Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 14:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Колоноскопия (отзывы)
Колоноскопия
Харитонова-Анна Дата: Среда, 19.11.2014, 10:56 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 422
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скоро предстоит сделать колоноскопию. Девочки, кто делал эту процедуру, поделитесь своми отзывами. Кому с анестезией делали, кому на живую?

в КОРОЛЁВЕ проспект КОСМОНАВТОВ ,в МОСКВЕ метро "УНИВЕРСИТЕТ"
 
Kenga Дата: Среда, 19.11.2014, 13:48 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Харитонова-Анна, маме делали в Москве, оба раза с анестезией. По ее отзывам очень не приятно (это мягко сказано). Без анестезии ей вообще сказали нельзя, тк давление и вообще, сказали, что это жестоко. Анестезия была легкая, я ее возила, она боялась, что не сможет за руль сесть, но по факту все было нормально, могла бы и сама, по ее словам, домой доехать.





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Харитонова-Анна Дата: Среда, 19.11.2014, 14:41 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 422
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, вот я поэтому и большей частью и интересуюсь, многие пишут и говорят, что без обезболивания эта процедура проходит, так как врач нечайно может что то внутри поранить и не заметить, а без анастезии челове может это почувствовать и сказать.

в КОРОЛЁВЕ проспект КОСМОНАВТОВ ,в МОСКВЕ метро "УНИВЕРСИТЕТ"
 
Иванова-Ольга Дата: Среда, 19.11.2014, 19:32 | Сообщение # 4
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Харитонова-Анна, без обезболивания эту процедуру не делают никому и никогда. И даже под наркозом (моя свекровь прошла колоноскопию под эпидуралкой) боль адская.
Вы уверены, что опробовали все методы диагностики? Несколько лет назад я очень мучилась болями в животе неизвестной этиологии, прошла массу обследований, осталась только колоноскопия, и терапевт вместе с дядькой, который в нашей больнице делает эту процедуру в два голоса отговорили меня идти на это. Потому что в запасе еще оставалась ирригоскопия (на то время аппарат в больнице не работал), и еще потому, что колоноскопию (со слов колоноскописта) назначают чаще всего при уже практически подтвержденной онкологии. При менее серьезных заболеваниях эта процедура не нужна.
Но конечно каждый случай индивидуален.

У меня же в конце концов установили, что боли психологического характера, вылечилась курсом антидепрессантов)))




Сообщение отредактировал Иванова-Ольга - Среда, 19.11.2014, 19:35
 
МамаСони Дата: Среда, 19.11.2014, 19:53 | Сообщение # 5
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иванова-Ольга ()
нна, без обезболивания эту процедуру не делают никому и никогда. И даже под наркозом (моя свекровь прошла колоноскопию под эпидуралкой) боль адская.

Работала несколько лет в кабинете колоноскопии, всем делали без обезболивания. Переносят все по-разному, кто-то не дает прикоснуться к себе, кто-то в конце спрашивает "и это все ??".
При наличии спаек в малом тазу больно будет очень, да, поскольку раздутый воздухом кишечник будет натягивать спайки.
Цитата Иванова-Ольга ()
ирригоскопия

Это облучение, не всегда равномерное распределение контраста, при наличии полипов все равно нужно будет делать колоноскопию для взятия биопсии, т.к. при ирригоскопии это невозможно. Странно что эндоскопист вам порекомендовал ее сделать, такой выбор делают в пользу очень пожилых людей, т.к. действительно фкс переносится ими чаще плохо.

Цитата Иванова-Ольга ()
колоноскопию (со слов колоноскописта) назначают чаще всего при уже практически подтвержденной онкологии. При менее серьезных заболеваниях эта процедура не нужна.
весьма странный эндоскопист работает в нашей больнице, по вашему описанию, я бы к нему не пошла... полно заболеваний при которых диагноз ставится при колоноскопии


мой пристрой тут
 
Харитонова-Анна Дата: Среда, 19.11.2014, 20:55 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 422
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иванова-Ольга, колоноскопию назначил мой лечащий врач в больнице, в которой я сейчас и нахожусь, после всех взятых анализов и пройденной гастроскопии.

Добавлено (19.11.2014, 20:55)
---------------------------------------------
Тоже читала, что колоноскопия много какие болезни выявляет.и это не обязательно онкология.


в КОРОЛЁВЕ проспект КОСМОНАВТОВ ,в МОСКВЕ метро "УНИВЕРСИТЕТ"
 
Kenga Дата: Среда, 19.11.2014, 21:27 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маме вообще сказали, что эту процедуру надо регулярно проходить… как обследование груди….





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Umka Дата: Среда, 19.11.2014, 22:12 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
маме вообще сказали, что эту процедуру надо регулярно проходить… как обследование груди….

Мне сказали, что если проблем нет, надо делать колоноскопию раз в 7 лет. А если проблемы есть, то конечно чаще.
Я делала под наркозом, не решилась "на живую". А подруга делает колоноскопию регулярно, говорит, что ничего страшного в этом нет.
 
Лада Дата: Четверг, 20.11.2014, 01:02 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Харитонова-Анна, если есть возможность делать с анестезией - не отказывайтесь, пусть обезболивают. Не слышала ни от кого что без нее можно процедуру вынести, все говорят что боль адская. Но наверное есть и такие кто переносит. В МСЧ-170 по полису делают без анестезии - садизм читой воды 2 Мама не выдержала, начала орать и так не сделала там. Недавно делала в Москве с анестезией - вполне терпимо хотя очень мало приятного. Сказала что потом полчаса наверное руки тряслись, даже чай в буфете пролила(((
Знакомая, правда в Ижевске, делала под общим наркозом и колоноскопию, и фиброгастроскопию - две процедуры за сеанс. Где б такое у нас найти.


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Umka Дата: Четверг, 20.11.2014, 06:28 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лада ()
Знакомая, правда в Ижевске, делала под общим наркозом и колоноскопию, и фиброгастроскопию - две процедуры за сеанс. Где б такое у нас найти.

Лада, я делала именно так в СМ-Клиник.


Сообщение отредактировал Umka - Четверг, 20.11.2014, 06:28
 
Лада Дата: Четверг, 20.11.2014, 12:36 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, спасибо, возьму на заметку. И не так чтоб дорого там.

Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Харитонова-Анна Дата: Четверг, 20.11.2014, 14:01 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 422
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня спросила как будет проходить эта процедура, ответ однозначный- БЕЗ ОБЕЗБОЛИВАНИЯ.

МамаСони, а от куда берутся так называемые спайки?

И как узнать, есть они у меня или нет?


в КОРОЛЁВЕ проспект КОСМОНАВТОВ ,в МОСКВЕ метро "УНИВЕРСИТЕТ"
 
Kenga Дата: Четверг, 20.11.2014, 14:33 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Харитонова-Анна, а если доплатить?





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лёля Дата: Четверг, 20.11.2014, 14:37 | Сообщение # 14
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Харитонова-Анна, спайки возникают после полостных операций

Цитата Иванова-Ольга ()
назначают чаще всего при уже практически подтвержденной онкологии. При менее серьезных заболеваниях эта процедура не нужна.

вот чтобы не было онкологии, и надо делать обследование раньше, так как проще предотвратить болезнь, чем ее лечить.

Цитата Лада ()
Не слышала ни от кого что без нее можно процедуру вынести, все говорят что боль адская.

вот услышьте от меня: никакой адской боли нет, делала без обезболивания. Было пару раз неприятно, когда слишком много воздуха врач накачал, чтобы пройти дальше. Но на мои слова тут же воздух откачал и все неприятные ощущения исчезли.

Главное - хороший врач и хорошая аппаратура. Современные колоноскопы (если я из правильно называю) очень тонкие и гибкие и не доставляют никакой боли. И найти хорошего врача-эндоскописта.

Хотя я очень боюсь боли и низкий болевой порог, но это было не больно. неприятно немного - да, но никакой боли. хотя начиталась всяких ужасов в интернете и была готова к худшему.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Лада Дата: Четверг, 20.11.2014, 15:40 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Харитонова-Анна, а вы где делать будете?
Лёля, вопрос в том какой врач проводить будет и как заранее узнать насколько он хороший специалист. Где вы делали если не секрет?


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Харитонова-Анна Дата: Четверг, 20.11.2014, 16:06 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 422
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, спасибо тебе за очень успокаивающий ответ))))

Лада, я буду делать в ГКБ НОМЕР 1 (ЦЕНТРАЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЕ КОРОЛЕВА), И УЖЕ ЗАВТРА 2

В три часа дня начала пить фортранс( как врач сказал)

Тоже вот непонятно: многие прям пишут, пить его НЕВОЗМОЖНО, типа -очень противный! Ничего и не противный, сижу спокойно пью его))))


в КОРОЛЁВЕ проспект КОСМОНАВТОВ ,в МОСКВЕ метро "УНИВЕРСИТЕТ"
 
Лёля Дата: Четверг, 20.11.2014, 16:24 | Сообщение # 17
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Харитонова-Анна ()
Тоже вот непонятно: многие прям пишут, пить его НЕВОЗМОЖНО, типа -очень противный! Ничего и не противный, сижу спокойно пью его))))

первые два литра более-менее, третий с трудом, четверытй еле выпила....

Все пишут разное, кто - гадость, кто - приятный вкус.

Лада, не секрет, Андреевские больницы, врач Грибовский. С чувством юмора товарищ, мы еще разговаривали во время обследования, показал мне меня внутри 7 7




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Иланка Дата: Четверг, 20.11.2014, 16:58 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Самое неблагодарное дело - спорить о том, больно или нет! 4 Я молчу, что порог боли разный у всех. Но в колоно дело даже не в этом. Если у вас спайки (после полостных операций, кесарева и прочего), если у вас сложный кишечник - с перегибами кишок(кстати, если нет спаек, то опытный колоноскопист может подправить их расположение), о каком таком "вообще не больно" может идти речь?
Делала колоно 2 раза, один раз на живую, один раз под сном. Кишечник сложный, но я очень терпеливая, было больно без снотворного, конечно. Ничего нормальный врач под наркозом вам не порвет. Это полная ерунда. Если только врач садист, такое возможно наверное.... Он даже поворачивает во сне пациента, если есть необходимость в том, чтобы зонд проходил легче. Если придется делать когда-нибудь еще (желания нет, конечно 7 ), только под снотворным буду делать. Единственное, что у меня выход из сна тяжелый - я потом реально сплю весь день.
Фортранс, если не идет совсем, то начиная со второго литра, можно лимон подкислять - мне помогло. Все-таки 3литра его выпить - не самое приятное занятие. И для себя еще главное уяснила - обязательно потом сразу уголь выпить, чтобы газообразование остановить. А то поначалу показалось, что ерунда, а потом приглючило очень сильно. Ну и микрофлору желательно восстановить потом (хилак форте пропить, линекс-бифиформ) - это если речь идет о тех, кто действительно страдает с кишечником.
 
Лёля Дата: Четверг, 20.11.2014, 17:03 | Сообщение # 19
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иланка ()
Фортранс, если не идет совсем, то начиная со второго литра, можно лимон подкислять - мне помогло.

я выпивала стакан фортранса, потом глоток апельсинового сока, чтобы убрать вкус изо рта.

у меня спайки (2 кс), но было НЕ БОЛЬНО, просто небольшой дискомфорт и все.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Иланка Дата: Четверг, 20.11.2014, 17:06 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну так вот опять же - кто его знает, у кого и как спайки расположены, как и где натянут. Все разные, значит все у всех по разному.
С соком прикольно 81 , но я бы не догадалась, что так можно. Я бы подумала, что что это не совсем правильно в плане очистки кишечника 8
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Колоноскопия (отзывы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии