Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 05:04

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Современная контрацепция (что может предложить медицина?)
Современная контрацепция
Воробьева-Аня Дата: Понедельник, 22.09.2008, 13:24 | Сообщение # 1
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цель этой статьи - не обширный литературный обзор с историческими данными, а именно характеристика современных методов и средств контрацепции: не всех, которые бывают, а именно тех, которыми мы рекомендуем пользоваться на сегодняшний день - наиболее надежных и безопасных.
Поэтому последнее слово про т.н. "биологические методы контрацепции" - без использования каких-либо аптечных средств: высчитывание "безопасных" дней, прерванный половой акт, спринцевание и душ. Несмотря на то, что контрацептивным эффектом эти "методы" не обладают и методами контрацепции не являются, до сих пор эти процедуры и манипуляции продолжают оставаться самыми популярными в народе. Конечно основная причина - в их бесплатности, но немаловажную роль играют обширные научные и популярные обзоры, в которых эти "методы" обязательно упоминаются первыми. Об их ненадежности в обзорах тоже говорится, но факт остается в сознании - календарный МЕТОД КОНТРАЦЕПЦИИ.
Реальность совершенно другая. Таких методов контрацепции не существует.
Безопасных дней не бывает. Сперматозоиды живут в половых путях женщины до 7 дней, поэтому при частоте половой жизни хотя бы раз в неделю все дни по определению опасны, т.е. оплодотворение возможно. Овуляция (момент выхода созревшей яйцеклетки для оплодотворения) - процесс непредсказуемый, даже при абсолютно регулярном цикле, установить ее можно только постфактум, уже ближе к менструации, а все дни до нее опасные, т.о. опасным получается почти весь цикл, кроме нескольких дней до менструации, а эти дни тоже опасны, потому что сперматозоиды, попавшие в женский организм незадолго до менструации, могут дожить до следующей яйцеклетки. Т.о. все дни опасны, что и требовалось доказать. Высчитывать нечего.
Прерванный половой акт - не метод контрацепции. Сперматозоиды содержатся в смазке, выделяющейся в процессе полового акта. Поэтому и без эякуляции зачатие возможно. Кроме того, прерывание полового акта прямо перед оргазмом просто вредно для здоровья мужчины и для нервной системы обоих партнеров, напряженно ожидающих признаки приближения оргазма, чтобы успеть прерваться.
Спринцевание душем или растворами кислот после акта бесполезно, ибо сперматозоиды в маточных трубах оказываются уже через 90 секунд после полового акта. Спринцевание кислотами и закладывание лимонной дольки также небезопасно для здоровья - вызывает химическое раздражение, а иногда и ожог влагалища и шейки матки.
Эти методы популярны в том числе и потому, что люди считают их безопасными - чем пить гормоны или вводить спираль - это же вредно! - лучше я старинными бабушкиными методами. Не так надежно? Авось пронесет, вон подруга уже 10 лет так делает и все идеально. А зато натурально и безвредно.
Это очень опасное заблуждение. Во-первых, вредно (см. выше). Во-вторых, вредно потому, что не предохраняет от нежелательной беременности и приводит к необходимости аборта, о вреде которого уже никто не спорит. И именно т.н. социально незащищенным группам: школьницам, малообеспеченным, не имеющим доступ к квалифицированной врачебной помощи женщинам необходима нормальная постоянная контрацепция, а не биологические "методы", к которым именно эта группа чаще всего и прибегает по неграмотности и безденежью. А именно им больше всего необходима разумная контрацепция, потому что про ранние признаки беременности они тоже не знают, а если знают, ждут что рассосется, а если не ждут, то прибегают опять же к домашним способам прерывания, основанным на мифах и шаманстве и смертельно (!) опасным. Потому что аборт - страшно, дорого, надо говорить маме и врачу. Так что мнимое успокоение при использовании биологических "методов" приводит к очень серьезным жизненным ситуациям и осложнениям. И, наконец, они не защищают от инфекций, передающихся половым путем, а это последствие половой жизни не менее опасно, чем нежелательная беременность. Итак, что же может предложить медицина для того, чтобы половая жизнь приносила радость и удовольствие, а не болезни и страх?



Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
Бузаева-Татьяна Дата: Четверг, 25.09.2008, 18:30 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Про себя могу сказать: после рождения дочки 2,5 года пользуюсь "Фарматексом" - вагинальные таблетки/свечи/крем/тампон. Их обычно назначают всем только родившим, потому как гормоны пить нельзя, спираль ставить рано. У него тоже есть неудобства (не без этого) - нельзя мыться с мылом потом в течение 2-х часов, нужно держать под рукой, нельзя использовать в воде, у таблеток и свечей есть время ожидания (использователь не позже чем за 5-10 минут до чтобы оболочка лекарства успела раствориться). Но у меня лично никаких претензий к этому препарату нет (стоит не особенно дорого, и надежно ). Муж сначала относился к нему недоверчиво и первые несколько месяцеы мы все-таки ждали какого-то подвоха, но его не оказалось
Причем от таблеток у меня были неприятные ощущения, а от крема - нет. Видно добавлены разные вещества в составе.
Инструкция: http://www.yarap*teka.ru/modules.php?name=spr&inf=419




Сообщение отредактировал Трепнёва-Наталья - Среда, 27.05.2009, 07:20
 
Тарбина-Ирина Дата: Четверг, 25.09.2008, 20:21 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну наверно прежде чем что то пить надо всеже сходить к врачу на обследование, все мы индивидуальны и проблемы тоже...
Хотя врачи как то все одинаково последнее время вещают как заело)))


Сообщение отредактировал Тарбина-Ирина - Четверг, 25.09.2008, 20:21
 
Бузаева-Татьяна Дата: Пятница, 26.09.2008, 16:18 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Конечно, надо с врачом сначала консультироваться. Мне "Фарматекс" выписывали, когда я после родов пришла в ЖК с вопросом - а чем бы мне предохраняться? Потом предлагали поставить спираль (на 5 лет), я отказалась, так как все-таки собиралась за вторым раньше, чем через 5 лет smile

А что обычно советуют врачи?


 
Leno4ka Дата: Пятница, 26.09.2008, 16:36 | Сообщение # 5
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а кто-нибудь знает о пластырях???очень хочется попробовать их!



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Трепнёва-Наталья Дата: Пятница, 26.09.2008, 16:47 | Сообщение # 6
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leno4ka)
а кто-нибудь знает о пластырях???

а что это??? wacko новый вид контрацепции?


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Пятница, 26.09.2008, 16:47 | Сообщение # 7
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мне спираль предлагали angry
А про пластыри, у меня подруга пользовалась, её вроде бы все устраивало. Но по-моему они как-то дороговато стоят и менять их не надо забывать, если с этим проблем нет, то хорошее ср-во.


 
Reinami Дата: Пятница, 26.09.2008, 17:41 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне НоваРинг (NovaRing) очень импонирует, по описанию и отзывам - вещь хорошая, но сама ещё не пользовалась. У него пока одна для меня засада - нельзя во время ГВ его применять sad

 
Горяинова-Мария Дата: Пятница, 26.09.2008, 19:30 | Сообщение # 9
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leno4ka)
а кто-нибудь знает о пластырях?

У меня подруга года 2 уже пользуется. Довольна.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Наретя-Юлия Дата: Пятница, 26.09.2008, 19:51 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне врач тож пластырь предлагала, но как-то это не слишком доверительно.....пользуюсь таблетками как прописали...

 
Невзорова-Анна Дата: Понедельник, 29.09.2008, 12:10 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные






Я тоже пользуюсь таблетками ,уже около года ! Вобщем довольна ! Но слышала, что нужен перерыв, после года применеия ! Хочу спираль поставить ! Всетаки таблетки ,как ни говори, все это химия ! wink
 
Иринка Дата: Понедельник, 29.09.2008, 13:33 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня многие подруги пользуются таблетками "Ярина", очень довольны, потому что от них не полнеют, нет никаких болевых ощущений перед началом "дней"

 
Трепнёва-Наталья Дата: Понедельник, 29.09.2008, 15:28 | Сообщение # 13
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я пью Ярину, пробовала Логест, он мне не подошел (тошнило каждый день и голова кружилась)
а до беременности пила Мерсилон


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он

Сообщение отредактировал Трепнёва-Наталья - Понедельник, 29.09.2008, 15:29
 
маманечка Дата: Понедельник, 29.09.2008, 16:09 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подруга пьет Ярину - довольна. Но назначили после биохимии крови - смотреть обязательно показатели печени. Считается - по инструкции - что этот препарат не вызывает микровыкидыша, просто предотвращает овуляцию.

Другая подруга попробовала пластырь - начала полнеть со страшной силой, у второй аллергия началась.

Если бы были месячные - календарный метод отличная вещь. Потому как многие люди по 5-7 лет на нем не беременнеют безо всяких спиралей....
это все самообман - запланировать, просчитать....


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Невзорова-Анна Дата: Понедельник, 29.09.2008, 17:17 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные






Я пью Новинет ! Но ,что-то слышу,многие именно Ярину пьют ! Мне, моя врач посоветовала ,я и пью ! Тоже ,день в день дела приходят, нет болей, и не полнею ! biggrin

Добавлено (29.09.2008, 17:17)
---------------------------------------------
Девочки, а кто пьет таблетки ,слышали о перерыве ?

 
Бузаева-Татьяна Дата: Вторник, 30.09.2008, 01:22 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У Фарматекса и подобных принцип другой - негормональный, на цикл никакого влияние на оказывает, это непосредственно спермицидный препарат (то есть там содержится вещество, которое убивает сперматозоиды на корню - биохимическая реакция)...

Добавлено (30.09.2008, 01:22)
---------------------------------------------
Есть еще средства так называемой посткоитальной контрацепции - то есть, если не предохранялись, вероятность забеременеть велика, но рожать не хотите. Знаю про два препарата (наверняка, есть еще подобные) - постинор и эскапел, тоже гормональные, содержат вещество, препятствующее вживлению оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки. Постинор нужно пить не позднее 2-3 суток после полового акта, эскапелл позволяет не позднее 4 суток. Но, конечно, чем меньше времени проходит между половым актом и приемом препарата, тем больше вероятность отсутствия беременности. Пить их можно один раз за цикл, но, конечно, стоит применять только для экстренной контрацепции.
Но найти их можно далеко не в каждой аптеке...
Инструкция на постинор: http://www.comp*endium.com.ua/info/1036
Инстукция на эскапел: http://www.e-aptek*a.ru/doc/gedeon/includes/eskapel.asp

Наверное, стоит иметь ввиду как альтернативу аборту...




Сообщение отредактировал Трепнёва-Наталья - Среда, 27.05.2009, 07:21
 
Трепнёва-Наталья Дата: Вторник, 30.09.2008, 14:03 | Сообщение # 17
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Невзорова-Анна)
Девочки, а кто пьет таблетки ,слышали о перерыве ?

да, там в аннотации даже вроде про перерыв написано
месяц просто не пьешь их, а потом начинаешь заново с первого дня месячных


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Невзорова-Анна Дата: Вторник, 30.09.2008, 14:18 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные






Трепнёва-Наталья, у меня не написано ! А что, месяца хватит ! ?Я думаю побольше ... Но я боюсь, вот спираль поставлю, и перестану их пить вообще !
 
Reinami Дата: Вторник, 30.09.2008, 14:21 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто-нибудь пользуется спиралью Мирена? удобная она?

 
Невзорова-Анна Дата: Вторник, 30.09.2008, 15:15 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные






А что, спираль может и неудобная быть,ее же не чувствуешь? Хочу тоже узнать какую лучше покупать, и сколько стоит ,примерно ?
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Современная контрацепция (что может предложить медицина?)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии