Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 04:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Коммунальные службы » Квитанции об оплате (проверяйте внимательно)
Квитанции об оплате
Танька Дата: Среда, 18.02.2015, 14:43 | Сообщение # 141
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, так у нас и индивидуальных пока нет, мы по нормативу платим. А листовки эти распространяются фирмами по установки счетчиков, с целью рекламы, может у нас конечно другие листовки.У нас еще есть время подумать 83
Кстати я так и не поняла, нужно ли ежегодное обслуживание счетчиков или нет, и сколько это стоит, везде инфа разная




 
Лёля Дата: Среда, 18.02.2015, 14:44 | Сообщение # 142
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Танька ()
Кстати я так и не поняла, нужно ли ежегодное обслуживание счетчиков или нет, и сколько это стоит, везде инфа разная

нам ничего не сказали, поставили, опломбировали и написали, когда подлежат замене. И все.

мы тоже долго тянули, думали ремонт делать и уж тогда ставить счетчики. Но с ремонтом не сложилось, поставили в декабре.

И ощутимо: 24 куба проти 44 по нормативам. Это при условии , что не экономим, пользуемся как обычно, дети плещутся в ванной, стирка и т.п.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Елен@ Дата: Среда, 18.02.2015, 14:59 | Сообщение # 143
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Танька ()
тарифы всегда одинаковые, что со счетчиками что без, разница только в расходе.


вы очень ошибаетесь, у меня несколько знакомых платят за воду почти 300 рублей за кубометр горячей воды при наличии счетчиков в квартире и доме
и стоит подумать, ставить ли счетчики
так как со всеми штрафами стоимость врят-ли привысит стоимость горячий воды в некоторых домах нашего города,только тратить можно сколько угодно
они как говорится,живут в режиме жесткой экономии и лишний раз воду не открывают,а суммы приходят астрономические
 
Танька Дата: Среда, 18.02.2015, 15:38 | Сообщение # 144
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Елен@ ()
вы очень ошибаетесь, у меня несколько знакомых платят за воду почти 300 рублей за кубометр горячей воды при наличии счетчиков в квартире и доме

Ого, ничего себе! ну я исхожу из тарифов чисто нашего дома.
Цитата Елен@ ()
они как говорится,живут в режиме жесткой экономии и лишний раз воду не открывают,а суммы приходят астрономические

это вы про счетчики говорите? Я знаю таких которые жестко экономят, но не из за тарифов, а реально чтоб сэкономить. Все кругом говорят надо ставить, а я сомневаюсь,экономить мы не умеем, а 16000 тыс лишних нет(это столько нам за счетчики насчитали), и когда они отобьются не известно. Опять же я рассматриваю чисто свою ситуацию, у всех по разному же.




 
Лёля Дата: Среда, 18.02.2015, 15:39 | Сообщение # 145
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Танька ()
а 16000 тыс лишних нет

это откуда такие суммы?




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Танька Дата: Среда, 18.02.2015, 15:47 | Сообщение # 146
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас 4 счетчика, плюс какие то расходники, два года назад считали 12500 будет, сейчас 15800, я так понимаю есть фирмы подешевле? Да и знаю люди сами счетчики покупают в магазине, а потом платят за установку. Но более глубоко не изучала.



 
Лёля Дата: Среда, 18.02.2015, 15:48 | Сообщение # 147
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танька, нам два счетчика обошлись в 4500, у соседки их 4, всего 9000. Откуда 16???

наши краны подошли. Но сказали, что если бы не подошли, то было бы 5500 за два счетчика и краны.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Танька Дата: Среда, 18.02.2015, 15:53 | Сообщение # 148
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

цены то разные, в вашей фирме выходит 9000-11000 нам обойдется,(опять же могут какие то переходники фильтры понадобится, не знаю подробностей все со слов), а есть где и 4000 за один берут.

Добавлено (18.02.2015, 15:53)
---------------------------------------------
9000 тоже на дороге не валяются 7




 
Лёля Дата: Среда, 18.02.2015, 15:55 | Сообщение # 149
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Танька ()
9000 тоже на дороге не валяются

это понятно.

Мы просто вызвали из прогресса, пришли мальчики, посмотрели, сказали, что нам никакие краны не нужны, только счетчкики и работа, итого 4500.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Елен@ Дата: Среда, 18.02.2015, 16:07 | Сообщение # 150
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Танька ()
это вы про счетчики говорите?

да про счетчики,вы должны понимать что ваш образ жизни изменится, так как воду нужно будет экономить
если не экономить то будет как у Лёли 24 куба выливаться, а если их к примеру на 300 умножить, да даже на 141 получается много
люди которые с счетчиками живут уже включают воду только при необходимости, многие даже выключают когда мылятся шампунем
лично для вас, с моей точки зрения, если штрафная оплата не пугает, то лучше повременить, так как маленький родится и не до экономии будет
тем более с непривычки

Цитата Лёля ()
Мы просто вызвали из прогресса

мы тоже когда меняли счетчики,оттуда вызывали, так как компания которая обслуживает наш дом,запросила намного больше
они акт составляют и пломбируют,потом документы просто в свою компанию относите или в жэк
и цены там самые адекватные
 
Лёля Дата: Среда, 18.02.2015, 16:12 | Сообщение # 151
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Елен@ ()
они акт составляют и пломбируют,потом документы просто в свою компанию относите или в жэк

да. Отнесла акты, там копии сняли и все. Так как все лицензии и прочее у бухгалтера есть. В отличие от малознакомых фирм, от которых надо представлять дополнительные документы.

Цитата Елен@ ()
если не экономить то будет как у Лёли 24 куба выливаться,

а по нормативам мы платили за 44. Мы специально решили первые 2-3 месяца ничего не экономить, пользоваться как обычно, чтобы посмотреть реальный расход воды.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Елен@ Дата: Среда, 18.02.2015, 16:16 | Сообщение # 152
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
а по нормативам мы платили за 44

а какие сейчас нормы?
Татьяна пишет ,что у неё 9,13 по расчетам на 2-х прописанных

честно говоря давно с счетчиками живем ,поэтому про нормы не в курсе
 
Елен@ Дата: Среда, 18.02.2015, 16:18 | Сообщение # 153
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, посмотрела сейчас в интернете, на человека положено 4,56

откуда 44 у вас взялось?
 
Лёля Дата: Среда, 18.02.2015, 16:20 | Сообщение # 154
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Елен@, в общей сложности горячая и холодная на 4



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Танька Дата: Среда, 18.02.2015, 16:23 | Сообщение # 155
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Елен@, 9.13 это горячая вода, +12 холодная, , вот и выходит около 11 куб. на человека, а у Лёли 4 человека, по нормативам 44 куба.

Добавлено (18.02.2015, 16:23)
---------------------------------------------
Выходит мы втроем платим за 22 куба, а скоро четверо будет, поэтому смысла ставить для нас наверное пока нет.

Цитата Елен@ ()
если штрафная оплата не пугает

а можно подробнее, пока нигде не нашла,что за штрафы такие




 
Елен@ Дата: Среда, 18.02.2015, 16:36 | Сообщение # 156
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
в общей сложности горячая и холодная на 4

понятно, а то уж я думала, что разговор про горячую 7

Цитата Танька ()
11 куб. на человека,

горячая вода сейчас во многих домах стоит в 10 раз дороже холодной 2 поэтому я горячую и холодную в одну сумму не складываю 83
с маленьким у вас по нормам будет 4,56х3= 13,68
вы думаете по счетчикам выйдет без экономии меньше, что-то я сомневаюсь
 
Елен@ Дата: Среда, 18.02.2015, 16:44 | Сообщение # 157
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
Напоминаем, что с 1 января 2015 года для жильцов, не установивших счетчики на воду будут вводиться повышенные коэффициенты оплаты нормативов (до 60% к 2017 году). Поэтому поторопитесь, если еще не установили приборы учета. Норматив потребления будет увеличиваться каждые полгода, в соответствии с постановлением Правительства Р.Ф. №344 от 16 апреля 2013г. Это не касается домов, в которых установка счетчиков технически невозможна. С 1 января 2015 года – 10%, с 1 июля 2015 года – 20%, 1 января 2016 года – 40%, с 1 июля 2016 года – 50%, а с 2017 года – 60%. Эти же нормативы касаются потребления электричества и воды на общедомовые нужды.


Танька, я наверное не так выразилась, но когда повышение тарифов принуждают людей поставить счетчики за их-же счет, я по другому и назвать не могу
в новостройках ведь счетчики уже стоят сразу и дополнительно платить за них не нужно, если не ошибаюсь
ведь их кто-то туда уже бесплатно (ну или платно 5 )установил и новоселов не заставляют за них платить
вот замена это уже другое
 
Танька Дата: Среда, 18.02.2015, 16:57 | Сообщение # 158
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Елен@ ()
с маленьким у вас по нормам будет 4,56х3= 13,68

а у нас маленький в отдельной кв будет прописан 7

Добавлено (18.02.2015, 16:57)
---------------------------------------------

Цитата Елен@ ()
ведь их кто-то туда уже бесплатно (ну или платно )установил и новоселов не заставляют за них платить
вот замена это уже другое

вот и я думаю раз обязаловка, пусть жэк и платит, мы кварплату же платим, обязали общедомовые счетчики поставить, жэк пришел и поставил.




 
Елен@ Дата: Среда, 18.02.2015, 20:54 | Сообщение # 159
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Танька ()
а у нас маленький в отдельной кв будет прописан

ну тогда вам вообще не выгодно,поменять то всегда успеете,а пока терпит, то наслаждайтесь безлимитным тарифом 83
 
маманечка Дата: Четверг, 19.02.2015, 00:43 | Сообщение # 160
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Танька ()
маманечка, почему у вас больше,разобрались? У вас тоже счетчики или без? Прописано сколько?

у нас счетчики, поэтому не важно сколько прописано, платим за потребление кубов, а не по кол-ву жильцов
так и не разобрались
тсж повесило какое-то "разъяснительное письмо" на подъезде
ничего не поняла
вроде у нас в доме не такая система подогрева как у других и еще почему-то спену директора теплосети к этому приплели 2
у меня рука не поднимается платить на 2000р больше 8


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Коммунальные службы » Квитанции об оплате (проверяйте внимательно)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии