Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  16.05.2024, 06:42

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Нервы и вегетососудистая дистония (чем лечитесь? как проявляется?)
Нервы и вегетососудистая дистония
Мальвина Дата: Суббота, 22.09.2012, 03:54 | Сообщение # 181
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня эта ВСД еще со школы. И давление скачет и тахикардия. Хотя я вообще по натуре человек спокойный, нервы особо то и не беспокоят. А откуда что берется непонятно. А в последнее время вообще какая то усталость навалилась, апатия, делать ничего не охота, спала бы и спала сутками наверное))) У меня такого еще не было, нет не бывало уставала, отдохнула, выспалась и все в полном порядке, а тут уже ничего не помогает. Что такое и как спасаться непонятно?...
 
Priliana Дата: Вторник, 25.09.2012, 18:27 | Сообщение # 182
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мальвина, а к врачу вы не ходили? Вам стоит кардиолога наведать. А все наши проблемы со здоровьем берутся от неправильного образа жизни и плохого питания. Если быстро устаете, вам стоит побольше времени приделить отдыху, может организму витаминов не хватает. Попейте кудесан, это совершенно безвредные капли, помогают при усталости и проблем с сердцем, но сперва вам стоит проконсультироваться у врача..
 
lmsana Дата: Пятница, 05.04.2013, 14:33 | Сообщение # 183
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Рыкова-Антонида)
Девочки, у кого-нить есть хороший невролог или невропатолог?
У меня нервной системы уже нет... Монстр-монстром!
Не знаю, что делать...

Если высказываете про себя такие фразы, Вы далеко не монстр 83
Цитата (мама-принцессы)
kosmos7TV, Куда модераторы смотрят)))
Уже везде одна реклама! И на форумах....

Вы навязчиво весь форум говорите про "скрытую рекламу" 7 На мой взгляд-девочки информируют нас о том,что им порекомендовали принимать врачи.
 
rat-julia Дата: Понедельник, 08.04.2013, 17:00 | Сообщение # 184
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,если кто знает специалиста,который помог в борьбе с ВСД киньте в личку (чтобы про рекламу никто не писал).Я с февраля не живу,а существую.Сначала даже не думала,что это ВСД (мне ее с детства ставили,но ТАК ПЛОХО мне никогда не было).Курить я бросила в первый день первого приступа (сами понимаете,как тяжело люди бросают,но в тот день я думала и не выживу).Первый приступ длился неделю (пульс 130-160 постоянно,руки-ноги немеют и потные,головокружение,отдышка),второй через месяц был такой же + тошнота без конца,третий идет сейчас (сегодня 6 день).Во время второго приступа начала обследовать весь организм.Кардиолог поставил пролапс митрального клапана и ВСД кардио-типа,эндокринолог выявил инсулинорезыстентность (назначили диету и сиофор,от которого мне вообще пипец как плохо)и узел в щитовидке (сделала пункцию,тьфу-тьфу-тьфу не онкология),гинеколог выявил повышенные андрогены (назначил дексаметазон),в общем болячек нашли кучу,но с моим состоянием это особо не связывают.Делала КТ шейного отд.позв.,патологий нет,рентген поясничного-крест.отд. выявил остеохондроз.В общем,сил моих нет уже...тошнота постоянно,второй день трясет (как будто холодно,даже зубы звенькают).Выписывали персен и релаксозан (во второй приступ),но я от них очень спать хочу,а при моем низком давлении итак еле встаю...В этот раз выписали афобазол,пью 6 день,но что-то толку ноль.
Хотела в семейную записаться,так как обследуюсь там,но у них есть невролог-вертебролог и невролог-эпилептолог,к кому идти не пойму...В общем,девочки,если знаете чем помочь,буду очень благодарна,т.к. уже денег нет на все эти обследования...
Вторую неделю хожу в бассейн и делаю зарядку,но пока лучше не стало...
 
mahaon Дата: Вторник, 09.04.2013, 00:30 | Сообщение # 185
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (lmsana)
У меня нервной системы уже нет... Монстр-монстром!

Такая же фигня....

Добавлено (09.04.2013, 00:30)
---------------------------------------------

Цитата (rat-julia)
В общем,девочки,если знаете чем помочь,буду очень благодарна,т.к. уже денег нет на все эти обследования..

А может в столице кого найти? Может у терапевта взять направление, в какую-нибудь профильную областную больницу? Да, тогда положат, но зато обследуют бесплатно, хотя, могут и просто обследовать. У меня ребенка так направляли из детской п-ки к неврологу. Мы попали на бесплатный прием, на нас завели карту (теперь мы можем туда обращаться по необходимости), слава богу диагноз не подтвердился... В общем, в наше время, направления еще дают, поузнавайте. Здоровья вам!


 
мама-принцессы Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:57 | Сообщение # 186
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

rat-julia, ну да, можно конечно без конца по врачам ходить ( кста еще есть сосудистый невролог или хирург, неплохой в медикаменте), но в таком состоянии лучше в больницу, на обследование, а то и правда каждый врач что то будет свое находить и свое лечить а тут в комплексе надо!!!! Здоровья! Поправляйтесь!

Все мы разные....
 
demajorka Дата: Вторник, 09.04.2013, 23:18 | Сообщение # 187
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

rat-julia, у меня тоже есть такие приступы, спасаюсь мидокалмом 12 или 25 мг. утро и вечер. Советую начать принимать с малых доз. и Микстурку павлова (с бромом) если не найдете напишите мне в личку я Вам с работы принесу


 
nel Дата: Среда, 10.04.2013, 09:14 | Сообщение # 188
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

rat-julia, все таблетки дают только временный эффект , нужно искать причину , так как просто так не бывает ! Кстати остеохондроз может быть именно причиной всего этого . И малоподвижный образ жизни тоже !!! Сейчас это у многих , видимо жизнь такая ! Просто с возростом все усугубляется! А что касается афабазола - то у них накопительный эффект ! Хотя кому то вообще может и не помочь ! Советую заняться позвоночником - все проблемы в основном оттуда !!!


 
мама-принцессы Дата: Среда, 10.04.2013, 13:30 | Сообщение # 189
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

rat-julia, nel, ага, или сосуды. Например головного мозга, шейного отдела. Делают доплер и томограмму. Но так долго можно гадать и ходить... Лучше лечь и комплексно обследоваться. Сделают все и сразу в одном месте. Только в хорошее учреждение, диагностическое конечно надо...

Все мы разные....
 
arven8 Дата: Среда, 10.04.2013, 16:17 | Сообщение # 190
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (nel)
Советую заняться позвоночником - все проблемы в основном оттуда !!!

Цитата (мама-принцессы)
или сосуды. Например головного мозга, шейного отдела.

У меня знакомая долгое время мучилась приступами мигрени (не совсем по теме, сорри 8 ). До тех пор пока не прошла комплексное обследование - у нее причина как раз в шейном отделе была. Прошла курс массажа специального, курс лекарств пропила, в т.ч. и для укрепления сосудов. Сейчас вроде все нормально. Приступы прошли.
 
мама-принцессы Дата: Среда, 10.04.2013, 17:36 | Сообщение # 191
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

arven8, вот! Самое главное причину найти!) а у нас с диагностикой всегда как то....(

Все мы разные....
 
Lis@ Дата: Среда, 10.04.2013, 21:47 | Сообщение # 192
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

всю жизнь у меня было пониженное давление а последнее время стало прыгать. последнюю неделю примерно 140\88 и пульс 100 ударов в спокойном состоянии. чем можно его нормализовать?
 
мама-принцессы Дата: Среда, 10.04.2013, 23:26 | Сообщение # 193
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lis@, походом к врачу....

Все мы разные....
 
mahaon Дата: Среда, 10.04.2013, 23:52 | Сообщение # 194
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
Lis@, походом к врачу....

+1.


 
Lis@ Дата: Четверг, 11.04.2013, 17:19 | Сообщение # 195
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
походом к врачу....

Я бы с удавольствием только ребенок совсем маленький оставить не с кем ((((
 
mahaon Дата: Пятница, 12.04.2013, 14:36 | Сообщение # 196
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lis@)
Я бы с удавольствием только ребенок совсем маленький оставить не с кем ((((

Ну... есть еще онлайн-консультации (в том числе, и по скайпу) с врачами по интернету, зачастую они бесплатные... Надо поискать. Можно еще записаться на платный прием, прийти с малышом, и в очередь не попадете, и думаю потерпят они... за ваши деньги . Потому что муниципальные клиники это ППЦ. Там всегда полный аншлаг. А хотите, договоримся мы к вам прийдем, ну или коляску покатаем, пока вы у врача будете. Не пугайтесь, просто хочется помочь, тем более, если родственники далеко... А может, кто из мамочек здесь, близко с вами живет, и тоже не против будут помочь? Я живу на пр-те Королева...


 
Milka Дата: Пятница, 12.04.2013, 16:12 | Сообщение # 197
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

О, у меня тоже ВСД.
МНе она мешает в спортзале- понаклоняешься и становится плохо.
И эти приступы паники ни с того, ни с сего.. Не находишь себе места, сердце колотится.. уф 2
Я ничем не спасаюсь - сразу впадаю в непродолжительную депрессию 6
На днях врач выписала Грандоксин, но его мне не продали, оказалось -он по рецепту))


[color=purple]


 
Lis@ Дата: Суббота, 13.04.2013, 15:14 | Сообщение # 198
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо большок но боюсь за предложение помощи но боюсь нам это не поможет.а родные у меня близко. только не с кем не оставишь. у меня ребенок без меня даже с папой не остается. уходишь на 5 минут в магазин приходишь весь дом на ушах сын орет папа уже бешенный. он даже с бабушками в коляске один не гуляет. сразу истерика и не успакоешь как не качай будет реветь до победного пока маму не вернут. не будет меня час будет час орать практически без остановки не будет два значит будет два орать. и что с эти делать не знаю.

Добавлено (13.04.2013, 15:14)
---------------------------------------------
а вот прием по скайпу можно попробовать только врача осталось найти

 
mahaon Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:55 | Сообщение # 199
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lis@)
не будет меня час будет час орать практически без остановки

Бедный малыш, бедная мама!

Добавлено (14.04.2013, 00:55)
---------------------------------------------
У меня сестра двоюродная такая же была))) Годам к трем-к четырем, этот бзик прошел. Надейтесь и ждите).


 
Kathy-As Дата: Вторник, 25.06.2013, 00:22 | Сообщение # 200
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Столкнулась недавно я с этим проклятущим ВСД :( начала нервничать прошлой осенью из-за ипотеки и как понеслось, нервы нервы нервы, вылезла на поверхность скрытая фобия онкологии, понапридумывала себе после длительных запоров, нанервничалась так что гастрит начался, а одновременно и с геникологией проблемы и ишиас, до сих пор ничего кроме гастрита вылечить не могу. Донервничалась до того что к вечеру обязательно повышалась температура до 37.1, в глазах все плыло, в голове стучало, ком в горле раздражал жутко, ноги подкашивались, обязательно что-то болело в животе, то слева то справа, то выше то ниже, боли в области сердца были постоянно, и мысли в кучу не удавалось собрать. Думала, ну все, с ума сошла! Прошла почти всех специалистов, некоторых по 2-3 раза. И только когда пришла к окулисту и прочитала без проблем самую нижнюю строчку, врач выслушала мои жалобы на зрение и сказала - ВСД.
Скушала я пачку афобазола за месяц, закусывая глицином, плюс нейромультивит и аевит. Витамины и глицин ем до сих пор. Честно сказать - стало легче, но не до конца, прошли проблемы со зрением, с температурой и с ориентацией в пространстве. Еще помогла диета.
Теперь как только чуть понервничаю - начинает болеть голова и грудь.
Думаю еще к психотерапевту сходить, фобию полечить.
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Нервы и вегетососудистая дистония (чем лечитесь? как проявляется?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии