Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 09:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Логопед
Логопед
Olara Дата: Четверг, 18.09.2008, 12:53 | Сообщение # 1
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда стоит наведаться к этому специалисту и надо ли?

Бывают логопедические группы - кого туда берут и с какого возраста? Знает кто-нибудь?


Мечты сбываются

Сообщение отредактировал Olara - Четверг, 18.09.2008, 12:58
 
leo203 Дата: Четверг, 18.09.2008, 13:28 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам уже четыре года, но говорят что еще надо подождать чтобы ушли возрастные дефекты

 
mamaNadja Дата: Пятница, 19.09.2008, 15:12 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам в садике сказали, что будет отбор в логопедический сад в 4 года при 4 не поставленных звуках.

Сад находится на Гагарина по-моему 16, точно за 24 садиком. Там нет младших групп, только детишки с 4 лет. Их педагоги ходят по всем садам города и отбирают в свой садик детишек с проблемами в речи. Говорят очень хороший садик, очень хорошие занятия и подготовка к школе. А так во многих садах есть свои логопеды.


 
batami Дата: Понедельник, 29.09.2008, 22:28 | Сообщение # 4
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

latinka, у меня дочка занимается с потрясающим специалистом, логопед просто от Бога. Умеет находить общий язык с детьми, помимо всего - деток постарше готовит к школе, т.к. сама учительница, знает требования к детям... мы ее просто обожаем, дай ей Бог здоровья
Она приезжает на дом, что лично мне очень удобно.
Девочки, кому нужен телефон логопеда - пишите в личку, скину ее телефон

Вообще при отсутствии явных проблем с речью у совсем маленьких, не думаю, что стоит ребенка вести к логопеду до 3 лет....мы начали заниматься в 5 лет.... буквы нам ставили почти все...




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Тарбина-Ирина Дата: Среда, 01.10.2008, 19:21 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам логопед сказала, что пока ребенок не научиться разговаривать как "взрослый", чтобы его речь была четкой и понятной не стоит обращаться к специалисту, так как дефекты будут еще не видны...
Р.s...ну да где то примерно она сказала 5-6 лет...


Сообщение отредактировал Тарбина-Ирина - Среда, 01.10.2008, 19:22
 
Горяинова-Мария Дата: Среда, 15.10.2008, 17:59 | Сообщение # 6
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пошли к логопеду примерно в 4 года. Уже явно в речи шла замена одних звуков другими. В основном проводился массаж языка и щёк. Делали несложные артикуляционные упражнения. Заметные результаты появились достаточно быстро - через 3-4 месяца. Потом время массажа уменьшалось, а упражнений и проговаривания - увеличивалось. К пяти годам, может чуть позже, уже дошли до постановки "р". Я очень довольна и логопедом и результатами.

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
shanirina Дата: Суббота, 29.11.2008, 00:45 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня старший ходил в логопедическую группу, но уздечку все равно пришлось разрезать. И о Чудо он сразу хорошо заговорил,а то много букв не выговаривал!!!

 
Лёля Дата: Суббота, 29.11.2008, 00:47 | Сообщение # 8
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первый раз надо показатья логопеду где-то в три года. Но заниматься с детьми они начинают после 4 лет, не раньше, когда уже четко можно понять, есть ли проблемы с дикцией. В три года они просто смотрят на развитие речи, произношение, построение фраз и предложений.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Суббота, 29.11.2008, 12:50 | Сообщение # 9
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
В три года они просто смотрят на развитие речи, произношение, построение фраз и предложений.

а если ребенок, как правило так часто и бывает, стесняется присутствия чужих людей и за весь прием у врача не выдаст ни одного слова, получается, что выводы будут делать со слов родителей.......


 
МамаСони Дата: Суббота, 29.11.2008, 15:31 | Сообщение # 10
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а вот у меня Соня стала на этой неделе говорить с просовыванием языка между зубов , причем до этого говорила все хорошо, и если прикрикнуть :"Соня спрячь язык и говори нормально!" - все нормально произносит, как и раньше ... angry в саду чтоль кто-то ее научил? cool надо бы записаться к логопеду...

мой пристрой тут
 
Надик Дата: Четверг, 05.03.2009, 11:04 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,а кто-нибудь водил ребенка во 2-ю поликлинику к логопеду?Что можете сказать?

Мы вместе уже 7 лет

 
leo203 Дата: Четверг, 05.03.2009, 12:49 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надик, Я только от туда. Логопед понравился, все разложила по полочкам, быстра нашла общий язык с ребенком. Так что будем ходить туда заниматься, у нас 15 звуков не идут 2

 
Струкова-Ольга Дата: Вторник, 17.03.2009, 21:51 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кравцова-Елена, А к логопеду надо записывать? Я так поняла это бесплатный логопед?

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Панина-Ольга Дата: Понедельник, 16.11.2009, 20:22 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы год ходили к логопеду в Центр психологической реабилитации ( на Пионерке). Логопед Ямпольская Анна Борисовна. Мы к ней обратились по поводу заикания и звуков (ш,з). Строгая, требовательная(но палку не перегибает, дети ее любят. Наш на ней жениться собирался). Но помимо того, что нам исправили речевые дефекты , у нас были задания на внимательность, составление рассказов по картинкам и многое другое. Сейчас на подготовке к школе у нас письмо и чтение идет на ура. в центре занятия по средам с 8 до 16 бесплатно (надо записаться), в первой школе вторник - четверг (платно). Но для этого все равно надо сходить на консультацию в центр. Мы очень довольны.


 
PCHELKA Дата: Вторник, 16.03.2010, 18:50 | Сообщение # 15
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Логопед не только ставит звуки(не буквы), еще работает над общим развитием речи: развивает фонематический слух, пополняет словарный запас, формирует грамматический строй и связную речь. Все это осуществляется в логопедических группах. Не отказывайтесь, если вам предложат перейти из своей группы в логопедическую. Через год-два вернетесь в свою.
Я проработала в логопедической группе и логопункте 7 лет. В логогруппу набиают с 4-5 лет. Но вы и сами можете помочь ребенку до этого времени в общем развитии речи, также делать артикуляционную и пальчиковую гимнастику.


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Ленусик Дата: Вторник, 20.04.2010, 20:35 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходим к логопеду в Умку. Мне нравится, как занимается, она с ребенком.
 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 24.09.2010, 09:47 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, а сколько примерно стоят сейчас занятия с логопедом(индивидуальные)? и какой график?

 
PCHELKA Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:57 | Сообщение # 18
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
девочки, а сколько примерно стоят сейчас занятия с логопедом(индивидуальные)? и какой график?

когда я занималась (до родов), брала 250 р за получасовое занятие. Заниматься нужно как можно чаще. Кроме этого выполнять все рекомендации и домашние задания


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
tashika Дата: Среда, 29.09.2010, 21:40 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а в нашем 21 саду, логогруппы будут набирать тока с 6 лет(( блин... а нам похоже надо туда...Этой зимой только отбор деток туда будет..


[url=http://www.posobie.info/lines/
 
Маргарита Дата: Пятница, 07.10.2011, 11:13 | Сообщение # 20
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки проясните такую ситуацию, многие тут писали что ходили в психологический центр на Пионерской к логопеду дифектологу Марине Леопольдовне, я сейчас звонила чтобы записать ребенка к ней на прием а мне сказали что логопед у них только один это Анна Борисовна, а Марина Леопольдовна психолог

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Логопед
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии