Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  10.05.2024, 08:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Детская поликлиника № 2 МГБ г. Королёв (пр-т Космонавтов, дом 18, (495) 519-53-23)
Детская поликлиника № 2 МГБ г. Королёв
Brineta Дата: Понедельник, 14.12.2015, 23:25 | Сообщение # 121
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ох как разговорились-то ))) В принципе, чего и следовало ожидать ))) Тема оживилась и приобрела характер военных действий в Сирии. В любом случае, повторюсь, что останусь при своем мнении по схеме: температура - ребенок дома - вызов врача. Если других не жалко, может хоть своего кто пожалеет и не потащит с температурой в поликлинику.
Ленушка, как пойдете за молочкой-сигнализируйте ;)
 
Актиния Дата: Вторник, 15.12.2015, 00:21 | Сообщение # 122
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Dinirina ()
А вот для здоровых сделали окно справка за 1 шаг.

А что это за окно? Где оно и какие справки дает? Давно не была в поликлинике

Подскажите, какая процедура сейчас по манту? Надо ли записываться? Раньше было сначала без очереди к терапевту, потом на манту. А как сейчас?
 
Архипова-Мария Дата: Вторник, 15.12.2015, 11:57 | Сообщение # 123
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Brineta ()
Если других не жалко, может хоть своего кто пожалеет и не потащит с температурой в поликлинику.


представляете, только пришла из пк с малышом, температура 38.6 сутки сбиваю, всю ночь плакал и да, я пошла с ним к лору, дабы исключить отит...я сказала в регистратуре, что мы болеем, может, врач в боксе посмотрит...ответили идти ко всем, сегодня грудничковый день. а мой тоже грудничок...что еще я должна была сделать? я честно предупредила регистратуру, всем плевать...идти платно не собираюсь, если для вас платный примем недорогой, то не надо думать, что так у всех, а ждать сутки в неведении и рисковать осложнениями у своего малыша...извините


 
Кирель Дата: Вторник, 15.12.2015, 12:10 | Сообщение # 124
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже сходили. И нам тоже сказали идти в общую очередь. Мы были первые в очереди. Врача прождали час! Она так и не появилась.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 15.12.2015, 12:31 | Сообщение # 125
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Архипова-Мария ()
если для вас платный примем недорогой, то не надо думать, что так у всех,

Решила узнать "цену вопроса". По первым двум попавшимся ссылкам расценки педиатра на дом были 2400 и 4000 рублей. Учитывая то, что времена для многих настали непростые, а врач придет не знакомый и пациента до этого не знающий... в общем, еще и вопрос везения накладывается(( думается, тем, у кого еще, к счастью, сохранились возможности, правильнее подбирать врача заранее (по отзывам знакомых, затем сходить на плановый осмотр, например - в общем, изучить вопрос, а не вызывать наугад в экстренном случае) - так надежней. И постараться войти в положение тех, кто, по тем или иным причинам, услугами платной медицины воспользоваться не может...


 
lucha007 Дата: Вторник, 15.12.2015, 13:47 | Сообщение # 126
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну в Европе например (не везде конечно), поликлиники сделаны таким образом что больные дети со здоровыми не пересекаются - доя каждого отдельные входы в поликлинику , та отдельный кабинет огромный для ожидания врача. Но это не у нас, поэтому нам надо подстраиваться под то, что есть.
А про грудничковый день я имела ввиду, что приходят с больными взрослыми детьми. Можно или врача вызвать или сбить температуру а на след день посетить врача. В большинстве случаев мамы начинают лечение соплей, кашля, температуры еще до встречи с врачом. Поэтому ничего страшного не будет если перенести прием на обычный день, а не заражать грудничков!
А рецепты вообще давно пора выдавать на гол вперед хотя бы, сделать какую то книжку с талонами или с записями, чтобы не стоять в очередях и не тащить ребенка лишний раз в поликлинику , если не с кем оставить. Хоть и дают без очереди, но не везде и не всегда. Иногда можно на это и два часа потратить (у меня такое было и не раз).
Соглашусь, что поликлиника создана не для здоровых детей, а как раз таки для больных!



Мой пристрой
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 15.12.2015, 14:55 | Сообщение # 127
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата lucha007 ()
Поэтому ничего страшного не будет если перенести прием на обычный день, а не заражать грудничков!

А как в таких случаях решать вопрос с больничным листом? его "задним числом" никто не выдаст (или бывали случаи?). Работодатели далеко не все такие лояльные, что готовы простить "прогул" 8


 
Natylia Дата: Вторник, 15.12.2015, 15:22 | Сообщение # 128
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Одно дело без температуры или не знали, что заболели, а совсем другое дело, когда приходят с температурой 39 в 16,00, и жалуются, что вызов только на следующий день могут принять. И они идут без очереди один за другим... Как-то пришли, были вторыми, а просидели в очереди 2 час!!! вспоминаю этот день с ужасом и нашу болезнь после этого посещения...
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 15.12.2015, 15:26 | Сообщение # 129
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Natylia ()
приходят с температурой 39

С такой температурой постельный режим без вариантов, поскольку осложнения такие могут быть после этого, что не дай Бог! 2


 
Natylia Дата: Вторник, 15.12.2015, 15:34 | Сообщение # 130
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, при мне в грудничковый день пришла девочка подросток, спросили есть ли температура, она сказала, что есть. В регистратуре позвонили врачу, она сказала, что спустится сама в бокс на 1 этаже и там ее осмотрит...
Как-то ходила к окулисту с конъюнктивитом, тоже водила в повязке и не разрешала общаться с другими детьми... Другие родители ведь не знают, что мы болеем
 
Ollus Дата: Вторник, 15.12.2015, 19:25 | Сообщение # 131
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поликлиника тоже "хороша". Если я говорю при вызове, что температура была вчера, мне тут же орут: Меня не интересует вчера! Сегодня есть?!". А когда недавно болела дочь ангиной и температура была 38,9 мне предложили привести её в бокс "уже большой ребёнок, дойдёт". После этого я спросила женщину на телефоне нормальная ли она, хотя никогда не хамлю....
 
Brineta Дата: Вторник, 15.12.2015, 23:36 | Сообщение # 132
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, я и не говорила про платные приёмы. Я говорила о том, что нужно пожалеть своего ребенка и чужих детей и вызвать в конце концнов врача на дом из поликлиники. Причем совершенно бесплатно! Меня вообще в этой теме с самого начала возмутила Ваша фраза: "врача на дом вызывать не хочу, они ходят как хотят, а у моего малыша режим". Они не ходят, как хотят. Они ходят во время обходов. И всегда придут к ребенку с такой температурой, как у Вашего.
 
Dinirina Дата: Среда, 16.12.2015, 00:11 | Сообщение # 133
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ollus ()
Поликлиника тоже "хороша".


Согласна на все сто))) Около года назад тоже вызвала врача на дом при температуре около 37,8. Врач приходит и говорит, еще раз вызовите при такой температуре, будете оплачивать платный прием 2 Приходите в поликлинику на прием.
 
Кирель Дата: Среда, 16.12.2015, 04:43 | Сообщение # 134
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Brineta, вас возмущает, что дети ходят больные. А взрослые вас не волнуют? Сколько они заразы несут... В грудничковый день с ребёнком часто идёт на приём целая толпа- мама, папа, бабушка, иногда и дедушка. А сколько больных людей ходят по магазинам...
А насчёт вызова, ещё в поликлинику надо суметь дозвониться. Это не всегда получается.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Архипова-Мария Дата: Среда, 16.12.2015, 05:24 | Сообщение # 135
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Brineta ()
Меня вообще в этой теме с самого начала возмутила Ваша фраза: "врача на дом вызывать не хочу, они ходят как хотят, а у моего малыша режим". Они не ходят, как хотят. Они ходят во время обходов. И всегда придут к ребенку с такой температурой, как у Вашего.

Brineta, будь вы ребенком, спросила б, вам не стыдно?

это где это я писала, что не хочу вызывать врача к ребенку с температурой? когда у младшего поднялась температура, я именно это и сделала....а весь разговор начался из-за того, что у старшего был НАСМОРК, что и подтвердила в итоге врач в понедельник, вы же развели тут как верно сами же и подметили войну из-за того, что я хотела повести в поликлинику школьника с насморком...на третий день причем, я может сегодня его вообще выпишу в школу, и вот не надо мне петь, что он заразит кого-то в классе, у нас и так полкласса сопливые и кашляют, а четвертные контрольные никто не отменял


 
Brineta Дата: Среда, 16.12.2015, 14:59 | Сообщение # 136
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, за что мне должно быть стыдно, интересно? За Ваше сообщение (номер 103) на предыдущей странице? Что вам не нужно врача на дом, потому что у вас режим? Заметьте, вы в этом сообщении не говорили ни о финансовых трудностях, связанных с вызовом платного врача, ни о том, что врач из поликлиники приходить не хочет. Вы просто окружающих перед фактом поставили: врача не хочу, потому что его принесет, а у меня ребенок спит. Или ест. На фиг надо. Лучше пойду заражу еще пару-тройку детей в поликлинике. Но режим соблюдать буду.

Или мне стыдиться за то, что я стараюсь думать о своем ребенке + об окружающих детях и не веду его в полик с температурой, а просто вызываю врача? Из поликлиники. Бесплатно. За это мне стыдиться? Или за то, что Вы старожил форума с "техподдержкой" от ваших подруг, которые рьяно придерживаются принципа вас защитить и развели тут целую дискуссию о том, как я не права, принимая каждое моё сообщение на свой счет и сразу в штыки? Даже не вслушиваясь в то, что я говорю. Попробую еще разок. Для адекватных: с температурой в поликлинику не ходят. Вызывают врача на дом. Это не проблема. При отказе пригрозите визитом к заведующей. Или звоните в компанию, а которой у вас оформлен омс. Там разъяснят ситуацию. Во время болезни режимы и графики ребенка не работают. Пришёл врач -разбудил, посмотрел, можно опять уложить. Или не уложить. Зависит от ребенка.
Кирель, не знаю. Я всегда дозваниваюсь. Ставите телефон на "автодозвон" и прямо с начала работы поликлиники. Кто ищет, тот найдет, как говорится. Касаемо бабушек и дедушек, приходящих с грудничком - это личное дело каждого. Лично мне с самого рождения ребенка как-то удавалось все "мероприятия" в поликлинике самой пройти.

Добавлено (16.12.2015, 14:59)
---------------------------------------------
Архипова-Мария, кстати, в сообщении 123 Вы как раз и написали, что привели ребенка с температурой 38.6 в поликлинику.

 
Кирель Дата: Среда, 16.12.2015, 15:18 | Сообщение # 137
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Brineta ()
Я всегда дозваниваюсь. Ставите телефон на "автодозвон" и прямо с начала работы поликлиники.

Это когда нечем заняться. Я вчера видела в окне где вызовы врача, тетка сидит разговаривает по мобильному, а трубка городского телефона снята!!

А если ребенок просто кашляет и с насморком и без температуры, вы тоже не поведете его к врачу? Отправите в школу/сад?





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Brineta Дата: Среда, 16.12.2015, 15:43 | Сообщение # 138
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, что значит "нечем заняться"? Ставьте на автодозвон и занимайтесь всем, чем нужно. Телефон в комнате. В телефоне громкая связь. И всё.
Касаемо насморка - лечите. В сад и школу лучше не надо. Врача на дом. Если просто насморк - попробуйте спреи на основе морской воды + меня всю жизнь спасает пихтовое масло. Оно безвредно. С насморком или без него - мазать носопырку и места расположения лимфоузлов. Это как профилактика. Масло дешевое, а хватает на год. Это рецепт из моего детства. Я и сейчас в холодное время года и в дожди на ночь ребенку мажу им нос и шею. Отличная профилактика плюс безвредно.
 
Кирель Дата: Среда, 16.12.2015, 15:47 | Сообщение # 139
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Brineta, как лечить я знаю. Но это значит, что я должна остаться дома. Мой начальник мне не позволит пропустить день без документа. Где я должна его получить?? На насморк врач не приедет. В поликлинику вы запрещаете 7 Куда же податься?




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Brineta Дата: Среда, 16.12.2015, 16:05 | Сообщение # 140
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, вопрос понятен. Непонятно только Ваше мнение: Вы со мной согласны или нет? Если читать Ваш вопрос, то звучит он примерно так: мне нужно на работу. Мой ребенок заболел. Мой начальник козел. Так что проведу-ка я ребенка в полик. Чтобы в угоду работе получить злополучный лист. Вы чем больше дорожите-работой или ребенком? Думаю, ответ очевиден.

Добавлено (16.12.2015, 16:05)
---------------------------------------------
Начальники на работе тоже отцы.

 
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Детская поликлиника № 2 МГБ г. Королёв (пр-т Космонавтов, дом 18, (495) 519-53-23)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии