Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 10:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Как бросить курить? (Боремся вместе!Ваш метод,полезная литература)
Как бросить курить?
Струкова-Ольга Дата: Понедельник, 29.09.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В этой теме мы ищем способы и возможности как избавиться от ужасно вредной привычки!!!

Может у кого то есть свой метод?

Добавлено (29.09.2008, 12:46)
---------------------------------------------
Мне очень рекомендовали вот эту книгу...

Аллен Карр "Легкий способ бросить курить"

ПОДРОБНЕЕ: здесь можно скачать книгу http://www.koo***b.ru/karr/easy_way_to_stop_smoking


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
BaklanoWa_EleNa Дата: Вторник, 30.09.2008, 13:59 | Сообщение # 2
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня муж как-то бросал cool . Но это если действительно хочешь бросить курить, а не только поговорить об этом. В №1 и Патэрсоне продавался "Снюс", такие пакетики, которые кладутся между верхнй губой и десной когда хочется курить. Пользовался он ими где-то 1-1.5 мес. потом совсем перестал. Адаптация прошла спокойно. После этого месяца 3 наверное не курил, но опять начал, говорит, что слишком жизнь тяжелая, мозги кипят и никакого расслобона......Так что было бы желание biggrin

 
Невзорова-Анна Дата: Вторник, 30.09.2008, 15:19 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные






Я когда-то курила ! Но в один прекрасный момент ,подумала ,а зачем мне это надо ... Вобщем ,потихонечку бросила ! Сначала, покуривала, когда выпью, а сейчас вообще не тянет ! Я к тому, что человек должен сам к этому прийти, и ничего больше не поможет !
 
Струкова-Ольга Дата: Четверг, 02.10.2008, 20:00 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне кажется, что бросить курить, это психологическая зависимость, куришь и как то легче становится.... большой самообман, но как от него избавится(((( Я сейчас уже не курю 2 месяца, и тянет только когда психую... удерживаю себя, но уверена, если соберусь в компании и там будут курить, под алкоголь точно закурю((((

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Невзорова-Анна Дата: Четверг, 02.10.2008, 21:46 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






Струкова-Ольга, вот у меня раньше так и было ! А потом, все на нет сошло ! Просто, может некоторое время не посещать компании курящих , а потом они и под выпивку не соблазнят закурить ! Ну ,у меня лично так получилось ... biggrin
 
Струкова-Ольга Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 03:19 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Невзорова-Анна, я та и делаю, чтоб себя не соблазнять, сейчас даже и не получается быть в компании, чему и рада...

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Невзорова-Анна Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 15:36 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






Струкова-Ольга, желаю удачи ! Главное захотеть ... biggrin
 
Асюля Дата: Понедельник, 13.10.2008, 01:30 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные






Да я тоже считаю главное желание и все получится, сама я бросила когда забеременела, потом был сложный период в жизни начала опять. Курю уже год, но только когда где-то вне дома и не с ребенком (скрываюсь вообщем), но отказаться от этого пока не хочу.
 
Бузаева-Татьяна Дата: Вторник, 28.10.2008, 16:09 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже кажется, что главное - это желание и настрой!

Есть два типа людей курящих:
- у кого есть физиологическая зависимость (один знакомый есть, абсолютно адекватный умный парень, но как только он пытается бросить курить - начинается физическая ломка, до трясучки в руках и ногах, невозможности уснуть, глюков и т.п.) - тут нужна помощь врача, надо обмен веществ менять.
- у кого психологическая зависимость ("сигарета как соска" - покурил и успокоился).

У меня муж, когда познакомились, курил по 1-1,5 пачки в день. Когда стали жить вместе дома он перестал курить совсем, в машине тоже не курил, только на работе покуривал вместе с сотрудниками. А если дома в отпуске - то мог и неделю, и две не курить. Я ругалась на него, говорю: "Что это за зависимость такая, если ты 2-3 недели можешь не курить и даже не тянет? А как на работу выходит - все по новой... Себя побаловать".

Так было почти 3 года, а в январе этого года муж вышел на работу после НГ праздников (не курил дней 10-12), попытался закурить - и сердце разболелось. Он сначала списал на погоду, в следующий раз - на усталость, а когда такое стало повторяться каждый раз как закурит - плюнул и бросил совсем. Уже почти 11 месяцев не курит. С народом в курилку ходит - воздухом дышит, но не курит...


 
Бузаева-Татьяна Дата: Среда, 29.10.2008, 23:05 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наверное, это такой способ побыть "вместе с коллективом" smile Ну не очень принято у нас ходить вместе после работы в спортзал и там общаться, а вот покурить выйти - принято почти везде smile Люди, которые не курят, ходят поговорить, обсудить работу в непринужденной обстановке smile

 
Струкова-Ольга Дата: Среда, 19.11.2008, 18:39 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Колпакова-Татьяна)
Наверное, это такой способ побыть "вместе с коллективом"

особенно на праздниках, друзья курят, бегают кажд 10 мин, не заканчивать же разговор, вот и ходят за компанию


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Иваниченко-Елена Дата: Пятница, 21.11.2008, 15:57 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,я 10 лет курила. cool Для меня сигареты были успокаительным(как для многих) понервничал-покурил-успокоился...Бросила,когда поняла,что беременна,одним махом,как отрезало!!! smile smile smile Причем до этого всё лето пыталась бросить,беременности в планах не было...вспоминаю щас прям интуиция что ли... lumped Вот уже 3,5года не курю и не тянет.У меня и муж курит и сестра его с мужем и многие знакомые,общаемся,выпиваем,но как-то всё равно не тянет....Некоторые говорят,вот на работу пойдешь и закуришь!Многое от человека зависит...Посмотрим,но я не хочу ходить прокуренной,с вечно пахнущим ртом и когда заканчивается пачка нервничать что это всё....Может я выросла из этого,нагулялась,накурилась... smile smile smile
 
СЕлена Дата: Пятница, 12.12.2008, 14:16 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Насчет психологической зависимости: существует мнение, что к сигарете сильно привязан тот у кого сосательный рефлекс в детстве был неудовлетворен.) Я вот тоже до беременности курила. Были мысли бросить, но неуверенные какие-то. А как про пузожителя узнала, даже противно стало курить и бросила. Так что по мне, только серьезная мотивация тут способна помочь. К своему стыду сейчас стали появляться мысли, что не бросила, а отложила на время беременности и ГВ. Поживем увидим: видно сильно я не дососала в детстве))).

 
Киви Дата: Среда, 21.01.2009, 00:22 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аллен Карр "Легкий способ бросить курить" - действительно работает! На моих глазах мой папа и несколько коллег по работе (все курильшики со стажем) бросили!
Сама не читала, т.к. мне ничего бросать не надо. 83


 
Медведь-Татьяна Дата: Среда, 21.01.2009, 09:27 | Сообщение # 15
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бросить курить легко! Я сам делал это 8 раз! (с) Марк Твен (если мне не изменяет память)
Иак вот, в этом деле сложно не начать снова. Я за весну-лето бросала раз пять наверное! Из них раза два не курила по месяцу, остальные держалась отсилы неделю, несмотря на то что временами курить было просто отвратительно самой))) Окончательно завязала после того как узнала о том что здоровье моё теперь надвоих))
В принципе сложность основная в том, что ты бросаешь не одну сигарету, а каждую, которую привык выкуривать за день о_О
Отец вон как и многие бросал с книжкой описанной в сообщениях выше, но многим из знакомых не помогло =( Может желание было недостаточным, может под их психологию не заточена книжка просто)))
Меня саму сейчас курить особо как-то не тянет, но уж если рядом кто-то курит, раздражаюсь на ура) Единственное что часто снится что курю - просыпаюсь в ужасе))) Говорят что и это пройдёт.
СЕлена, на счёт сосательного рефлекса - точно)) Я вот и карандаши грызу, и вообще всякую гадость. Если кто-то курить начинает для понту бандитского, то я скорее потому стала курить постоянно, что это отличный способ занять руки) Я вон когда бросила, ногти грызть опять чуть не начала.


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Алексия Дата: Среда, 04.03.2009, 00:16 | Сообщение # 16
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для того что бы бросить курить надо посмотрет на свой окружение: если курит муж, все подруги, на работе и т.п. то если вы бросите курить это скорее исключение подтверждающее правило. самы й лучший способ это найти себе кого-то кто будет с вами за компанию бросать, лучше всего если это муж или близкая подруга, вместе бросить вызов окружению намного легче))) и самое главное -это желание не "бросить" курить, а желание некурить!
Quote (Медведь-Татьяна)
Бросить курить легко! Я сам делал это 8 раз! (с) Марк Твен (если мне не изменяет память)

Кстати мне кажется можно придумать какую-то медальку, вроде не курю больше года))) или создать сообщество бросающих, которые будут морально друг друга поддерживать))



 
Медведь-Татьяна Дата: Среда, 04.03.2009, 13:35 | Сообщение # 17
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alexya2008)
самое главное -это желание не "бросить" курить, а желание некурить!

согласна на все 100%
Лично мне этого не хватает))) Я вот наоборот своё некурение рассматриваю как явление временное. Уж больно не хватает мне этого почему-то =/ Хотя плюсы, конечно, на лицо. Но почему-то всё равно тяготит это гораздо больше чем трезвеничество. Вот честное слово, желания выпить пусть самого вкусного вина или любимого коньяка у меня нет никакого, а желание затянуться ментоловой сигаретой периодически зашкаливает)))) Хотя понятно, что после долгого некурения это будет скорее противно чем приятно, но всё равно иногда так хочется 6


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Ленушка Дата: Четверг, 05.03.2009, 12:23 | Сообщение # 18
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для действительно желающих бросить курить есть средство *Никотинорм*- что-то типа спрея - пару раз в день надо пшикать в рот - с олигопептидами и травами. Подруга с полпузырька бросила, два года не курит. Если есть нужда - пишите в личку, привезу! Стоит, кажется, 600 р.


 
Рида Дата: Пятница, 06.03.2009, 00:45 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
а желание затянуться ментоловой сигаретой

Татьяна, как же я тебя понимаю!!! Снятся сны что курю, и в том же сне сама себя корю и думаю, как же я буду малышку свою кормить, какая же я (дальше идут ругательные слова...) Я очень рада что кормлю грудью, это и держит и со временем тяга становится меньше, ттт. Надеюсь, что с этим я распрощалась! Когда вижу дамочек с тонкой сигареткой в руках, иногда бывает желание закурить, посидеть посмаковать...., но не умею я как некоторые люди: за компанию или под коньячок, а потом не курить, я курила-так курила, очень была зависима от этого. Теперь ощущаю себя свободной от зависимости и получаю от этого удовольствие. Очень рад мой старший сын, он мне на днях сказал: "Так здорово что от тебя теперь пахнет только духами и мамой, без запаха сигарет!!!" Вот наболело- то у ребенка!!!! Всегда со мной боролся и доборолся, теперь переключился на папу!!! 6


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Рида Дата: Пятница, 06.03.2009, 00:47 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка,
Quote (Ленушка)
Для действительно желающих бросить курить есть средство *Никотинорм*- что-то типа спрея - пару раз в день надо пшикать в рот - с олигопептидами и травами.

А можно подробней об этом. Какой фирмы, где продается.


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Как бросить курить? (Боремся вместе!Ваш метод,полезная литература)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии