Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 15:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Ревновали ли Вы своего ребенка к родственникам? (или гипер опека после родов)
Ревновали ли Вы своего ребенка к родственникам?
julia25 Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:52 | Сообщение # 61
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мама-Танечка)
Единстсвенное меня и сейчас передергивает, когда моя мама употребляет местоимение "Мой" ( "Мой котенок" и прочее), приходится напиминать, что не твой, а наш)))

Никогда такого не было,тем более по отношению к моей маме,пусть называет как хочет,учитывая как она нам с ним помогает(ребенок вот уже 3 лето все время у бабушки в деревне)у нее есть на это право!
Хотя,в принципе я его вообще ни к кому не ревновала! 5



 
Игошева-Анна Дата: Среда, 06.07.2011, 16:57 | Сообщение # 62
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza0702, по своему опыту могу сказать, что на слова о том что впереди бессонные ночи и т.д. и т.п., мол приедем и будем помогать...у меня возникает только одно... А кто вас просил? Я наоборот мечтала побыть втроем, и все остальные меня раздражали. И ничего сами справились. Где то было трудно, НО у меня ни разу не возникло желания попросить кого нибудь о помощи. Сейчас уже будучи беременной вторым ребенком, заранее предупредила родителей обоих сторон, что раньше чем через два месяца после ребенка, в гости никого не ждем!. Правда у нас родители далеко живут.
Когда я родила первого, все тут же приехали - это был ад! Мало того что я месяц в больнице провела и устала от народа, так еще и мой муж из-за них ОРВИ заболел (был конец декабря-январь, они его по улице затаскали, он простыл), а потом и наш 3 недельный малыш 6
Даже сейчас я не хочу чтобы мне помогали с моим вторым ребенком. Единственное от кого я жду помощи - это мой муж, что он и делал в первый раз.
 
ЛеКа Дата: Четверг, 07.07.2011, 01:06 | Сообщение # 63
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

никакой ревности ни с одним ребёнком не было, даже наоборот, очень приятно, что помогают, замечают как подрастает малышуня, вместе со мной радуются успехам и сопереживают при необходимости. Сынишка рос, можно сказать, в коллективе, часто приходили гости, мы сами ходили, с удовольствием всем улыбался, "шёл" на ручки, оставался с бабушками, дедушками, с папой в моё отсутствие и может благодаря этому, такой весёлый и общительный. Теперь и с дочей практикуем такое. 5

Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь!!!

 
Лариса Дата: Четверг, 07.07.2011, 07:54 | Сообщение # 64
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ЛеКа)
Сынишка рос, можно сказать, в коллективе, часто приходили гости, мы сами ходили, с удовольствием всем улыбался, "шёл" на ручки, оставался с бабушками, дедушками, с папой в моё отсутствие и может благодаря этому, такой весёлый и общительный. Теперь и с дочей практикуем такое.

Здорово! Для ребёнка это, безусловно, хорошо.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Ленушка Дата: Четверг, 07.07.2011, 23:34 | Сообщение # 65
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Игошева-Анна)
Даже сейчас я не хочу чтобы мне помогали с моим вторым ребенком.

Решительная позиция!
А у меня все попроще. С первым мне мама очень помогала, не столько именно с ребенком заниматься, сколько пообщаться, т.к. до этого я училась, постоянно бывала в культурном обществе, а тут вдруг дома с бессловесным пупсом. А еще она меня вкусно и правильно кормила, причем продукты сама приносила, чтоб я с коляской не бегала - тогда с коляской вообще негде отовариться было!!! И если бы не мама, а также папа мужа, уж третьего, а тем более четвертого я бы не родила! Потому что именно они обеспечивали старшим детям "стабильность мироздания" - привычные занятия, режим дня, связь со мной, и мужа, кстати, кормили, чтоб не помер с голоду, т.к. три раза подряд у меня было кесарево и в больнице я не по три денечка валялась. Муж, к сожалению, наемный работник, не может в свое удовольствие по паре месяцев меня лелеять, дети есть просят!
Поэтому ни к бабушкам, ни к дедушкам у меня никакой ревности, а одна сплошная благодарность 81 !Благодаря детям мы с мамой намного ближе стали, чем в юности и даже в детстве.



 
julia25 Дата: Пятница, 08.07.2011, 17:01 | Сообщение # 66
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
!Благодаря детям мы с мамой намного ближе стали, чем в юности и даже в детстве.

Вот-вот и у меня то же самое,мы даже как то на равных больше стали общаться,а не как мать с дочерью!И что интересно с моей сестрой тоже самое повторилось! 5



 
Кирель Дата: Среда, 13.07.2011, 00:30 | Сообщение # 67
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Игошева-Анна)
у меня возникает только одно... А кто вас просил? Я наоборот мечтала побыть втроем, и все остальные меня раздражали.

+1 Очень не люблю,когда навязывают свою помощь!Хочется быть только втроем-я,ребенок и муж.В этом случае помощь от мужа только нужна.А так все люблю делать сама.Не прошу никого о помощи.Мы делаем все вместе с дочкой-едим,гуляем,играем.А если мне надо уйти на кухню,она может сама себя занять в кроватке-смотреть книжки,играть 5





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Ленушка Дата: Пятница, 15.07.2011, 12:35 | Сообщение # 68
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Хочется быть только втроем-я,ребенок и муж

Вполне возможно, что со временем захочется побыть и вдвоем "я и муж", только к тому времени бабушки-дедушки уже сами расхотят с внуками сидеть, т.к. будут просто плохо их знать. Это ИМХО, т.к. нас с мужем моя мама регулярно отпускала на юга и сидела с каждым из детей по 2 недели, когда им годика полтора исполнялось. Но - она с ними с рождения тусовалась. А брат мой тоже по принципу "побыть втроем" маме приезжать не велел (он дядька нудный, она с ним и спорить не стала). А теперь, когда ему бы и хотелось дочку с бабушкой оставить, маме моей это на фиг не надо - девочка буйная, мама ее фишек не знает, в 2 года горшка ребенок не разумеет, а таскать малознакомые обкаканные 15 кг в ванну тоже спина не железная. Соответственно, "злая свекровь" налицо, произведенная собственноручно братом для своей бестолковой жены. Бестолковой - потому что она и со своей мамой поссорилась, так что осталась без единой бабушки-дедушки при всех живых родителях 2
А у меня - 2 бабушки, 2 дедушки, которые по любому моему писку готовы меня везти, детей пасти, еды купить. Заплатила я за это только своим любезным вниманием и, может быть, небольшими неудобствами от их иногда повышенного внимания.



 
Mummy Дата: Пятница, 15.07.2011, 22:24 | Сообщение # 69
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 93
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моих родителей уже нет,а к мужниным ревновать не ревновала,но и доверять не доверяю.Старшую правда оставляла уже в старшем возрасте,если нужно в ресторан или ещё где дети не очень уместны.Младшего планирую вообще не оставлять,тем более,если куда-нить соберёмся годика через 4,то и старшая присмотрит.А то потом получается,что с моими детьми оказывается всю жизнь сидели....Да и если честно там они не горят желанием посидеть,только показуха на людях... Противно! Мы уж лучше сами как-нить)
 
Фотиния Дата: Пятница, 15.07.2011, 22:54 | Сообщение # 70
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
Девчонки, как было у вас? Ревновали ли вы свое чадо к родственникам мужа или своим? Или действительно, когда появляется малыш, ты мечтаешь, чтобы как можно больше народу взяли на себя часть дел по уходу?

Я не ревную, но не люблю оставлять своих детей на кого-то, пусть это будет даже моя мама и их родная и любимая бабушка.
Со старшим сыном за 8 лет с ним оставалась бабушка примерно 3 раза,одинраз отвускала в деревню на 2 недели....обскучалась вся. с дочкой 1 раз и то по срочной необходимости( я имею ввиду чтобы меня совсем и ночью дома небыло). везде мы ходим вместе 5
Люблю когда дети на виду. И уж точно знаю, что лучше меня с ними никто не поладит.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 15.07.2011, 22:55
 
персона Дата: Суббота, 16.07.2011, 14:39 | Сообщение # 71
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я и сейчас ревную, правда не так рьяно 7
К папе - нет, а к свекрови- страшно 2 Мне казалось, что она ее уронит, когда носит, и все мне было не так- как смотрит, говорит.... жуть..
думаю это сродни родовой депрессии.
А может быть, инстинктивное желание оградить от стороннего воспитания, которое мне может показаться не таким, как я себе представляю.
Ну в общем, воспитываю одна и очень этим довольна. 7


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Ленушка Дата: Суббота, 16.07.2011, 19:47 | Сообщение # 72
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Я не ревную, но не люблю оставлять своих детей на кого-то, пусть это будет даже моя мама и их родная и любимая бабушка.

Да мы тоже не злоупотребляем, тоже всем балаганом везде таскаемся. Но иногда бывает срочная необходимость - совпадение собраний в школе и саду, или вот родить приспичило 7



 
ЛеКа Дата: Суббота, 16.07.2011, 23:17 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
Вполне возможно, что со временем захочется побыть и вдвоем "я и муж", только к тому времени бабушки-дедушки уже сами расхотят с внуками сидеть, т.к. будут просто плохо их знать.

Согласна, так ещё к тому же ребёнок не захочет остаться с "чужими" людьми, которых он плохо знает... у моих некоторых знакомых так и было... Теперь жалеют, а дитя только с мамкой, не отпускает ни куда от себя, честно говоря, мучаются от этого в некоторых ситуациях. А что поделать... 8

Добавлено (16.07.2011, 23:17)
---------------------------------------------
Да и потом, многим бабушкам, дедушкам самим уже очень хочется поняньчиться с лялькой, время пришло. Ведь недаром говорят: "Первый ребёнок- последняя игрушка, первый внук- последний ребёнок!" Я не говорю сейчас о тех кто:
Quote (Mummy)
Да и если честно там они не горят желанием посидеть,только показуха на людях... Противно!


Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь!!!



Сообщение отредактировал ЛеКа - Суббота, 16.07.2011, 23:19
 
tyemsik Дата: Суббота, 16.07.2011, 23:22 | Сообщение # 74
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне ревновать не приходилось,т.к.дочка меня любит больше всех на свете. правда деда тоже очень любит,но мне это приятно,т.к.это мой отец.Я НЕ ДОВЕРЯЮ ЕЕ НИКОМУ!.хоть и оставл ее у мамы своей на 3 нед,но кажд выходн приезжала и постоянно звонила.

 
Панина-Ольга Дата: Вторник, 19.07.2011, 21:23 | Сообщение # 75
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я до сих пор ревную к свекру. И поделать с этим ничего не могу. Хотя сыну уже 8 лет будет. И к психологу ходила, и сама себя настраивала. Не помогает. А началось все после роддома, когда дед(свекор) решил САМ дать имя ребенку. Причем ударил кулаком по столу и заявил, что его внука будут звать Дима. Вот тогда я и схамила и нагрубила первый раз. И назвала сына Костей. Когда они играют, меня аж всю переворачивает внутри, хотя внешне стараюсь не показывать. 8 8 8


 
Ленушка Дата: Четверг, 21.07.2011, 21:05 | Сообщение # 76
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Панина-Ольга)
началось все после роддома, когда дед(свекор) решил САМ дать имя ребенку.

Ну это дед, конечно, погорячился 4 Наш-то свекор хитренько предлагал денежный бонус (немаленький), если мы первого внука в честь него назовем. Но мне имя Коля вообще не нравится с детства, поэтому я сказала категорически нет и тоже назвала сына Костей 5 Но отношения со свекром отличные - он все понял и больше этот вопрос не вставал никогда.



 
Панина-Ольга Дата: Четверг, 21.07.2011, 21:23 | Сообщение # 77
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
Но отношения со свекром отличные - он все понял и больше этот вопрос не вставал никогда.

вам повезло 81



 
Екатерина_Михайловна Дата: Среда, 27.07.2011, 11:50 | Сообщение # 78
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и я стала мамой 12 июля самой замечательной девочки на свете))) данную тему организовала, а теперь сравниваю свои опасения с реальностью. моя мама прилетела помогать в первый же день выписки с роддома. оставалась у нас 8 дней. первые дни я реально ревновала дочу к моей маме, иногда спорила с ее советами и житейскими мудростями. а потом поняла - какое это счастье, когда есть рядом родная мама, которая поможет и постарается сделать все самое лучшее для тебя и для твоего ребенка. она полностью на себя взяла влажную уборку, готовку, стирку, глажку, зятя баловала каждодневными изысками, меня кормила три раза в день разными блюдами (учитывая, что я на жесткой диете, чтобы у малышки животик не крутило), поддерживала меня не только физически (меня кесарили и было сложновато иногда что то делать), но и морально и материально. Господи, как же я ей благодарна! она даже набила полностью морозилку домашними пельменями, домашним фаршем, мясом, рыбой и т.п., чтобы я хотя бы месяц не думала о том, что надо идти в магазин покупать еду и что бы приготовить?! и вот вчера она улетела (живет в Алтайском крае), бОльшего растройства я давно не испытавала, чем расставание с мамой. Девчонки, берегите свои отношения с родителями! это так ценно! скоро должна свекровь со свекром приехать, они тоже скучают по внучке, но это будут немножко другие взаимоотношения, и совсем другая история) буду ли я ревновать к ним?! пока не знаю...потом отпишусь)
 
julia25 Дата: Четверг, 28.07.2011, 15:29 | Сообщение # 79
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza0702, вот видишь как хорошо все сложилось.а ты переживала! 5
Я думаю и со свекровью все будет у тебя нормально(если,конечно,свекровь в адеквате 83 )!



 
Екатерина_Михайловна Дата: Четверг, 28.07.2011, 15:50 | Сообщение # 80
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, я тоже рада такому исходу дела 5 а насчет свекрови - боюсь лишь бы не избаловала...буду контролировать 81
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Ревновали ли Вы своего ребенка к родственникам? (или гипер опека после родов)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, TumerSek, Businessduv,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии