Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 09:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Аквариум
Аквариум
Струкова-Ольга Дата: Четверг, 11.09.2008, 13:44 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я очень люблю аквариумных рыбок, расскажите у кого какие рыбки и еще как снизить температуру в аквариуме, а то у меня от лампы, кот освещает, нагревается вода до 32 градусов

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Anna Дата: Пятница, 12.09.2008, 14:57 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Струкова-Ольга,
Quote (Струкова-Ольга)
Я очень люблю аквариумных рыбок, расскажите у кого какие рыбки и еще как снизить температуру в аквариуме, а то у меня от лампы, кот освещает, нагревается вода до 32 градусов

Как снизить температуру не подскажу, но могу посоветовать поменять лампы. Есть лампы холодного света, которые не поднимают температуру в аквариуме. Например, можно здесь посмотреть http://www.aquatic***-service.ru/equipment_light.php или задать поиск в Инете.
У самой к сожалению пока нет аквариума. Но очень-очень хочется. Пока нет возможности завести, "подковываюсь" теоретически. Даже уже "укомплектовала" свой будущий аквариум



 
Маргарита Дата: Пятница, 12.09.2008, 22:54 | Сообщение # 3
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня есть аквариум, живут скалярии, данио, стеклянный сом, сом присоска, крабчитые сомы, лабео, и гордость моего аквариума креветка.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 12.09.2008, 23:17 | Сообщение # 4
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже есть аквариум уже лет 15. В разные времена в нем жили: сомы, гуппи, меченосцы, неончики, барбусы и золотые рыбки. Сейчас только гупяшки плавают и сомик. А один сомик (такой пятнистый как леопард) у меня долгожитель был, жил 10 лет, вырос до 10 см, я даже боялась его сачком из аквариума вынимать когда мыла. Умер -очень жалко.
 
Кондратьева-Елена Дата: Суббота, 13.09.2008, 08:37 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






Я тоже любитель аквариума, в настоящее время у меня его нет, ставить некуда, но вот переедем в новую квартиру, я уже там сделал специальную нишу для авариума, по плану будет аквариум-пеегородка
 
Струкова-Ольга Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 19:11 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Емельянова-Ольга, 10 лет это круто...

У меня к сожалению аквариум маленький 20л, развернуться места мало, отдали, за ненадобностью, а мы квартиру снимаем и менять на больший как то не хочу, в новую квартиру буду думать, какой ставить или этот оставлять... Правда у меня есть на 45л обычный, но там надо подсветку делать самому.... в общем не сейчас... а рыбки мне любимая сестра извела, когда мы в июне в питер ездили, она их перекормила и они повсплывали... 3 рыбки самые крепкие оказались... 1 из них правда только на сегодняшний день осталась... а вообще 5 мальков подростков гупяшек, и 2 прилипалы: желтая и вся пятнистая, плавники как у бабочки, оч радует и 2 сомика: полосатый вдоль тела, приплюснытый розового цвета и полосатый длинненький прячется все время и при чистке капитально аквариума прячется в песок, при замене воды найти его не могла, думала все... и видно в такой потасовке он потерял у меня глаз и теперь как пират одноглазый, я когда увидела не поверила глазам... но факт...


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.





Сообщение отредактировал Струкова-Ольга - Воскресенье, 14.09.2008, 19:13
 
jeka Дата: Четверг, 18.09.2008, 21:32 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас стоит два 100 литровых аквариума!!! по началу страсть мужа была, прочитал кучу книжек!!! а потом и я втянулась...
в одном аквариуме золотые рыбки и сомики, а в другом скалярии, пецилии и сомики... а еще любимый муж притащил рыбку, как змея, живет она только в воде, длинной сантиметров 15, но лазить теперь в аквариум я почемуто боюсь...


 
Струкова-Ольга Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 17:23 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня рыбка умерла, прилипала пятнистый, такой большой был, я отсадила и все равно не выжил((( Так жалко, прям до слез было...

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
KotovaK Дата: Среда, 15.10.2008, 13:33 | Сообщение # 9
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ОЙ девочки как же я хочу аквариум , а муж ни в какую..... говорит "и так уже две кошки есть, че толку от рыбок", а сам хочет большого попугая (типа жако) или двух волнистиков cool хотя попугая я тоже хочу ... вааабще чуствую если мы приобретем все что я хочу нам самим негде буит жить ... просто обожаю животинок
 
Охоцкая-Елена Дата: Понедельник, 22.12.2008, 14:26 | Сообщение # 10
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас дома аквариум на 120 литров! Увлечение мужа. Поэтому напишу про рыбок, которых знаю.Сом-присоска серый, скалярия, неончики,мечяносцы(пара), гупёшки, сом мраморный, сом с полосками вдоль тела, сомик-альбинос(белый с красными глазами!!!), рыба-змея, ящерица, которая может жить и вводе и на суши. Ещё какая-то живность типа ящерицы она постоянно выпрыгивает из аквариума и бъёться об крышку. За ночь слышим раза по три как это существо ударяется. Ещё две рыбки, не знаю названия, форма как у скалярии. А сама меняет цвет, то прозрачная, то чёрная, то синяя, то в красноту! За одну шт.отдавали по 800 рублей! wacko Ещё есть ЧЕРЕПАШКА морская и КРАБИК. Присоски белые пять раз выводили потомство!!! Мечяносцы три раза!!! Муж хочет ещё купить криветку. Ну и самая большая мечта мужа, это расширить своим подапечным место для плавания. Хочет купить аквариум литров на 250!!! cool
Пока у меня получаеться его уговаривать не делать этого! Конечно будет ОЧЕНЬ!!! красиво. А ставить то куда????
Раньше он подумывал об аквариуме с морской водой, морскими рыбками, водорослями, грунтом и т.д. За таким аквариумом уход нужен сильный. Его это не пугает. Пугает только цены на всё это. Те рыбки гораздо ДОРОЖЕ стоят.



 
МамаСони Дата: Понедельник, 22.12.2008, 15:08 | Сообщение # 11
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня вот такая лапусечка живет:

и еще сом такого же окраса, ему лет 6, и сейчас 5 барбусов - он только их не ест, съел всех неонов, всех данио, креветки сами отказались унас жить.


мой пристрой тут
 
Лёля Дата: Понедельник, 22.12.2008, 21:30 | Сообщение # 12
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас есть аквариум.. Объем 80 литров. Живут четыре золотые рыбки, два пятнистых сома и два полосатых сома. Сомы уже довольно взрослые, особченно пятнистые.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Tanusik Дата: Четверг, 26.02.2009, 10:58 | Сообщение # 13
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас тоже есть аквариума, целых 2. Недавно обзавелись. Один отдали, когда мы на заказ уже делали другой. Один у нас на 60 литров, другой на 100. И еще муж (он уже помешался на рыбках) хочет поменять аквариум со 100 литров на 375. 2 Я до сих пор в шоке, но он настолько загорелся, что уже где-то нашел не очень дорогой.. А меня пугает все это. Он же такой огромный на 375 литров, как увидела в магазине, чуть не упала.. И куда его домой такой огромный?? муж говорит, телевизор уберет, в общем воюем сейчас с ним 4 , а как это все еще дорого. Я честно говоря никогда не кипела большой страстью к рыбам-никакого толка от них-только место занимают.
А из рыбок у нас в одном, который поменьше, живут сом стеклянный, 3 скалярии, сомы разные, гуппи и неончики. А в большом хищники: 3 попугая, 3 астронотуса, 1 большой сом (см 15), маленькие сомы, акара. На них хоть смотреть интересно, они такую драку из-за еды постоянно устраивают..



 
Маргарита Дата: Четверг, 26.02.2009, 11:34 | Сообщение # 14
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня мечта огромный аквариум. Но сейчас ставить некуда вот ремонт будем делать в первую очередь буду для аквариума место выбирать. А еще я хочу в корридор аквариум картину. Но меня смущает сейчас то что за ним тяжело ухаживать. Я то свой 60л 1-2 раза в год сливаю по тазикам, вытаскиваю грунт и несу аквариум в ванную мыть 7 есть сомнения что еще кто нибуь так делает, я наверное одна такая маньячка, но мне очень удобно так. А с большим так не получится.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Tanusik Дата: Четверг, 26.02.2009, 11:38 | Сообщение # 15
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (margarita)
Я то свой 60л 1-2 раза в год сливаю по тазикам, вытаскиваю грунт и несу аквариум в ванную мыть есть сомнения что еще кто нибуь так делает, я наверное одна такая маньячка, но мне очень удобно так. А с большим так не получится.

нам когда 100 литровый отдали, я его тоже в ванной отмывала от старой тины, еще муж весь грунт кипятил, жуть что творилось в квартире. А вообще говорят, чем больше аквариум, тем реже чистить надо. Но мне кажется проблем с ним больше.



 
Маргарита Дата: Четверг, 26.02.2009, 14:20 | Сообщение # 16
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да мыть реже надо но там аппаратуру надо хорошую сразу покупать. И водорасли искуственные а то у меня они растут как на дрожжах я через месяц их облезаю и оростки сажаю а в большой занырнуть проблематичней.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Tanusik Дата: Четверг, 26.02.2009, 14:23 | Сообщение # 17
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (margarita)
И водорасли искуственные

а мне искусственные совсем не нравятся, смысл тогда. Если по уму, то пускай в естественной среде живут, приятнее смотреть. А есть рыбки которые как раз водоросли едят, поэтому аквариум не зарастает ими.



 
Olara Дата: Четверг, 26.02.2009, 14:24 | Сообщение # 18
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня у родителей от меня остался аквариум... Мечтаю или его забрать или новый купить..... Как я рыбок люблю... А чистить аквариум - у меня было как релаксация 7

Да вот только проблемы с кв метрами, если только и правда убрать ТВ... ток боюсь муж не даст 3


Мечты сбываются
 
Tanusik Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:00 | Сообщение # 19
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
если только и правда убрать ТВ... ток боюсь муж не даст

а у нас обратная ситуация.. я не разрешаю телевизор убирать.. 5



 
Маргарита Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:02 | Сообщение # 20
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

золотые рыбки у меня в свое время вообще воборослей не оставили съели как коровы 7

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Аквариум
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии