Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 13:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Варикозное расширение вен
Варикозное расширение вен
Иришка Дата: Четверг, 11.09.2008, 20:19 | Сообщение # 1
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Варикозное расширение вен
- Изменение вен, выражающееся в их мешковидном расширении, увеличении длины, образовании извилин и узлообразных клубков.

Описание.
Развитию заболевания способствует затруднение оттока крови вследствие тромбоза вен, запоров, сдавливания вне малого таза опухолью или у женщин беременной маткой. Варикозное расширение вен часто возникает при плоскостопии. Иногда развивается у людей, занимающихся тяжелым физическим трудом (кузнецы, грузчики), или у лиц, длительно пребывающих на ногах (повара, парикмахеры, официанты и т.п.).
Заболевание развивается постепенно, преимущественно поражаются подкожные вены; часто сопровождается отеками конечностей; нередко приводит к возникновению трофических язв.

Рекомендации.
- Устранить факторы, мешающие нормальному кровообращению.
- При сидячей работе целесообразно делать перерыв через каждые 1,5-2 часа, немного походить или 10-15 раз подняться на носки.
- Полезно как можно больше двигаться.
- Хороший лечебный эффект дает бинтование эластичным бинтом.
- Лечебная физкультура.
- 3-4 раза в день лежать с поднятыми на опору ногами.
- Бороться с ожирением и запорами.
- Отказаться от курения.
- Варикозное расширение вен лечат с помощью лекарственных растений.

Добавлено (11.09.2008, 20:19)
---------------------------------------------
Рецепты.
- 2 столовые ложки измельченной коры ивы белой (ветла, ракита) залить 2 стаканами кипятка, довести до кипения и кипятить 10-15 минут на слабом огне. Отвар применяется для ножных ванн, продолжительность ванны - полчаса. После ванны одеть на ноги бандаж или эластичные чулки.
- Пить постоянно вместо чая или воды отвар ботвы моркови.
- 50 г плодов или цветков каштана конского на 0,5 л водки. Настоять 14 дней в теплом темном месте, ежедневно взбалтывая. Принимать по 40 капель 3-4 раза в день в течение 2-3 недель.
- 1 столовую ложку измельченной коры лещины обыкновенной залить 0,5 л кипятка, варить 10 минут, процедить. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день до еды.
- 2 столовые ложки листьев лещины обыкновенной (листья необходимо собирать в мае) залить 2 стаканами кипятка, настаивать два часа. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день до еды.
- 100 г измельченной травы руты душистой залить 0,5 л водки и настоять 10 дней в темном месте. Принимать по 10 капель на столовую ложку воды 3 раза в день.
- Только что сорванные листья и цветочные головки полыни серебристой тщательно растереть в ступке. 1 столовую ложку полученной кашицы соединить с таким же количеством кислого молока. Размешать и нанести тонким слоем на марлю, которую затем наложить на больные участки. Лечение проводить 4-5 дней. После 5 дней отдыха лечение повторить.
- Перед сном делать ванны для ног в настое травы сушеницы болотной. Температура ванны - 38-39 С.
- Три яблока (сорта \"антоновка\") средней величины промыть в холодной воде и положить в эмалированную кастрюлю. Залить 1 литром кипятка. Плотно укутать, поставить в теплое место и настоять в течение трех часов. Затем яблоки растолочь и полученный раствор процедить. Принимать по 100 г утром натощак и вечером.
- 200 г мускатного ореха растереть, залить 1 литром водки. Настаивать 14 дней. Процедить и принимать по 25 капель 3 раза в день.
- Бодяк, или осот обыкновенный, часто избавляет больных от операции при варикозном расширении вен. 30 г стеблей и листьев бодяка заливают 300 мл воды, кипятят на слабом огне 5 минут, охлаждают. Компрессы лучше делать на ночь.
- 0,5-литровую бутылку заполнить березовыми почками на 1/3 (почки следует собирать в тот момент, когда они набухают, но еще не показались зеленые листочки) и налить в нее водку до горлышка. Настаивать 10 дней, ежедневно взбалтывая. Когда начнут болеть ноги, смазать вены полученной настойкой и отдохнуть 10-15 минут. Затем снова смазать и прекратить все физические нагрузки.
- Смазывать варикозно расширенные вены и узлы яблочным 6%-ным уксусом.
- Настой листьев крапивы двудомной при варикозах рекомендуется принимать длительное время, при этом соблюдать диету: не есть мяса, отказаться от жареных блюд.
- Болгарская медицина рекомендует при варикозном расширении вен использовать свежие помидоры. Хорошо созревший помидор разрезать на дольки и прикладывать к расширенным венам и варикозным узлам. Через три-четыре часа заменить дольки помидора на свежие.
- Столовую ложку шишек хмеля обыкновенного измельчить, залить одним стаканом кипятка и нагревать на водяной бане 15 минут. Отвар пить до еды три раза в день по 200 г. Отвар хмеля можно использовать для наружного применения, прикладывая салфетки на участки с расширенными венами на 10-15 минут.
- Заполнить половину 0,5-литровой бутылки измельченными листьями каланхоэ и долить доверху спирт или водку. Поставить на неделю в темное место. Ежедневно встряхивать. Втирать настойку вечером, начиная со стопы. Средство снимает боли в ногах, способствует исчезновению \"синей сетки\" мелких вен. Боли в ногах проходят сразу, а для исчезновения сетки потребуется два-три месяца.

Источник http://www.med***info.ru/sprav/spr_system/bolezni/res-1.phtml?n=93

 
Невзорова-Анна Дата: Понедельник, 29.09.2008, 20:59 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






К сожалению ,я столкнулась с этой проблемой ! Пришлось делать небольшую операцию на одной ноге !
 
Асюля Дата: Понедельник, 13.10.2008, 01:32 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные






У меня после беременности и большого набронного веса, на одной ноге появился варикоз. Довольно сильно. Думаю придется делать операцию, очень боюсь.
Невзорова-Анна
Можно узнать где вы консультировались по этому вопросу?
 
Невзорова-Анна Дата: Четверг, 23.10.2008, 15:59 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






Асюля, Я прикркплена к МСЧ_170 ! оттуда отправляют в Химки ! Очень хорошие отзывы ! Минус-что после операции остаются шрамы, очень заметные ! Но врач в Химках хороший , к нему много народу обращается ! Я в МСЧ-170 была у хирурга .....
 
Машуля Дата: Четверг, 23.10.2008, 17:36 | Сообщение # 5
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Невзорова-Анна, вот у меня такая же проблема, а операция долгая? под каким наркозом? и болели ли у Вас ноги?




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Дударева-Аришка Дата: Четверг, 23.10.2008, 20:50 | Сообщение # 6
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А уменя началось все до родов, особенно во время беременности, т.к. на работе целый день на ногах!!! Но пока все не сильно и только"звездочки" на ногах....



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Невзорова-Анна Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 17:18 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






У меня тоже до родов небольшая вена вылезла ,а во время беременности изменений не было ! Вена на одной ноге, на икроножной мышце была ! Иногда немного болела ! А так все чисто ! Меня больше косметический вид беспокоил ! Машуля, лично у меня небыло наркоза ,и 10 минут ....! Так как серьезного не было ! Врач сделал 2 надреза и все ! Тока теперь остались рубцы .....
 
Jama05 Дата: Суббота, 25.04.2009, 01:01 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

8 я лечила пиявками-герудотерапией,может и былоб ничего,но после лечения забеременела и все насмарку,вродиб помогло и вообще герудотерапия полезна.




Сообщение отредактировал Jama05 - Суббота, 25.04.2009, 01:05
 
infiniti17 Дата: Вторник, 01.09.2009, 00:39 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я сейчас думаю что похоже на варикоз в начальной стадии...Ноги гудят и не только вечером,бывает просыпаюсь с утра,такое ощущение что не спала,а километры прохаживала.Это те я ощущения описываю?


 
Nadushka Дата: Вторник, 01.09.2009, 09:29 | Сообщение # 10
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Невзорова-Анна)
оттуда отправляют в Химки

У меня муж там лежал, больница замечательная 3
У меня у свекрови большие проблемы с ногами, запустила в свое время, теперь только операция, причем не 10-минутная, она все никак не решиться 8


 
Кривоносова-Женя Дата: Вторник, 10.11.2009, 15:44 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я, видимо, чемпион в этой проблеме. Как лет с 15 чуть вена показалась, а дальше все хуже и хуже. Склерозирование делала, после родов опять все расклеилось, еще хуже стало. Часто в чулках компрессионных ходила (МЕДИВЕН, хоть и дорогие, но в них ноги как здоровые себя чувствуют. Есть и другие фирмы, не пробовала.)
Как-то летом гуляла с ребенком, и подходит ко мне незнакомый мужик, спрашивает, чем вены лечу(настолько они у меня торчат в моем достаточно юном возрасте). Рассказал об экстракте "кровь дракона". Думаю, попытка, не пытка, на здоровье денег не жалко. Пропила курс очищения крови+ мазала сами вены. И как не странно, они практически перестали меня веспокоить, а ненавистные плотные чулки одеваю, только кагда спортом занимаюсь, чтобы вены не перегружать. Внешний вид вен стал немного лучше.
Правда, этот мужик мне это лекарство в тридорога продал. Боялась, что шарлатан. Но все-таки попробовала - и ведь помогло.
В интернете покупать не пробовала. Но в следующий раз попробую.
Про этот "кровь дракона" есть на сайте http://mira***flores.ru/.
В общем, хотите верьте, хотите нет, но мне помогло без всяких хирургических вмешательств.



 
Лено4ек_Т Дата: Среда, 03.03.2010, 18:25 | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

оооо....это проблема-моя мука...тоже 2 года назад сделала операцию на ноге, делали мне под общим наркозом, 7 дней валялась потом в больнице (правда меня бы могли и домой отпустить), но т.к. делала операцию в Черноголовке (туда каждый день на перевязки не наездится) у очень хорошего флеболога...шрамы видны, но после родов правда стало есчо хуже, чем было!
Вот думаю Флебодию попить, кто-нить принимал эти таблетки?


 
Кривоносова-Женя Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:21 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пила ФЛЕБОДИА в № триместре, но разницы, естественно не почувствовала. Мне кажется, уж если родители наградили слабыми стенками, уже ничем не поможешь.
Кстати, читала, что для разжижения крови вместо аспирина можно вишню или черешню использовать - по 20 ягод в день съедать.



 
Umka Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:36 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кривоносова-Женя, я вас спросить хотела про "кровь дракона", что вы писали выше. Вы долго ее пили?
И как сейчас ноги? Ведь полгода с того сообщения прошло. Или вы постоянно пьете ее?
Я сделала операцию на одной ноге, внешне конечно стало гораздо лучше, но проблема тяжести и усталости никуда не делась. А я почему-то на это тоже рассчитывала. 8
 
таисия Дата: Среда, 02.02.2011, 15:29 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чтобы пойти к флебологу надо предварительно сделать УЗИ сосудов. В Мытищинской ЦРБ работает врач по сосудам Малашенко Олег Вячеславович, его тел.89164002088. Внимательно смотрит и консультирует. Мне консультация флеболога не понадобилась.
 
Аня-Кап Дата: Среда, 02.02.2011, 15:42 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня во время второй беременности вены "вылезли". Прошлой осенью делала склерозирование. Сейчас ноги как новые. 5

Весь день не спишь, всю ночь не ешь-конечно устаешь.
 
Olara Дата: Среда, 02.02.2011, 16:10 | Сообщение # 17
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аня-Кап)
Прошлой осенью делала склерозирование.

А где, а как, а сколько? 8


Мечты сбываются
 
натал_я Дата: Среда, 02.02.2011, 18:57 | Сообщение # 18
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (таисия)
В Мытищинской ЦРБ работает врач по сосудам Малашенко Олег Вячеславович, его тел.89164002088
на УЗИ и доплер направляет ка5к раз флеболог! в Мытищинской больнице действительно сильное сосудистое отделение! могу порекомендовать специалиста-пишите в личку)))
Кривоносова-Женя, у меня такая же проблема(((с 16-17лет венки уже визуализировались((( 6

Quote (Лено4ек_Т)
но после родов правда стало есчо хуже, чем было
вот и именно! если планируются ещё беременности-оперироваться бессмысленно((( вылезет ещё больше 4
наблюдаюсь в Мытищах-курсами пьём ДЕТРОЛЕКС, но оперироваться придётся пока вроде склерозирование показано...главное-не запускать!!! как можно раньше- к доктору!


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Olara Дата: Среда, 02.02.2011, 21:18 | Сообщение # 19
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас в городе есть кого порекомендовать?

Очень меня этот вопрос интересует 8


Мечты сбываются
 
Аня-Кап Дата: Среда, 02.02.2011, 21:59 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
А где, а как, а сколько?

Рассказываю. Делала в центре "Профессионал" (Б.Предтеченский пер., 31) у профессора, д.м.н.
Что было-на обоих ногах сзади выступившие рельефные вены (ретикулярные), и на одной ноге ниже колена "сеточка" (телангиэктазии)
Значит так. Было три визита.
05.03.2010. Консультация, УЗАС (ультразвуковое ангиосканирование) -6.000 руб Еще приобрела компресс. чулки Сигварис (ок.2000руб), т.к. их нужно надеть на ноги сразу после склеро.
16.03.2010 Склеротерапия двух ног - 5.000руб НЕ больно совсем. В каждую венку вводят шприцом склерозант. Затем мед.сестра надевает чулки. Сутки их снимать нельзя. Затем их носить 7-10 дней. На синяки-лиотон-гель.
16.04.2010 Контрольный осмотр-бесплатно.
01.06.2010 загорала в Турции Почти ничего не было видно, оставалась одна венка темного цвета.

Добавлено (02.02.2011, 21:59)
---------------------------------------------
И еще. Делать лучше осенью, до лета заживет наверняка. Мне приперло сделать в марте, так как с "такой" красотой не могла ехать на отдых.
Сразу загорать после склеро нельзя (может остаться пигментация)!


Весь день не спишь, всю ночь не ешь-конечно устаешь.

Сообщение отредактировал Аня-Кап - Среда, 02.02.2011, 22:13
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Варикозное расширение вен
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии