Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  29.04.2024, 15:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Цистит (что это и как лечить?)
Цистит
Жанна Дата: Пятница, 18.11.2011, 11:22 | Сообщение # 81
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza0702, после завершения кормления два раза в год (весна и осень) проводи профилактику: Цистон (растительный препорат). Побольше теплого питья и Канефрон хорошее средство. Это все из личного опыта. 3




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
AnnaDovg Дата: Четверг, 31.05.2012, 19:35 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные






Здравствуйте. Мне 24 года. Я заболела циститом в прошлом году, сначала не знала, что это такое, поэтому он перерос в острую форму. Когда пришла в частную клинику, врач-уролог однозначно сказал, что нужно пить антибиотики. Но я придерживаюсь здорового образа жизни и стараюсь не употреблять сильных медикаментов, чтобы не навредить здоровью еще больше. Поэтому я прислушалась к совету сестры, которая испытала на себе. Она посоветовала мне прежде чем пить антибиотики, дать организму возможность самому побороть инфекцию. Для этого нужно отказаться от еды на короткое время, чтобы организм направил все силы на борьбу с болезнью. Я голодала 3 дня, только воду пила. На четвертый день проснулась абсолютно здоровой!!! Ни одной таблетки не пила и до сего дня никаких признаков и даже намёков. Советую всем!!! Те из вас, кто пил антибиотики, убедились на себе, что они только на время устраняют симптомы, а цистит перерастает в хроническую форму
 
Катруся Дата: Четверг, 31.05.2012, 20:01 | Сообщение # 83
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnaDovg)
Она посоветовала мне прежде чем пить антибиотики, дать организму возможность самому побороть инфекцию. Для этого нужно отказаться от еды на короткое время, чтобы организм направил все силы на борьбу с болезнью. Я голодала 3 дня, только воду пила. На четвертый день проснулась абсолютно здоровой!!! Ни одной таблетки не пила и до сего дня никаких признаков и даже намёков. Советую всем!!! Те из вас, кто пил антибиотики, убедились на себе, что они только на время устраняют симптомы, а цистит перерастает в хроническую форму

а то что так можно почки потерять не думали?я вот дошла до восходящего пиелонефрита...не советовала бы такие радикальные методы



 
Bamsy Дата: Четверг, 31.05.2012, 22:43 | Сообщение # 84
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnaDovg, не боитесь такое советовать? дело-то серьезное. Упустить 1 раз - и всю жизнь маяться можно потом. Я не агитирую принимать антибиоти, есть другие лекарственные средства, в том числе и на травах, которые должен назначать врач, а не сестра, не подруга, не мама с папой и бабушкой. Я в свое время по молодости и глупости к врачу вовремя не обратилась с такой проблемой и получила острый пиелонефрит, лежала в больнице. Боли адские, врагу не пожелаешь.

Сообщение отредактировал Bamsy - Четверг, 31.05.2012, 22:44
 
nel Дата: Пятница, 01.06.2012, 09:26 | Сообщение # 85
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnaDovg, Вы что специально зарегестрировались , чтобы нас порадовать вашим советом???? !!!!!!! 7


 
AnnaDovg Дата: Пятница, 01.06.2012, 12:19 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные






Дорогие девушки и женщины. Мне очень жаль, что мой опыт вызвал столько негативных эмоций... Я вовсе не хотела над кем-то посмеяться или поумничать :( Просто написала то, что пережила сама. Я вовсе не призываю бросаться в крайности и необдуманно голодать. Если подойти с умом, то можно решить подходит вам такой метод или нет. А зарегистрировалась я потому что знаю, что многие болеют долгие годы, пьют антибиотики и другие препараты, но все напрасно. А мне помог трехдневынй пост, вот я и решила поделиться. Поэтому решайте сами! Ваше здоровье в ваших руках!
 
Леруся Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:55 | Сообщение # 87
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я всего 5 дней назад столкнулась с этой проблемой 2 Ужасно неприятно, что и говорить... Пару дней помучилась с Канефроном, потом поехала к урологу (я б и сразу поехала, но сынульку пристроить на 3-4 часа надо было). Врач назначил лечение и в тот же день к вечеру уже наступило облегчение 81
Убеждена на 100%: лечить должен врач!!! А хронический цистит наживают не те, кто пьют антибиотики, а кто бросает лечение на полпути, когда пропали симптомы 2



 
Стрелец Дата: Вторник, 14.08.2012, 16:02 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня хронический цистит с проявлениями пиелонефрита. Как только не много прохладнее одела ноги или попу , все, пиши пропало. По это короткие куртки это не мое, только носки в сапоги, дома хожу в таких мягких, тряпочных валенках, сплю в теплющих носках и штанах, да, не красиво и не удобно, но если один раз не одену, на следующий же день буду бегать всю ночь в туалет и это только начало
 
talaevaoi Дата: Понедельник, 24.09.2012, 11:53 | Сообщение # 89
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет, всем страдающим!
столкнулась с этим в первый раз, это просто кошмар!!!!!!!! Боль адская, туалет - любимый друг! ночью ни спать невозможно, ни повернуться, от любого движения боль! да еще с температурой! побежала в "Здоровье", благо по острой боли принимают без записи. Попала к урологу, сделала узи, тут же сдала общ. мочу и бак. посев мочи.
Диагноз- острый цистит, да оно и так понятно! )))
Список лекарств тоже внушительный- фурамаг, канефрон- на месяц, монурал (одноразово), таваник (антибиотик на 5 дней), а для насыщения флоры- примадофилус! я согласна была на все, вот и пью все, третий день, могу спать спокойно, но боль еще есть. Когда ж все пройдет?


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
nel Дата: Понедельник, 24.09.2012, 13:44 | Сообщение # 90
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

talaevaoi, у меня тоже в прошлом году был....Это просто кошмар, я просто умирала от боли!!!Тоже все это принимала!!!


 
talaevaoi Дата: Понедельник, 24.09.2012, 15:00 | Сообщение # 91
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, а сколько дней у тебя болело, когда проходит-то?

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
Любимая-котёнка))) Дата: Понедельник, 24.09.2012, 21:57 | Сообщение # 92
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Голодание- это хорошо, если не злоупотреблять. Но если есть воспаление, голоданием то наверно врят ли вылечить. Почки если болят, это очень серьезно. Сама маюсь с этой проблемой, однажды 12 часов рвало, от того, что почки болели, тогда так напугалась, представить не могла, что такое может быть. самолечение не вариант, возможно, но при повторном лечении, когда знаешь проблему и сталкивался с ней, а так лучше не экспериментировать. ИМХО.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
nel Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:35 | Сообщение # 93
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

talaevaoi, у меня долго болело !!! Уже точно сколько дней не подскажу . Лечилась месяца 1,5 точно . У меня плюс ко всему от злоупотребления лекарств была рвота . 6 вообщем. Ничего хорошего . Теперь надо стараться не прост ужаться !!! Выздоравливай !!!


 
talaevaoi Дата: Вторник, 25.09.2012, 08:36 | Сообщение # 94
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, спасибо, буду стараться!!!!!!!!!!! 3

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
kyanthe Дата: Вторник, 25.12.2012, 23:16 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня наоборот плотное знакомство с циститом началось после родов.
Хочу предупредить - поосторожнее с препаратом фурадонин. Мой знакомый фармацевт очень ругает именно этот препарат и советует лечится только фурагином.
Насчет нолицина - в противопоказаниях у этого препарата негативные влияния на связки на руках и ногах. После приема этого препарата у меня бабушка чуть не попала на операцию на связке на ноге, хотя травм не было.
От себя могу порекомендовать - монурал. Это сильное средство и не всегда бесследно переносящееся организмом, но работает всегда.
Для себя открыла еще полезное действие брусники ( клюква тоже хорошо, но брусника действует лучше) Можно делать компотики и пить - я без всяких препаратов умудрилась вылечить цистит в его последний заход. Сварила кастрюлю компота из брусники, прогрелась в ванной, залезла под одеяло и пила компот литрами - кострюля улетела в один день, вместе с циститом. На следующий день сварила еще и пила примерно по литру такого компотика неделю - сейчас не вспоминаю о цистите уже несколько месяцев, а раньше умудрялась хватать раз в полтора месяца.
Может быть кому-то поможет в профилактических целях выпивать по стаканчику брусничного компотика =)
 
Darini Дата: Среда, 17.07.2013, 01:34 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные






Я вот недавно переболела циститом и доктор после курса антибиотика супракс солютаб назначил мне курс уро-ваксом. Я антибиотик выпила, помог быстро и цистит ушел, теперь пью второе лекарство и думаю поспрашиваю, есть ли те кто его уже принимал, оно действительно настолько хорошо как мне доктор мой рассказал?
 
ЗиЗи Дата: Вторник, 03.09.2013, 05:58 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я за последний год циститом переболела 4 раза, стоило мне где то переохладиться, или съездить куда нибудь, на следующий день я от резей начинала загибаться, и постоянно принимала антибиотик. Сейчас по совету доктора пью Монурель, он натуральный, и уже третий месяц о цистите не вспоминаю, мне он очень понравился и принимать удобно, только одну таблетку на ночь, может кому поможет.

Сообщение отредактировал ЗиЗи - Вторник, 10.09.2013, 05:49
 
Stesi Дата: Среда, 04.09.2013, 13:50 | Сообщение # 98
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мне при цистите хорошо помогает Урифлорин (растит. препарат,в состав входит толокнянка), недорого, но реально помогает, правда не во всех аптеках его знают 4 в свое время удалось с этой болячкой даже полежать в больнице, посоветовал принимать врач)))




Сообщение отредактировал Stesi - Среда, 04.09.2013, 13:50
 
ketpet Дата: Четверг, 26.09.2013, 14:34 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне от цистита выписывали комплекс препаратов и только после сдачи анализов. Пила супракс солютаб неделю и уро-ваксом 3 месяца. В целом - отлично. Цистит не беспокоил уже давненько, полгода точно прошло, а то и больше. Это я к тому, что лечится надо основательно и с врачом, тогда будет толк.
 
MyJane Дата: Четверг, 17.10.2013, 14:54 | Сообщение # 100
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня хронический цистит. Как только подзамерзла (особенно ноги) - всё!!!!!! начинается обострение:боли ужас, из туалета не вылажу. И как назло чаще всего начинается прямо на работе. Сразу начинаю пить антибиотики. Мне сначала прописывали монурал - мне не помог. Сейчас при обострении пью нолицин - 5 дней ( у меня даже пачка на работе лежит, он мне быстро помогает), и канефрон по инструкции. И еще я сразу дома делаю себе клюквенный морс. НО!!! рекомендовать лекарства должен врач. А если цистит запускать он может привести к пилонефриту - а это уже хуже!!!


Когда дети - счастье, родители - истинные дети! (Леонид С.Сухоруков)
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Цистит (что это и как лечить?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, medikap,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии