Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 14:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SHANs-33  
Форум » СЕМЬЯ » Увлечение и хобби » Парашют (может кто увлекается или просто желает попробовать?)
Парашют
Катруся Дата: Понедельник, 24.09.2012, 21:58 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет!
вот и осуществила свою мечту и в свой День Рождения сиганула, правда в тандеме, с парашютом!одна я бы все таки не отважилась))))может есть увлеченный этим видом спорта?или может также был разовый прыжок?давайте поделимся впечатлениями!!!



 
Фросяня Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:28 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся,
Quote (Катруся)
вот и осуществила свою мечту и в свой День Рождения сиганула,

Поздравляю с таким экстримальным подарком самой себе! Молодец! Я давно об этом думала, но как-то не получалось. А сейчас с наличием детей как-то трусоватость появилась. да и боюсь меня парашют не выдержит, точнее нас 2 с инструктором 7 Опиши свои впечатления?готова ли 2 раз на прыжок?


 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:37 | Сообщение # 3
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, Ээхх... Адриналиновые вещи затягивают как наркотик))) осторожней! Когда особенно есть чем рисковать!

Все мы разные....
 
Катруся Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:53 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, только хотела написать что похоже на наркотическую вещь...я попозже выложу фотки и проведу свой мини отчет о таком памятном дне.
Фросяня, собственно и формируется ответ на то хочется ли совершить 2 прыжок...двойственно, кажется как будто что то я там упустила, и потом надо было позировать оператору и думается что может еще разок без оператора...но знаю точно те впечатления что получают в первый раз уже во 2 не получишь, они сами говорят - мы так завидуем первочкам!не знаю, возможно повторю только летом, и точно не буду прыгать одна.



 
Фросяня Дата: Вторник, 25.09.2012, 10:20 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катруся)
и точно не буду прыгать одна.

Почему?


 
Катруся Дата: Вторник, 25.09.2012, 10:41 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фросяня, страшно)))


 
Kenga Дата: Вторник, 25.09.2012, 10:43 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, 81

я тоже хочу со студенчества... но не сложилось... раньше не понимала как доехать, а теперь - муж категорически против... тоже ссылается на наличие детей 5 но я хочу! эх, если
бы меня кто за руку взял и отвез... я бы "сиганула"!
А в тандеме не стисняешься орать? 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
alanna Дата: Вторник, 25.09.2012, 10:57 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, поздравляю)) Всегда мечтала)) но родив ребенка, поняла, что нет, не могу я жизнью рискнуть, ради такого удовольствия 8


 
AzZara Дата: Вторник, 25.09.2012, 11:29 | Сообщение # 9
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки ну вы даете, всегда восхищалась смелостью тех кто прыгает!!!! 81 Молодцы! Сама я даже на каруселях боюсь кататься, что там про парашют говорить.... 7
Quote (Kenga)
А в тандеме не стисняешься орать?

а разве там до стеснения????? там выжить бы... 5
 
Иванова-Ольга Дата: Вторник, 25.09.2012, 11:56 | Сообщение # 10
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я прыгала лет 10 назад. Мечтали, планировали с друзьями и наконец рванули, прыгали в Волосово (под Чеховым),
про прыжок в тандеме даже не задумывались - голытьба студенческая, на самостоятельные прыжки по 800 руб еле скопили, а в тандеме кажется тогда 3 тыр было. Но там инструктор - фигура!, закачаешься, до сих пор помню - А.Невский отдыхает)) К такому в падении прижаться - никаких денег не жалко)))

Прыгали мы несколько раз, точно говорят - первый раз самый нестрашный. Во второй меня пинком из самолета отправили, меня ноги от ужаса слушаться перестали) Но какой адреналин!!! Никогда в жизни я больше таких эмоций не испытывала.
Немного утомил инструктаж перед первым прыжком - 3-4 часа дрессировки, на прыжок шли уже уставшие и апатичные ко всему. Зато как только загрузились в самолет и взбодрились)

Сейчас прыгать уже те тянет, вернее не сильно) груз материнской ответственности перевешивает желание еще раз хлебнуть адреналина.
Но я с мужем регулярно летаю на мотодельтапланах, ну и как то компенсирую желание побыть на высоте)

Добавлено (25.09.2012, 11:56)
---------------------------------------------
Кстати, моя сокурсница после наших прыжков настолько серьезно увлеклась парашютным спортом, что почти бросила инстала работать на тушинском поле, потом мобилизовалась в ВПВ (Воздушно-парашютные войска), дослужилась до прапора с более чем 2000 прыжками. Вот это я понимаю - заболела небом!


 
Вреднюка Дата: Вторник, 25.09.2012, 12:02 | Сообщение # 11
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я - трусиха. И высоты боюсь, и "немягкой посадки"
"На злобу дня", как говорится ссылка
Муж хотел прыгнуть этой осенью, но на сайте почитали про категории людей, которых допускают к прыжкам - не прошёл по массе 8


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Катруся Дата: Вторник, 25.09.2012, 12:07 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, они рекомендуют орать!!!так что я не стеснялась)))я думаю хуже если вдруг захватит дух и бушь там задыхаться, паниковать и терять сознание))))
у меня сложилось впечатление что не так ты и жизнью рискуешь при прыжке в тандеме с опытным иснтруктором, как мне сказали твоя задача не мешать тандем-мастеру)
AzZara, я и сама на каруселях ужасно боюсь меня паника охватывает и мне плохо, это нечто другое, главное чтобы сильно инструктор не крутил, я заранее попросила, все же с возрастом вистибулярный аппаратец не тот)))
Иванова-Ольга, 81 круто! да наверно так можно решиться только в глубой молодости)))у меня видимо в юности не нашелся человек который бы вывез меня на аэродром))))к счастью!
Quote (Иванова-Ольга)
Прыгали мы несколько раз, точно говорят - первый раз самый нестрашный. Во второй меня пинком из самолета отправили, меня ноги от ужаса слушаться перестали) Но какой адреналин!!! Никогда в жизни я больше таких эмоций не испытывала.

это конечно повод к размышлениям и второму прыжку)))только все же одна я точно прыгать не буду!восхищаюсь такими отважными людьми!

Добавлено (25.09.2012, 12:07)
---------------------------------------------
Вреднюка, о!именно там я и прыгала



 
Иванова-Ольга Дата: Вторник, 25.09.2012, 12:14 | Сообщение # 13
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катруся)
так можно решиться только в глубокой молодости)))


не всегда)) , приятельница моей мамы сделала сама себе подарок на 50-летие!!! - первый в жизни парашютный прыжок в тандеме.
Причем это по времени падения круче, чем самостоятельный прыжок. Самостоятельно ты камнем летишь с высоты где-то 800 метров в течении 4-5 секунд, т.е. адреналинишь именно эти секунды) а в тандеме это кажется 20! секунд свободного падения (с 3000 метров). Это 20 секунд камнем падать! Я даже не представляю, что в эти секунды твориться с инстинктом самосохранения!


 
Kenga Дата: Вторник, 25.09.2012, 12:19 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
Я даже не представляю, что в эти секунды твориться с инстинктом самосохранения!

он в шоке и молчит, полагаю...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Катруся Дата: Вторник, 25.09.2012, 12:21 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иванова-Ольга, я про самостоятельный прыжок!
в тандеме все таки за тебя все сделают, не надо ничего дергать, а только доверить себя и свою жизнь профессионалу, падаешь примерно 30 сек при высоте 2500 м, в начале тебя крутит вертит - это самое страшное, потом все, стабилизирующий парашют при котором ты уже летишь ровненько лежа на животике)))можно с 4000 прыгать подольше будет свободное падение.
в 50 лет молодчина!!! 81 но тут все таки аккуратно надо, моя мама спросила Катя а вдруг с сердцем плохо?я скрывала, прыгнула и потом уже рассказала родителям..мама сказала, спасибо, что я не знала)))



 
AzZara Дата: Вторник, 25.09.2012, 13:02 | Сообщение # 16
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катруся)
AzZara, я и сама на каруселях ужасно боюсь меня паника охватывает и мне плохо, это нечто другое, главное чтобы сильно инструктор не крутил, я заранее попросила, все же с возрастом вистибулярный аппаратец не тот)))
неееее, я не про вестибулярный аппарат, это фигня, это я выношу - мне прям правда страааашнооо... 8
Quote (Катруся)
Kenga, они рекомендуют орать!!!так что я не стеснялась)))я думаю хуже если вдруг захватит дух и бушь там задыхаться, паниковать и терять сознание))))
во-во лучше проораться чтоб не хамкнуло, в этом впринципе тоже есть свой кайф, где еще так поорешь))) 7
Quote (Иванова-Ольга)
Но там инструктор - фигура!, закачаешься, до сих пор помню - А.Невский отдыхает)) К такому в падении прижаться - никаких денег не жалко)))
гггг. 7
Quote (Катруся)
я скрывала, прыгнула и потом уже рассказала родителям..мама сказала, спасибо, что я не знала)))

бедная мама, если б она знала...
 
lelik Дата: Вторник, 25.09.2012, 13:13 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, девочки, я вот тоже прыгала тандемом 7 лет назад. Очень понравилось. Адреналина была куча и жизнь красками заиграла. Потом был опыт полёта в аэротрубе. Тоже впечатляет, но ощущения немножко другие. Нет такого жуткого адреналина, но уже пытаешься летать. А вот как стала мамой, то всё не получается, но очень хочется прыгнуть ещё. Надеюсь, что получится.

Проводи время в размышлениях не о том, что ты видишь, а о том почему ты это видишь.
 
Катруся Дата: Вторник, 25.09.2012, 16:18 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lelik, а аэротруба которая под Чеховым где то?а вы с какой высоты прыгали не помните?


 
Горяинова-Мария Дата: Вторник, 25.09.2012, 18:54 | Сообщение # 19
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
прыгали в Волосово (под Чеховым),

+1
И я там прыгала. Правда я уже работала, но тандем тоже дороговат был для меня. В итоге у меня 4 "индивидуальных" прыжка с высоты 800м с "дубом" - парашют Д-1-5У. "Дёргать" ничего не надо - принудительное открытие. Прыгала сама - без пинков. 83 Если вдруг сложится - обязательно в тандеме прыгну! 5


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
lelik Дата: Вторник, 25.09.2012, 19:50 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся,
Quote (Катруся)
а аэротруба которая под Чеховым где то?

Летала в аэротрубе Freezone. Это вот тут http://www.realfly.ru/!!!!!!!!!!! (!!!! убрать). Чеховский район, Симферопольское шоссе, 59-й км. Это в принципе не далеко, от МКАДа 39 км.

Quote (Катруся)
а вы с какой высоты прыгали не помните?

А в тандеме прыгала в аэрограде Коломна. Прыгали с 4000 м.

Эх, прям воспоминания нахлынули.

Добавлено (25.09.2012, 19:50)
---------------------------------------------

Quote (Иванова-Ольга)
Но я с мужем регулярно летаю на мотодельтапланах

А вы где летаете?


Проводи время в размышлениях не о том, что ты видишь, а о том почему ты это видишь.
 
Форум » СЕМЬЯ » Увлечение и хобби » Парашют (может кто увлекается или просто желает попробовать?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии