Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 01:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Бывшие друзья
Бывшие друзья
beautitul Дата: Среда, 10.09.2014, 23:59 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Встретила я тут подругу детства. Мы с ней не виделись 8 лет, жила в другом месте. Я поняла, что мы стали совсем разные люди, вплоть до того, что поговорить неочем .......хотя с 5 до 20 лет общались регулярно.
 
Иришка Дата: Четверг, 11.09.2014, 00:16 | Сообщение # 2
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бывших Друзей не бывает. Бывают либо лишние, либо вечные.

А почему не общались , по переписки , по инету/скайпу?

У меня тоже есть одна "подружка" , но когда я вышла замуж и родился ребенок её резко не стало 8 , хотя она и в соц.сети есть и я её поздравляла с праздниками, было даже и тишина в ответ на поздравления, а когда она уже замуж вышла и родила ребенка, сама первая в соц.сети написала и предложила встретиться 7
Мы встретились, но нам слава Богу нашлось о чем поговорить , в основном о детях , о работе ... бурное прошлое не вспоминали 7
Муж правда бухтел , мол вот не появлялась , а тут позвала и ты побежала 8
 
Kisullik Дата: Четверг, 11.09.2014, 02:02 | Сообщение # 3
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я когда дитем и мужем обзавелась у меня тож школьнвя подруженция резко слилась, тоже игноры были... Ну и я забила. Смотрю порой вк ее фотки, замуж не вышла пока, все по европам ездит. А со мной тогда вторая осталась подруга. Сейчас в москве живет. Видимся очень редко. Созваниваемся нечасто. В основном списываемся в социалках. Но мы обе знаем,что есть друг у друга. В том году вызодила замуж...она и с работы сбежала, чтоб приехать, т.к. Отгул не давали...и все такое. Она выходила замуж, я сломя бошку к ней летела. Но вот как то просто когда плохо, или хорошо...уже не позвонишь.
Цитата Иришка ()
Муж правда бухтел , мол вот не появлялась , а тут позвала и ты побежала

Мой таклй же. И все пытается проверять моих подруг.

А я недавно задкмалась на тему... Может подруги то и не нужны. Хорошие приятельницы, знакомые, подружки...а подруги, с большой буквы... Зачем?


 
Ollus Дата: Четверг, 11.09.2014, 09:40 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, но мы меняемся и мир меняется, другие люди. В целом, нет ничего странного, что спустя много лет не о чем поговорить. Просто у каждого своя история, свой взгляд на мир. И эти взгляды со временем могут совсем не совпадать, характеры изменяться в ту или другую сторону. И вот - перед нами почти совсем чужой человек. Особенно это заметно как раз после долгого расставания.
А мы-то строим свои ожидания в соответствии с тем человеком, который был 8-10 лет назад. А он уже не тот. Дружба тут ни при чем. Просто мы не готовы (и другая сторона тоже) увидеть перед собой не ту "машу", что была в детстве, а нового человека.
 
Иришка Дата: Четверг, 11.09.2014, 12:35 | Сообщение # 5
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik, я считаю , что подруга с большой буквы должна быть ОДНА , максимум две.
У моей сестры есть одна подружка, дружат с 1 класса.
У меня есть подружка дружим тоже с 1класса , бывали у нас с ней размолвки по "юности" , и редко встречались , общались редко , особенно когда, у нее был парень, который меня не переносил на дух , а я его 7 . Гадости я старалась про него не говорить ей , это был её выбор , потом он испарился , а мы как дружили так и дружили 83
Я считаю, если какие-то "друзья" от нас уходят, значит они нам не нужны , а судьба оставляет только тех в которых мы очень сильно нуждаемся 83
 
Фотиния Дата: Четверг, 11.09.2014, 15:34 | Сообщение # 6
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иришка ()
Бывших Друзей не бывает. Бывают либо лишние, либо вечные.

согласна, только я б сказала не лишние, "друг периодичный". В школе и институте у меня были общие подруги прям мы не разлей вода , но....канули в лету. А есть такие, что по 5 лет не общаемся, но это не мешает оставаться друзьями и нежно их любить.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Nadushka Дата: Четверг, 11.09.2014, 15:46 | Сообщение # 7
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
согласна, только я б сказала не лишние, "друг периодичный". В школе и институте у меня были общие подруги прям мы не разлей вода , но....канули в лету. А есть такие, что по 5 лет не общаемся, но это не мешает оставаться друзьями и нежно их любить.

а вот тут еще многое зависит от человека из всех моих школьных подруг по многочисленным школам общаюсь только с одной, с который как раз лет 5 связи не было никакой, да и вообще она осталась в Уфе, но вот уже 8 лет как мы нашлись тут, только в разных городах Подмосковья, она в Люберцах, я в Королеве, общаемся редко, но продуктивно, вот в сент она будет крестить мою младшую дочку 3




Сообщение отредактировал Nadushka - Четверг, 11.09.2014, 15:47
 
Kisullik Дата: Четверг, 11.09.2014, 17:21 | Сообщение # 8
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
оставаться друзьями и нежно их любить.

Такое не так часто встречается. Я уже писала про свою московскую подружку. Как раз такая история. Больше таких мне не встречалось. Наверное и не надо.


 
Leno4ka Дата: Четверг, 11.09.2014, 19:18 | Сообщение # 9
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Есть у меня такая бывшая подружка! С такой подружкой и врагов не надо. Столько раз я ее из дерьма доставала, а в итоге плохой оказалась. Зависть из нее и ее мамы так и прет, хотя по большому счету кроме двоих детей и прекрасного мужа нечему завидовать. Не общаемся, только в соцсетях наблюдаем друг за другом. Иногда ее маму встречу и то стараюсь побыстрей слиться. Кстати, дружили с первого класса. Вместе сюда приехали учиться.



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)


Сообщение отредактировал Leno4ka - Четверг, 11.09.2014, 19:19
 
beautitul Дата: Четверг, 11.09.2014, 22:19 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные






Наверное у всех людей по разному. Но с сестрой( точнее она мне получается троюрная тётя, но мы одногодки и с детства общаемся как сестры) мы дружим и практически стали родными людьми. А всё с той же подругой сейчас живём в одном подъезде и обменивается лишь привет и пока. А потом с её стороны ко мне всегда была зависть и я это и сейчас чувствую.
 
KseniyaFM Дата: Четверг, 11.09.2014, 22:20 | Сообщение # 11
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне так обидно, когда люди уходят из моей жизни. Иногда пытаюсь их удержать, поддерживать общение...
Но понимаю, что это не нужно. Из тех отношений все выжато до последней капли. Что люди иногда должны оставаться в прошлом. И на их место обязательно придут новые люди.
Но всегда так грустно... Вроде бы так давно дружили, и все, конец???


Всё не случайно
 
Kisullik Дата: Пятница, 12.09.2014, 00:35 | Сообщение # 12
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, у меня сейчас происходит тяжелая ситуация в отношении одной подруги. Вообще неинтересных и недорогих людей я вычеркиваю легко. Но когда человек довольно близкий, то решиться не то,чтобы на вычеркивание, а хотя бы на меньшее обращение внимания, мне тяжело. (здесь на форуме в теме "накипело, хочу выговориться" ситуация описана...). Просто порой меняются интересы.... Надо это понимать и принимать.

Цитата beautitul ()
о мне всегда была зависть и я это и сейчас чувствую.

Вот сейчас над вашими словами задумалась...а ведь у моей подруженции тоже есть зависть ко мне. И тоже особо не к чему. Рна ни раз говорила это сама.... Только сейчас я это поняла.


 
beautitul Дата: Пятница, 12.09.2014, 19:43 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные






Да и зависть бывает разная бывает белая, когда по хорошему завидуешь успехам других и вчёмто пытаешся даже брать пример а бывает черная,как в случае с моей"подругой ". Которая вроде бы дружила а за глаза говорила гадости.
 
Kisullik Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 04:03 | Сообщение # 14
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня вдруг с чего то бывшая подруга, слившаяся когда я вышоа замуж и родила дочку, очнулась. Года два вообще никакого общения, лет пять полного пофигизма. И тут она пишет вк...мол как дела, че нового, ты че второго ребенка ждешь? Гворю все ок, да жду. И она такая типа когда ты все успеваешь. Ну я и сказала... Что карьер не строю, семья как то в душе вот поселилась, детки. Ну и спросила как она. Ответ...замуж не собралась, с родителями жить не хочу, мол.чел. Взял ипотеку, вот зимой дом вроде сдадут...
Че она хотела, я так и не поняла. Обсудить то,что она сказала, вполне могу, и свое мнение высказать, но смысл?! Ее жизнь мне давно без интереса, в свое время я смогла вычеркнуть ее из жизни, и возвращать не собираюсь.


 
Milka Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 08:47 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik, по-моему, она явно позавидовала)

А я за свою жизнь нажила себе одну вражину. Бывшая подруга. Теперь такая история:
Жду третьего и мой сынок сказал, что назовём малышку Мария. ВЫходит, что моя долгожданная дочка будет полной тезкой вышеуказанной Марии Михайловны 2
пока буря чувств


[color=purple]


 
Kisullik Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 15:26 | Сообщение # 16
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Milka, как то мне тож так показалось. Столько времени не появляться и тут такое бурное общение с интересом. Она еще спросила когда ж я все успеваю, и детей и все такое. А вот тогда же, потому что дети это счастье. Еще про образование была фраза, что оно нужно. Я ж неуч 7 пед универ бросила, экономический бросила 7 а я ответила, что у меня другие приоритеты в жизни. Ближайшие лет 3-5 мне не раюотать, а потом придумаю. У меня и без образования хорошие записи в трудовой и мозги на месте.

Я бы не стала называть именем неприятного мне человека. Мы когда думали,что девочка, в первую очередь отлетели Лена,Оля,Валя,Аня... Хотя Оля и Аня среди моего окружения есть и хорошие, но все же. С мальчиком вылетело в трубу тож пара имен..вроде Саша, Паша, Илья и Олег. Но это я бы не стала. А вы смотрите сами)))))


 
KseniyaFM Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:51 | Сообщение # 17
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Почему сразу позавидовала?
Может хотела сама чем-то похвастаться?

А я вот люблю иногда тому, с кем сто лет не общались, вдруг написать. Почему? Да просто так, увидела в ленте новостей ее/его имя и вспомнила, что есть такой человек.
Не завидую. Надеюсь, и мне не завидуют. Всем желаю счастья 3


Всё не случайно
 
Kisullik Дата: Понедельник, 15.09.2014, 00:04 | Сообщение # 18
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, я ей писала раньше, она не отвечала, даже на поздравления с празлниками. Последние года два я и это днлать перестала 7 поэтому ее появление более, чем странно. Не люблю такие сюрпрайзы.

А я иногда завидую, но не черной завистью, а так называемой белой, по доброму. Но это бывает ооооооочень редко. Посмотрю фотки или еще чего, подумаю какие молодцы, кае повезло. Но на этом и все)))


 
KseniyaFM Дата: Понедельник, 15.09.2014, 00:12 | Сообщение # 19
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik, и я так делаю. Только я это не завистью называю. Я радуюсь за их успехи!
Ведь настоящий друг не тот, кто разделит твою беду, а тот, кто будет рад твоему счастью.


Всё не случайно
 
Викусик22 Дата: Среда, 22.07.2015, 13:05 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иришка ()
Бывших Друзей не бывает. Бывают либо лишние, либо вечные.

Совершенно согласна! С каждым словом в этой фразе! У меня почти все подруги с техникума, была компания из 8 человек. Сейчас нас пятеро) спустя 14 лет 5 Все друг у друга крестные и так далее)) хотя с кем-то из этих отпавших трех когда-то были очень близки, но отпали, значит не наше, значит лишние.
И обратная история, подруга с самого детства, с горшка. До 15 лет общались, потом пошли техникум-институт, у каждого своя компания. Пошли какие-то обидки, вообщем не общались лет пять, даже на свадьбе у нее я не была) И вот как детки появились встретились и снова не разлей вода, будто и не было этих пяти лет. Потому что это не просто подруга, а уже сестра, всегда очень близкий человек. Это из разряда Вечных 3
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Бывшие друзья
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии