Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 20:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Покупка-продажа квартиры-2
Покупка-продажа квартиры-2
alukina Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 16:16 | Сообщение # 241
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Dinirina, я самостоятельно продавала и покупала квартиру (альтернатива).
Поделюсь своим опытом. Размещала объявления на Авито, Из рук в руки, Циан ( не забывать обновлять раз в 2 дня!), Королев Риэлти, Мир квартир и Sob.
На мой взгляд самый эффективный Циан, а с Sob объявления попадают на winner (платная база недвижимости).
Там же и искала себе.
Много звонит посредников и навязывают свои услуги, я предвидя это - купила отдельную сим карту под это дело.
Никаких платных объявлений не размещала, вас и так видят кому надо, поверьте 83
Важно конечно назначить адекватную цену, а также большое значение имеют хорошие фото.
Единственно за что платила - за юр. Сопровождение сделок, если вы не юрист или около того - не стоит на этом экономить.
Если у кого будут вопросы, задавайте - пока все помню, подскажу что и как.
 
Dinirina Дата: Понедельник, 22.12.2014, 01:00 | Сообщение # 242
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за ответ, и за новые сайты по недвижимости. Да я так же думала, что размещение объявлений по продаже и подбор новой квартиры смогу сделать сама, а за сопровождением сделки обязательно к юристу или риэлтору обращусь. Посредников звонит очень много, но пока только смотрят. С адекватной ценой проблема, понятно, что покупатель хочет подешевле купить, продавец подороже продать. Когда просматриваем варианты покупки становится грустно, вариантов не очень много и новых практически нет. Мы еще не хотим уезжать в другой район, поэтому выбор еще скромнее. Возможно многие продавцы хотят переждать кризис(( И еще можно небольшой вопрос, если приходят покупатели от посредника, то в любом случае посредник будет иметь свою комиссию, он за эту комиссию только с покупателем будет работать, нам нужно отдельно ему доплачивать за сопровождение?
 
alukina Дата: Среда, 24.12.2014, 09:35 | Сообщение # 243
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Dinirina, вы ничего не должны платить посреднику!
У нас покупатель, который смотрел квартиру вместе с риэлтором, решил почему то, что оплачивать комиссию должны мы 7 Хорошо, что агенство приличное, все ему популярно объяснили - услугу заказывал он, ему и платить.
Правда есть такие кадры, мне звонил один и предлагал продать квартиру за комиссию ( причем очень приличную). На вопрос - а с покупателей вы комиссию какую берете - сказал что не красиво дважды брать и с них вроде как ничего не возьмет. Тогда я предложила ему найти и мне также бесплатно квартиру без комиссии 7 тут он как то сразу замялся, начал говорить о сопровождении и проверке и что это тоже деньги и тп.
С поиском квартир конечно сложно, в том плане что очень мало появляется новых, а уж если в тот же районе - совсем беда. Мы так же были ограничены в поиске - сначала в своем доме хотели, потом в районе, а в итоге купили в другом районе. Но мы были ограничены по времени и ждать особо не когда было. Если у вас есть время, подождите, может что и появится еще. 83
 
Dinirina Дата: Среда, 24.12.2014, 21:42 | Сообщение # 244
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас не горит, можно и подождать. Не хочется менять этот район на другой, все ж и садик рядом и больница детская. Хотя может это и не надо за это цепляться.

Добавлено (24.12.2014, 21:42)
---------------------------------------------
Очень много покупателей просят скидку и не просто скидку , а гигантскую скидку 200-300 тыс. Сразу теряюсь при таком повороте, вроде реальный покупатель и с деньгами и хочет купить, но со скидкой, с одной стороны хочется решить вопрос побыстрее, с другой стороны если сделать такую скидку, то переехать получится в гораздо худшую квартиру, чем планировали

 
alukina Дата: Среда, 24.12.2014, 22:38 | Сообщение # 245
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Dinirina, если вам не горит и сами еще вариант не подобрали - зачем вам делать скидку?
На самом деле это нормально торговаться, вопрос кому нужно больше. Мы выбирая квартиры всегда торговались, скидки делают разные (до 500 тыс Нам снижали и мы в итоге отказывались все-равно).
Сама, продавая квартиру начала с максимальной цены, заложив отступ на скидку.
Заложите в цену небольшую скидку и если будут с вами торговаться, можете предложить не 100-200 тыс, а 50-100 например - и вам не обидно и покупателю приятно 83
 
Dinirina Дата: Среда, 24.12.2014, 22:58 | Сообщение # 246
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вариант еще не выбрали, были на 4-5 просмотрах. Мы люди не опытные, поэтому начали выбирать вариант , нас осадили, а у вас своя продана квартира, есть покупатель, ах нет, ну тогда продайте сначала , а потом выбирайте. Сделки надо проводить одновременно.
 
alukina Дата: Среда, 24.12.2014, 23:20 | Сообщение # 247
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Dinirina, смотрите все - равно варианты, во-первых глаз набьете, во-вторых поймете что вам действительно нужно (планировка, состояние квартиры и тд.
Я так понимаю вас осадил кто то из риелторов, таких "умных" к сожалению много.
Альтернатива на самом деле сложно, но все возможно если есть желание.
У нас тоже были просмотры, изучили уже все что есть на рынке, а покупателя не было, хотя варианты были для нас интересные. А когда покупатель появился и внес аванс, активизировались и стали активней искать себе. А от тех вариантов, которые купили бы до аванса -отказались, поняли что не нужно оно нам.
В нашей цепочке в итоге получилось 4 звена! Сделки действительно проводятся одновременно, куча бумаг и тонкостей, вот тут уж без риелторов-юристов не разобраться.
 
Dinirina Дата: Среда, 24.12.2014, 23:31 | Сообщение # 248
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата alukina ()
Dinirina, если вам не горит и сами еще вариант не подобрали - зачем вам делать скидку?


согласна конечно, но иногда, кажется что не получится продать, вот и бродят разные мысли в голове))

Добавлено (24.12.2014, 23:24)
---------------------------------------------
писала, писала и все стерлось((

Добавлено (24.12.2014, 23:26)
---------------------------------------------
У нас еще варианта нет, мы же не опытные в этом вопросе. Мы ходили на 4-5 просмотра, нас сразу и осадили, сказали, у вас есть покупатели, вы свою продали квартиру? нет, значит продавайте свою , а потом будете искать варианты для себя. Да риэлторы

Добавлено (24.12.2014, 23:31)
---------------------------------------------
Согласна на все 100))) что надо верить и надеяться и конечно не торопиться. Все получится. У нас хорошая квартира, уютная, очень жалко расставаться с ней. Пока то что смотрим, еще не одна в душу не легла. Квартиры почти все одинаковые, только +- наличие ремонта

Сообщение отредактировал Dinirina - Среда, 24.12.2014, 23:28
 
mahovasa Дата: Четверг, 22.01.2015, 11:37 | Сообщение # 249
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемая Dinirina, хочу рассказать почему Вам не хотят показывать квартиры. Вы сами признались, что цену серьезно завысили, а не то чтобы поставиди в "рынке". Запас на торг. А торговаться с кем будете? аналогичных Вашему на рынке вероятно вариантов 10-15, до Вашей квартиры просто не дойдут! Во-вторых, почему у нас РИЭЛТОРОВ не считают за людей? Почему все и Вы в том числе забываете что у нас тоже есть мужья, которым надо готовить ужин, есть дети у которых нужно проверять уроки и т.д. Кто - нибудь задумывался какой у риэлтора график работы? отвечу - свободный, а по факту - всегда рабочий. Мы подстраиваемся под клиентов, работающих 5-дневку, с утра работаем в офисе или же в разъездах по нужным инстанциям, а показываем квартиры, ведем встречи и переговоры в офисе вплоть до 10 вечера, с выходными тоже самое! Я не жалуюсь - обожаю свою работу, я поосто констатирую факт. Вы поймите, мы тоже ценим и уважаем собственное время. Вы, увидев понравившуюся Вам квартиру аванс НЕ ВНЕСЕТЕ, а значит, пока 2-3-а то и 4 месяца будете держать свою завышенную цену, я эту квартиру продам. Поэтому мы всегда узнаем ситуацию перед показом - если не подходит ипотека, если не подходит ваша альтернатива, не полная стоимость в ДКП и еще масса нюансов - не будем тратить время друг друга. Я постоянно работаю так же с клиентами по подбору, иногда приходят люди и рассказывают как они сами искали и что находили. Ну не зная тонкостей альтернативной сделки Вы смотрите квартиры, которые для Вас не проходные по технологии. Если же Вы уверены в себе, риэлтору, который не хочет показывать так и скажите: если понравится - внесу аванс и обеспечу продажу собственной квартиры в течении ближайших 2-3 недель! Ситуация с первоначальным подбором подходит разве что клиентам с опекой, но это уже отдельный разговор. Удачи!

Не киска
 
Milka Дата: Четверг, 22.01.2015, 16:59 | Сообщение # 250
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наступает время и нам задуматься об улучшении жилищных услуг.
Дано: двушка с ремонтом на Космонавтов. Накоплений нет..
Надо: как минимум трёшку с двумя туалетами. Т.к у нас трое взрослых и трое детей.
Муж- безработный, я - в отпуске по уходу. Живём на доход от частного бизнеса.
Господа риэлторы, какие сейчас возможности/варианты извернуться в такой ситуации?


[color=purple]




Сообщение отредактировал Milka - Четверг, 22.01.2015, 17:00
 
mahovasa Дата: Четверг, 22.01.2015, 18:26 | Сообщение # 251
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемая Milka, вашу ситуацию даже не назовешь неординарной! Выход в такой ситуации - ипотека.

Не киска
 
alukina Дата: Четверг, 22.01.2015, 20:28 | Сообщение # 252
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Milka, а можно еще купить кв не в центре города, т.к. тут явно дороже, а например на Мичурина или на др. стороне, можно с муниципальным ремонтом например, но в жилом состоянии и потихоньку делать все под себя. Вариантов много, посмотрите например на Циане что есть и почем, оцените свою квартиру и поймете сколько вам и нужно на улучшение. 83
 
mahovasa Дата: Четверг, 22.01.2015, 21:32 | Сообщение # 253
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот уж поспорю: Милка имеет квартиру в одном из самых востребованных на сегодня районе, вероятно не ниже чем в 9-этажном доме, с кухней как минимум 8-9 кв.м. и общей площадью 52-54 кв.м. Вы же предлагаете ей найти раврозначную 3-ку, т.е. в глубоком Текстильщике, с 6-ти метровой кухней, общей площадью 53 кв.м. в пятиэтажке и никаких 2-х санузлов!!! Есть и второй путь: самостоятельно (как здесь советуют) оценить квартиру на миллион выше, чем диктует рынок (авось такой дурачок попадется) и подыскивать себе квартиру на миллион дешевле аналогов (вдруг еще один дурачок найдется). Не слишком ли высокая концентрация дураков на кв.м. требуется? Милка хочет улучшить жилищные условия, а не наоборот! Реальные перспективы такой сделки самостоятельно оценить человеку тяжело, он лицо заинтересованное и в идеале хочет обойтись вообще без доплаты.

Не киска
 
alukina Дата: Четверг, 22.01.2015, 23:57 | Сообщение # 254
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mahovasa, можете спорить - дело ваше. Я вообще то не о том писала, можно купить квартиру например на Мичурина за 7-8 млн трешку с 2мя санузлами, огромными комнатами и кухней 15 метров, но вам кончено видней, вы ж риэлтор... Куда ж без вас, ни оценить, не подобрать, вокруг все НЕ риэлторы глупые, сами ничего без вас не смогут сделать. 85
Я бы сказала что ипотека - вариант, если есть впринципе возможность ее взять, если нет - есть много других вариантов.


Сообщение отредактировал alukina - Четверг, 22.01.2015, 23:59
 
Татка Дата: Пятница, 23.01.2015, 00:05 | Сообщение # 255
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Milka, а если продать Вашу двушку и вложиться на нулевой этап новой квартиры трешки. Правда разницу я не знаю.
 
bes-ala Дата: Пятница, 23.01.2015, 10:22 | Сообщение # 256
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mahovasa ()
Вы, увидев понравившуюся Вам квартиру аванс НЕ ВНЕСЕТЕ, а значит, пока 2-3-а то и 4 месяца будете держать свою завышенную цену, я эту квартиру продам. Поэтому мы всегда узнаем ситуацию перед показом - если не подходит ипотека, если не подходит ваша альтернатива, не полная стоимость в ДКП и еще масса нюансов - не будем тратить время друг друга. Я постоянно работаю так же с клиентами по подбору, иногда приходят люди и рассказывают как они сами искали и что находили. Ну не зная тонкостей альтернативной сделки Вы смотрите квартиры, которые для Вас не проходные по технологии. Если же Вы уверены в себе, риэлтору, который не хочет показывать так и скажите: если понравится - внесу аванс и обеспечу продажу собственной квартиры в течении ближайших 2-3 недель!

Ой, как Вы неправы! Конечно, каждый будет свое время ценить, но у каждого оно оплачивается по разному (и за "!сверх урочную" и свободный график у риэлторов более чем щедро). Свою квартиру я покупала сама- и нашла, и с ипотекой разобралась, и с регистрационной палатой проблем не возникло (даже юр. сопровождение сделки не оплачивала, т.к. мое образование, хоть и не юридическое, но все тонкости сделок с недвижимостью освещает как бы сказать изнутри), причем цена для меня бы очень выгодная (до сих пор многие не верят, что можно купить трешку за такие деньги).
А вот родительскую квартиру мы продавали с альтернативой да еще и с разрешением от опеки ( доля моей несовершеннолетней дочери), так покупатель нашей квартиры ждал 3 месяца, пока мы подбирали вариант и ждали одобрения опеки (кстати сделки по той квартире с нашей стороны тоже проводили самостоятельно, без участия третьих лиц, у покупателя был риэлтор - но все расходя его услуг оплачивались "нанимателем", а не нами.

Добавлено (23.01.2015, 10:22)
---------------------------------------------

Цитата Татка ()
а если продать Вашу двушку и вложиться на нулевой этап новой квартиры трешки. Правда разницу я не знаю.

А жить где? Еще вопрос, являются ли дети собственниками, тогда к подбору нового жилья нужно подходить более придирчиво, не каждый объект может одобрить опека.



 
mahovasa Дата: Пятница, 23.01.2015, 10:37 | Сообщение # 257
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот не надо обижаться, я знаю сколько стоят двушки на Космонавтов и трешки на Мичурина (там относительно они не дороги), но все равно разница будет в полтора миллиона в среднем, у милки нет накоплений, она это написала, так какой выход предлагаете Вы? Что-то Вы выход никакой не предложили, зато сколько критики!
Поступило предложение - Новостойка? отличный вариант! Милка ЖИВЕТ в своей квартире, куда всей семьи с детьми деваться на период окончания строительства? даже если и вложиться, поверьте все деньги от квартиры уйдут на новую квартиру, снимать несколько месяцев (а то и больше - новостройки финансируются банками, сейчас уже есть такие, которые приостановлены, так что сдаться могут не в 1квартале 15 года как обещают а и через год). А про то, что квартира эта будет без отделки- забыли? Ремонт с нуля на 80 кв.м. выйдет далеко не в копейку, а необходимый минимум мебели? они же будут с арендованной квартиры - т.е. всю свою мебель оставят в своей бывшей квартире или же продадут за копейки. (контейнер хранения мебели стоит 30.000 в месяц). Я предполагаю что Вы либо пересекались с агентством, от которого остался сильный негатив лично у Вас, либо Вы из тех людей, которые считают что умеют делать всё сами. Бог помощь. А есть люди, которые занимаясь своей работой - остальное доверяют профессионалам. Как правило это самодостаточные люди, профессионалы в своей работе и ценящие свое время и деньги. Я могла бы написать вам 5 типичных ошибок продавцов - приводящие к серьезному снижению их недвижимость и столько же типичных ошибок покупателей - приводящих к потере времени и лишних затратах, но не буду! ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ - КЕМ ТРУДИТЕСЬ ВЫ?

Добавлено (23.01.2015, 10:37)
---------------------------------------------
Господи, да чтож Вы всех под одну гребенку то гребете, Bes-ala, Вы же сами пишете, что Ваше образование позволяет разбираться в процессе продажи недвижимости, так Вы и молодец, сделали все сами, но таких как Вы отнюдь не много! Вы пишете, как все просто было ЛИЧНО ДЛЯ ВАС! но Ваш пример НЕ ПРАВИЛО, а лишь редкое исключение из него, лишь доказывающее само правило: не будучи подкованным в нужном вопросе - не сделать все быстро и правильно! Я например, могу обложиться статьями из интернета, роликами с ютуба и книжками и, с богом, залезть под капот и перебрать какой-нибудь карбюратор, а что - я же шибко умная, ну поковыряюсь с недельку, наверняка справлюсь, но почему - то я еду в автосервис, да, плачу деньги! но зато машина сделана быстро и качественно. А вот брат мой в свое время учился на автомеханика, и хоть по специальносьи не работал, но кое- что понимает в этом деле, поэтому ремонтируется сам. Чем не пример?


Не киска
 
bes-ala Дата: Пятница, 23.01.2015, 11:01 | Сообщение # 258
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mahovasa ()
но Ваш пример НЕ ПРАВИЛО, а лишь редкое исключение из него,

Один раз - случайность, два - совпадение, а три - закономерность. покупку сестрой дома, так же через ипотеку и самостоятельно- без моего участия(а у нее кстати, образование даже гуманитарное, а не техническое или экономическое) я просто не описывала.
Цитата mahovasa ()
Вы пишете, как все просто было ЛИЧНО ДЛЯ ВАС! [....] не сделать все быстро и правильно!

Извините, но где я писала, что было все "просто и быстро"? Я написала, что при желании, все решаемо, только нужно соблюдать несколько главных правил: одно из которых- читать все, перед тем как что-то подписать (особенно мелкий шрифт) и точно определить чего вы хотите (и не позволять склонить себя к другому).
Цитата mahovasa ()
Чем не пример?

Всем! Для поиска желаемого варианта и размещения объявлений на всевозможных сайтах продажи недвижимости/газетах и пр. особого образования не требуется. При поиске своей квартиры, я обращалась в агенство, озвучивала "исходные данные" и "желаемый результат", мне для ознакомления показали базу имеющихся квартир соответствующих параметрам, заметив при этом, что я хочу невозможного и на рынке такого почти нет... Конечно список я видела мельком, чтоб тел. и адреса не успела запомнить, но т.к. это было не в первый день моих поисков, а покупка квартиры шаг ответственный, я уже успела изучить всевозможные базы продаваемых квартир на разных ресурсах - так большинство предложений в этом списке было уже мной отработано. И если я могу найти варианты без участие постороннего, за что мне платить лишних 150-200 тыс. посреднику? Замете, я сейчас не говорю о юр.сопровождении сделки, а только о подборах вариантов. Цена юр.сопровождения сделки по сравнению со стоимостью риэлторских услуг ничтожно мала.

mahovasa,кроме того, мое несогласие было с Вашим мнением, относительно просмотров заранее, как бесполезной тратой времени- своей и риэлтора. Купленная мной квартира была в числе первых просмотренных вариантов, к которому я вернулась спустя пару месяцев, как самому подходящему в критериях цена/качество. Видимо это же соотношение и совпало у покупателя родительской квартиры, что он был согласен ждать 3 месяца пока мы искали альтернативный вариант для покупки.





Сообщение отредактировал bes-ala - Пятница, 23.01.2015, 11:11
 
Верочка Дата: Пятница, 23.01.2015, 11:13 | Сообщение # 259
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

+1 к тем, кто обошелся без риэлторов при продаже недвижимости. Риэлторы только ходили и стонали о том, как у меня все плохо, как дешево и мало реально.
А я взяла и продала. Сама. За ту цену, которую изначально планировала получить. +/- 100-200 тысяч - это не малые деньги!
Да, кто совсем ничего не понимает, не может посидеть в интернете и сравнить предложения, не может и не хочет в это все вникать - флаг в руки, пусть обращаются к риэлторам. Пусть прислушиваются к советам специалиста, продает свое жилье дешевле, покупает дороже. Это нормально, ведь риэлтору нужно поскорее выйти на сделку и нет смысла биться за хорошую цену. А вот у собственника этот смысл есть 5

Хорошо, что у каждого есть выбор!
 
Milka Дата: Пятница, 23.01.2015, 11:30 | Сообщение # 260
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата alukina ()
купить кв не в центре города

я с удовольствием! На днях поеду в гости в КП Лесные поляны - посмотрю что имеется, как там живётся.

Цитата mahovasa ()
ипотека

Цитата alukina ()
на Мичурина за 7-8 млн трешку с 2мя санузлами, огромными комнатами и кухней 15 метров

готовимся к ипотеке - у нас ещё долг за предыдущую и, конечно, нет первоначального взноса 7

[b]mahovasa, 83 у меня теплится надежда на возможность увеличить площадь за счет переезда из центра города, даже м.б в Щелково и т.п район. Хочется новую кв-ру или 1/2 дуплекса в КП 7 Реально ли это по ст-ти нашей кв?[/b]

Цитата Татка ()
продать Вашу двушку и вложиться на нулевой этап новой квартиры

нас много - негде будет жить.


[color=purple]


 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Покупка-продажа квартиры-2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии