Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 23:45

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Красота и спорт » Эпиляция и депиляция
Эпиляция и депиляция
BEA Дата: Пятница, 03.10.2008, 03:03 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эпиляция или депиляция?Эти понятия нужно различать.
Депиляция удаляет лишь видимую часть волоса, не разрушая волосяной фолликул и не задевая зародышевый (ростковый) слой клеток. Именно поэтому волос неизбежно вырастает снова. Депиляция бывает механической (когда волоски удаляются воском, эпилятором или при помощи бритвы) и химической – при помощи кремов-депиляторов.
Эпиляция – физический метод, который посредством электрического тока, лазера, фотонов света воздействует на волосяной фолликул и разрушает его вместе с зародышевыми клетками. Этот метод предотвращает появление нового волоса.

Какая эпиляция бывает?
Лазерная эпиляция разрушает волосяную луковицу точечным воздействием лазерного луча – светового пучка с определенной длиной волны. Этот метод – довольно быстрый, безболезненный и дает стойкий эффект. К тому же – и это еще один плюс лазерной эпиляции – не наблюдается эффекта врастающих волос. Лазерную эпиляцию можно делать даже в таких нежных областях, как зона бикини и подмышки, очень подходит также для удаления пушковых волос. Но для того чтобы избавиться от волос навсегда, нужно провести множество сеансов – ведь за один раз можно «обработать» площадь не более 5 кв.см. К тому же этот способ не очень подходит тем, у кого светлые волосы – лазер их просто «не видит». При очень чувствительной коже могут появиться и неприятные последствия – сосудистые звездочки.
Фотоэпиляция – еще один метод, относящийся, как и лазерная, к световой эпиляции. Если при лазерной эпиляции воздействие происходит лучом определенной длины волны, то при фотоэпиляции аналогичный эффект достигается воздействием широкого спектра световых волн. Этот метод позволяет подобрать определенную комбинацию параметров воздействия для каждого типа кожи и волос.
Термоэпиляция, или термолиз– метод электроэпиляции. Суть этого метода – в его названии. К каждому волосяному фолликулу подводят тончайшую иголочку, по которой пускают переменный ток. Под воздействием электрического разряда молекулы в клетках начинают двигаться быстрее, выделяется тепло, и под воздействием этого кратковременного нагревания волосяной фолликул разрушается.
Термоэпиляция довольно болезненна, и поэтому проводится под обезболиванием (иногда это специальный аэрозоль, а иногда даже инъекции новокаина или лидокаина). Парадокс в том, что эти препараты для анестезии сами по себе могут вызывать стимуляцию роста волос. И потому повторные сеансы неизбежны: даже если удастся разрушить волосяные фолликулы видимых волос, пушковые волосы под воздействием анестетиков станут толще и заметнее, и уничтожать придется уже их. Если вы попадете в не очень умелые руки, могут остаться мелкие ожоги – и как следствие, заметные рубцы.
Гальваническая эпиляция, или электролиз– еще одна разновидность электроэпиляции. Волосяная луковица удаляется путем химической реакции. К фолликулу подводят иглу, по которой пускают постоянный электрический ток. Ток вызывает электрохимическую реакцию (электролиз), при которой образуется соляная кислота, которая преобразуется в щелочь. Эти вещества, попадая непосредственно в волосяную луковицу, вызывают нарушение кровообращения в ней и ее гибель. Признаком разрушения волосяной луковицы является появление пены около волоса, после чего волосок просто удаляют пинцетом. Процедура менее болезненна, чем термолиз, и не требует повторных сеансов. Однако это очень медленный метод: на каждый волосок уходит 1–2 минуты, и на столе косметолога вам придется провести долгие часы.
Blend-методсочетает в себе термолиз и электролиз. То есть волосяную луковицу сначала «разогревают», а затем «добивают» ее соляной кислотой, преобразуемой в щелочь. Blend-метод – более быстрый, чем обычный термолиз, и менее болезненный, чем обычный электролиз.
Flash-метод– усовершенствованная версия термолиза. Переменный ток высокой частоты сокращает время процедуры и уменьшает болезненность.
Ультразвуковаяэпиляция удаляет волосы с помощью ультразвукового аппарата и специального геля. Перед началом процедуры волосы депилируют воском, затем на кожу наносят специальный гель, а затем воздействуют на гель ультразвуком. Активные молекулы геля проникают в глубокие слои дермы и замедляют процесс деления зародышевых клеток в волосяных фолликулах. Для получения абсолютно гладкой кожи потребуется несколько процедур, ведь гель воздействует лишь на те фолликулы, которые находятся в активной стадии роста. Этот метод безболезненный (если не считать предварительного ваксинга), но у него немало противопоказаний. В частности, активный препарат не умеет отличать зародышевые клетки волос от клеток других тканей и может разрушить окружающие клетки кожи. Он также не показан женщинам, которые используют внутриматочную спираль – после ультразвуковой эпиляции в зоне бикини возможно ее смещение.

Какая депиляция бывает?
Некоторые виды депиляции называют также биоэпиляцией (например, ваксинг).
Ваксинг получил свое название от английского wax – воск. Разогретый воск или специальную смолу наносят на кожу, а затем сверху – бумажную или тканевую полоску. Когда воск остывает и намертво прихватывает лишние волосы, их удаляют одним точным и смелым рывком. Плюсы в том, что этот метод удаления лишних волос доступен в домашних условиях, к тому же сейчас выпускают немало препаратов для него: специальные полоски с адгезивным составом, вызывающим прилипание волос, имеются в продаже в любом магазине. Еще один плюс – при регулярном ваксинге через несколько лет наблюдается снижение или полное исчезновение роста волос. Минусы – болезненность (особенно если проводится «нетвердой» рукой), возможные раздражения и ожоги кожи горячим воском.
Для тех, кто боится обжечься, есть выход – эпиляции холодным воском. Считается, что он более болезненный (поскольку кожа не прогревается) и менее эффективный. Но и в том, и в другом случае правила удаления волос одинаковы: накладывать воск или восковые полоски нужно по росту волос, удалять – против, обрабатывать эпилируемые участки спиртосодержащим лосьоном до и после процедуры и обязательно использовать средства, снимающие раздражения.
Механическая депиляцияподразумевает использование пинцетов (на небольших площадях) или эпилятора, который выдергивает волос, зажимая его в крутящемся барабане. Главный минус такого метода – возможное появление вросших волос. А еще – болезненность и возможные раздражения. Плюсы: дешевизна, а также то, что волосяная луковица, не вытерпев такого к себе отношения, постепенно может разрушиться, и волосы прекратят наконец расти.
Бритье при помощи бритвы– еще один очень распространенный метод. Он безболезненный и простой, но при нем также возможно раздражение зоны бикини и подмышек, а также появление вросших волос. Главный же недостаток – эффект депиляции держится от силы несколько дней.
Энзимная эпиляция– ее могут предложить вам, если вы делаете ваксинг или биоэпиляцию в салоне. На самом деле энзимная эпиляция – это сочетание биоэпиляции с препаратами, содержащими энзимы, которые блокируют рост зародышевых клеток.
Химическая депиляцияпроизводится при помощи кремов-депиляторов. Они содержат специальные вещества-кератолитики, растворяющие белки, входящие в состав волос. В результате то, что от волос осталось, счищается специальным шпателем. Главное противопоказание для метода – наличие аллергических реакций на активные кремы. Внимательно читайте аннотации к кремам – некоторые из них вызывают особую чувствительность кожи к свету и потому не подходят для использования в летний период, когда солнце слишком яркое. И соблюдайте строго инструкцию, приложенную к препарату, – если крем передержать, то вместе с волосками он способен растворить роговой слой эпидермиса.

Что можно, что нельзя
Мы уже указали, какие минусы возможны при той или иной методике эпиляции. Но еще не сказали главного: эпиляцию при помощи света (лазерную и фото) и электроэпиляцию (гидролиз и термолиз) не рекомендуется делать непосредственно перед походом на пляж. Дело в том, что эти активные методы предписывают избегать солнца за 4–6 недель до и после процедуры. Поэтому если вы о своей «повышенной волосатости» спохватились только что, вам придется ограничиться депиляцией. А углубленные методы удаления волос оставить на осенне-зимний период.
Вообще перед любой салонной эпиляцией не стоит злоупотреблять кремами для автозагара, собственно загаром, не нужно делать обесцвечивание волос или пытаться удалить волоски при помощи воска.
Перед тем, как отдаться в руки специалиста по эпиляции, неплохо бы также проконсультироваться у врача-дерматолога, особенно если имеются какие-либо кожные заболевания, герпес, повышенная чувствительность к солнцу, а также подозрения на беременность.
У депиляции – гораздо меньше противопоказаний, и ее можно (и нужно!) делать в летний период. А чтобы предотвратить раздражения, появление вросших волос, излишней сухости кожи, после бритья, химической или восковой депиляции нужно обязательно использовать специальные увлажняющие средства.

- Можно ли делать депиляцию во время беременности? Какой способ лучше?

Никаких особых противопоказаний к процедуре депиляции у беременных женщин нет. Следует только правильно выбрать способ и специалиста, кто будет проводить манипуляцию. Единственное, чего делать не рекомендуется при любых сроках беременности, так это электроэпиляцию, лазерную и фотоэпиляцию – из-за массы побочных эффектов (от резкой болезненности до посттравматической пигментации), которые эти способы избавления от растительности могут вызвать.
Самый простой способ – восковая депиляция, которую следует проводить в салоне, но доверить эту процедуру можно только рукам грамотного специалиста. Если процедура проведена правильно, с соблюдением всех нюансов, опытной и твердой рукой, то проблем не будет. Тем более, если вы делаете восковую депиляцию регулярно, луковицы волос уже «расшатаны» и легко удаляются легким движением руки. Повторный сеанс в таком случае потребуется через 1,5–2 месяца.
Для уменьшения болезненности хорошо перед процедурой кожу обработать специальным лосьоном, который дезинфицирует и охлаждает кожу. Затем кожу припудривают тальком для лучшего «сцепления» воска с волосками, затем наносят теплый (или холодный) воск и удаляют волоски. Затем – опять успокаивающий лосьон или гель. Кстати, препарат из коллекции Faberlic, лосьон после депиляции R 5, содержит специальные энзимы из папайи, которые еще и тормозят рост новых волосков.
Если в салон вам идти не хочется, то можно просто воспользоваться бритвенным станком. Только купите специальный вариант станка для дам – он меньше травмирует кожу. Имейте в виду, что волосы будут расти довольно быстро, и к концу срока беременности сами проводить эту процедуру вы не сможете, к тому же существует опасность появления вросших волос.
Еще один подходящий вариант – кремы-депиляторы. Они содержат специальный препарат, который растворяет кератин волоса, и волоски снимаются вместе с кремом. Никакой опасности для беременных дам они не представляют. Следует только строго соблюдать инструкцию – нельзя держать крем на коже больше указанного в инструкции времени, иначе он может повредить и кератин рогового слоя эпидермиса. И прежде чем совершать депиляцию, за день-два до начала процедуры нанесите крем на небольшой участок кожи «на пробу»: если покраснения и прочих негативных реакций не возникло, то можете проводить манипуляцию. Единственное место, где не стоит использовать крем для удаления волос, – подмышечные впадины. Дело в том, что во время беременности процесс потоотделения несколько повышен и кожа в области подмышек становится более чувствительной. Поэтому здесь лучше воспользоваться бритвенным станком. Чтобы снизить вероятность побочных эффектов, можно одолжить у мужа гель или пену для бритья чувствительной кожи, а затем припудрить кожу подмышек детской присыпкой и воздержаться от применения дезодорантов в течение суток.

Механические способы удаления волос на теле и лице часто приводят к проблеме вросших волос – при бритье чаще, чем при восковой депиляции. Механизм достаточно прост: бритвенный станок, скребущий поверхность кожи, раздражает ее, а кожа, в свою очередь, стремится защититься от внешних раздражителей и усиленно наращивает роговые клетки, прикрываясь ими, как панцирем. Особенно плотный слой клеток образуется вокруг волосяного фолликула – это так называемый фолликулярный гиперкератоз. Кожа на ощупь становится шершавой. Маленький волосок не в состоянии пробиться на поверхность сквозь роговой панцирь и растет в том направлении, где не встречает препятствий – то есть в мягкие ткани, расположенные вокруг. Поэтому основная борьба с вросшими волосками разворачивается вокруг борьбы с гиперкератозом.
Как же с ним бороться? Пользуйтесь мочалкой для отшелушивания ороговевших чешуек эпидермиса, помогая таким образом волоскам пробиваться наружу. Только не переусердствуйте – если мочалка слишком жесткая или вы будете тереть слишком сильно, может возникнуть раздражение. А после процедуры обязательно нанесите лосьон после депиляции, он снимет раздражение и зуд, прекрасно увлажнит и смягчит кожу.
источник




Сообщение отредактировал персона - Воскресенье, 25.09.2011, 10:01
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Пятница, 03.10.2008, 10:24 | Сообщение # 2
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я начинала делать в "ДАНЕ", но это было уже давно, потом перешла на эпиляцию обычным эпилятором дома. Делала у Наташи Никулиной (очень внимательная и аккуратная девушка, рекомендую). Сейчас эта процедура (ноги до колен) стоит 600р.. Эффект очень хороший, волосики потом вырастают более мягкие. Болезненные ощущения только в первое время, если делать постоянно, то уже совсем не больно.

 
Алена-Коро Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 21:58 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня вполне устраивает эпиляция воском, быстро, эффективно, гладко и надолго ;-)


 
Мяфка Дата: Вторник, 18.11.2008, 09:42 | Сообщение # 4
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

BEA,
очень люблю эту процедуру))наверное лет 8-10 ей пользуюсь)
когда была беременная ходила в "Эталон" к Татьяне Казаковой, хороший мастер)
а вообще эта процедура, которую нужно делать постоянно, чтобы добиться эффекта..


Сообщение отредактировал Волкова-Ольга - Среда, 20.05.2009, 20:30
 
Дударева-Аришка Дата: Вторник, 18.11.2008, 10:04 | Сообщение # 5
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я делала, но уже давно, у себя на работе!!!Своими девочками, как они делают довольна!!!Если надо могу дать номер телефона узнаете стоимость!!!!Сколько сейчас стоит не знаю!!! а по поводу болезненности и отрастания волос полностью согласна с Бакланова-Елена, поэтому не буду повторяться!!!! biggrin



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
FoxAlisa Дата: Вторник, 18.11.2008, 21:22 | Сообщение # 6
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тут главное делать постоянно (не чередовать с бритьем), тогда и боль уйдет и волосики станут реже...
Я делаю в Биожени (г.Юбилейный) у Калиновской Марины. Очень внимательная, профи и не так мне больно, как у других. Салон не дешевый:(((( Голень - 700 р.
А на долго или нет - зависит от вашей генетики... очень индивидуально


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
CHEKH Дата: Пятница, 26.12.2008, 01:31 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






Это точноглавное постоянно делать. Я делаю зону бикини раз в два месяца в салоне Флер г. Юбилейный у Инны Субботиной, стоит 800 руб. Не могу нарадоваться. smile
 
Катруся Дата: Пятница, 26.12.2008, 01:41 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

1 раз в 2 месяца?круто!вот блин генетика у меня какая((((видимо женщина я с восточными корнями biggrin я в последнее время увлеклась полосками вит, кризис в стране, а у меня волосы быстро растут, хотя лет 5 уже не брила, все равно, неубиенные...Раньше делала в салоне Соло у Татьяны, великолепный мастер и безумно приятный человек!сколько стоит сейчас не знаю...




Сообщение отредактировал Катруся - Пятница, 26.12.2008, 01:42
 
Tanusik Дата: Понедельник, 29.12.2008, 23:15 | Сообщение # 9
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катруся)
полосками вит,

я попробовала как-то в позапрошлом году перед морем (даже будущего мужа тогда напрягла), но для меня это было просто убийственно больно wacko , здесь наверно правда привычка нужна и постоянство, чтобы не больно было.



 
Мяфка Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:38 | Сообщение # 10
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katty,
это точно)))я когда начала дома эпиляцию делать, муж на это всё с таким интересом смотрел,
потом подошёл и подставил ногу)))ну я и дёрнула))))))он потом полчаса бегал и кричал, что
женщины мазохистки))))))

BEA,
солнц, если соберёшься делать летом, то лучше сначала зимой попробуй)))посмотришь как чего..
а то мало ли раздражение..или не понравится чего..

 
Ника Дата: Понедельник, 30.03.2009, 00:02 | Сообщение # 11
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А как насчет вросших волос. Из-за этого я перестала делать эпиляцию. А вообще делала и воском и эпилятором дома.

 
BEA Дата: Четверг, 16.04.2009, 03:56 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ника, если после эпилятора волосы врастают, то после воска, говорят, тоже врастать будут. У меня у самой дома эпилятор валяется, но не могу им пользоваться именно из-за врастания волос.

Я купила себе смолу (не воск!), после нее, говорят, вросших волос не наблюдается. Буду дома сама пробовать. О результатах постараюсь рассказать, как сделаю.




Сообщение отредактировал BEA - Четверг, 16.04.2009, 03:58
 
Ba_lika Дата: Понедельник, 06.07.2009, 16:24 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто знает где в городе можно купить воскоплав и кассеты для него?
Я ноги делаю эпилятором, но хочу перейти на воск. ))))
 
Ba_lika Дата: Вторник, 07.07.2009, 14:29 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
Ba_lika,
в городе не встречала((только в Москве

Жаль.. а в Москве где?
 
maxant Дата: Понедельник, 13.07.2009, 16:08 | Сообщение # 15
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ba_lika)
А кто знает где в городе можно купить воскоплав и кассеты для него?

На Октябрьской, в Центре красоты и здоровья. Там-профессиональный магазин, есть и воск, и воскоплавы, и полоски. Недешёвые, но со временем окупится, если дома делать (речь о ногах и руках, бикини и глубокое дома делать не очень удобно).


2 сыночка и дочка
 
Мяфка Дата: Вторник, 14.07.2009, 12:49 | Сообщение # 16
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ba_lika)
Жаль.. а в Москве где?

я на Большой Пироговской беру, кстати, скоро буду воск заказывать, если есть желание, могу и тебе купить

Quote (maxant)
На Октябрьской, в Центре красоты и здоровья. Там-профессиональный магазин, есть и воск, и воскоплавы, и полоски. Недешёвые, но со временем окупится, если дома делать (речь о ногах и руках, бикини и глубокое дома делать не очень удобно).

я и бикини себе делаю))ет дело привычки)
 
Jama05 Дата: Четверг, 23.07.2009, 20:37 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (BEA)
Дамы-мамы, делитесь, кто где делал себе эпиляцию воском (меня интересуют ноги, пока..), какие впечатления, цены, и, главное, каков эффект (результат). Интересует наш город, т.к. в Москве у меня есть одно место на примете, но, может, получится не мотаться в Москву на эту процедуру.

девченки хочю с вами поделиться,делаю все восковые процедуры на дому у профисиального мастера со с тажем 10 лет,работает в москве,но принемает и на дому,делает все,от пальцев ног до бразильского бикини.француский воск.если интерестно,то могу дать телефон,качественно и не дорого,на своем опыте знаю 3



 
infiniti17 Дата: Среда, 19.08.2009, 22:51 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На той недели сделала эпиляцию воском!!!Ощущение супер-это после(станок даже близко не стоит рядом).А вот во время...брррр,,мне было оч больно.Приезжала ко мне МАфка.В условиях кризиса попробую сделать сама себе эту процедуру.


 
Ba_lika Дата: Понедельник, 31.08.2009, 14:56 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я перед отпуском купила в аптеке воск для эпиляции в домашних условиях, стоит около 300 рублей. Пришла домой, сделала, но во-первых, не очень удобно самой делать, а во-вторых, качество все равно не то, чем у профессионалов, волосы уже через дней 5 снова вылезли.
 
Мяфка Дата: Вторник, 01.09.2009, 14:13 | Сообщение # 20
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ba_lika,
солнц, ну может просто ты такой момент поймала, когда у тебя волосики маленькие совсем были
и не взялись воском,потом начали вылезать...так бывает
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Красота и спорт » Эпиляция и депиляция
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии