Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 23:48

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » А помните когда...
А помните когда...
Лёля Дата: Вторник, 05.05.2009, 23:30 | Сообщение # 41
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и предмет зависти всех окрестных мальчишек.....




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Иванова-Ольга Дата: Вторник, 05.05.2009, 23:32 | Сообщение # 42
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Посмотрела на последнюю фотку от Азарова-Мария, (Табак) вспомнила "Космос" с ментолом))) "Стюардесса" опять же. У нас этих сигарет уже лет 10 нет, я года 3 назад я ездила в Инту (КОМИ), там этот ассортимент в полном наборе, и ВТ, и Родопи, Ту-134.... я тогда купила все эти пачки просто как привет из отрочества))

еще была махорка в пакетиках, я деду покупала)

а помните - построили Глобус (Детский мир сейчас), и на 2 этаже был зал с самообслуживанием - кассы на выходе. Так мы с друзьями между стеллажей пили газировку "Лесная ягода" или "пес и кот")) заедали булками и топали на выход с пустыми руками. И смех и грех)


 
Лёля Дата: Вторник, 05.05.2009, 23:33 | Сообщение # 43
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иванова-Ольга, неужели эти раритеты еще продаются?????



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Иванова-Ольга Дата: Вторник, 05.05.2009, 23:38 | Сообщение # 44
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
неужели эти раритеты еще продаются?????

в Республике Коми в 2005 году да!) и всякие папиросы типа Искра, Дукат...и даже сигареты "Друг"!!! (Берегись автомобиля помните?))

может это нераспроданные запасы от перестройки остались...

а помните Катю Лычеву и Саманту Смит......


 
Азарова-Мария Дата: Вторник, 05.05.2009, 23:39 | Сообщение # 45
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а еще все считали своим долгом отвезти детей в зоопарк и сфоткать на пони. по моему у всех такие фотки есть рядом с прудом на пони 3
Лёля, у меня тоже такакя машинка была- москвич называлась 5 2 педальки внизу...ноги безумно уставали...
а мне картошка нравилась за 10 коп. и квас маленький стакан за 3 коп. кружка пивная 6 коп. я у родителей мелочь по карманам тырила, потом делилась с братом и мы шли в магазин 8


 
Лёля Дата: Вторник, 05.05.2009, 23:46 | Сообщение # 46
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

зато у меня есть полный комплект фоток рядом с фонтанами на ВДНХ. 85



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Азарова-Мария Дата: Вторник, 05.05.2009, 23:52 | Сообщение # 47
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, у моего брата есть тоже (он страрший), а у меня из детства только 3 фотки- с пони в зоопарке, между 2 березок в санатории (мне там 3 годика) и на выпускном в дет. саду....меня больше не фоткали почему то....

 
Лёля Дата: Вторник, 05.05.2009, 23:54 | Сообщение # 48
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня очень много фоток до 5 лет. Фотографировал дедушка. А потом родители развелись, и фоток стало намного меньше. Но все равно родители меня фотографировали везде, где мы бывали.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Лёля Дата: Вторник, 05.05.2009, 23:57 | Сообщение # 49
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации





Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Лёля Дата: Вторник, 05.05.2009, 23:58 | Сообщение # 50
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации





Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Лёля Дата: Вторник, 05.05.2009, 23:59 | Сообщение # 51
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации






Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.


Сообщение отредактировал Лёля - Среда, 06.05.2009, 00:03
 
Иванова-Ольга Дата: Среда, 06.05.2009, 00:00 | Сообщение # 52
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А еще обклеивали стены в комнате фотками любимых певцов и актеров. плакаты тогда были дорогим и редким удовольствием,
и мы покупали на рынках ч/б фотки))) у меня гора Майклов Джексонов лежит, не поднимается рука выбросить. а также кучу постеров из журнала "Ровесник".

Ездили на Рижский рынок за всякой лабудой, там еще совсем в тугие времена продавались бычки/окурки банками)))) Клянусь видела, но не покупала)))

а помните - супер было днем одеть черные колготки сеточкой и туфли - мыльницы, белую блузку, джинсовую юбку и олимпийку сверху всего этого. а тени на веки красили радугой - всей гаммой, что была доступна))) и румян, румян побольше)) Это точно 88-89 гг. прямо цепочкой вспоминается, далее следует "ласковый май", драки "двор на двор" (у нас старый космодром бился с новым космодромом))),

А кто помнит противостояние Калининграда с Ивантеевкой и Щелково - мальчики вооружаются и электричками едут рубиться за честь малой родины. И все в клетчатых штанах)) Мне как то рассказывал участник тех боевых событий, как году в 90-м к нам приехала электричка, набитая люберами (в смысле делегация была из Люберец). Наши были предупреждены и подготовлены - на платформе гостей уже ждала стена защитников города, за платформой стоял кордон из милиции (на всякий случай). Вобщем агрессоры не смогли пройти дальше тамбуров, там их и того... Наши, вобщем победили.

А в школе у нас в тот год ходила Хабарова по старшим классам и убедительно просила девочек не шляться вечерами, т.к. процветали Дни любви

ужас, сколько вспомнила)

еще помню какой то год зимой модно было носить спецуху - ватники. У меня был. И шапочку "п...ку" со значком на лбу)))


 
Иванова-Ольга Дата: Среда, 06.05.2009, 00:05 | Сообщение # 53
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня работает диафильм!!!!

доча подрастет - буду ей мультики крутить!!!

и проигрыватель пластинок (чемоданчик такой) тоже на ходу, любимая пластинка с детства - песни из к/ф "про красную шапочку")))

я все мечтаю, что и доча этим заинтересуется когда нибудь.


 
FoxAlisa Дата: Среда, 06.05.2009, 00:27 | Сообщение # 54
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! А я помню очередь в наш детский мир на Королева за детскими куртками! Мы с бабушкой стояли 2-е суток и днем, и ночью! Нам было не важно (да и не знал никто) какие будут куртки (цвета и размеры, фасон)... просто такое время, что все равно какие. Вот я стояла днем (мне было лет 12), а бабушка ночами! Короче, финиш, номера на руках писали... Помню влетаем мы с бабушкой в магаз, пускали человек по 10... мерять куртки было незачем, брали, что было:))) Мне взяли курту розовую (расцветка еще та), с красным искуственым мехом внутрь! На вырост естественно. Я потом эту куртку сезона 2 зимой относила... а теперь самое главное, у меня мама 52 размера, носит эту куртку счаз на даче:))) и она ей не мала.. до сих пор не могу понять как я ее (тогла была 42 размера) носила и офигевала от своей крутизны:))) К этой куртке у меня был розовый капор, я была реальная звезда...

А вот еще! Может кто-то помнит, что бананы раньше продавали раз в год??? и всегда их продавали зелеными? Помню иду я из школы, оптять же мне лет 12-13... я вообще не по годам хозяйтвенная была (талоны отоваривала, даже на сигареты и водку). Вижу - БАНАНЫ продают. Их тогда реально не ветками брали, а ящиками! я домой бегом, маме звонить (мобил-то не было), мама говорит бери сумку на колесиках и в очередь:)))) вот так я кг 20 бананов зеленых тогда купила, и мы ждали со слюной веревкой, когда же они пожелтеют:))))


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
FoxAlisa Дата: Среда, 06.05.2009, 00:40 | Сообщение # 55
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
Мировые жевачки.
Я очень любила лав ис помню с подругой собирали эти фантики-вкладыши,а иногда и на улице находили,подбирали отмывали,сушили...ну иногда чистые поподались у меня до сих пор лежат,в старом альбоме

А потом на эти вкладыши в школе играли:))))


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Лёля Дата: Среда, 06.05.2009, 00:42 | Сообщение # 56
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
и мы ждали со слюной веревкой, когда же они пожелтеют:

7 7 7 7 а мы с сетсрой постоянно в шкаф заглядывали, а бабушка нас гоняла.... А если ее дома не было, то мы залезали в шкаф, выбирали почти зрелый банан, так как зрелые в шкафу не задерживались, и съедали....




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
FoxAlisa Дата: Среда, 06.05.2009, 00:43 | Сообщение # 57
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
ага и Аллы Пугачевой и сказки братьев Гримм,модерн токинг,когда оставалась доба,включу и танцую.

А еще Арабески... ммммм


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Лёля Дата: Среда, 06.05.2009, 00:47 | Сообщение # 58
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

http://www.youtu***be.com/watch?v....mbedded



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
FoxAlisa Дата: Среда, 06.05.2009, 00:50 | Сообщение # 59
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
а мы с сетсрой постоянно в шкаф заглядывали, а бабушка нас гоняла.... А если ее дома не было, то мы залезали в шкаф, выбирали почти зрелый банан, так как зрелые в шкафу не задерживались, и съедали....

да мы с сестрой тоже жрали прямо зелеными:))) не было сил ждать...
Более ранняя история про мою маму есть:) она в Москве училась (а жила до института в 250 км от Москвы, деревня), про бананы вааще не в курсе была. Ну так вот ехала на каникулы к родителем, купила бананы (типа подружки знающие сказали ммммм вкуснятина), ну и как водится они были зелеными. Бабушка (мама мамы) получила презент, попробовала, обплеваласи и выкинула в форточку (не знала, что их надо желтыми есть), да еще на маму наорала, что фигню притащила и деньги зря потратила...
так вот через недельку, бананы пожелтели на улице, бабушка их подобрала и откусила, и о Боже, вкуснотища...

Господи, какие же мы темные были....


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)


Сообщение отредактировал FoxAlisa - Среда, 06.05.2009, 00:54
 
Лёля Дата: Среда, 06.05.2009, 00:59 | Сообщение # 60
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

http://fu**fa.ru/media....12.html я от них балдела 8



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.


Сообщение отредактировал Лёля - Среда, 06.05.2009, 01:00
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » А помните когда...
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, Тарбина-Ирина, sherri, alika, Antonioglj, Olimcloub,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии