Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 02:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Нужны ли животные в семьях с маленькими детьми?
Нужны ли животные в семьях с маленькими детьми?
Nadya2009 Дата: Вторник, 10.05.2011, 12:25 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ребята и зверята.(Какие у вас домашние животные, и нужны ли они в семьях с маленькими детьми.)
 
Маргарита Дата: Вторник, 10.05.2011, 13:12 | Сообщение # 2
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю что нужны обязательно, у меня 2 детей собака кошка и рыбы, тяжеловато конечно в том плане что все под ногами мешаются постоянно спотыкаешься об кого нибудь, но на мой взгляд дети должны расти с каким нибудь представитерем фауны а вот кто это будет решать родителям. 83

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Albinka Дата: Вторник, 10.05.2011, 17:09 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас морские свинюхи (было 2, стало 3 7 Но третий скоро отправится к новым хозяевам) Считаю, что животные обязательно нужны.. Доча может подолгу наблюдать за ними, таскать по дому или просто кормить их травкой, но все это ей на пользу... не зря же в садах обязательны живые уголки 5 Когда заводили боялись, что Доча раздавит их от любви, но буквально за пару сеансов общения она поняла, как можно выразить свою любовь не причинив боль хрюше, а ей тогда было чуть больше двух....
А еще она недавно вдруг стала различать их свист, когда они просят есть-пить или просто общаются друг с другом 3
 
Ollus Дата: Вторник, 10.05.2011, 20:09 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас 2 попугая -кореллы. Один ручной, говорит. Дети их любят, дочка может долго наблюдать за ними, разговаривать. Относятся к птицам очень бережно :), как к малым и слабым.
 
Nadya2009 Дата: Суббота, 21.05.2011, 18:18 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня передёргивает,когда я вижу как маленький ребенок обнимает кота,или собака тыкается ему в лицо. Ужас!
 
Вреднюка Дата: Суббота, 21.05.2011, 19:45 | Сообщение # 6
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моё мнение - животных заводить можно, но только если ребенок не совсем маленький (хотя бы лет от 5).
Потому что с животными сложнее поддерживать дома чистоту (у нас сейчас 2 кошки и большая лохматая собака), к тому же они - лишние источники шума. То барбос тявкнет, то кошки орут (когда им кушать кладёшь - особенно). Это что, мне звери дитёнка будить будут периодически? нет уж, увольте.
К тому же неясно, как зверь поведет себя с маленьким членом семьи. Я тут в одной темке видела, что девушка жаловалась: у неё кошка начала нападать на ребенка, причём когтями в лицо целится. Собак я и сама побаиваюсь - кто знает, что у них на уме?! может, "переклинит" разок - и всё. На моего одноклассника, когда ему лет 14 было, напал собственный пес.
Разве что хомячка завести, но они живут мало - не хочется ребенка так рано знакомить с понятием "смерть" или врать, что зверь убежал - в любом случае слёзы неизбежны.
Так что я против животных, пока в доме маленький ребенок.


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Albinka Дата: Суббота, 21.05.2011, 23:12 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadya2009)
Меня передёргивает,когда я вижу как маленький ребенок обнимает кота,или собака тыкается ему в лицо. Ужас!

Меня тоже передергивает, когда целуют(не только дети, но и взрослые) животных и дочу мы приучаем не панибратствовать со свинками... Поиграла, покормила, погладила их и пошла руки помыла - это у нас правило. Сейчас она и мне напоминает мыть руки после общения со свинками 7
Собаку и кошку я бы тоже не завела маленькому ребенку, поэтому я ЗА, но в пределах разумного, без фанатизма 83
 
LaViRa Дата: Суббота, 21.05.2011, 23:37 | Сообщение # 8
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас есть кот. Но он появился в нашей семье, когда дочки и в планах не было.
Считаю животные могут быть в семье с детьми, если у детей нет аллергии на шерсть, ну и если животное не опасно для жизни ребенка (всякие там змеи, крокодилы, бойцовые собаки, неадекватные кошки и тп).


 
Лёля Дата: Суббота, 21.05.2011, 23:42 | Сообщение # 9
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (LaViRa)
У нас есть кот. Но он появился в нашей семье, когда дочки и в планах не было.

у нас тоже самое. Когда ребенок родился, кошке было уже 4 года.

Они мирно уживаются. Кошка ребенка не трогает. Зато ребенок пытается играть с ней в войну и носится за ней по квартире с воинственными криками. Но и при этом всегда напоминает, что кошку надо покормить, дать ей попить, убраться за ней.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
santa1606 Дата: Суббота, 21.05.2011, 23:51 | Сообщение # 10
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И у нас в семье есть собака.Мне его подарили когда мне исполнилось 14 лет.Он уже старичок у нас а дочка только в 2008 году родилась.Неплохо уживаемся все вместе.По началу(как из РД принесли) была ревность со стороны собаки,но муж ему дохочиво объяснил,что пес в нашу комнату теперь не заходит 7 А сейчас уже дочка подрасла и очень спокойно относится к собаке и тот к ней 81



 
Shedrina Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 14:56 | Сообщение # 11
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
у нас тоже самое. Когда ребенок родился, кошке было уже 4 года. Они мирно уживаются. Кошка ребенка не трогает. Зато ребенок пытается играть с ней в войну и носится за ней по квартире с воинственными криками. Но и при этом всегда напоминает, что кошку надо покормить, дать ей попить, убраться за ней.

Аналогично)))) у нас кошка особо обученная, и детей не обижает))))


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Bamsy Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:49 | Сообщение # 12
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Совсем маленькому, мне кажется, вообще не нужны, только замучают зверя.
У меня кот. Завела, когда ребенка и в планах не было.
Когда ребенок родился, кота близко не подпускала. В детскую он у меня не заходит вообще, я отучила заранее.
Знаю, многие допускают, чтобы животное в кроватке у ребенка находилось - я против! я со своей-то кровати его сгоняю 8
Ребенок, конечно, котом очень интересуется: ловит его, еду предлагает))), замучать пытается, так что разнимаю иногда и веду разъяснительные беседы, но бес толку)) Чтобы кот не царапался-наклеили ему антицарапки.
 
AverinA-ElenA Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:14 | Сообщение # 13
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже живет кот,его завели уже повзрослевшей дочке и про мелких ещё не думали(вернее только планы были)и поэтому когда появились малыши он уже был.А вот чуть меньше года назад завели собачку Немецкий шпиц.Дети очень дружат с обоими животными...хотя кот иногда пытался кого нить построить...,а псинка всех обожает,но целоваться я тоже не одобряю,хотя дети ооочень обожают особенно мелкий (1.9).Ещё у нас есть морская свинка и две черепахи,но они только глазками смотрят и не трогают никого,ни дети ,ни животные...Наверное животные должны быть,хотя это двойная ответственность и воспитывать приходится тех и других

 
Aurora Дата: Четверг, 03.11.2011, 15:34 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю, что животные могут быть в доме с детьми, но заводить животных надо для себя. А не так, я тебе куплю хомячка, только ты сам с ним разбирайся. Животные это живые сущечства им и время надо уделять, и убираться у них, и лечить, если понадобится. Не каждый ребенок будет этим заниматься. И ,если ты знаешь ,что сама этим заниматься не будешь, то лучше не заводить.
Мой вердикт ,покупать и, чтобы ребенок помогал в уходе за животным, но чисто детям ни в коем случае.


 
Кирель Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:41 | Сообщение # 15
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас недавно появился котенок.Дочка с ней так весела играет.Бегает,за собой тянет веревочку.За ней котенок бежит.Так могут бегать очень долго.Потом просто гоняются друг за другом.Прячутся,прыгают.Никто никого замучать не пытается.Наоборот-котенок устраивается спать,а Милана ее тряпочкой укрывает.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Samodina Дата: Среда, 18.01.2012, 11:14 | Сообщение # 16
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мое мнение, что наличие животных в семье зависит как правило не от наличия/отсутствия маленьких детей, т.е. у людей, которые любят животных и имеют возможность держать их дома, они есть. У нас никого пока нет, я бы завела кошку, но у мужа аллергия на кошек, дочка очень просит собаку - вот думаем, какой породы лучше брать.

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Лариса Дата: Среда, 18.01.2012, 11:43 | Сообщение # 17
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
у людей, которые любят животных и имеют возможность держать их дома, они есть

Как ни странно, животные бывают и у тех, кто их не любит, или не имеет возможности их держать.
Не стоило бы таким людям заводить живность, ан нет, заводят, поддавшись какому-то порыву видимо. Потом мучаются сами и мучают животное. Или выбрасывают на улицу. 4
Я думаю так: если животные уже есть в доме, до рождения детей, то никуда их, понятно, уже не денешь. Но если они только планируются, то лучше отложить их приобретение до тех пор, пока ребёнок не подрастёт хотя бы до садиковского возраста.

Добавлено (18.01.2012, 11:43)
---------------------------------------------

Quote (Samodina)
вот думаем, какой породы лучше брать

По каким критериям выбираете?


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
ЮлЕчКа Дата: Среда, 18.01.2012, 12:15 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 343
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас две собаки, кот и рыбки, все мирно живут, в доме порядок, а если не убираться, то и без животных будет свинарник. Животных я люблю с детства, когда есть время и возможность помогаю пристраивать бездомных животных. Не люблю жестоких людей, которые издеваются над животными, или, когда надоест животное выкидывают его, надо отвечать за тех кого приручили. Дочка любит посидеть на собаках 5 , они смиренно терпят, играют с ней. Летом живность уезжает на дачу и там с бабушкой и дедом кайфуют на свежем воздухе всё лето, конечно там им хорошо, лес рядом, гуляют сколько хотят, и тепло на улице, а потом обратно домой.)

 
svetiksv Дата: Пятница, 20.01.2012, 15:42 | Сообщение # 19
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На тот момент,когда я забеременела у нас уже 3 года жил кот.Перед родами встал вопрос-останется он с нами или отдать.Тем более кот длинношёрстный. Решили, что отдадим. Всё-таки ребёнок первый,поздний,долгожданный, и если б что-то пошло не так из-за кота, то я б себе не простила. Долго искали надёжные руки, в которые было бы не жалко отдать и нашли. Теперь дочка подрастёт и сама выберет,кого ей завести. Противиться не буду.

 
MALVA Дата: Пятница, 20.01.2012, 16:48 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня на момент рождения ребенка коту уже было 2 года, так что особо выбора не было. Сейчас они не дружат, но и не воюют, оба с норовом, никто друг другу не уступит.

Коту и без ребенка было не позволительно лазить в постель и по столам, но похулиганить он может.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Нужны ли животные в семьях с маленькими детьми?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии