Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 07:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Любимые собачки (часть вторая)
Любимые собачки
Лёля Дата: Пятница, 31.05.2013, 11:29 | Сообщение # 1
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации





Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Вреднюка Дата: Пятница, 31.05.2013, 12:43 | Сообщение # 2
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С новосельем нас! 81

Цитата
Девочки,у меня собака чуть не умерла от клеща <...> поставили нам - пироплазмоз. Я все эти дни рыдала глядя на него,не ел,ни пил,исхудал за один день,моча была у него черная

Я позавчера вышла с Чаком поиграть, потом гладила - и что-то меня дёрнуло почесать ему "подбородок", под языком. Наткнулась на какой-то ком - сначала думала, шерсть свалялась. Хотела рассмотреть поближе, но собаке не нравилось стоять, запрокинув голову назад. Еле-еле рассмотрела какую-то "бородавку".
Пошла расталкивать мужа, чтобы помог, т.к. закралось подозрение насчет клеща 8 К сожалению, оказалось - не зря 6 Муж держал, собак вырывался, у меня руки трясутся - в общем, еле расчистила "площадку" с клещом - и ужаснулась размерам Думается мне, кровушку он сосал неделю, не меньше.
У меня раньше кот был - на даче стабильно еженедельно ему клещей вытаскивала, но ТАКОГО не видела никогда. У него тельце длиной в сантиметр, навреное, раздуло, а сам он был не коричневый, а аж бело-серый! 2 Вроде бы экзекуция прошла успешно - в самый ответственный момент Чак даже замер, что облегчило вытаскивание.
Вроде целый, с головой, даже лапками шевелил... По опыту прошлых лет - мне проще вытащить клеща целиком, когда он уже немного разбух, "тощие" чаще рвутся и голова остаётся внутри жертвы. Смыла в унитаз...
Сейчас наблюдаем за щенком - вроде, ттт, всё нормально. Аппетит есть, водичку пьёт, играет, в туалет ходит нормально... Но если вдруг что - будем знать, "откуда ноги растут".

Лишний раз перекрестилась, что мы ему сделали-таки весной прививку от клещей 8

P.S. Друзья купили собаке ошейник от клещей - так хозяин вечером клеща с себя снял (он "пьяный" после ошейника ме-е-едленно полз по его ноге вверх). Жуть 8


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Наталия30 Дата: Пятница, 31.05.2013, 14:24 | Сообщение # 3
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, спасибо за новую темку! 3

Вреднюка, вот ужасы-то!
Я когда к своим девочкам приезжаю, всегда обглаживаю - общупываю. Но бываю там не часто, даже раз в неделю бывает лишь получается. Но, вот тоже, сколько помню, всех ранее вытаскивала с морды, т.к. на теле шерсть такая, что никакой клещ не пройдет.


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
Вреднюка Дата: Вторник, 04.06.2013, 09:56 | Сообщение # 4
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

М-да, неделя, полная впечатлений... Пересказ со слов мужа.
Вчера он в 12-м часу (вечером) пошёл с Чаком на прогулку. Вкратце - на них напал кавказец! (в смысле собака, а не приезжий с юга)

Идут они, Чак на строгаче - и тут на них летит пёс. Благо, у мужа реакция хорошая. Он вспомнил, что говорил дрессировщик (про то, что незачем защищать собаку - пусть она вас оберегает) и успел отпрыгнуть в сторону. А кавказец, в 1.5 раза больше по размеру, вцепился Чаку в холку зубами 6
Чак в шоке - за год его жизни на него никто не нападал, разве что в игре на площадке или во время знакомства с другими кобелями были конфликты - но тут всё регулировалось поводками и до грызни не доходило.
Бедный Чаки извивался, потом как-то так резко огрызнулся, что кавказец капитулировал 81 А тут и хозяева подошли, извинялись перед мужем.
Я, конечно, всё понимаю, но какого чёрта ты выгуливаешь такую "лошадь" без поводка?! 4 Или они думают, что раз время позднее - они на улице одни во всём городе?!
Даже в правилах содержания собак написано, что их надо выгуливать на поводке и/или в наморднике! Ну хочешь ты, чтобы пёс побегал на воле - одень на него намордник, чтобы не погрыз никого! Или у всех собаки идеальные и "не бойтесь, он не кусается"? 4
В голове десяток страшных "если" по поводу развития событий. Благо, что всё относительно обошлось.
А потом муж с Чаком встретили трёх щенков месяцев 1,5-2 от роду, Чак с ними (цитирую)"ми-ми-мишно поиграл, никого даже лапой не задел" 81
Лишний раз убеждаюсь, что у нас герой растёт 83


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Наталия30 Дата: Вторник, 04.06.2013, 10:06 | Сообщение # 5
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вреднюка, идиотов полно!
Цитата (Вреднюка)
"не бойтесь, он не кусается"?

и что? моя кусается, поэтому не надо к нам подходить. На прогулке тоже бывает, бежит знакомится, и хозяин видит, что я уже еле сдерживаю, и всё пофиг.

А Чак молодец! Взрослеет 5


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
Вреднюка Дата: Вторник, 04.06.2013, 10:29 | Сообщение # 6
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Наталия30)
моя кусается, поэтому не надо к нам подходить

наш руки лижет, но иногда "прикусить" легонько норовит) а к людям только в детстве тянулся, сейчас его больше интересует обнюхивание окрестностей и другие собаки)))
Цитата (Наталия30)
бежит знакомится, и хозяин видит, что я уже еле сдерживаю, и всё пофиг

а нас тоже любит знакомиться))) но стараюсь подпускать только к знакомым собакам или "соразмерным", если хозяева не против. К маленьким сама не подпускаю (мало ли - "растопчет"), а к большим я подходить боюсь - вдруг нас обидят? 8

Цитата (Наталия30)
хозяин видит, что я уже еле сдерживаю

в субботу "встретились два одиночества" на перекрёстке: я с собакой и с подругой и женщина с овчаркой. Её собака первая начала бузить, гавкает, к нам рвётся, Чак в ответку лает. Я его за строгач подёргиваю - пойдём, мол, отсюда. А тот пёс аж на дыбы становился, его еле хозяйка сдержала 8 в общем, и у нас "осечки" бывают)

А ещё нередко вижу мужчину с огромным алабаем неземной красоты 3 И собака всегда "при нём" ходит ровным шагом, и хозяин всегда пропускает на перекрёстках (собаку придерживает, пока мы куда-ндь срулим за поворот) 5 Спасибо ему большое! 81
А то Чаки со всеми хочет пообщаться, тянет - еле утаскиваю, даже на строгом ошейнике 8 А потом всё останавливается, разворачивается, смотрит вслед, пока другая собака из поля зрения не исчезнет или не останется далеко позади)))

Цитата (Наталия30)
А Чак молодец! Взрослеет

это да) 3 81


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Наталия30 Дата: Вторник, 04.06.2013, 10:35 | Сообщение # 7
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне заводчица объяснила, что моя пытается всегда меня защитить, это если к нам чужая собака бежит.
Людей на улице она не замечает.
А вот с младшей могу без поводка ходить. У неё послушание как у немца. Но с другими собаками мы не общаемся, я боюсь непредсказуемых ситуаций.


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
Вреднюка Дата: Вторник, 04.06.2013, 10:55 | Сообщение # 8
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Видели?

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Наталия30 Дата: Вторник, 04.06.2013, 10:58 | Сообщение # 9
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Вреднюка)
Видели?

ну что творят! 4


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
Наталия30 Дата: Вторник, 18.06.2013, 09:08 | Сообщение # 10
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вреднюка, ой, пропустила, вам годик исполнился! Поздравляю!!!
Чаку здоровья и вкусных косточек!


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
Любознательная Дата: Вторник, 18.06.2013, 09:33 | Сообщение # 11
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тут с палатками на Волгу ездили...Вот где собаке раздолье было...убегалась так, что падала без задних лап. В предпоследний день рядом разбили лагерь, у них 8мес алабай девочка. Так наша так с ней классно играла, бегали по суше и воде, извалялись в песке...Хозяева алабая просили отдать им нашего бигля, т.к. их девочке не с кем играть))))



 
Вреднюка Дата: Вторник, 18.06.2013, 19:37 | Сообщение # 12
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наталия30, спасибо за поздравление! 3
Из отпуска вернемся - отметим первый ДР Чака 5
Жаль, что мы сейчас от него далеко-скучаю 8

Любознательная, какой у вас продуктивный отдых) все члены семьи занятия по душЕ нашли на Волге)


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Мандаринка Дата: Суббота, 22.06.2013, 20:19 | Сообщение # 13
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, есть среди вас счастливые хозяйки Ка́рликовый пи́нчер (миниатюрный пинчер, цвергп́инчер)??? очень интересно послушать про данную породу от реальных хозяев, а не из интернет статей...
 
Любознательная Дата: Вторник, 25.06.2013, 11:26 | Сообщение # 14
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Олечка-Демидова)
Всем привет! Это наш Ладмир! Русский той-терьер, нам скоро 3 месяца) Будем рады знакомствам))

с прибавлением)))))




 
Наталия30 Дата: Вторник, 25.06.2013, 11:36 | Сообщение # 15
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олечка-Демидова, какая кроха! 81

Цитата (Мандаринка)
есть среди вас счастливые хозяйки Ка́рликовый пи́нчер (миниатюрный пинчер, цвергп́инчер)??? очень интересно послушать про данную породу от реальных хозяев, а не из интернет статей...

у наших друзей живет Сёма, карликовый пинчер.
Характер у него, скажу я вам, настоящего добермана. Может постоять за "своих", несмотря на то, что он "козявочка".
Очень подвижный, любопытный. Любит всегда быть в стае, т.е. со всеми домашними.
Что еще рассказать?


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
Kenga Дата: Вторник, 25.06.2013, 11:39 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Олечка-Демидова)
Это наш Ладмир!

лапочка какой!
Цитата (Любознательная)
Так наша так с ней классно играла

а мой вообще игнорит собак... не интересно ему (после 2 детей собачье общество не воодушевляет, видимо)






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Мандаринка Дата: Вторник, 25.06.2013, 13:56 | Сообщение # 17
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Наталия30)
у наших друзей живет Сёма, карликовый пинчер.
Характер у него, скажу я вам, настоящего добермана. Может постоять за "своих", несмотря на то, что он "козявочка".
Очень подвижный, любопытный. Любит всегда быть в стае, т.е. со всеми домашними.
Что еще рассказать?

Наташ, расскажи как он в туалет ходит и реально ли его только изредка выгуливать, так сказать, ради собственного удовольствия))? как он к детям относится? я так понимаю эта порода не такая хрупкая как тои или йорки? т.е. может прыгать и с дивана и на диван? Ну и про питомники где преобрести, а то в инете глаза разбегаются так много всего... Муж делегировал это полностью мне, хотя сам в прошлом заводчик доберманов как раз, но не карликовых а больших таких доберов))) вот мы и пришли к консенсусу))))))
 
Наталия30 Дата: Вторник, 25.06.2013, 16:44 | Сообщение # 18
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Мандаринка)
расскажи как он в туалет ходит и реально ли его только изредка выгуливать, так сказать, ради собственного удовольствия))?

Настя, это не декоративная порода, ему нагрузки нужны, пусть и небольшие. Если его не выгуливать, он начнет "отрываться" дома, мне так кажется. Я может и ошибаюсь, но эта порода мне характером чем-то напоминает джек-рассел-терьера. Неугомонная и любит повеселиться, побегать. И они совсем не хрупкие. И прыгают они еще как.

К детям нормально относятся, но фамильярности не любит. Он с ними на равных себя чувствует. Но в обиду себя не даст.
Я опять же рассказываю про Семена. В семье, где он живет, мальчику 12 лет. Пару раз тяпал его, потому что не любит, когда на руки берут. И если маму и папу терпит, то Илью не всегда.

Про питомники ничего не скажу. не знаю.


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)


Сообщение отредактировал Наталия30 - Вторник, 25.06.2013, 16:45
 
Мандаринка Дата: Вторник, 25.06.2013, 17:15 | Сообщение # 19
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наталия30, вот у меняч таже ассоциация с джек рассел терьером)) хорошо, т.е. на пеленку можно приучить ходить в туалет толкьо совсем маленькие породы? гулять то мы с ним планируем, но только не хотелось бы что бы в туалет, что бы в основном все таки дома дела делал... А зимой как гулять? у меня это пожалуй основной вопрос при выборе породы, как то мне казалось что эта хоть и не совсем маленькая собака, но обязательного выгула не требует как и маленькие породы! а если уж все как ты пишешь и все равно придется регулярно гулять, то буду смотреть уже на борлее серьезных собак))
 
Наталия30 Дата: Вторник, 25.06.2013, 17:22 | Сообщение # 20
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Мандаринка)
т.е. на пеленку можно приучить ходить в туалет толкьо совсем маленькие породы?

нет, можно и овчарку приучить. если это принципиально.

Цитата (Мандаринка)
А зимой как гулять? у меня это пожалуй основной вопрос при выборе породы,

обыкновенно. к комбезе. А если в движении, то и без него. 83


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Любимые собачки (часть вторая)
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии