Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 01:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Приходилось ли Вам кардинально менять свою жизнь? (принимать судьбоносные решения?)
Приходилось ли Вам кардинально менять свою жизнь?
Принимали ли Вы решение, которое КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИЛО ВСЮ ВАШУ И (НЕ ТОЛЬКО) ЖИЗНЬ?
1.Да, и я об этом не жалею.[ 34 ][61.82%]
2.Да, но я об этом пожалела.[ 4 ][7.27%]
3.Нет, была не готова что-то менять, но теперь жалею...[ 2 ][3.64%]
4.У меня не было таких жизненных ситуаций.[ 8 ][14.55%]
5.Я сейчас в процессе таких перемен.[ 7 ][12.73%]
Всего ответов: 55
Levis Дата: Четверг, 26.12.2013, 21:09 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном


Оказывались ли Вы когда-либо перед непростым выбором, когда необходимо было решить: оставить все как есть и жить "как-то так" или рискнуть стабильностью, отказаться от чего-то в пользу перемен? Интересно послушать, как Вы принимали решение, чем руководствовались при выборе, жалеете ли о сделанном или нет.
 
молька Дата: Четверг, 26.12.2013, 21:43 | Сообщение # 2
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ответила 1 вариант. Приходилось принимать серьезные решения 2 раза в жизни. Моя решительность привела меня на новые этапы жизни и принесла мне много счастья. Если б все оставалось как было- страшно подумать о том , что могло бы быть ...... ( каламбур какой то получился )

url=http://sibmama.ru][
 
Levis Дата: Четверг, 26.12.2013, 23:40 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже выбрала первый вариант, хотя мои решения были, наверное, все-таки не такими уж глобальными, а истории не из тех, что становятся легендами и пересказываются внукам. Но зато они мои. 85 Одно касается личной жизни, второе - меня самой. И в первом, и во втором случае, перемены произошли только к лучшему. Но положительный исход с большой долей вероятности можно было предугадать, поэтому не так интересно.

У меня есть примеры куда более интересные, чем мои, как, например, коллега по работе, которая, оказывается, бросила мужа, узнав об адюльтере и уехала из далекого сибирского города покорять Москву. Или близкий друг семьи, который, имея высокую должность с соответствующей зарплатой, просто ушел из компании поисках работы для души, только потому что ему скучно. Причем, первое время ему не очень-то везло, но теперь он так нашел себя в новом деле, что мы его не видим. 5

Хотя, вот, вспомнила одно мое решение, о принятии которого позже пожалела. Ушла из школы после 9 класса, поступила в колледж, тем самым отсрочив поступление в институт на срок обучения в колледже... Просто за компанию на подготовительные курсы с одноклассницами пошла, они не поступили и остались в школе, а я поступила и ушла. А мне потом учительница математики у виска крутила, перечисляя ВУЗы, в которые бы мы могли поступить с ней... Сейчас уже не важно, а тогда много времени, и, быть может, возможностей, было упущено...
 
Bamsy Дата: Пятница, 27.12.2013, 00:05 | Сообщение # 4
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну, да, приходилось...много раз. Замужество, дети, переезды из одного города в другой-для меня это все глобальные перемены)
Чем старше становлюсь, тем дольше обдумываю свои решения, мудрею )))
 
Фотиния Дата: Пятница, 27.12.2013, 00:18 | Сообщение # 5
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Levis ()
Оказывались ли Вы когда-либо перед непростым выбором

Думаю каждый оказывался в такой ситуации, особенно когда дело касается любви. Вот я дважды рвала отношения окончательно и бесповоротно, чему сейчас конечно рада.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Medea Дата: Пятница, 27.12.2013, 00:36 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

один случай только помню :)
обидевшись на всех и вся на работе, за то что мне по не понятным причинам, не предупредив, отсрочили отпуск , узнала об этом за пару дней до предполагаемого.
в этот же день съездила на собеседование , куда меня благополучно приняли. через две недели уволилась со старой работы, НО это не главное :)
как только я уволилась у меня начались романтические отношения с моим начальником со старой работы (когда работали вместе даже намеков не было)
если бы не это скоропалительное решение об увольнении, не было бы у нас нашего сыночка 3



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Анни Дата: Пятница, 27.12.2013, 00:39 | Сообщение # 7
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня как-то так получалось, что кардинально жизнь менялась больше волею случая или стечения обстоятельств, чем по моему решению.
А в лучшую или худшую сторону развернули жизнь осознанные действия (отношения, замужество, переезды), мне знать не дано, так как "переходить" уже нельзя). Но жалеть ни о чем не хочу, поэтому выбрала первый вариант 7


 
Kenga Дата: Пятница, 27.12.2013, 13:00 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

так как "переходить" уже нельзя
но так иногда любопытно сходить туда....

Ничего не меняла никогда, никаких глобальных решений не принимала по причине отсутствия таких ситуаций... В принципе, моя сегодняшняя жизнь полностью соответствует заложенному сценарию - средненькая жизнь без горных вершин и ям.... Смена работы, выбор мужа я не считаю такими "знаковыми" решениями....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Lexy Дата: Пятница, 27.12.2013, 13:31 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Выбрала 1-й вариант. Трижды переезжала, принимая волевое решение о переезде, соответственно жизнь менялась кардинально. Ни о чем не жалею, т.к. все три переезда привели меня в теперешнюю жизнь. Пока я довольна))) Но что-то больше на такие эксперименты не тянет.... наверное в связи с появлением дочки, т.к. намного проще отвечать за свои переживания от перемен, чем подвергать этим переживаниям малютку.

Добавлено (27.12.2013, 13:31)
---------------------------------------------
А еще вспомнила -развод с первым мужем...надо же, тогда было тааааак трудно принять решение остаться одной в чужом городе, а сейчас я даже не сразу вспомнила о такой перемене 7


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
alukina Дата: Пятница, 27.12.2013, 13:36 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

1й вариант - начиная с 17 лет, когда уехала одна из дома поступать в институт в чужой огромный и далекий от дома город, ну и после неоднократно, ни о чем не жалею. Но с появлением 2 детей менять жизнь координально больше не тянет - теперь я ЗА стабильность во всем! 7
 
ylubochka152 Дата: Пятница, 27.12.2013, 14:26 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первый вариант. Пять лет встречалась с парнем, тот уже к свадьбе готовился 7 А я, совершенно случайно, встретилась со своим мужем 85 а потом также случайно тот оказался будущим офицером 83 ни у меня ни у него не было в родне военных, поэтому отправились мы с ним покорять просторы нашей страны с оптимизмом,но и страхом, конечно 7 Дома меня ждала хорошая работа с перспективой карьерного роста, помощь со стороны мамы для будущих детей, а, оказалась я одна в тысячи км от родного дома. Ни о чем не жалею и постоянно благодарю Всевышнего за такой поворот судьбы 3





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
PCHELKA Дата: Пятница, 27.12.2013, 16:12 | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Долго "вынашивала" второго сына( 3 года не решалась беременеть). до сих пор частенько мысли: а если бы не решилась, многое было бы по-другому. Не появилось бы столько новых знакомых, не меняла бы места работы. Да, жизнь была бы спокойнее, но намного скучнее.

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Levis Дата: Пятница, 27.12.2013, 18:16 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Bamsy ()
Чем старше становлюсь, тем дольше обдумываю свои решения, мудрею )))

Цитата Lexy ()
наверное в связи с появлением дочки, т.к. намного проще отвечать за свои переживания от перемен, чем подвергать этим переживаниям малютку.

Цитата Lexy ()
Но с появлением 2 детей менять жизнь координально больше не тянет - теперь я ЗА стабильность во всем!


Мне тоже кажется, что в юности на все эти перемены гораздо проще идешь, чем сейчас.

Цитата Анни ()
мне знать не дано, так как "переходить" уже нельзя).

Цитата Kenga ()
так как "переходить" уже нельзя
но так иногда любопытно сходить туда....


Да, девочки, тоже иногда любопытно. На эту тему вспоминается фраза из фильма "Эффект бабочки", которая гласит что один взмах крыла бабочки может иметь большие и непредсказуемые последствия где-нибудь в другом месте и в другое время. Ну и конечно же 2 замечательных фильма о том, что бы было, если бы можно было бы

Цитата Анни ()
"переходить"


"Осторожно, двери закрываются" и "Мистер Судьба"

Цитата Medea ()
если бы не это скоропалительное решение об увольнении, не было бы у нас нашего сыночка


Да уж, почти что "не было бы счастья - да несчастье помогло". 83
 
Лёля Дата: Пятница, 27.12.2013, 18:38 | Сообщение # 14
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приходилось два раза.

Первый раз - разорвала длительные отношения, которые зашли в тупик и я не видела просто другого выхода.
Второй раз - перемена места жительства, и соответственно связанные с этим смена места работы. круга общения и т.п.

Сейчас считаю, что оба раза поступила правильно. Ни разу не пожалела о том, что сделала.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Lexy Дата: Пятница, 27.12.2013, 21:33 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кстати, говоря о фильмах на эту тематику, советую посмотреть "Ветер перемен" - о том как ЭТО происходит во взрослом возрасте. Мне кажется многие узнают там себя...

Добавлено (27.12.2013, 21:33)
---------------------------------------------
Лёля, сорри за оффтоп автарка супер -такая красавица!!!


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Марина))) Дата: Пятница, 27.12.2013, 21:58 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

дааааа, моим судьбоносным решением было уехать из большого города в Королев 5 , до сих пор удивляют некоторые моменты-видимо все никак не привыкну, но не жалею!!!! т.к. тут мы с сыном обрели мужа и папу)))

 
Анни Дата: Пятница, 27.12.2013, 22:16 | Сообщение # 17
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, такие истории захватывающие! 3
Цитата Levis ()
"Осторожно, двери закрываются" и "Мистер Судьба"

Цитата Lexy ()
"Ветер перемен"

Спасибо, надо посмотреть! 3 А еще такие детские книжки-лабиринты бывают, где можно выбрать разные развития сюжета. 7


 
Nadushka Дата: Пятница, 27.12.2013, 22:24 | Сообщение # 18
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

За меня кардинально 3 раза поменяли жизнь родители, итог 3 школы и никаких подруг 7 8

А я вообще по жизни рисковый человек, люблю ходить по краю своих возможностей, буду кричать, плакать, но буду на грани, по другому жить не могу...правда чем старше становлюсь, тем степеннее...уже меньше готова на авантюры, да и тяжелее их с детьми на руках совершать


 
magic_of_you Дата: Суббота, 28.12.2013, 23:32 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я жалею об одном своем решении. очень жалею! о том, что слишком быстро вышла замуж за человека с которым потом не смогла жить. всегда чувствую свою вину перед сыном. он очень переживает из-за развода и спустя семь лет. и никакие аргументы мои, наверное, никогда он не поймет. в десять лет он совершенно осмысленно мне сказал "зачем жениться и рожать детей, если не знаешь точно, что проживешь с этим человеком всю жизнь?". отношения между всеми прекрасные, все общаемся, все вопросы совместно решаем, в день рождения сына втроем ходим в кафе, новые семьи сложились замечательные, брата и сестру сын очень любит. вообще, все хорошо, казалось бы, а чувство вины за то, что от того моего решения страдает мой сын, меня не покидает никогда. и до сих пор его заветное желание чтобы мама и папа были одной семьей.

[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
mnelenj Дата: Понедельник, 20.01.2014, 14:34 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а для меня в опроснике не нашлось ответа. т.к. ДА, перемены были (и глобальные, перевернувшие всю жизнь с головы на ноги), НО... причина этих перемен - жизнь ( а вернее её способность вдруг заканчиваться). Не знаю, как я жила бы сейчас ( лучше или хуже ), не умри 3 года назад мама и бабушка ( в связи с чем в свои 27 лет я оказалась многодетной мамой - став опекуном своих сестёр и брата ). Но зато точно знаю, что если б тогда так не случилось, я бы не решилась ещё на одного ребёнка. И теперь у меня 2 лапочки-дочки! 83



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Приходилось ли Вам кардинально менять свою жизнь? (принимать судьбоносные решения?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии