Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 19:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Подготовка к школе » Подготовительные курсы лицея №19 2013-2014 гг (ТЕМА ЗАКРЫТА. ПЕРЕХОДИМ В НОВУЮ)
Подготовительные курсы лицея №19 2013-2014 гг
Милен Дата: Понедельник, 03.03.2014, 23:48 | Сообщение # 201
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

keov, мама_Танюшки, огось ))) как круто, с каждом годом все круче и круче..

Пора уже разбить мнение о 19 гимназии в дребезги , как о лучшей школе города!!! 5

Светлые умы там есть!
Но по количеству, наверно, такому же, как и в общеобразовательных заведениях)))

Школа 19 сделала себе когда-то имя, за что честь ей и хвала, хвала тем людям которые работали во благо ей!
Но, к сожалению, не смогли они удержать былую планку..
Может года 2 назад, она отвечала всем требованиям Гимназии...
Но теперь...
Да что тут... никто ничего не скажет, никто ничего не сделает... напишут пару сообщений .. да пойдут от безысходности в другие школы..
Что сделала собственно и я когда то...
А товарищи сотрудники выждали ( как они говорят этот ад нахлынувших мамаш) и усе... забыли .. набрали новые курсы. срубили деньги ))

Но все же хочется верить, что найдутся те, кто поднажмет на тех, кто творит что хочет...
Дай бог, что на каждое зло, найдется управа свыше!!!
Может Ваш год НАТУЛЯ-ЛАПУЛЯ,мама_Танюшки, keov, будет более продуктивным!
Если кто что куда напишет, я подпишу с удовольствием! )))



 
Svetlashka_m Дата: Вторник, 04.03.2014, 10:50 | Сообщение # 202
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, относительно светлых голов детей, неважно чей это ребенок - можно любого ребенка научить, и при том составе педагогов в лицее, большинство будет хорошо обученными детьми. Вопрос в том, что в нашей стране с 90х годов существует некий естественный отбор, дети "элиты" учиться в хороших школах и т.п., у них больше возможностей, им просто повезло...
Мы тоже ходили на курсы и будем продолжать (это ж подготовка к школе), хоть и не прошли, среди прошедших есть не только дети, которые прошли по блату, значит другим не повезло и просто нет возможности заплатить и т.п., надо это принять. Все что делается к лучшему.
Не спорю процесс информирования организован плохо, даже отвратительно, можно конечно изменить, начать писать и ходить по инстанциям, но это ваше время и нервы, это все равно не поможет вам попасть в школу, а получите сплошной негатив.
Не судите строго, просто стараюсь мыслить позитивно, каждому хочется для своего ребенка лучшего, но задумайтесь на минутку, а ваше решение действительно лучшее, если так случилось, значит так надо. В лицей можно поступить и в 5 классе...
Рекомендация для тех, кто хочет попасть в лицей ходите на курсы, но 2 года, есть максимальный шанс попасть, проверено и прошлым и этим годом.
По поводу информирования масс о лицеи, то кроме форума нашего не вижу путей. А потом все течет и меняется, ведь в следующем году все может быть по другому, и еще хуже, а может лучше!!! Всем удачи и позитивного мышления!!!!!


Сообщение отредактировал Svetlashka_m - Вторник, 04.03.2014, 10:56
 
Маммадуа Дата: Вторник, 04.03.2014, 20:46 | Сообщение # 203
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ...........!
Странно все это читать, как-то не по взрослому.
Когда шли на курсы, все подписывались под договором, где было указано, что обучение на курсах не является гарантией поступления в 1-й класс. Все люди умеют считать и понимают, что если берут 50 из почти 200, то 150 все равно должно остаться за списком.
Понятно, что для любой мамы свой ребенок самый талантливый, но учителя в школе имеют ОПЫТ и видят немного вперед, кто , как и как долго будет учиться успешно в том нечеловеческом режиме, который предлагается в школе следующие 4-5 лет (потом легче) - какая у кого психика, усидчивость, работоспособность, устойчивость к вирусным заболеваниям в конце концов.
Мы, например, прошли, но так как мы работали эти пол года 5 Ребенок даже не знал, что он умеет СТОЛЬКО заниматься. Это только её заслуга (ну немножко и моя). А СКОЛЬКО ей еще предстоит работать, я ей пока даже и не скажу. Может быть поэтому нам и ПОВЕЗЛО. К слову мне так" ПОВЕЗЛО" уже со вторым ребенком (и нет, старшая учится уже в другой школе - туда ей тоже "ПОВЕЗЛО" поступить) при том, что мы с мужем работаем в самой неблагодарной бюджетной области и имеем ВЕСЬМА средний доход, сами бы от спонсоров не отказались.
"Позвоночные" дети есть в любой приличной школе, кроме 10, 16 и 2 (да простят меня они), но их не больше 5-10 % и это не обязательно "спонсоры" (например дети чиновников - когда в России было по-другому). Но во-первых, что мешало не поступившим напрячься посильнее и попасть в другие 85-90 %. А во-вторых, эти "позвоночные" дети не будут там счастливы, только если у них и правда не светлая голова: вечные нервы, репетиторы и все равно вечные "двойки-тройки" (программу-то головушка не тянет). У старшей дочери было 2 таких мальчика в классе - и в результате их все равно отчислили после 4-го класса.
Что касается "ореола тайны", то школа просто вынуждена так себя вести с учетом последних изменений в законодательстве, чтобы отобрать эти 85% по результатам тестов, а не по скорости передвижения родителей, извините. Когда поступала моя первая - тестирование было абсолютно законным мероприятием и все было очень просто с результатами, и списки висели. Сейчас все немного не так, вот и вынуждены учителя "выкручиваться" (может со стороны и немного некрасиво, но по другому никак).
И пожалуйста, заканчивайте "базар", а то грамотные учителя (а такие точно есть, я в это верю, они ведь тоже люди, как и вы), почитают все это и правильно подумают: "Слава Богу, мы не взяли таких склочных мамочек..."
Те кто думают пробовать на следующий год - мой совет - пробуйте, не слушайте никого. 150 обиженных кричат громче 50 принятых - во-первых их больше, во-вторых им просто нечем заняться, тогда как принятые оформляют документы (мы например), которые как всегда не в идеальном порядке, да форму наглаживают.
Предвижу, что меня закидают камнями, но утешает та мысль, что синяки будут виртуальные )))


Сообщение отредактировал Вреднюка - Среда, 05.03.2014, 08:27
 
Lutik Дата: Вторник, 04.03.2014, 21:36 | Сообщение # 204
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

:)) ну что ж :)) отойдя от потрясения и я отпишусь :))
+ что бы кто не говорил сейчас, но надо признать что 19 лицей для началки один из лучших в городе. И, да, подготовка у попавших туда детей будет лучшая;
+ я еще не приняла решения будет ли мой ребенок продолжать ходить на подготовку, но, также надо признать, что я удовлетворена подготовительными курсами на все 100%; и за это почет и уважение всем учителям)

- донесение информации до родителей. Отвратительно. Получилась очень некрасивая ситуация. Ведь можно же было списки детей, получивших хорошие баллы вывесить не 4 марта, а , скажем , числа 25 февраля. Поверьте, все было уже известно. И, нас (родителей) просто водили за нос. Зная заранее, что мой ребенок не добрал баллы я бы не чувствовала себя "оплеванной" и обманутой. Информация на сайте тоже была не корректной. Был четкий график приема документов: вторник-четверг с 15-18, и непонятно было 1 марта (кстати суббота!) принимают или нет.
- мне все учителя говорили что ребенок должен пройти тестирование. Он был одним из лучших в классе. Мы также работали все это время. Поговорив с учителями, выяснилось, что если бы все зависело от них моего ребенкабы взяли...., но контрольная работа это определенный стресс. Мой ребенок сделал, на мой взгляд, несущественные ошибки. Кто-то бы на них и внимание не обратил, но на взгляд учителя это ошибка. Итак мы не проходим по бальной системе. Но.... Совершенно неожиданно для всех проходит девочка, которая весь год училась очень посредственно ( и это еще мягко сказано). Как это понимать? Собралась наконец и все решила?

И еще... Маммадуа, вы больше всех ( я проверила) спрашивали домашнее задание. Да, можно болеть, можно пропускать, но вы, как утверждаете работали!!! И вуаля..... Да сроду не поверю! Уж извините, что помидорами не кидаюсь.

Я хочу выразить огромную благодарность Рише и девочкам, которые давали ответы по существу на этой страничке. Я не знаю прошли вы или нет, но у Вас сильно развита взаимовыручка. Вы всегда помогали с запросами. Удачи Вам и огромное спасибо от всех девочек и от меня.


 
Risha Дата: Вторник, 04.03.2014, 21:49 | Сообщение # 205
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lutik, мы не прошли(((,очень я расстроилась.Знаю некоторых деток,которые прошли,совсем не блатные. Курсами осталась довольна,жаль,что таких школ как 19-я в городе одна((
За пожелание удачи спасибо 3 !и вам удачи и всего наилучшего!
 
Lutik Дата: Вторник, 04.03.2014, 22:02 | Сообщение # 206
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Риш мне очень жаль ;(( но жизнь продолжается.... И все что не делается, все к лучшему. Еще раз Удачи!!!! 3

 
Маммадуа Дата: Вторник, 04.03.2014, 22:26 | Сообщение # 207
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lutik, ну и не верьте, это ваше право. Доказывать мне вам, что мы пропустили от силы два раза, нечем, да и не зачем.
 
Lutik Дата: Вторник, 04.03.2014, 22:29 | Сообщение # 208
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну сообщения-то удалить нельзя :)))

 
Маммадуа Дата: Вторник, 04.03.2014, 23:05 | Сообщение # 209
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lutik, следуя формальной логике, нельзя не согласиться, что тот факт, что я просила Д.З. напрямую никак не обозначает, что нас не было в школе (это математика). Житейски - это просто тотальная несобранность нашей бабушки, дай Бог ей здоровья.
И низкий поклон Рише и всем, кто откликался на просьбы помочь. До такой степени доброжелательно, что вскорости бабушка просто расслабилась и даже на переживала. Чем мы вероятно и вызвали ваше недоверие.
Строго говоря, мы знакомы с Ришей в офлайне и учились в одной группе - если нужны доказательства нашего здоровья - с вопросами к ней. Глубоко скорблю, что они не прошли. Вот с какими мамочками (и детками, конечно)хорошо бы оказаться в одном классе.
Это уже совершенно кроме шуток ((

Добавлено (04.03.2014, 23:05)
---------------------------------------------
Кстати, скажу бабушке, чтобы была внимательней. А то мы теперь, как поступанцы и рискнувшие спорить, рискуем получить вместо ответа на вопрос тухлый помидор. ))) 5

 
Risha Дата: Вторник, 04.03.2014, 23:29 | Сообщение # 210
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lutik, действительно с Маммадуа, учились в одной группе,точнее наши дети))виделись в школе часто. Эх,жаль расставаться с этой темкой и со школой тоже. Спасибо всем за добрые слова!удачи нам всем!
 
Lutik Дата: Вторник, 04.03.2014, 23:31 | Сообщение # 211
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

.... Вот блин ;))) точно... А редактировать сообщения можно ;( жалко.... А то все ваши сообщения были с пометкой что вы болели.... А теперь виновата бедная бабушка. Ну что ж... Удачи ;)) Вам и таким как Вы.
Цитата
Lutik, действительно с Маммадуа, учились в одной группе,точнее наши дети))виделись в школе часто. Эх,жаль расставаться с этой темкой и со школой тоже. Спасибо всем за добрые слова!удачи нам всем!

Да даже не в этом дело. Родители высказали негативное мнение о школе, на мой взгляд вполне обоснованно и аргументированно, а их стыдят за это. И кто? Я на 250% что в случае провала дочки мамадуа первая высказались бы здесь.




Сообщение отредактировал Lutik - Вторник, 04.03.2014, 23:36
 
Risha Дата: Вторник, 04.03.2014, 23:54 | Сообщение # 212
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наверное,негатив идёт из-за отсутствия информации от администрации школы.
 
berezina Дата: Среда, 05.03.2014, 00:01 | Сообщение # 213
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lutik ()
Да даже не в этом дело. Родители высказали негативное мнение о школе, на мой взгляд вполне обоснованно и аргументированно, а их стыдят за это. И кто?

Полностью вас поддерживаю и всех мам кто здесь высказывается с критикой. То что происходит в этом году в лицее - перешло все мыслимые границы, это полный беспредел и выход за все границы допустимого с этими позвонками и обманом и игнором родителей 4 4 4 Вот от этого очень мерзко на душе, а не от того что кто-то поступил а кто-то нет.
 
Amin35 Дата: Среда, 05.03.2014, 01:24 | Сообщение # 214
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, Всем привет! Кто теперь в какую школу??? Мы по прописке в 5-ю. Как она? Кто знает? Живем рядом с 20-ой и хотелось бы в нее попасть....

Добавлено (05.03.2014, 01:24)
---------------------------------------------
Lutik, а Вы с какой группы?

 
aiche Дата: Среда, 05.03.2014, 02:10 | Сообщение # 215
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
Столько новых людей появилось на курсах в последнее время.. откуда они???
Откуда пришли?
Зачем?
Тестирования закончены!!!


Даже сегодня, 4 марта, как минимум двое таких новеньких в первый раз пришли...
Как говорится: без комментариев...




 
Вреднюка Дата: Среда, 05.03.2014, 08:35 | Сообщение # 216
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для информации:
Цитата Lutik ()
Ну сообщения-то удалить нельзя :)))

отчего же? можно) чтобы не засорять темку, я порой "подчищаю" сообщения-оффтопы (безинформативное "спасибо!", например - когда адресат его уже увидел) и сообщения-дубли (допустим, если 2 человека просят выложить одно и то же д.з.) Так что считать чужие сообщения - дело неблагодарное 83

Цитата Amin35 ()
Мы по прописке в 5-ю. Как она? Кто знает? Живем рядом с 20-ой и хотелось бы в нее попасть....

У нас на форуме по каждой школе есть отдельная темка - лучше спросите там, здесь обсуждение курсов 19-го лицея.
Спасибо!


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Васина-Екатерина Дата: Среда, 05.03.2014, 09:48 | Сообщение # 217
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, долгожданные списки потенциальных учеников 19 лицея.


От всей души поздравляю будущих первоклассников.
Прикрепления: 7779774.jpg (96.5 Kb)




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Lutik Дата: Среда, 05.03.2014, 10:29 | Сообщение # 218
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы учились в 4 группе.... Теперь вот дилемма продолжать ходить дальше или дать отдохнуть ребенку перед школой? А по прописке мы в 10 школу должны пойти. Но постараюсь найти лучшую альтернативу. Была на собрании в 10 школе. Школа переполнена, должно учиться 600 человек, учится 800. Не исключена 2 смена даже для началки. Не в 1 классе конечно, но в классе 3-4 очень даже. Воды горячей в школе нет :( , хотя, говорят, в начальной школе поставили бойлеры. Нехватка учителей;( кто будет набирать 1 классы неизвестно. Продленки нет. Извините что пишу в этой теме про 10 школу, но сейчас многие будут школу выбирать, может эта информация чем-то поможет.
Из плюсов.... Мне понравилась заведующая . Очень четко провела собрание. Полностью и честно отвечала на все вопросы. Радужных перспектив не рисовала. Школа со своими традициями, чувствуется что детки там тоже работают. Коридоры увешаны свежими стенгазетами и тематическими рисунками. Заглянула в класс. Все чисто и уютно. Нигде не заметила порванного линолеума и прочих радостей старого здания. Пол в коридоре довольно пошаркан ;)) но это же школьники-слоники ;)) бегают и носятся по школьным коридорам с утра и до вечера. В школе сидит охрана. Чужих абсолютно точно не пускают. За охрану ежемесячно платят по 100 р. Порадовало что некоторые выпускники своих деток в эту школу привели. (Заведующая на собрании заметила знакомые лица ;))
Программа для началки по Петерсону и Бунееву. Ну вот и вся инфа.


 
мама_Танюшки Дата: Среда, 05.03.2014, 11:18 | Сообщение # 219
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маммадуа, если всё так чинно и благородно, то расскажи девочкам, как узнала о том, что 01.03.14 необходимо прийти в школу к 08 часам с документами?

Рассказывать про то, что позвонили со школы-не надо. Это ложь и провокация, так как сама Залецкая Д.Е. опровергала данную инфу.

Я считаю, что если бы родителей оповестили о подаче заявлений надлежащим образом, то вопросов было меньше.
Информация,выставленная на сайте лицея, предназначена на узкий круг людей, на тех товарищей, у кого имеется дома компьютер и доступ в интернет. А что делать тем, кто не имеет данного оборудования? Разве это не ущемление их прав?

Проблема в том, что из родителей делают дураков.

Сначала сказали, что списки будут 22 февраля, потом 28 февраля, далее 03.03.14 и в результате их так не вывесили.
Однако, 01.03.14 утром к Залецкой пришло 50 человек с заявлениями на поступление.

А что мешало вывесить списки отобранных на поступление, далее разместить в лицее информацию/приказ директора о приеме заявлений???

И мало того, что классы уже скомплектовали, так руководство продолжает вселять надежду родителям словами "подождите списки", "у вас хорошие баллы по тестам, вы в резервном списке"
Ну какой еще резервный список, если все места заняты 7

Цитата Маммадуа ()
И пожалуйста, заканчивайте "базар", а то грамотные учителя (а такие точно есть, я в это верю, они ведь тоже люди, как и вы), почитают все это и правильно подумают: "Слава Богу, мы не взяли таких склочных мамочек..."

Я не вижу здесь никакого базара, девочки общаются и говорят свое мнение о школе. А учителя в лицее, ничего не решают.
В некоторых группах дети мешали учителю вести урок, безобразно вели себя по отношению к другим детям, неоднократно получали замечания от учителей и от родителей, но т.к. родители депутаты, из Гороно, из Администрации- то их причислили к лику Святых 7

Цитата Маммадуа ()
Те кто думают пробовать на следующий год - мой совет - пробуйте, не слушайте никого.

А вот тут есть над чем подумать.

Когда нет конкретики, когда все делается в "тихушку" , то что ожидать во время обучения? Грош цена такому заведению.
Сделали себе статус элитной школы, но до элиты им как до Китая ....

Я предлагаю написать заявление в прокуратуру , о проведении проверки законности действий администрации лицея. Те кто хочет, прошу всех желающих оставить свою подпись, написав мне в личку.


 
Маммадуа Дата: Среда, 05.03.2014, 13:34 | Сообщение # 220
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

График приема документов в 1 класс

Прием документов осуществляется с 1 марта 2014года по адресу: пр-д Макаренко, д.10а.
- с сайта Лицея № 19. Вот и ссылочка: http://19ko***rolev.edusite.ru/p16aa1.html

И нет, нам НЕ звонили.


Сообщение отредактировал Вреднюка - Среда, 05.03.2014, 14:57
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Подготовка к школе » Подготовительные курсы лицея №19 2013-2014 гг (ТЕМА ЗАКРЫТА. ПЕРЕХОДИМ В НОВУЮ)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии