Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 09:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Аборт (отношение современной женщины)
Аборт
Я думаю , что
1. Аборт - это грех. [ 54 ] [22.98%]
2. Аборт- это просто акт распоряжения женщиной своим телом. [ 11 ] [4.68%]
3. Аборт допускаю, если есть показания или особые жизненные ситуации. [ 91 ] [38.72%]
4. Аборт -делала. [ 37 ] [15.74%]
5. Аборт- не делала. [ 92 ] [39.15%]
Всего ответов: 235
Фотиния Дата: Понедельник, 09.12.2013, 00:33 | Сообщение # 321
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
что после аборта она лучше выглядит..

пипец.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Марьюшка Дата: Понедельник, 09.12.2013, 00:33 | Сообщение # 322
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
одна моя знакомая. весьма обеспеченная дама, имеющая крепкую семью и 3-х детей сделала 12 абортов мотивируя тем, что после аборта она лучше выглядит.. 6 муж ее, кстати, не против большой или очень большой семьи.. и няньки-гувернантки, 2 домработницы посменные есть.

я прям даже не знаю, какое слово из звездочек на это написать.... 6



 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 09.12.2013, 00:44 | Сообщение # 323
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Марьюшка ()
Ну или детей мы рожаем, хотелось бы надеяться, не за материнский капитал, а из любви с мужем

только любовью, к сожалению, не прокормишь потом этих детей, и на учение-лечение нужны те же проклятые дензнаки..
Цитата Марьюшка ()
Хотя в 90-е на столе была одна картошка со сметаной. Ну как и у меня макароны :) Зато никто никого не убивал.

это вы, наверное, в том смысле, что свекры не сделали аборт? потому что вообще-то убивали в 90-е еще как часто... а на картошке с макаронами (иногда и без сметаны) сидели не только студенты, но и профессора (реально)
Цитата персона ()
тем, что после аборта она лучше выглядит..

насчет внешнего вида не скажу, а вот здоровье-то она себе наверняка подпортила 7 сильно сомневаюсь, что такое количество абортов может пройти бесследно. Пусть даже и не сразу последствия, но будут...


 
Евангелия Дата: Понедельник, 09.12.2013, 01:16 | Сообщение # 324
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемая Марьюшка!
Прежде всего, позвольте Вас поблагодарить за разумный конструктивный диалог.
А теперь по порядку. Вы дествительно считаете, что для всего, перечисленного Вами деньги не нужны?
Цитата Марьюшка ()
семья

Вы живете совместно с любимым человеком. Разве не нужны деньги на квартиру(собственную или съёмную), питание, одежду, потом дети пойдут и т.п.
Цитата Марьюшка ()
любовь

Классика жанра: "Любовь в нужде чахнет".
Цитата Марьюшка ()
человеческая жизнь

Вспомните родное здравоохранение: есть деньги-подлечат, помогут в родах, приглядят за ребенком, ну а на нет и суда нет.
Цитата Марьюшка ()
У меня вот свекры в институте родили сначала моего мужа, а потом через 2 года и его брата, имея при этом комнату в общежитии и один рюкзак вещей на всех. И вырастили отличных парней, крайне достойных людей.

Свекры молодцы. Но какой ценой? Я тоже дитя этих лихих 90-х. Что я помню о родителях? Их вечно нет. Я всегда одна, сама по себе. Вы себе не представляете, сколько раз я просила маму хотя бы погулять со мной вечером-ей некогда. Я всё понимаю и её не сужу-но боль от её невнимания осталась на всю жизнь, и это не исправить никогда.
Цитата Марьюшка ()
У Вас, судя по описанию, все располагает к рождению второго ребенка :

Вашими бы устами, но, увы... На данный момент я твердо знаю, что смогу сама, без помощи мужа, государства, родственников и т.п. поднять ребёнка, но только одного.
 
Фотиния Дата: Четверг, 12.12.2013, 01:15 | Сообщение # 325
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки...............найдите силы досмотреть до конца.
фильм



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 12.12.2013, 01:19
 
Марьюшка Дата: Четверг, 12.12.2013, 21:27 | Сообщение # 326
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, я точно смотреть не буду. У меня от одной мысли дыра в душе, смотреть совсем не готова:( но тем, кто "спокойно" относится, наверно, стоит

Добавлено (12.12.2013, 21:27)
---------------------------------------------
Фотиния, я точно смотреть не буду. У меня от одной мысли дыра в душе, смотреть совсем не готова:( но тем, кто "спокойно" относится, наверно, стоит



 
Фотиния Дата: Четверг, 12.12.2013, 22:51 | Сообщение # 327
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Марьюшка ()
но тем, кто "спокойно" относится, наверно, стоит

Марьюшка, не в этом дело , много раньше разговор велся о медицинских показаниях к аборту, в пункте опроса это самый популярный ответ, и я рассказывала про девочку, у которой показания появились на поздних сроках беременности.
http://www.mama-koroleva.ru/forum/55-28145-1812451-16-1384840513
Девчонки писали, о том, что скептически относятся к подобным историям, что сразу никто на аборт не отправляет, что мама странная не перепроверила...... Честно говоря, меня и саму смущало что-то. Например то, что в наше время пальцы считают, сосуды разглядывают , всякие мелочи, а тут мозг в голове не найти.......ну странно ведь правда?! С другой стороны смущало, что мать не пошла больше никуда , чтобы выявить проблему наверняка, но и тут тоже ее можно понять, не найти мозг у ребенка , видя все остальное весьма убедительно слышать...
Фильм как раз не для тех, кто легко относится к абортам с целью их вразумить, а о тех, кому и зачем они нужны. Мне эта история,покоя не давала, ну не укладывалась в голове. После фильма, если это правда так, я начала смотреть на показания с какого-то другого ракурса,...и об этом нужно знать на мой взгляд каждому. Хотя дело личное конечно.
Будьте бдительны, эта история произошла у нас в городе, а значит с нашими медиками!



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 12.12.2013, 22:56
 
oksana_ Дата: Пятница, 13.12.2013, 00:35 | Сообщение # 328
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
много раньше разговор велся о медицинских показаниях к аборту

решилась написать пару историй про показания.
Не помню где читала, кажется в интернете. Правда было это давно, когда УЗИ только появилось. Женщина на большом сроке идет, ей говорят, что у ребенка отсутствует рука. Врач ее уговаривает на искусственные роды, мол молодая, родишь еще, зачем тебе инвалид...Она решилась. Вторая беременность...на УЗИ подобная проблема (не помню какая), решили позже перепроверить. Оказалось, что у женщины двурогая матка и скорее всего у первого малыша, ручка пряталась 8
Второй случай был со знакомой женщиной мамы, т.е. у нас в городе. Поставили диагноз-синдром Дауна. Она соглашается на роды. Уже на кресле, очухалась и убежала в чем была. В итоге девочка родилась здоровой, рассудительной болтушкой. Сейчас ей лет 17.
Цитата Фотиния ()
Мне эта история,покоя не давала, ну не укладывалась в голове.

я в шоке!
Уточню, ответила, что аборт-это грех. Не знаю как повела бы себя в ситуации с показаниями, даже представлять не хочу! 100% других причин просто не может быть, типа материальных благ. А тем, кто думает рожать или нет, боясь не прокормить, советую посмотреть фильм " Безмолвный крик", где в подробностях показано и рассказано, как делается аборт.



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
jenka80 Дата: Пятница, 13.12.2013, 01:04 | Сообщение # 329
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата oksana_ ()
" Безмолвный крик",

Я посмотрела.
Для убедительности надо было показать что достают в итоге! там мягко показано все..
 
oksana_ Дата: Пятница, 13.12.2013, 01:09 | Сообщение # 330
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата jenka80 ()
Я посмотрела.

да уж надо было...для меня самым убедительным было, как избавляются от головы, нет слов....смотрела его давно, больше нет желания пересматривать



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.


Сообщение отредактировал oksana_ - Пятница, 13.12.2013, 01:18
 
mnelenj Дата: Пятница, 13.12.2013, 10:24 | Сообщение # 331
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я читала, как делается аборт на большом сроке. т.к. литература была художественной( а не научной), описано было очень ярко и эмоционально (причём от имени врача, который это делал). блин, аж на себе всё прочувствовала.... так что смотреть точно не смогу ( имею в виду Безмолвный крик)



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями


Сообщение отредактировал mnelenj - Пятница, 13.12.2013, 10:25
 
olapa Дата: Пятница, 13.12.2013, 12:36 | Сообщение # 332
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я именно про ответственность взрослых за свои поступки жужжу :)
дело в том, что "ответственность" это такое смутное понятие... я склоняюсь к тому, что многим она вообще чужда и не про них это все.... конечно, было бы все замечательно, если бы все были умненькими, ответственными и т.д. и т.п. Но жизнь и люди в ней совсем другие....

Поэтому и нужна здесь уголовная ответственность, т к люди не понимают! А чего-пошел сделал аборт, при этом сослался на то, что это еще не ребенок! 8
Считаю, что аборт допустим по медицинским показаниям( переправеренным в нескольких учреждениях!)
А все остальное - не желание думать головой! Женщина несет ответственность за свое тело, и это она должна думать о том, что в ней может зародиться жизнь!
И про геноцид-100 процентов считаю, что это так! В нашей стране уже поменялись ценности! 4 все измеряется деньгами!

Добавлено (13.12.2013, 12:36)
---------------------------------------------
одна моя знакомая. весьма обеспеченная дама, имеющая крепкую семью и 3-х детей сделала 12 абортов мотивируя тем, что после аборта она лучше выглядит.. муж ее, кстати, не против большой или очень большой семьи.. и няньки-гувернантки, 2 домработницы посменные есть

2 2 2 слышала, что беременность омолаживает организм, но аборт- однозначно вредит! 2

 
Velena999 Дата: Понедельник, 16.12.2013, 13:45 | Сообщение # 333
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Просто для размышления)) из соцсетей:

Eсли бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом - вы бы посоветовали ей сделать аборт?

Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один: Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий. Вот информация о 3-х кандидатах:

Кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день.

Кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер.

Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.

Кого из троих вы выберете?

Первый кандидат: Франклин Д. Рузвельт.
Второй кандидат: Уинстон Черчилль.
Третий кандидат: Адольф Гитлер.

И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ «да», то вы только что убили Бетховена.
 
Kenga Дата: Понедельник, 16.12.2013, 14:09 | Сообщение # 334
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Eсли бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом - вы бы посоветовали ей сделать аборт?
это старый вопрос... но, с другой стороны, если бы вы встретили сейчас эту женщину, даже не беременную, что бы вы о ней подумали? ну и еще вопрос, как по вашему, это бы была счастливая женщина?

Поэтому и нужна здесь уголовная ответственность, т к люди не понимают
и всех посадить! чего проще - запретить.... Гораздо сложнее, сформировать новое мировозрение и свести аборты на нет без запретов!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Velena999 Дата: Понедельник, 16.12.2013, 14:45 | Сообщение # 335
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
это старый вопрос... но, с другой стороны, если бы вы встретили сейчас эту женщину, даже не беременную, что бы вы о ней подумали? ну и еще вопрос, как по вашему, это бы была счастливая женщина?


я бы подумала,что это только её право рожать детей или нет, и кто знает может она была самой счастливой имея таких детей.Может они были особенно чуткими,добрыми,имея такие пороки (и как уже известно - один был безумно талантлив 83 ) Природой заложено так, что мать больше сострадает больном ребёнку,нежели здоровому,уделяет больше внимания и любви.В обществе почему-то принято думать, что человек с отклонениями несчастный человек, но и здоровые люди бывают куда несчатнее. Такие люди тоже нужны обществу,делая нас более отзывчивыми.
Поэтому я бы не стала делать скоропостижных выводов,всё зависит от конкретной семьи и отношению их самих к происхдящему.
 
Kenga Дата: Понедельник, 16.12.2013, 15:37 | Сообщение # 336
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я бы подумала,что это только её право рожать детей или нет
вот и я о том же.... ее право...
и кто знает может она была самой счастливой имея таких детей
возможно, короткие промежутки времени... а все остальное - она бы была жутко замотана, пытаясь вытянуть этих детей + самой бы вылечится.... имхо, конечно....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 16.12.2013, 16:45 | Сообщение # 337
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Velena999 ()
Просто для размышления)) из соцсетей:

не верьте соцсетям 7

характеристики политиков - однобоки и некорректны. А уж с Бетховеном - вообще "шедевр" 83
"...Мария Магдалена - мать Людвига - души не чаяла в своем первом выжившем сыне..." пруф

Не люблю, знаете ли, когда "в лучших побуждениях" прибегают к любым средствам, в том числе и к откровенному вранью


 
Мама-Дочек Дата: Понедельник, 16.12.2013, 21:43 | Сообщение # 338
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 185
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
Фильм как раз не для тех, кто легко относится к абортам с целью их вразумить, а о тех, кому и зачем они нужны.

О фактах из этого фильма знаю уже давно. Именно поэтому не доверяю врачам. Лично сталкивалась в нашей консультации с врачами, которые были удивлены тем что я пришла становиться на учёт по беременности, а не делать аборт с 4 и 5 ребёнком.
Кстати в нашей консультации тоже есть" центр планирования семьи " ...
 
mnelenj Дата: Вторник, 17.12.2013, 08:08 | Сообщение # 339
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нашла в интернете:
Я рада, что все произошло именно так, ведь
случись иначе - и меня бы просто не было сейчас.
Бабуля жила тогда в деревне и была еще совсем молодой
девушкой. Было тяжело: свое хозяйство, работа по дому и в
колхозе с утра до вечера. Дом был большой, дружная семья:
четыре дочки - старшей 8 лет, а младшей полтора
годика .Мечтали Люба и Володя о сыне, пытались, но
рождались только девочки. Случилось так, что Владимир умер
в 30 лет от инфаркта, хоть и не жаловался никогда на сердце —
не такой был Володя, жалел Любушку свою, разве до этого ей...
А Любаша почернела от горя! Отдала земле своего
ненаглядного Володю, поплакала, мысли дурные из головы
выкинула — за ним идти, и взялась вновь за работу, хозяйство.
Ей было всего 28 лет (меньше, чем мне сейчас), вся жизнь
впереди, тяжело без мужа, но жить-то надо! Вдруг через месяц
после похорон она поняла, что беременна: вздыхала, плакала и
решила ехать на аборт — ну какой ребенок? По дороге в город
бабушка встретила подругу, которая потеряла уже третью
беременность: та плакала, что жизни нет без детей, что
несправедливость в жизни: сделала по молодости грех
страшный — аборт — вот и наказание. Расставшись с подругой,
бабку встретила, та ей сказала: «Тяжело тебе, Любушка, жаль
Володю, и сына не осталось. Не успела ты, Люба, сына
родить...» Потом встретила кошку с котятами, потом уточку,
которая под крылом вела своих утят... Пришла на остановку:
автобус не пришел, поймала попутку — сломалась машина,
отъехав метров двести от деревни.
Развернулась бабуля, пошла домой и родила через девять
месяцев моего отца. После этой полумистической истории
бабуля говорила нам, девяти своим внучкам: «Самое главное в
жизни правило: всегда выбирай жизнь! Примени это правило к
любой ситуации в жизни и все поймешь как поступить тебе». И
еще вот так: «Родишь— не пожалеешь никогда, а не родишь —
пожалеешь обязательно!»




Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Купчиха Дата: Вторник, 17.12.2013, 15:03 | Сообщение # 340
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Velena999 ()
Природой заложено так, что мать больше сострадает больном ребёнку,нежели здоровому,уделяет больше внимания и любви.

Velena999,
это тоже голословное заявление. Увы. Вам кажется, что так должно быть. Но так бывает не всегда, даже если речь идет об образованных, тонко чувствующих людях. Мать любит того, кого любит.
Я родилась больным ребенком, и моя мама больше любит здорового. Больного ребенка отдала бабушке воспитывать - своей свекрови.
А мне до сих пор родители с гордостью говорят: "Ну мы же тебя не оставили в роддоме". Блин, какие молодцы! А ведь могли бы!!!
Везде же предлагают, причем постоянно. Соседке моей по палате в шикарном московском роддоме в прошлом году предложили оставить ребенка с микроцефалией. Это наша медицина так себя ведет. Соседка про такое даже не заикалась, хоть и не замужем за отцом ребенка, есть старший сын, нет жилья и вообще кругом проблемы.
Я бы укоротила языки медикам нашим. Для начала.



 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Аборт (отношение современной женщины)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии