Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 05:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Зубы мамы после беременности
Зубы мамы после беременности
Дударева-Аришка Дата: Пятница, 26.12.2008, 23:53 | Сообщение # 1
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зубы мамы после беременности

В период после беременности и родов женщине необходимо не менее тщательно заботиться о своем здоровье и уделять гигиене полости рта особое внимание. С молоком матери ребенок получает все полезные вещества. Но при кормлении ребенка грудью к нему от матери может попасть и что-то вредное. Главная задача молодой мамы — свести к минимуму шансы проникновение в организм ребенка различных бактерий и инфекций. А ведь момент после беременности и родов — это время трудной перестройки женского организма в прежнее состояние, и эти изменения могут по-разному сказаться на здоровье женщины, ослабляя и без того «уставший» организм.

После беременности и родов иммунитет у молодой мамы бывает сильно ослаблен, а для «кариозных монстров» нет ничего лучше плохой сопротивляемости и теплого местечка для жизни и процветания. Именно таким местечком и являются зубы с начальной стадией кариеса, либо участки с зубными отложениями, под которыми чаще всего и начинает развиваться кариес. Развитие кариеса в послеродовой период опасно не только для мамы, но и для её малыша, который при рождении начинает сталкиваться с микробами и бактериями окружающей среды.

Как это не прискорбно звучит, но даже поцелуй мамы — тоже источник проникновения микробов к ребенку. Но как удержаться от желания поцеловать свое дитя? Никто не запрещает «чмокать» ребенка, но перед этим лучше позаботиться о своевременном и качественном уходе за полостью рта, чтобы исключить возможные неприятные последствия передачи инфекций к ребенку. Не стоит опасаться того, что при лечении зубов может понадобиться обезболивание. Некоторые думают, что при анестезии всё, что колют маме, попадает и к ребенку (если он находится на грудном вскармливании) — это не так! У современной стоматологии очень много возможностей. Одно из главных достижений стоматологической науки — это хорошие анестетики, которые полностью исключают болевые ощущения. При этом некоторые современные анестетики безвредны как для кормящей мамы, так и для малыша. Их только надо правильно подобрать — не все стоматологи разбираются в этом тонком деле, поэтому обращаться лучше в специализированные клиники, где обслуживают беременных женщин и молодых мам после беременности и родов. Что же касается различных пломбировочных материалов, для женщин после родов не существует никаких противопоказаний — как при лечении банального кариеса, так и для лечения запущенных случаев.

Мама после беременности и родов: побереги себя сама! Новая роль, новое осознание, новое чувство, новые хлопоты — долгожданное свершилось, появился ребенок, котрого ждали долгие девять месяцев! Сколько теплоты, добра, нежности и… переживаний. Хочется, чтобы ребенок вырос самым здоровым, красивым и счастливым. Но для этого немаловажно, чтобы и мама малыша тоже оставалась здоровой, красивой и счастливой. Так что, расслабляться в заботах о здоровье собственных зубов после беременности и родов не стоит. Ведь кормление ребенка грудью требует еще более тщательного, избирательного подхода к потребляемой пище. В частности, требуется обогатить свою пищу продуктами, содержащими кальций. Ведь с молоком матери ребенок получает для себя все необходимые микроэлементы, соответственно и кальция в организме женщины должно быть в достаточном количестве. И сама она должна оставаться здоровой, а зубы, как известно, показатель состояния здоровья всего организма. Важно после беременности и рождения ребенка следить за их здоровьем, иначе проблемы с зубами могут стать причиной желудочных расстройств и прочих недугов матери, которые скажутся и на ребенке, а допускать этого ни в коем случае нельзя.

Еще раз: мама, после рождения ребенка — побеспокойся о своем здоровье! Главное — своевременность! Это будет одним из проявлений любви и заботы о ребенке!

http://www.mama***pishet.ru/moms_health/18/




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Tanusik Дата: Понедельник, 29.12.2008, 22:35 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня вообще во время беременности зуб мудрости вырос. На пятом месяце была. Хотела тогда я залечить зубы, но мне предложили в бесплатной поликлинике талончик на начало декабря, когда мне рожать надо,а так предлагали без анестезии хотя бы зуб вырвать, я отказалась. В итоге зубы вылечила полностью только месяц назад и то в платной клинике..


 
Алёнка Дата: Вторник, 30.12.2008, 16:50 | Сообщение # 3
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я ваще проблем с зубами не знала и пока не знаю... (ттт)
 
Дударева-Аришка Дата: Среда, 31.12.2008, 09:16 | Сообщение # 4
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня девочки осле родов стали жутко десны кровоточить!!!Хотя ухаживаю за ними т.к. надо sad К врачу времени идти нет.....



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
demajorka Дата: Пятница, 02.01.2009, 19:46 | Сообщение # 5
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

около 12 недель беременности санация рта и все. Ногти, волосы и ЗУБЫ мне кажется от творога стали еще крепче. Я вооюще столько творога никогда в жизни не ела. Сейчас времени очень мало, но как только сыночек будет побольше обязательно на профилактический осмотр.!!!


 
birka Дата: Суббота, 03.01.2009, 02:50 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные






не помню как называется (ремотерапия кажись), но в интердентосе мне делали 1 раз в триместр , т е обегащали фтрором и кальцием, процедура 10-15 мин занимает 10 сеансов, ни одного зуба не потеряла ищас всё отлично (ттт) happy
 
Ирэн Дата: Среда, 07.01.2009, 11:44 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня на 4-м месяце разболелся мертвый зуб. ходила к 3-м врачам, все меня выгоняли из кабинета, типа мертвый зуб болеть не может (хотя я сама это понимала, но болит же). Все врачи улыбались, говорили, от организма беременной женщины можно ожидать чего угодно вот ходила страдала, а потом через пару недель прекратилась боль и все! вот родила и кажись зубики меня подкачали, как только так сразу к зубному. Страааашноооо, а что делать 61



В выходные дни доступа к интернету нет!!!
 
Shedrina Дата: Среда, 07.01.2009, 18:48 | Сообщение # 8
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я поехала летом к свекру и вылечила все зубы разом, а их столькооооо было. Я аж в шоке была 2

INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Nadushka Дата: Пятница, 24.04.2009, 17:16 | Сообщение # 9
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я столько кальция пила, что на зубы ттт не жалуюсь, хотя они у меня не ахти 8

 
Мяфка Дата: Пятница, 24.04.2009, 22:13 | Сообщение # 10
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я помню в беременность пила яичную скорлупу перемолотую, гашёную лимоном))
вроде тьфу тьфу тьфу))
хотя наверное ещё козье молоко спасает)
 
звёздочка Дата: Среда, 29.04.2009, 15:00 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я в начале беременности все зубы вылечила, и все ок т-т-т
 
Trinity Дата: Среда, 29.04.2009, 23:02 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я стабильно посещала стоматолога раз в год, поэтому к моменту беременности у меня было все ок. Сходила к стоматологу после родов - тоже все нормально ТТТ, но все равно посоветовала пить раз в неделю скорлупу от домашних яиц. может быть помогло то, что во время беременности ела каждый день творог и стабильно рыбку 1-2 раза в неделю )


 
Екатерина_М Дата: Среда, 29.04.2009, 23:26 | Сообщение # 13
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня всю жизнь были проблемы с зубами, а после беремености вообще караул, весь рот в дырах 4 И ничего не помогло ни скорлупа, ни творог каждый день....наследственность у меня такая! 6

 
Оксанчик Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 22:54 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и у меня наследственность нехорошая, что часто приходилось у врачей бывать.. 6
но перед беременностью и в начале её решила быстренько всё сделать, где надо пломбу, где надо коронку.. и вот два года уже не ходила никуда Слава Богу, хотя пора бы на осмотр сходить.


 
Олеся Дата: Пятница, 26.06.2009, 15:21 | Сообщение # 15
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже с наследственностью плоховато! Беременная ходила с угрозой прерывания, если можно так сказать, что от стоматолога мед.отвод дали, тк боюсь их ужас как! А после родов за год вылечила.
 
Nina Дата: Среда, 04.11.2009, 18:00 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня получается наследственность хорошая.
Не посещала стоматолога более 3х лет. За это время родила дочку, долго кормила грудью. Итог - всего 2 новые пломбы 5
И еще, за это время у меня 2 зуба мудрости выросли. Вот!


 
chelovechek Дата: Пятница, 06.11.2009, 01:08 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Перед первой беременностью залатала все дырки.. Пару месяцев назад снова стала ходить к зубному - там уже накопилось много всякогй работы для стоматолога 6

 
Катерок Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:37 | Сообщение # 18
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лечите зубы во время беременности!!! После родов все только усугубится, да и времени к стоматологу сходить не будет((((
 
карапуз Дата: Суббота, 14.11.2009, 00:37 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Пользователь
Сообщений: 112
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я пила кальцид ето яичная скорлупа тк лезли волосы и я испугалась за зубы
 
Eos Дата: Вторник, 24.11.2009, 12:38 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

после вторых родов волосы сильно лезли когда 6 месяцев исполнилось, а зубы тьфу,тьфу....

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Зубы мамы после беременности
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии