Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 08:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Подруга (Как много в этом слове......)
Подруга
Екатерина_Михайловна Дата: Суббота, 02.07.2011, 22:06 | Сообщение # 221
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Евгения)
Не получилось дружить семьями, хотя лично я прикладывала к этому какие-то усилия...Напрасно...

у меня тоже есть "бывшая" подружка, очень хорошо дружили в институте, прям не разлей вода, да и как закончили, обе работали в сфере туризма и вырывались обе вперед по карьерной лестнице, было здорово (мы в разных компаниях работаем). Потом мы узнали, что она беременна, я была за нее счастлива, они давно хотели. Потом какое то время (месяца 3 ) получилось так, что не было времени общаться, к этому времени и я уже забеременела. Решила позвонить ей - сообщить и свою радостную весть, а в итоге узнала, что она на сроке 12 недель потеряла ребенка (ей делали аборт, что то там с развитием малыша не то было)...а у меня и не повернулся язык сказать о своем счастье... я старалась всячески ее поддержать, успокоить, но она закрылась. стали созваниваться раз в 2-3 месяца. только когда я уже была на 5 месяце сказала ей что ждем малыша....теперь и совсем наше общение сошло на нет...к сожалению...
 
ir-riska Дата: Среда, 08.02.2012, 18:16 | Сообщение # 222
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня есть подруга!!! Мы уже 17 лет вместе. Даже не представляю кто мог бы стать ближе неё. Муж подругу точно не заменит. Наверно только к настоящей подруги нет зависти, а есть только всегда радость за неё. Когда мне плохо всегда хочется к ней бежать, чтобы обняла и успокоила. Очень рада, что судьба нас свела вместе. Были конечно ссоры и разочарования в ней. Но не смотря не на что, только время может показать кто действительно тебя любит и тобой дорожит. Каждый день желаю, чтобы она и её дети были счастливы и здоровы!

Рудева И.А
Меняю место в детском саду


Сообщение отредактировал ir-riska - Среда, 08.02.2012, 23:19
 
Катерина-Менько Дата: Пятница, 30.03.2012, 14:52 | Сообщение # 223
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С моей самой давней подругой мы знакомы 24 года (с первого класса). Лучших - 4. Две со школы, 2 с института. Когда вышла замуж, и тем более стала мамой мы реже встречаемся, но это очень ценные встречи, полные доверия и любви. С каждой много пройдено, много понято друг о друге. Все они очень разные, все со своей судьбой, над которой в своё время плакали, и радости каждой воспринимаю как свои.

 
Муми-мама Дата: Вторник, 18.09.2012, 22:15 | Сообщение # 224
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ir-riska)
У меня есть подруга!!! Мы уже 17 лет вместе

Quote (ir-riska)
С моей самой давней подругой мы знакомы 24 года

Счастливые вы!! 81
 
фиона Дата: Пятница, 19.10.2012, 10:47 | Сообщение # 225
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

согласна, счастливые.... у меня были подруги, они и сейчас есть, но видимо я в понятие "дружба" вкладываю иное значение, чем они. пока вместе работали, вместе гуляли, вместе праздники проводили было и взаимопонимание, и поддержка. А как выпала из компании из-за беременности, то как-то отдалились все. не знаю, может они думали, что это я общаться не хочу, но у меня элементарно на прогулки после 10 вечера не было времени, сил. так что вот подошла я к тридцати годам без подруг..... Я иногда очень жалею что вот так всё, но с другой стороны, люди из нашей жизни выпадают не просто так.
 
Фотиния Дата: Пятница, 19.10.2012, 11:18 | Сообщение # 226
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (фиона)
у меня были подруги, они и сейчас есть, но видимо я в понятие "дружба" вкладываю иное значение, чем они.

А какое значение вы вкладываете?
Например у меня тоже есть много подруг с которыми не обязательно общаться по телефону каждый день, шляться по клубам или знать всю подноготную, а если не рассказала, то уже не по -дружески, и они настоящие друзья! Можно не видеться и не слышиться несколько месяцев , а потом позвонить и сказать, что нужна помощь, и они придут!Проверено.
Считаю, что дружба в зрелом возрасте совершенно отличается от дружбы до семейной жизни, когда все интересы связаны и " смотрят" в одну сторону, учеба, любовь, интересы погулять, тусить, общаться, и т. д.
Quote (фиона)
я к тридцати годам без подруг..... Я иногда очень жалею что вот так всё

может все не так как вы думаете, просто у всех появились свои личные жизни настолько, что для отношений " как раньше" просто нет ни времени, ни сил, ни нужды на самом деле?.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 19.10.2012, 12:16 | Сообщение # 227
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дружба отличается, потому что мы сами меняемся, да еще дела, заботы накладываются. Что люди, что и отношения не могут быть в одном времени постоянно, все вокруг меняется, развивается. Самое главное не терять связи, а подруги.....достаточной одной близкой, кому можно в плечо сопли утереть и поржать от души. А остальные , приятные сердцу и близкие по духу люди, с которыми можно просто потрещать, выползти куда-нибудь и прочее и прочее.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
фиона Дата: Пятница, 19.10.2012, 13:20 | Сообщение # 228
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Например у меня тоже есть много подруг с которыми не обязательно общаться по телефону каждый день, шляться по клубам или знать всю подноготную, а если не рассказала, то уже не по -дружески, и они настоящие друзья! Можно не видеться и не слышиться несколько месяцев , а потом позвонить и сказать, что нужна помощь, и они придут!Проверено.

Я тоже считаю, что не обязательно часто видеться, каждый день созваниваться и прочее. главное это действительно чувство поддержки, ощущение плеча и т. п. а вот это как раз и было утрачено. в тяжёлой момент я не увидела и не получила моральной поддержки. конечно, никто никому не обязан, но чуткий друг и не будет ждать когда его поросят.
к тому же в наше время когда у всех мобильники и интернет не приходится говорить о том что нет возможности поинтересоваться делами друга. вспомните, наши родители умудрялись поддерживать дружбу на протяжении десятилетий обычной перепиской, и тогда не было всех наших технологических достижений.
 
korolevka27 Дата: Пятница, 19.10.2012, 15:39 | Сообщение # 229
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в развитых странах, очень распространены психологи, психотерапевты и т.д. а у нас ну нет ничего приятней и лучше чем излить душу подруге, которая выслушает даст советы (на свое усмотрение), расскажет о себе, так приятно и легче становится на сердце, продолжаешь дальше жить, думаешь что всякое бывает в жизни... и абсолютно бесплатно! ей не надо платить, как психологу, денежку за прием и видеть натянутую улыбку. это здорово!

хотя замечу, что не все люди умеют дружить....




 
Фотиния Дата: Пятница, 19.10.2012, 16:35 | Сообщение # 230
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (korolevka27)
хотя замечу, что не все люди умеют дружить....

я бы сказала, умеют то все, но некоторые только в одну сторону. Т.Е. Когда ему надо, плохо, охота поговорить....
У меня была такая подруга, отдачи 0, может это эгоизм, но у меня складывалось стойкое чувство непонимания меня. Отвратительно дружить в одни ворота.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 19.10.2012, 18:52 | Сообщение # 231
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, такая дружба, не дружба, только неприятный след оставляет от общения. Я тоже сталкивалась с дружбой в одни ворота. переживала так, в себе недостатки искала, а потом плюнула на все и легче стало. Мне еще непонятна дружба, когда, общаешься с человеком много лет, а он в прекрасный момент, находит другого друга и общение сводится на нет. Выходит дружбы то и не было. Может действительно не всем дано по настоящему дружить.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Galinka-malinka Дата: Пятница, 19.10.2012, 22:09 | Сообщение # 232
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня нет подруг. с самого детства дружила с мальчишками и была своим пацаном в компании 5 Без женской дружбы мне живется хорошо могу сказать что замечательно. 81 Всегда могу поделиться переживаниями с сестрой и мамой 3 У меня есть приятельницы и мне этого достаточно 83





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
фиона Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:14 | Сообщение # 233
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так может вам поэтому и подруги не нужны, что у вас мама и сестра выполняют эти функции. А когда ни сестры нет, ни доверительных отношений с мамой .....
 
Нефедова-Света Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:21 | Сообщение # 234
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

фиона, это как у меня...получается сама в себе я...ну и форум спасает конечно 5


 
Galinka-malinka Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:28 | Сообщение # 235
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

фиона, может быть. 83 Конечно была в далеком детстве подруга одна единственная но после ее предательства свои переживания и какие то моменты рассказываю маме и сестре 3
а вообще часто разговариваю с мужем просто изливаю душу на любую тему и считаю что это правильно. Кто меня еще поймет и пожалеет :5:( мама и сестра живут далеко) 6






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!


Сообщение отредактировал Galinka-malinka - Понедельник, 22.10.2012, 15:31
 
фиона Дата: Вторник, 23.10.2012, 09:38 | Сообщение # 236
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

когда муж ещё и лучшая подруга это конечно большое счастье. В идеале конечно так и должно быть, чтобы муж мог и выслушать, и посоветовать, и пожалеть когда надо.

Quote (Нефедова-Света)
это как у меня...получается сама в себе я...ну и форум спасает конечно

вот и у меня так же. пришла к выводу что для дружбы и необязательно жить в одном городе, видеться каждую неделю и прочее. да, когда подруга по переписке это неудобно: выбрать платье с тобой не сходит, в гости не придёт. Но основное зерно дружбы даже в этом случае сохраняется: поддержка, нужное слово, совет, сочувствие.
 
katdol Дата: Понедельник, 10.12.2012, 16:06 | Сообщение # 237
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

фиона,
для дружбы и необязательно жить в одном городе, видеться каждую неделю и прочее. да, когда подруга по переписке это неудобно: выбрать платье с тобой не сходит, в гости не придёт. Но основное зерно дружбы даже в этом случае сохраняется: поддержка, нужное слово, совет, сочувствие.

Полностью согласна 81 у меня есть подруга и очень близкий мне человек, с королей я дружу с 2 лет, порвет в разных городах, когдамелкие были, вместе проводили все лето, а в остальное время писали письма по почте...когда стали старше, виделись уже реже, но связь поддерживали постоянно, были в курсе всех дел, сейчас видимся редко, раз в год ,иногда 2 раза в год приезжаем друг к другу в гости, но тем не менее очень близки.
Но мне безумно повезло, кроме одной такой близкой и любимой подруги, у меня есть еще одна, Которая живет недалеко, и мы всегда как две сестренки спешим друг другу на помощь, если что... 3
 
Lexy Дата: Вторник, 11.12.2012, 00:44 | Сообщение # 238
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю мне очень повезло - в своей жизни я встретила настоящих подруг (дружим с самого детства) - они мой свет в окошке когда мне становится тяжело. Всегда помогают и словом и делом. Все живут в разных городах (и даже странах), но мы близки так, как будто не расстаемся - когда видимся не можем наговориться- наделиться переживаниями. Постоянно общаемся по Скайпу и телефону -никаких денег для этого не жалко. Никогда никаких поводов сомневаться в этих людях не было.
В Королеве лишь недавно стала знакомиться с девочками, надеюсь они так же станут мне хорошими подругами. Потому что я и сама стараюсь быть настоящим другом. Но во взрослом возрасте труднее сблизиться, для этого желание должно быть проявлено обоюдно.

Добавлено (11.12.2012, 00:44)
---------------------------------------------

Quote (фиона)
огда муж ещё и лучшая подруга это конечно большое счастье

вот тут не соглашусь - первый муж был мне лучшим другом. Отношения мужчина+женщина от этого искажались и страдали, можно сказать пропадает какая-то тайна, интрига...


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
mnelenj Дата: Вторник, 11.12.2012, 00:59 | Сообщение # 239
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня ДРУГ, с первого курса! Поначалу каждый день вместе проживали, и в Питер гоняли, и к разным приятелям на дачи, и все вокруг были уверены-поженимся! А ни фига 5 , ничего такого даже и в мыслях у нас не было. Я про всех его девочек знала, он-про все мои похождения. И бывало ночью ему звонила (то плохо мне, то наоборот так хорошо, что с ним прям распирает поделиться). Потом конечно стали реже видется (семьи-работы), мой муж только недавно ревновать перестал, а его жена до сих пор не умнеет
Но всё так же я могу позвонить в любое время-и мне всегда ответят: привет, любимая! (это ещё с давних пор мы так друг к другу обращаемся). А подруга.... ну вроде есть... Сейчас пытается одновременно быть идеальной женой, матерью и примерной дочерью. На меня времени не осталось. Раньше виделись раз в неделю, перезванивались неск.раз в день, а сейчас раз в 2-3 недели она может ответить на мой звонок или смс-ку. Да и я уже особо не настаиваю. Вообще, женская дружба-процесс, требующий постоянной работы дружащих. А у женщин этого времени при наличии мужа, детей, родителей, дачи и животных-нет. Поэтому мужчинам и удаётся сохранять друзей с дет.сада и на всю жизнь.




Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Надеждо4ка Дата: Вторник, 11.12.2012, 09:05 | Сообщение # 240
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот я во всеми своими подругами с детства и школы сейчас практически не общаюсь, потому что переехала в другой город, вначале созванивались часто, потом реже сейчас только поздравляем друг друга с днем рождения... у всех дети маленькие ездить друг к другу возможности тоже нет, все таки на расстоянии уже не то... 8


 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Подруга (Как много в этом слове......)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии