Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 10:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Коммунальные службы » Жалобы на коммунальщиков (как бороться за свои права? - отзывы, опыт)
Жалобы на коммунальщиков
Вреднюка Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:23 | Сообщение # 1
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В данной темке предлагаю делиться опытом общения с представителями эксплуатирующих организаций.
Просьба описать проблему, с которой Вы столкнулись и рассказать нам, каким образом и с чьей помощью Ваша ситуация разрешилась.

Просьба в теме не флудить: не являющаяся полезной информация будет удалена.
Спасибо!


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
JAIN Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:23 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЖЭК №1 нас игнорирует

девочки привет!
Мы полны возмущения! Мы живем на 5 этаже на Корпоративной.
Вчера пришли с работы и муж зашел на балкон и просто обалдел...
Весь балкон находиться в наледи, с потолка, по стенам течет полным потоком ледяная вода...все вещи, коробки, все-все мокрое и в наледи...мы полночи выгребали воду, чтобы не дай Бог не залить соседей, я позвонила в ЖЭК, понимая,что никто не прибежит и нам не поможет. Ситуация в том,что очень давно не чистили внег с крыши и видимо плохая теплоизаляция крыши, что при -13 тает снег, наш козырек соответственно тоже в снегу, я говорю,пожалуйста придите, почистить крышу, чтобы хотя бы убрать то количество снега, которое давит на нам козырек и тем самым создает щели, заявку тетя приняла... и все....муж сегодня утром звонил в ЖЭК обещали почистить. Вечером приехали с работы и все на своем месте...наш балкон весь в наледи, капает меньше, муж как-то струи воды перенаправил на улицу, а какие висят сосульки-просто страшно ходить...соседи на кооперативной 10 вижу в таком же состоянии, висят огроменные сосульки... где найти рычаги давления на ЖЭК? ведь мы реально сами попали на деньги, надо будет стеклить балкон по-новому ( да он у нас не новый и не пластик, а дерево, но мы не планировали в ближайшее время даже, т.к. платим ипотеку,ремонт своими силами делали) и не дай Бог соседям еще платить.... 4


натуральная китайская косметика TianDe, работа и подработка, присоединяйтесь к нашей команде)

Сообщение отредактировал JAIN - Пятница, 25.01.2013, 21:39
 
Купчиха Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:23 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Решила рассказать о наболевшем.
Живу в Юбилейном, на Нестеренко в пятиэтажке, которой полвека.
Последние 2 года у нас слабый напор в стояке, а последние полгода он слаб настолько, что колонка зажигается не всегда. Как это весело с новорожденным, можете себе представить. Старшая дочка вообще не знает, что такое нормальный напор - моем ее в ванночке. Мы с мужем моемся после 2-х часов ночи, тогда никто стояком не пользуется и удается кое-как привести себя в порядок. Мы живем на 3-м этаже, у нас внутри квартиры новые трубы, а на 4-5 этаже люди ходят мыться к родным!
ЖКО в курсе проблемы, больше того, уже не раз писали в Мособлжилинспекцию и Покуратуру МО. Сам ЖКО после проверок дает гарантийные письма о замене - и не фига не делает! Им дешевле заплатить штрафы! Более того, год назад нам "лечили головы", включая напор перед приездом инспекций и доказывая, что нам кажется, что у нас нет нормальной воды.
Ситуацию можно решить за деньги, но у нас в подъезде много стариков, которые не в состоянии платить по 5 тыс.
Тем более, что замена стояков - входит в обязанности ЖКО.
Для того, чтобы ремонт состоялся, пришлось собирать подписи 2/3 жильцов дома - поскольку ЖКО хочет использовать средства, собранные на капитальный ремонт. По-моему, это нецелевое использование средств, мы итак больше тысячи платим за содержание дома, а ремонта не видели 20 лет, но выбора нет.

Если б вы знали, как бесит, когда постоянно оказываешься в положнии инженера Щукина - когда начинаешь мыться с горячей водой, а заканчиваешь под ледяной струей, тонкой, как слезы!!!



 
печалька Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:23 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

JAIN, мы живем на Строителей,вроде как тоже к этому ЖЭКу относимся,но тьфу тьфу тьфу пожаловаться не могу, снег чистят с крыш регулярно,чуть ли не раз в месяц,дворы,дорожки к подъезду ежедневно,полы моют в подъезде регулярно,может от дворников которые обслуживают ваш дом зависит,у нас одни и теже уже более трех лет,очень трудолюбивые и ответственные
кстати пришла за выпиской,а там объявление, что паспортный стол и бухгалтерия переехали на суворова,где котельная
 
маФка Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:23 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 132
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Живу в Юбилейном, на Нестеренко в пятиэтажке, которой полвека.
ООО..привет соседи...мы в башне где мир продуктов...история моей борьбы с тогда еще Дуниным и мадам Антониной Гаврилиной-бесполезно..ко мне даже передача приезжала-среда обитания..пишите в жил. инспекцию..да они их уведомляют..на видео снимайте..как вода идет.и пишите в совет депутатов.Кирпичу бесполезно. а вообще юбик захилел....обидно.


 
JAIN Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:23 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

прочитала ответ)
по моей ситуации вышеописанной: после 3 звонков и записью номера заявки на горячую линию- воскресение утром пришли дворники и почистили крышу, кроме козырька нашего соот-но))) все-таки реагируют наши службы- мы были приятно удивлены))) за это им спасибо) а дворник (малодой парень), соглашусь с Вами, убирает постоянно, сейчас стали дорожки всегда чистые- за это тоже им бальшушее спасибо) 2

а ЖЭК у нас теперь всегда на Суворова будет, не знаете? нам туда поближе топать)
а еще на оф сайте написано,что паспортный стол и бух-я будут принимать народ 3 и 4 субботу месяца, это очень здорово для работающих товарищей) 81


натуральная китайская косметика TianDe, работа и подработка, присоединяйтесь к нашей команде)

Сообщение отредактировал JAIN - Понедельник, 25.03.2013, 20:35
 
Купчиха Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:23 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не поверите - у нас стояк поменяли в прошлую пятницу. Смотрю на воду и не верю своим глазам, малышонка подмываю. Во жизнь!!! 3
Что сделали: подписи собрали у 2/3 собственников квартир дома. Собирали с месяц - соседним подъездам наши траблы по фиг.
Я писала жалобы на сайте РосЖКХ - с рассылкой в Прокуратуру МО, Роспотребнадзор. И отдельное письмо на сайте Мособлжилинспектор. Все дали ответ: Жилинспекция оштрафовала МУП ЖКО, администрация города, которой заявку спустили из Прокуратуры, гарантировала замену до 15 апреля.
Но я глазам не поверила, когда ремонт начался - 5 апреля, досрочно.
Короче, люди, не опускайте руки. Сайт РосЖКХ рулит! 3





Сообщение отредактировал Купчиха - Вторник, 09.04.2013, 15:55
 
маФка Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:23 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 132
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и у нас так же было...мы судились...только потом сделали...в Юбилейном только так!!!БРАВО!!!

 
мама-принцессы Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:24 | Сообщение # 9
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Купчиха, маФка, дожились......((( конечно заявки или звонка в управляющую компанию не достаточно. Надо жалобы писать... Мда... Печально(

Все мы разные....
 
Купчиха Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:24 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маФка,
Привет соседям! :))
Думаю, вы в курсе, что теперь глава ЖКО Юбилейного называется Дурченко. 5 Где их только подбирают с такими фамилиями!

мама-принцессы, какие звонки и заявки?! Сколько их было - причем коллективных, не перечесть! Ощущение такое, будто об стенку бетонную долбишься. Эти люди даже не понимают, что их функции нас ОБСЛУЖИВАТЬ.



 
мама-принцессы Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:24 | Сообщение # 11
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Купчиха, тут всю систему надо менять.) просто этим не хочет администрация заниматься, это не выгодно)))) . Что б достойные управляющие компании бились за каждый дом, выгрызая их друг у друга, чтоб обслуживать и деньги получать от собственников жилья. А ну ка кто лучше вылижет подъезд и тендер на упр компании!) мечта. Нам далеко не то что до европы а и до стран так называемых - третьего мира)))))

Все мы разные....
 
маФка Дата: Вторник, 09.04.2013, 18:57 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 132
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дурченко..да-сама хохотала..грустно! я и к Кирпичеву ходила и писали..толку то...зашевелились когда в суд подали с жил инспекции и ОРТ приехало..вот крику то было))) 2

 
JAIN Дата: Вторник, 09.04.2013, 22:01 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

присоединяюсь: сайт РосЖКХ рулит!,) написала жалобу про крышу и ремонт подъезда, получила ответ от администрации.
С крышей-то все нормально, а вот про ремонт написали,что мы еще денег должны сами собрать и сами ремонт в подъезде сделать и что долг за нашим домом около 200 тыщ, вот как)


натуральная китайская косметика TianDe, работа и подработка, присоединяйтесь к нашей команде)
 
Купчиха Дата: Вторник, 09.04.2013, 22:27 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

JAIN,
Капитальный ремонт - это отдельная строка в нынешних коммунальных платежах. Надо идти в ЖКО и просить от них отчет о потраченных на капремонт средствах - например, за прошлый год. А еще есть нехилая месячная плата на содержание дома (помимо воды, отопления и прочего).



 
Levis Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:02 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня обратилась через РосЖКХ по поводу сломанного почтового ящика. Вроде бы и вопрос пустяковый, но в ЖЭКе мне даже за деньги не смогли помочь (предлагала заплатить за новую дверцу и ее установку).

История такая: выдрали с корнем дверцу - пошла в ЖЭК (ТО-6). Разговор с производственным отделом меня просто поверг в шок, меня там просто послали с моей проблемой. Но я не "послалась" и попросила дать мне ЧЕТКИЙ ОТВЕТ. После этих моих слов они вообще разозлились, думала побьют 7 , и сказали, что их мне ответ: "ГДЕ ВЗЯТЬ ДВЕРЦЫ". Пошла к нашему инспектору, написала заявление, но мне прям так и ответили, что скорее всего никто мне новую дверцу не поставит, так как нет их уже. (Можно подумать, это мои проблемы).

В течение полугода ни ответа ни привета, естественно. Сегодня наткнулась на сайт РосЖКХ, написала туда свою жалобу. Надеюсь, будет продолжение.
 
Levis Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:16 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот интересно, с таким вопросом куда нужно обращаться? На пр. Королева закрыли на ремонт старую парикмахерскую, а чтобы машины не парковались в зоне ремонта, поставили ограждение. Но неудобство в том, что в дождливое время там разливается огромная лужа (причем внутри с ямой), и чтобы обойти все это теперь, нужно выходить на проезжую часть. Мы сегодня пытались пройти, так у меня коляска в эту яму одним колесом провалилась, чуть не перевернулась. Яму же не видно. 4 Т.е. пешеходам с коляской там вообще не пройти, а без коляски можно - перепрыгнув.

P.S. на месте работ никаких не велось, даже и спросить не с кого, кто так умнО поступил, загородив проход.



P.P.S. (на следующий день) видимо до них самостоятельно дошло, и уже сегодня цепочка лежала на асфальте, позволяя совершенно спокойно пройти там с коляской.
Прикрепления: 4660306.jpg (266.0 Kb) · 3315052.jpg (267.3 Kb)


Сообщение отредактировал Levis - Вторник, 30.04.2013, 00:08
 
nastyaV Дата: Понедельник, 21.10.2013, 14:38 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 58
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем добрый день! Может пишу не туда простите, у меня проблема в следующем на улице Горького, дом 16, корпус 2, живет, процветает, плодиться стая собак порядка 7 особей с подрастающим поколением, разумеется никого не бояться. Сердобольные жители этого дома их кормят и накладывают им лежаки из коробок и ковров и все в этом духе... Я нахожусь на 4 месяце))) боюсь собак, весь подъезд оккупирован, муж встречает с работы так как самостоятельно зайти в подъезд храбрости не хватает. Общение с управляющей компанией результата не принесло, я оставляла им заявку с просьбой убрать мусор у подъезда, сегодня получила разъяснение что жильцы всего дома любят и кормят и соответственно они не бездомные, убирать коробки они не могут так как жильцы будут не рады... Что делать? Куда жаловаться?



 
Levis Дата: Суббота, 09.11.2013, 20:50 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не прошло и пол-года! (Или прошло?) Нам таки заменили ящики! Вот здесь предыстория.

Причем месяца три назад получила ответ от нашей Администрации и том, что замена почтовых ящиков производится за счет средств собственников жилья и такой пункт нашим председателем дома (Ф.И.О.) не был выделен в смете. Т.е. проверку таки сделали, но ничего хорошего не ответили. Так что была приятно удивлена!


Сообщение отредактировал Levis - Суббота, 09.11.2013, 20:54
 
mamaNadja Дата: Четверг, 14.11.2013, 20:20 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам выставили счет за установку ОДПУ около 700 000 руб и разделили на 5 лет по всем квартирам. Я так понимаю, что сейчас всем устанавливают ОДПУ. Подскажите, какие кому выставляли счета?

 
Эвита Дата: Пятница, 15.11.2013, 11:43 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1283
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас выставили по тарифу около 3,5 за кв. метр на 5 лет
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Коммунальные службы » Жалобы на коммунальщиков (как бороться за свои права? - отзывы, опыт)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии