Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 23:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Чужая душа - потемки
Чужая душа - потемки
Евгения Дата: Пятница, 20.11.2009, 17:57 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
Вообще забавно так...Все сами отвечают, как они отлично разбираются в окружающих, а что окружающие думают на сей счёт?))))

Я вижу и понимаю отношение других ко мне. Это ужасно... В плане, что, да, иногда выслушиваеш
Quote (Медведь-Татьяна)
мол не замечаю я как кто-то там за мой счёт самооценку себе поднимает

Мой муж всегда мне говорит, мол так нельзя, не высказывай своё мнение в лоб, нелезь в души, я слишком уж справедливая и прямолинейная... Проблем от этого много....

Мои родные обижаются, когда я расписываю характер их нового знакомого в доль и поперёк, предупреждаю, мол будьте поосторожнее. А потом со временем оказывается, что я была права....


8 909 914 99 90



 
Любава Дата: Пятница, 20.11.2009, 22:53 | Сообщение # 22
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я человек легкий и быстро иду на контакт, но не пытаюсь влезть в душу, если человек сам не хочет и не пускаю в свою. Предпочтаю знакомых. А друзья у меня есть, старые и проверенные. Новые не нужны. 83
 
Алёнка Дата: Суббота, 26.12.2009, 00:06 | Сообщение # 23
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Думаю, что разбираюсь в людях посредственно, как ни прискорбно это осознавать.
Не могу сказать, что идеализирую всех поначалу - отнюдь, наоборот скорее. Пускай лучше хорошим человек в дальнейшем удивит и мое впечатление о нем изменится в лучшую сторону, чем разочарует. Падать больнее.
Жалко когда вроде и неплохой человек с виду, а следом череда моментов (на один-два ну можно как-то еще закрыть глаза), показывающих его скрытую сторону. Всё, больше его для меня не существует.
И радостно от обратной ситуации: вроде ничем непримечальным кажется новое знакомство, а потом - бац! ни раз и ни два человек меня ТАК восхищает своей бескорыстностью, неподдельной заботой и прочими чел. качествами, таких расцеловать хочется))

В общем, для равновесия видимо попадаются разные люди на пути...
........................................................................................................
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям

 
Любава Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:11 | Сообщение # 24
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, А если вы неправы и вам присуще не очень хорошее качество-- развешивание ярлычков на людей!? Что тогда? 83
 
Иванова-Ольга Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:30 | Сообщение # 25
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я в людях не очень хорошо разбираюсь, просто при знакомстве по умолчанию считаю, что человек хороший...

ну а в процессе уже становится ясно, ху из ху... и я могу закночить отношения с такой же легкостью, с какой их завела.

И если с малознакомым человеком, который чем то плохо себя проявил, я перестаю общаться без сожалений, то вот недавно разошлась с подругой, которая много для меня значила, и хреново мне огого как(((((


 
Чернова-Ксюша Дата: Понедельник, 28.12.2009, 00:06 | Сообщение # 26
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Еххх. я наверно тоже не очень хорошо разбираюсь в людях. Всегда вижу только положительные стороны в них или хочу видеть. Время же ставит всех на места)))) Есть люди которых я сразу люблю всей душой и наоборот. А так я человек очень со сложным характером, мне очень сложно угодить и поэтому я очень выборочна отношусь к людям 8
 
Струкова-Ольга Дата: Среда, 06.01.2010, 22:16 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот тоже так, раньше как то знакомиться было проще и как то всем доверяешь, а теперь с опытом все сложнее и действительно только знакомых заводишь по обстоятельствам, чтоб образовалась дружба, нужно чтоб что то объединяло и что то душевное, а не только детки например...

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Eos Дата: Пятница, 15.01.2010, 15:41 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нормально разбираюсь, а вообще разумная дистанция всегда полезна

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
Сидорова-Елена Дата: Среда, 20.01.2010, 23:39 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чужая душа-она действительно потемки! Я давно перестала задумываться над вопросом а как я разбираюсь в людях. Каждый человек имеет настолько свой индивидуальный ряд качеств и плохих, и хороших, что его поведение не поддается прогнозу. К тому же, у каждого своя логика. Даже, если человек, на наш взгляд поступил плохо- ведь у него своя логика была, если бы мы точно знали, какие у него на тот момент были чувства и обстоятельства, может быть мы и сами так поступили, случись с нами такая ситуация.
Я за то, чтобы не рубить с плеча, а постараться понять другого человека.
С людьми я доброжелательна, всегда стараюсь помогать и делать приятное, не ожидая взамен ничего. Также, если в первого взгляда человек кажется неинтересным, я не спешу его избегать, иногда такие натуры потом раскрываются, просто бездна интересного всего.
А дружба-дело святое. Это те редкие люди, которым, в принципе, уже простить можешь все. Это-родные. Их не обсуждают. Таких у меня две. При том, они школьные. Во взрослом состоянии друзья не заводятся, на мой взгляд. Максимум-только хорошие знакомые.
 
Медведь-Татьяна Дата: Четверг, 21.01.2010, 00:26 | Сообщение # 30
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В последнее время задаюсь мыслью о том, что все люди (ну или почти все), какими бы они там разными не были бы, всё равно мыслят шаблонно и понятно, особенно когда дело касается каких-то споров и прочих конфликтов. Особенно это ярко проявляется в виртуальном пространстве. Второй день наблюдаю коллапс мозга нескольких товарищей, которые сцепились на том, что один самоутверждается за счёт второго, а второму очень обидно выглядить бездуховным. В итоге оба тщательно скрывают свои чувства на сей счёт и пытаются казаться выше сего бессмысленного спора на пустом месте. Так всё это смешно... Лучше быть вообще не человеком, а цветочком в поле и не париться ни над чужими, ни над своими ментальными траблами))

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
ОльгаФ Дата: Четверг, 21.01.2010, 09:23 | Сообщение # 31
Наша Бабочка
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я в людях разбираюсь достаточно, чтобы не быть разочарованной. на контакт иду легко.
 
Натали_Я Дата: Суббота, 30.01.2010, 21:50 | Сообщение # 32
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну ведь для знакомства необязательно в души лезть..поэтому душа отдельно)) знакомство - отдельно)
мне все люди нравятся..я как-то изначально всех и каждого люблю, легко иду на контакт, но они остаются по большей части именно моими знакомыми..потому как мой муж ОЧЕНЬ осторожный и настороженный человек и именно новых знакомых семьи у нас практически не появляется


предлагаю работу!
 
Makosja Дата: Суббота, 30.01.2010, 22:56 | Сообщение # 33
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верных друзей, мы преобретаем в детстве, а сейчас в основном попутчики! Привыкла всегда верить людям, но иногда ошибаюсь. Люди, моей верой пользуются. Я это понимаю, но прощаю!!! Уметь прощать, тоже наука!!!
Quote (Натали_Я)
легко иду на контакт, но они остаются по большей части именно моими знакомыми
 
Jama05 Дата: Суббота, 08.05.2010, 20:30 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
В последнее время задаюсь мыслью о том, что все люди (ну или почти все), какими бы они там разными не были бы, всё равно мыслят шаблонно и понятно, особенно когда дело касается каких-то споров и прочих конфликтов

Вот именно,особенно когда дело касается каких-то споров и прочих конфликтов,а в остальном такие потемки бывают,ваще от человека не ожидаешь и не представляешь,а там ваще противоположность этого человека и все в таком запущенном состояние,а поверхностно просто душка 2



 
vikulinka82 Дата: Среда, 19.05.2010, 00:44 | Сообщение # 35
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, ошно грустно. Сегодня не стало очень хорошей моей знакомой , суицид. Девочка была жизнердостная, искорка. В январе родила мальчика, сынишки появилась немотомка на голове... все отлично отсосали ее. Малой здоров. А через 1,5 мес после родов дей ставят послеродовой сепсис, она еле выжила. Все были рады.... и тут сегодня... слов нет, не укладывается в голове..ишина.Ая пппочемуто чуствовала что такое случтся. Никогдаб не поверила что она такая вселая и жизнерадостная сделает это!!!!!Не верю.... как же так... выть хочется....


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Любава Дата: Среда, 19.05.2010, 10:02 | Сообщение # 36
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бедная девочка! 6 Может это послеродовая депрессия? А как малыш, близкие есть. почему не поддержали?
 
Ollus Дата: Среда, 19.05.2010, 11:30 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vikulinka82,
бедняжка... как ей было тяжело, чтоб решиться на такое, чтоб даже мысли о ребенке не остановили... А родные.. наверное как обычно подумали "а с жиру бесится" или "подурит и и пройдет", просто не обратили внимание...
Сына жалко... тяжело будет расти без мамы...
 
vikulinka82 Дата: Среда, 19.05.2010, 11:55 | Сообщение # 38
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не могу этого понять, принять да и вообще осознать... Блин .. как же не сработал этот материнский инстинкт. Ее все пытались поддержать.. она ушла в себя... У нее был один страх... что уйдет муж. ( тк во время ее болезни ей удалили матку), мужу не сказала, он еще хотел детей.. и видимо она ушла сама... Она все держала в себе....

Блин лучше истерики устраивать, чем копить такие муки в себе!!!

Все патались сней общаться.. родители к ней с алтая приезжли... все поддерживали пытались, а видемо там психиатора надо было найти. Когда она болела, она говорила что хочет жить, врачи по ее диагнозам вообще мало шансов давали, точне даже говорили что спасет чудо, оно произошло... а по сукти только отсрочило уход на пару месяцев!!! малыш сейчас у матери мужа, там с ним все намано. Его любят и заботятся о нем. Написала сумбурно



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы


Сообщение отредактировал vikulinka82 - Среда, 19.05.2010, 12:01
 
Ollus Дата: Среда, 19.05.2010, 14:35 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой-ой-ой... Удаление матки многими женщинами переживается ОЧЕНЬ тяжело - для них это показатель того, что женщиной они больше не являются. Очень тяжело... Там наверное и гормональные проблемы были, на почве которых изменения в психике могли произойти и материнский инстинкт не сработал.
Эх, надо было ее психиатру сразу показывать, но не принято у нас с душевными проблемами к врачам обращаться... ведь видели же, что на контакт не идет...

Ладно, что теперь рассуждать. Только научиться на горьких ошибках других :( От всей души соболезную ее родным - такое горе. И ей светлая память, бедняжке...

 
Jama05 Дата: Среда, 19.05.2010, 17:47 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vikulinka82,
Quote (Ollus)
Ладно, что теперь рассуждать. Только научиться на горьких ошибках других :( От всей души соболезную ее родным - такое горе. И ей светлая память, бедняжке..

Присоединяюсь,царствие ей небесное.Читаю аж не по себе стало,не нашлось у нее в этот момент поддержки и нужных слов близких.У меня когда было 3 апирации и причем почти подряд состояние такое,жить не охота,но мой муж всячески меня поддерживал во всем и все нормализовалось



 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Чужая душа - потемки
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии