Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 17:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Диеты » Диеты (те,которые ВЫ испробовали на себе)
Диеты
Васина-Екатерина Дата: Среда, 01.10.2008, 19:55 | Сообщение # 1
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЯПОНСКАЯ ДИЕТА

Японская диета регулирует обмен веществ в организме и перестраивает его на другой режим работы. В течении 14 дней теряют от 7 до 8кг веса тела.
Условия: в течении 14 дней нельзя употреблять соль, сахар, алкоголь, мучные и кондитерские изделия. Между приемами пищи можно без ограничений пить минеральную воду. Диету нужно соблюдать точно, не меняя ее последовательности.

1 день
Завтрак: чай или кофе.
Обед: 2яйца в крутую, салат из варёной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жареная или варёная.

2 день
Завтрак: чай или кофе, сухарик.
Обед: рыба жареная или варёная.
Ужин: 200 грамм вареной говядины, стакан кефира.

3 день
Завтрак: чай, сухарик.
Обед: рыба жареная или варёная, салат из свежей капусты с растительным маслом.
Ужин: 2яйца в крутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом.

4 день
Завтрак: чай.
Обед: одно сырое яйцо, три больших вареных моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра.
Ужин: фрукты.

5 день
Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: большая рыба жареная или варёная, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты.

6 день
Завтрак: чай.
Обед: 0,5 вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2яйца в крутую, салат из моркови с растительным маслом.

7день
Завтрак: чай.
Обед: 200 грамм вареной говядины.
Ужин: что хотите из ужинов, кроме третьего дня.

С 8 дня повторить диету начиная с 7дня, т.е.:
8 день = 7 дню,
9 день = 6 дню,
10 день = 5 дню,
11 день = 4 дню,
12 день = 3 дню,
13 день = 2 дню,
14 день = 1 дню.

После этой диеты прошло 3 месяца и все сброшенные кг. вернулись обратно, но правда я вторую неделю питалась также как и в первой. biggrin




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Иришка Дата: Среда, 01.10.2008, 20:05 | Сообщение # 2
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катюш,ты её сама пробывала????Я правильно поняла????
 
Иришка Дата: Среда, 01.10.2008, 21:38 | Сообщение # 3
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"ЛИМОННАЯ" диета

Очень простая диета, которая не требует практически никаких ограничений.
день 1-ый) С утра натощак выпиваете сок одного свежевыжатого лимона, разведенного с водой в соотношении 50/50, после этого два часа не кушать. Потом можно кушать как обычно, но лучше конечно после шести не кушать (хотя в диете об этом не упоминается)
2-ой) То же самое, только сок двух лимонов
3-ий) Сок трех лимонов
4-ый) сок четырех лимонов
5-ый) сок пяти лимонов
6-ой) сок шести лимонов
7-ой) Голодный день, выпиваете в течении дня 2ва литра минеральной воды (я начинала диету с понедельника, специально чтобы "голодовка" приходилась на воскресенье, иначе выдержать было бы очень тяжело)
8-ой) сок 6 лимонов
9-ой) сок 5 лимонов
10-ый) сок 4 лимонов
11-ый) сок 3 лимонов
12-ый) сок 2 лимонов
13-ый) сок 1 лимона
14-ый) Голодный день

Нашла на одном сайте. И вот думаю,а не много ли кислоты, да еще и на голодный желудок??? wacko

 
Емельянова-Ольга Дата: Четверг, 02.10.2008, 01:08 | Сообщение # 4
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, неправильно все это - строгие диеты. А если какие-то заболевания желудка есть, то тем более нельзя. Организм получая стресс в виде голода начинает потом себе жировые запасы делать на случай следующего голодания. И в итоге все сброшенное (а это как правило просто лишняя жидкость) возвращается обратно, а иногда еще и в компании с другими лишними килограммами. Диетологи советуют худеть на 5 кг в год, не больше, но это больше гарантирует длительный реультат. Правильное питание, спорт, здоровый образ жизни - вот лучшие диеты.
 
Васина-Екатерина Дата: Суббота, 04.10.2008, 23:03 | Сообщение # 5
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, да я сама на ней частенько зависаю. biggrin
Емельянова-Ольга, я полностью с тобой согласна.




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Солт Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 12:07 | Сообщение # 6
Главный диетолог сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девули, а почему именно диеты? Каждая диета в общем-то есть насилие над организмом!
Я после родов целенаправленно сбрасывала вес одним лишь сбалансированным питанием! Сбросила, правда, немного. Всего 38 кг smile
Кому интересно- расскажу. Могу показать фотки до и после


 
Иришка Дата: Понедельник, 06.10.2008, 15:33 | Сообщение # 7
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

по мне только одна диета:
1-жрать меньше...ой простите кушать wink
2-не есть после 6 вечера,но пока с этим туго у меня cry
3-физнагрузки и т.п.
 
Солт Дата: Вторник, 07.10.2008, 00:02 | Сообщение # 8
Главный диетолог сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, пока напишу в двух словах. Завтра постраюсь расписать более подробно и добавить свои фотки до и после. Еще добавлю, что один из врачей-диетолог попросил моего разрешения добавить мои фотографии в свою книгу и там еще он у меня брал итервью. Кстати, одна девушка выпустила книгу "Минус 60" (она сбросила 60 кг за полтора года) и организовала свой форум. Вот иногда подумываю о том же ("Минус 40 кг за год от Виктории")
Итак, то, что я вывела для себя:
1. Первое и основное: раздельное питание. Белки употребляются отдельно от углеводов. между приемом белка и углеводов должно пройти не менее 3-4 часов, в идеале - сутки. При раздельное питание могу консультировать долго и подробно, если интересно - спрашивайте.
Раздельное питание - это важно. Это основа и костяк грамотного похудения без ущерба организму.
2. Удаляем из рациона сладкое и мучное в любых проявлениях. Иногда можно. Напишу сколько.
3. Последний ПЛОТНЫЙ прием пищи лично у меня до 15.00 часов.

Пока вот буквально чуть-чуть написала. Продолжение следует smile


 
Olara Дата: Вторник, 07.10.2008, 10:43 | Сообщение # 9
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А никто всякие БАДы для похудения не использовал?
На работе что-то так рьяно спорили biggrin


Мечты сбываются
 
Машуля Дата: Вторник, 07.10.2008, 17:52 | Сообщение # 10
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже очень интересуюсь темкой диет, только вот где силы воли то столько взять после 15-00 не есть практически, после 18-00 то тяжко, а то вообще для меня лично невозможно!!! cry Но действительно очень интересно ждём продолжения!!!




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Солт Дата: Среда, 08.10.2008, 20:50 | Сообщение # 11
Главный диетолог сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Выкладываю обещанные фотки. До диеты, в процессе и после, т.е. сейчас. Не знаю, сколько фотографий поместится в одно сообщение, если что - растяну на 2. Итак, старт happy

октябрь 2005 г. 85 кг
Крупный план - не для слабонервных. За несколько месяцев до беременности набрала еще. 89 кг

Родила. Начала худеть. Стартовый вес 89-90 кг
март 2007 г. 85 кг

Май 2007 г. Уже 70 кг

Добавлено (08.10.2008, 20:50)
---------------------------------------------
Продолжаю

Июль 2007 г. 64 кг

Август 2007 г. 62 кг

И сейчас. Лето и осень 2008 г. 52-53 кг






Сообщение отредактировал Турчанка - Среда, 08.10.2008, 23:03
 
Солт Дата: Среда, 08.10.2008, 23:32 | Сообщение # 12
Главный диетолог сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нет, я начала худеть через 4 месяца после родов, т.к. к этому времени, ксожалению, уже не кормила.

А питание - все очень просто: ограничение по калорийности до 1000 ккал в день и принцип раздельного питания обязательно (белки отдельно от углеводов). Я исключила на период интенсивного похудения: сладкое, мучное и крупы в люых проявлениях. Сейчас уже позволяю себе расслабиться (т.к. у меня вес существенно ниже нормы стал)


 
Солт Дата: Среда, 08.10.2008, 23:56 | Сообщение # 13
Главный диетолог сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
"Самый простой и приближенный к реальности метод предложил француз Поль Брок. Если ваш рост составляет 156-165, то формула такова: рост (см) –100. При росте 166-175 от роста отнимается 105. И соответственно при росте 176-185 отнимайте 110, при росте 186 и выше – 115.
Но, для определения более точного показателя нужно учесть еще и тип своего телосложения. Их всего три: тонкокостный, или астенический (худощавый); нормокостный (нормальный); гиперстенический (широкая кость). Определить, какой из них ваш, можно двумя способами.
1. По объему (обхвату) запястья руки, той которой вы пишите и чаще всего делаете какую-либо работу.
Для женщин показатели следующие: запястье менее 16 см – это астенический тип; от 16 до 18 см – нормостенический; гиперстенический тип – это более 18 см», - поясняет медик. Для мужчин другие цифры. Менее 17 см – худощавый тип; от 17,5 до 20 см – нормальный; более 20 см – ширококостный
2. По индексу Пинье. Формула: ИП = L – (P+T), где L – рост (см), P – вес (кг), T – окружность грудной клетки (см). Например, ваш рост 168, вес 57, объем под грудью 76. Считаем: 169 – (57 + 76) = 36. Больше 30 – это худощавая конституция, от 10 до 30 – это норма, меньше 10 – признак гиперстеников.
Итак, когда вы определили тип своей конституции, нужно внести правку в ту цифру, которую вы высчитали по формуле Брока. Если вы относитесь к первому, астеническому, типу – то отнимите 10%. При гиперстеническом – столько же прибавьте. Если же ваше телосложение в норме, то корректировать результат по Броку не нужно.

Разберем на примере. От роста 168 отнимаем 105, получается 63. Делаем «скидку» на астеническую конституцию тела 63 – 6,3 = 57,3.

Это и есть идеальный вес по Броку. Но существует и другой метод, позволяющий оценивать то, насколько масса тела отличается от идеальной. Это индекс массы тела – ИМТ.
Массу тела (кг) делят на рост (м), возведенный в квадрат. Обратите внимание, что рост измеряется именно в метрах. Так, у человека с массой тела 57 килограмм и ростом 1,68 метра ИМТ = 57 / 1,682. Получается 20,2.
Теперь анализируем результат. Если бы получилось менее 19, то означало бы недостаточную массу тела. От 19 до 25 – это нормальный результат. От 26 до 30 – избыточный вес. 31-35 – умеренное ожирение. Выше 36 – это, уже серьезное ожирение.

Кстати, если вы твердо решили худеть, но не уверены, где проходит «грань разумного», то с помощью ИМТ можно вычислить и это. Для этого берете минимальный индекс из категории «нормы» – это 19 – и проделываете обратное действие. 19 = Х /1,682. Значит Х = 19х1,682. Выходит, что минимальная масса тела, которая не угрожает здоровью худощавой барышни ростом 168 см, это 53,6 кг.

Более точные, профессиональные методики расчета учитывают множество показателей: возраст, род занятий, процент содержания жира в организме и др. Но и рассмотренные нами вычисления, могут предостеречь от излишнего увлечения диетами и похуданием."


Емельянова-Ольга
Да, совершенно правильно! Вот я процитировала выдержку, по которой можно рассчитать идеальную для себя массу тела. Я астеник, у меня запястья всего 13 см в объеме и бедра 84. Поэтому я и похудела до 52 кг при росте 1,73. Но хочу сказать, что я от природы дохлая smile (я бывшая модель) и для меня такой вес нормален.

А насчет физ. активности - неплохо бы, но при похудении нужны аэробные нагрузки (например, аэробика), а не силовые (например, тренажеры). Т.к. цель согнать жировую массу, а уж потом только наращивать мышечную, и то если необходимо. Я вот, например, в качестве аэробной нагрузки ежедневно гуляла (с коляской) и целенаправленно много ходила пешком, по возможности быстро (придурочная такая мамашка, думали, наверное, окружающие, ежедневно наматывающая круги чуть ли не бегом с коляской по маршруту Первомайка - 1й городок, 3й, 2й - Первомайка happy ). Потому что с совсем маленьким ребенком времени на посещения спортазала не было. И уж потом я стала ходить в тренажерный зал подтягивать кожу.




Сообщение отредактировал Назарова-Виктория - Четверг, 09.10.2008, 00:01
 
Емельянова-Ольга Дата: Четверг, 09.10.2008, 00:17 | Сообщение # 14
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Назарова-Виктория, Ну объективности ради, хочу заметить, что и в "лишнем весе" вы были очень привлекательны и сейчас тоже красавица.
Просто однажды я по ТВ (первый канал Здоровье с Малышевой) видела мужчину, который похудел (в рамках программы) более чем на 50 кг, но вместе с весом он постарел лет на 20 на лицо, это точно. Мне даже стало страшно от увиденного. Кстати на сайте первого канала тоже вроде бы диетолог советы дает, если не путаю ничего.
 
Солт Дата: Четверг, 09.10.2008, 00:24 | Сообщение # 15
Главный диетолог сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Воробьева-Анна
Quote
Да какое там питание, что успел то и съел!!! Дочу не кормлю..

Подход неправильный wink Какая группа крови у Вас? Если можно, напишите, что Вы съедаете в течение дня и во сколько, а я попробую помочь. И рост/вес, если можно.

Емельянова-Ольга,

Quote
Ну объективности ради, хочу заметить, что и в "лишнем весе" вы были очень привлекательны и сейчас тоже красавица.
love

Quote
Просто однажды я по ТВ (первый канал Здоровье с Малышевой) видела мужчину, который похудел (в рамках программы) более чем на 50 кг, но вместе с весом он постарел лет на 20 на лицо, это точно. Мне даже стало страшно от увиденного

Я вместе с собой маму посадила на диету (возраст 68 лет, рост 1,62, вес был 91,600, сейчас 63). Кожа, конечно, пообвисла, но только на теле, а на лицо она нисколько не постарела. Вилимо, это индивидуальные особенности. Мне 30 лет (уже 31, худела в 30), ТТТ, ничего не обвисло. В таком возрасте кожа еще достаточно эластична, а у женщин к тому же она эластичнее, чем у мужчин




Сообщение отредактировал Назарова-Виктория - Четверг, 09.10.2008, 00:25
 
Сисявина-Анна Дата: Пятница, 10.10.2008, 00:59 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные






Девочки, мои достижения по сравнению с достижениями Виктории, конечно, выглядят не так внушительно, но все же расскажу. После родов я сразу же вернулась к добеременному весу и объемам. Через год начала худеть и за 4 месяца сбросила 13 кг. Стала весить 50 кг. Мой муж в этот же период похудел на 15 кг. Согласна с Викторией, можно достичь хороших результатов только сбалансировав свое питание. Хочу заметить, что я в этот период кормила грудью. Правда, последний прием пищи в 15 часов - это жесть!! Я бы не выжила, точно! Я не ставила себе ограничений по времени. Питалась - без мучного (в т.ч. хлеба) и сладкого , консервантов и красителей, без картошки. На крупы ограничений я себе не ставила. Овощи, фрукты, мясо, рыба, много молочных продуктов, яйца, гречка, рис. Кушать, как это бывает, когда сидишь на диете, не хотелось, все было легко и свободно.
Когда мы перестали обращать внимание на то, что мы едим - вернулись пицца, картошка, макдональдс - вернулись и килограммы. Не сразу, но все-таки пришли.
Очень хочется повторить эксперимент, но пока не соберусь. Может, родить еще одного ребеночка, и тогда...?
 
Асюля Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 13:40 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные






Я тоже на Японской похудела на 6 кг, вес не увеличился, но что бы я не делала ниже не спускается. За беременность я поправилась на 28 кг, и весила 74, сейчас я вешу 55, цель моя хотя бы 50кг, а в идеале конечно вернуться к доберемнному весу в 47 кг.
Назарова-Виктория
Мое уважение к вашей силе воли, вы молодец
Может вы мне подскажите как сдвинуть мертвый вес с точки?
 
Эдельвейс Дата: Вторник, 03.02.2009, 16:23 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Назарова-Виктория)
Для женщин показатели следующие: запястье менее 16 см – это астенический тип

у меня запястье 15,5 см, а тип скорее нормостенический... т.к. тазовые кости не широкие, но и не узкие как у моделей, например... 83



 
Солт Дата: Среда, 04.02.2009, 21:02 | Сообщение # 19
Главный диетолог сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Эдельвейс)
у меня запястье 15,5 см, а тип скорее нормостенический... т.к. тазовые кости не широкие, но и не узкие как у моделей, например...

А бедра сколько? У меня вот очень узкие - около 86 см


 
bimbo Дата: Пятница, 13.03.2009, 17:37 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, скину вам ссылку... почитайте... там много разного всякого, и про спорт, и про диеты, и про ускорение метаболизма...
короче, каждая для себя что-то сможет почерпнуть.

http://www.mis***sfit.ru/pohudenie/

я вот решила к похудению с другой стороны подойти: нормализация обмена веществ за счёт правильного питания, физ. нагрузки, массаж, корректирующая косметика


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи



Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Суббота, 25.04.2009, 23:32
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Диеты » Диеты (те,которые ВЫ испробовали на себе)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии