Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 15:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Энцефалограмма и ЭХО-ЭГ для детей
Энцефалограмма и ЭХО-ЭГ для детей
KseniyaFM Дата: Среда, 15.08.2012, 15:35 | Сообщение # 21
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

aiche, а вы где будете делать? Нам тоже надо.

Всё не случайно
 
aiche Дата: Среда, 15.08.2012, 15:40 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, в Филатовской. Мы там у невролога наблюдаемся, он и дал направление.



 
МарусяВ Дата: Четверг, 16.08.2012, 16:30 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы делали в Москве на Полянке, там институт детской травматологии им Рошаля, ездили туда раза 4 уже, тоже был ушиб головы

Добавлено (16.08.2012, 16:30)
---------------------------------------------
aiche, книжки читать можно
еще я думаю неплохо мультик в тел закачать, сидеть надо спокойно


МОЙ телефон 8-903-167-52-41
3
 
Фросяня Дата: Четверг, 16.08.2012, 20:58 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам тоже это процедура предстоит, этим летом сын сильно ушиб голову. А сколько ЭЭГ стоит в нашей поликлинике?
skype007, А как туда можно попасть, по предварительной записи или просто ехать в любой день, платно или как они принимают? У нас полюс московский.

Девчонки еще вопрос что лучше делать ЭЭГ или МРТ? Есть у кого опыт этих 2 процедур. Я склоняюсь к тому что МРТ информативнее, и мжет быстрее чем ЭЭГ?


 
aiche Дата: Четверг, 16.08.2012, 21:32 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фросяня, а сколько лет ребенку? Вы уверены, что сможет пролежать в одиночестве 15 минут в замкнутой трубе в темноте, да еще слушая внезапные громкие звуки? Я делала себе пару раз, мне, взрослой, и то как-то стремно было. В любом случае приятного мало... А тут ребенку... мне кажется ЭЭГ в этом плане намного более лояльная процедура



 
Катруся Дата: Четверг, 16.08.2012, 22:19 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фросяня, мы делали в ЦГБ по стоимости кажется если не путаю 1250 рублей....путаю ЭЭГ и ЭХО ЭГ, дороже то где надо минут 20-25 быть в шапочке в затемненной комнате и выполнять команды врача.

Quote (skype007)
aiche, книжки читать можно
еще я думаю неплохо мультик в тел закачать, сидеть надо спокойно

при этой процедуре о мультиках речи и не может быть, надо находится с закрытыми глазами, и потом еще посылают потоки света, лампочка мигает, а ребенок должен быть с закрытыми глазами и чем больше расслаблен тем лучше. если не путаю с каким то другим исследованием. я ребенка за ножки держала чтобы он не боялся, типа я рядом и все хорошо. говорить с ребенком можно, главное чтобы не ответил. Разговаривать нельзя. Еще есть период когда ребенку надо глубоко дышать. В целом я так понимаю детям до 3 и после проводят несколько по-разному, до 3-х желательно во сне. Ну и двигаться тоже нельзя.



 
Фросяня Дата: Четверг, 16.08.2012, 22:53 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (aiche)
Фросяня, а сколько лет ребенку? Вы уверены, что сможет пролежать в одиночестве 15 минут в замкнутой трубе в темноте, да еще слушая внезапные громкие звуки?

Ребенку 3г5 мес. Я мало в чем уверенна, невропотолог нам посоветовал сделать МРТ, сказала что в Мытищах еесть арочного типа, не капсула, там можно находится рядом с ребенком. А зачем громкие звуки?

Добавлено (16.08.2012, 22:53)
---------------------------------------------
Катруся, Такая сложная процедура и длительная получается , я про ЭЭГ. Я думала это как ЭКГ, подсоединили дадчики на пару минут сняли некий график и все готова, а тут такие сложности. не могу пока представить как ребенку выдержать такую процедуру....


 
KseniyaFM Дата: Четверг, 16.08.2012, 23:14 | Сообщение # 28
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фросяня)
Такая сложная процедура и длительная получается , я про ЭЭГ.

вот и я читала ее описание и сразу задумалась - как своего уговорить активно дышать и совсем тихо лежать 2


Всё не случайно
 
МарусяВ Дата: Пятница, 17.08.2012, 10:24 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катруся)
при этой процедуре о мультиках речи и не может быть, надо находится с закрытыми глазами,

это если ребенок маленький, но тогда делают в состоянии сна, моему 3 года мы просто должны были спокойно сидеть,мультики мы не смотрели. я не догадалась но зато он играл с машинкой и когда попросят нужно закрыть глазки , это чтоб лампочкой помигать и еще подуть просили, чтоб отследить состояние мозга при избытке кислорода, но это только в три года просили дуть
Quote (Фросяня)
А как туда можно попасть, по предварительной записи или просто ехать в любой день, платно или как они принимают? У нас полюс московский.

звоните туда говорите что хотите сделать платное обследование, бесплатное только для тех кто у них находится в стационаре, там скажут когда есь свободное время или попробуйте к ним лечь на лечение тел диагностического центра 959- 57- 46


МОЙ телефон 8-903-167-52-41
3
 
Катруся Дата: Пятница, 17.08.2012, 10:52 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (skype007)
это если ребенок маленький, но тогда делают в состоянии сна, моему 3 года

я думаю от качества аппаратуры зависит, нам было почти 5 лет на момент исследования и в ЦГБ нам делали именно так. там аппараты старые и скорее всего менее чувствительные, от того может и так все усложнено.
Quote (Фросяня)
Такая сложная процедура и длительная получается , я про ЭЭГ. Я думала это как ЭКГ, подсоединили дадчики на пару минут сняли некий график и все готова, а тут такие сложности. не могу пока представить как ребенку выдержать такую процедуру....

я тоже думала что все плохо будет, но видимо опыт врача, умеет уговорить и мне она понравилась, слушался, хотя мой Даня это просто человек-шарнир с гвоздиками во всех местах)))единственный напряг - долго, он потом сказал что очень устал, а больше всего глубоко дышать...



 
МарусяВ Дата: Пятница, 17.08.2012, 11:21 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, ДА УЖ м за свои три года бесконечных обследований и лечений убедились что от аппаратуры оч многое зависит, я знаю еще что есть в центре Москвы в Пожарском переулке детский неврологический центр, там аппаратура тоже новейшая, делали там узи и эхо головы ЭЭГ там тоже делают но подороже чем на Полянке

МОЙ телефон 8-903-167-52-41
3


Сообщение отредактировал skype007 - Пятница, 17.08.2012, 11:22
 
Ptenchik Дата: Четверг, 22.11.2012, 01:19 | Сообщение # 32
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочки, а без направления где-нибудь ЭЭГ делают?

 
Medea Дата: Четверг, 22.11.2012, 15:21 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ptenchik, мы ходили платно в ЦГБ делать, а так сказать, условное направление было написано на листочке в месте с рекомендациями (с лекарствами и т.д. ) от платного невролога, и мне кажется что это "направление" никто и не смотрел, в крайнем случае можно сказать что торопились и забыли направление от платного врача дома.


ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Margarita111 Дата: Суббота, 29.12.2012, 02:33 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я делала ребенку в клинике "Здоровье", процедура заняла минут 15, без направления. Врач-невролог очень приятная и опытная женщина, по ее словам к ней приходят делать ЭЭГ и гиперактивные детки. Так, что методика с непоседами у нее есть. Стоимость 1600, зато без очередей и ожиданий. Толпа народу в коридоре не ждала, следовательно врач максимально мог исследовать показатели и уделить достаточное внимание ребенку.
 
Яник Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:11 | Сообщение # 35
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может быть кто-нибудь знает, где где можно сделать в Королеве или близлежащих городах ЭЭГ? Ребенку 7 месяцев. В Андреевских сказали, что у них делают только с 3 лет.

 
Катруся Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:14 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сложно делать в таком возрасте, попробуйте узнать в 170 мед.санчасти если из ближайшего


 
Машуля Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:13 | Сообщение # 37
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Яник, В Семейной поликлинике уточните.




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Яник Дата: Понедельник, 25.03.2013, 14:49 | Сообщение # 38
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Медикаменте не делают, в Семейной не делают, в 170 не делают((( В ЦГБ говорят делают, но меня там по всем телефонам отфутболили((( Вродебы во 2 полик. делали раньше (но вместо 20 мин лежать сын максимум 1-2 мин полежал, не уверена, что этого достаточно) Куда бы еще обратиться?...

 
Катруся Дата: Понедельник, 25.03.2013, 16:25 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

по этому тел в ЦГБ звонили 512-62-89?у меня остался с того года...ну теперь наверно только Москва, Филатовская, Семашко


 
Яник Дата: Понедельник, 25.03.2013, 21:30 | Сообщение # 40
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катруся)
по этому тел в ЦГБ звонили 512-62-89?

там никто трубку не брал сколько я ни звонила, и я уже подумала, что неправильно расслышала номер 8 спасибо, завтра еще буду пытаться дозвониться.


 
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Энцефалограмма и ЭХО-ЭГ для детей
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, alika, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии