Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 22:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Живём с родителями
Живём с родителями
beautitul Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 19:38 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






После развода живу с ребенком и с мамой. Конечно когда ты живёшь с мамой есть много плюсов и в бытовом плане мама если что поможет и совет даст,в каких то вещах. Но дома я себяхозяйкой не чувствую. Конечно для всех родителей дети остаются детьми до старости и им всегда кажется,что они лучше знают как и что нужно делать.Но во взрослом возрасте хочется самой принимать решения и самой решать,как поступать. Конечно стараюсь помягче на это намекать,но ссор избежать всё равно не удастся.
 
PolosatayaTigra Дата: Понедельник, 15.09.2014, 00:44 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата beautitul ()
Но дома я себяхозяйкой не чувствую.

Конечно, это же мамин дом и она там хозяйка.
Я тоже на мамины указания уже спокойно реагирую, т.к. понимаю теперь, что я для неё вечный ребенок и даже, когда она в плохом настроении, стараюсь не обращать внимания и слушаю все ее нравоучения, т.к.
"Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе".
Родители мне сейчас снимают квартиру и в отношениях стало попроще. У меня тут свой дом и свои порядки. Правда мама приходит, все проверит, от неё ничего не утаишь, но что ж поделать, сами такие будем.


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
j-julie Дата: Пятница, 03.10.2014, 14:18 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Снимаем, зато сами себе хозяева )) Замечательно!
У родителей своя семья и быт, у нас своя. Финансово стараемся быть независимы от них, что тоже важно для построения отношений.

"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть." Бытие 2:24

"так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. " Св. Евангелие от Матфея 19:6

В этом очень много смысла в построении новой семьи.
Классно быть верующей, знать слово, поступать по нему. Под защитой всегда.


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Kenga Дата: Вторник, 21.07.2015, 16:12 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Mamula ()
буду стремиться к тому, чтобы мои дети жили отдельно

странный вывод... по мне это дети должны стремится жить отдельно, если их не устраивает соседство родителей... По тому как это соседство на самом деле очень выгодно и практически и экономически..... Возможно вашим детям как раз будет необходимо ваше присутствие....
Я живу с мамой только летом... если честно, то не всегда мирно, правда, чем старше я становлюсь, тем меньше конфликтов, я учусь не обострять.... Конечно, ворчим, и я ворчу и она... Но! если бы мы не жили вместе, то возникло бы гораздо больше проблем, которые надо было бы решать....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
orhideya82 Дата: Вторник, 21.07.2015, 22:00 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я живу с мамой и сыном в одной квартире. Конечно есть много плюсов ввиде помощи,поддержки но есть и минусы такие как постоянное нравоучения,поучения и т.д. Мне кажется когда родители живут в одном дворе с тобой,но вы в разных квартирах это наилучший вариант со всех точек зрения и не понимаю чему можно тут жаловаться...
 
PolosatayaTigra Дата: Вторник, 21.07.2015, 22:47 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата orhideya82 ()
Мне кажется когда родители живут в одном дворе с тобой,но вы в разных квартирах это наилучший вариант со всех точек зрения и не понимаю чему можно тут жаловаться...

Мы тоже живем в соседних домах, но мои родители работают, сильно заняты и поэтому у них нет времени каждый день меня посещать и пр. Но то, что живем рядом - это только плюсы, утром моя бабушка приходит сидеть с мелким, пока старшую в сад везу, вечером также, да и в выходные, родители старшую забирают. Очень удобно. Просто может у Mamula, очень заботливые родители и стремятся ежедневно общаться и видиться...
Цитата Kenga ()
Я живу с мамой только летом... если честно, то не всегда мирно, правда, чем старше я становлюсь, тем меньше конфликтов, я учусь не обострять.... Конечно, ворчим, и я ворчу и она...

и мы ворчим...и психуем даже на разных территориях) но да, я тоже уже стараюсь не обострять, если маме мое высказывание не понравилось, то стараюсь сгладить...на фиг лишние нервотрепки!


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
alla66 Дата: Среда, 22.07.2015, 21:52 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата PolosatayaTigra ()
но да, я тоже уже стараюсь не обострять, если маме мое высказывание не понравилось, то стараюсь сгладить...на фиг лишние нервотрепки!

Да уж, чем старше становишься, тем более стыдно, когда огорчаешь родителей, конфликтуешь и т.д...Поэтому и стараемся сглаживать, больше уступать)
 
Dyshe4ka Дата: Пятница, 18.09.2015, 14:25 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже живем с родителями. Ничего страшного в этом нет, даже наоборот, с годами начинаешь понимать и ценить их помощь и заботу. Без помощи моих родителей у меня давно распался бы барк. Всегда нужные советы могу получить, всегда поддержка и моральная и материальная. Как подпитка во всех направлениях, родители очень важны для меня.
 
персона Дата: Суббота, 19.09.2015, 07:29 | Сообщение # 9
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, с мамочкой жить хорошо...
А со свекровью? -я бы переплатила, но не стала бы...
А каково мужьям жить в "примаках"?- тоже не всегда сладко...
Мы живем отдельно и я очень довольна. С мамой живу пару месяцев в году на даче, мне очень комфортно, но и она должна отдыхать от наших забот и хлопот, связанных с моими детьми.
Идеальный вариант- когда мама рядом, но в отдельной квартире.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Суббота, 19.09.2015, 07:31
 
Лариса Дата: Суббота, 19.09.2015, 11:29 | Сообщение # 10
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Даже не знаю, как бы я смогла жить с родителями. Любые варианты, только не это. Мама у меня вполне нормальная, но больше недели мы с ней не уживаемся ( когда на даче вместе отдыхаем например ).

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Мария-Антонова Дата: Суббота, 19.09.2015, 19:58 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3026
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Живу с родителями мужа уже 10 лет,было всякое конечно!Но других вариантов пока нет,снимать и сидеть без денег совсем не хочется,имея 2 детей( Но ничего прям Ужасного в этом нет! 5

[\url]

[url=http://www.nadietah.ru/board]
 
alanna Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 12:43 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
А каково мужьям жить в "примаках"?- тоже не всегда сладко...

Когда я озвучила, что надо бы нам съехать от родителей, мой муж округлил глаза и сказал моей маме "Я? с НЕЙ? (т.е. со мной) Отдельно? Не уйду!" 7 На что мама сказала, ну пусть тогда одна идет, если хочет)))
В целом, живем хорошо, знакомые удивляются, чего мы не раздельно живем.. Друг мужа однажды сказал, что он бы тоже смог с такой тещей жить 7
С возрастом понимаю, что надо жить отдельно, что родителям мои нужен отдых от нас, от внуков.
Спокойное совместное проживание это всегда взаимо-уважение, понимание, "уступание".



 
Любознательная Дата: Вторник, 22.09.2015, 08:43 | Сообщение # 13
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
Когда я озвучила, что надо бы нам съехать от родителей, мой муж округлил глаза и сказал моей маме "Я? с НЕЙ? (т.е. со мной) Отдельно? Не уйду!"
))))))))))))))))))))))))))) моему мужу тоже комфортно жить с моей мамой, вместе жили 8 лет. Когда я ему, в порыве гнева, говорила - уходи!, он отвечал, что тебе надо, ты и уходи)))))) Сейчас живем отдельно и когда съезжаемся на даче, то уже тяжело...отвыкли...
а вот со свекровью я ни дня не жила, и не смогла бы...и муж тоже не может...




 
Juliya_net Дата: Четверг, 03.12.2015, 21:20 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с первого дня живем отдельно, и я даже не представляю жизни со свекровью, убежала бы сразу.
 
orhideya82 Дата: Четверг, 03.12.2015, 23:48 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да,как говорится в доме должна быть одна хозяйка...а две это к ругани. К сожалению не у всех получается жить отдельно 8
 
Призма Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 22:07 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата orhideya82 ()
К сожалению не у всех получается жить отдельно

Вот именно. Нам в свое время и мои родители и мужа предлагали жить вместе, я сказала- Нет. Ушли сначала на съемную квартиру, зато был стимул пахать и зарабатывать на свою. Через три года мы уже вселились в свою трешку.
 
Анфиска Дата: Среда, 01.02.2017, 12:06 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне с родителями нравиться жить)
 
Талина Дата: Пятница, 07.04.2017, 21:00 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Анфиска ()
Мне с родителями нравиться жить)

Обычно с родителями нравится жить тем у кого полная гармония, или хотя бы просто взаимопонимание в отношениях. А если скандалы и разборки каждый день - будут говорить как тяжело жить с родителями. Мы отдельно живем, но с взаимопониманием все ОК, думаю, если бы жили вместе мне тоже понравилось бы, ведь это еще и помощь какая))
 
Albina5 Дата: Среда, 28.06.2017, 08:54 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, я как замуж вышла, из родительского дома сбежала. Хотя у меня хорошие родители. Просто мне так хотелось быть хозяйкой в собственном, что было невыносимо. Я бы с мамой сейчас жить не смогла, нам тесновато уже вдвоем.
 
Venera Дата: Вторник, 22.01.2019, 00:18 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 203
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я думаю, что если живешь с родителями, но никогда ничего идеально не будет. Нужно прислушиваться к мнению старших и набраться терпения.
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Живём с родителями
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии