Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 15:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Диеты » Правильное Питание (ПП) (для похудения)
Правильное Питание (ПП)
Иришка Дата: Четверг, 22.10.2015, 22:07 | Сообщение # 1
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Принципы правильного питания для похудения


«После 6-ти вечера не есть!» – один из самых популярных советов для похудения. Это довольно хороший принцип правильного питания для похудения, однако не следует воспринимать его слишком буквально. Не употреблять пищу после 6-ти вечера – это клише. Как правило, такое резкое и непривычное ограничение способствует срывам. Типичная ситуация: стойко удалось продержаться несколько часов после 6-ти, а ближе к ночи – пустой холодильник, полный желудок и угрызения совести.

Мы рекомендуем Вам не есть за несколько часов до сна. Воздержаться от вечерней трапезы стоит минимум за 2 часа до встречи с Морфеем, в идеале за 3-4 часа. Если Вы «поздняя пташка», то для Вас вполне нормально поужинать и в 20 и в 21 час, но учитывайте, что, во сколько бы Вы не ложились спать – ужин должен быть легким.

Еще одно некогда популярное «диетическое правило»: если Вы всё-таки не сдержались и поели перед сном, или, хуже того, ночью – ничего страшного, просто не ешьте ранее 12-ти часов следующего дня. Эта рекомендация, по сути своей оправдывает ночное обжорство и поощряет отказ от завтрака. Данный совет не имеет ничего общего с принципами правильного питания и здоровым образом жизни. Завтрак необходим, а худеющим людям особенно. Ночные приёмы пищи, в свою очередь, провоцируют ожирение, сахарный диабет, бессонницу, расстройства ЖКТ и другие заболевания. Ещё один принцип правильного питания для похудения гласит: «Замените простые углеводы сложными». Это верно, но заменить простое сложным бывает довольно трудно.

При соблюдении принципов правильного питания следует свести к минимуму потребление простых углеводов, которые в избытке содержатся в печенье, тортах, шоколаде и прочих «радостях»-сладостях. Широко представлены простые углеводы также в меню ресторанов быстрого питания. Именно простые углеводы провоцируют скачки уровня сахара в крови. Сложные углеводы, например, такие как: крупы, бобовые культуры и овощи высвобождают содержащийся в них сахар медленно, поэтому уровень сахара в крови будет длительно поддерживаться на постоянном уровне. Это позволит Вам контролировать свой аппетит, а следовательно и вес. Будет не лишним добавить в свой рацион больше продуктов, богатых клетчаткой.

Продукты, которые содержат много клетчатки: подсушенные хлебцы из муки грубого помола, бобовые: чечевица, бобы, горох и фасоль; овощи, фрукты, морская капуста, отруби. Некоторые из перечисленных продуктов можно использовать в качестве "перекусов".

Многие сладкоежки, отказавшись от простых углеводов, начинают испытывать чувство раздражительности, страдают от рассеянности, перепадов настроения и даже головокружения. Не стоит уповать на заменитель сахара. Если Вы совсем не можете обойтись без сладенького, используйте «натуральные заменители сахара» - такие как: фрукты, мед, сухофрукты.

Что нужно есть на завтрак, обед и ужин, чтобы не набирать лишние килограммы?

Правильный завтрак.

На завтрак советуем Вам готовить блюда, содержащие сложные углеводы и содержащие небольшое количество белков. Например, каши: гречневая, пшенная, геркулес. Сыр, яйца, творог – тоже отлично подойдут. В качестве утреннего напитка лучше всего подойдет чай, можно и кофе (в том числе с молоком), но без сахара.

Правильный обед.

На обед отдайте предпочтение белковой пище, такой как: грибы, рыба, мясо, птица. Гарниром к ним могут быть различные овощи. По мере возможности, употребляйте легкие, нежирные супы во время обеда. В качестве напитка – сок, компот, чай. Желательно без сахара или с минимальным его содержанием.

Правильный ужин.

Для идеального ужина рекомендуем Вам не жирную пищу, содержащую легко усвояемые белки. Это может быть птица, морепродукты, рыба, нежирная телятина. Добавьте немного овощей, желательно свежих. Не употребляйте вечером бодрящие напитки, такие как кофе, какао, крепкий чай, цитрусовые соки. Можно выпить не сладкий компот, не крепкий чай или кефир.

Ещё один важный принцип правильного похудения – системный подход и умение планировать. Вы должны научиться составлять продуманное, сбалансированное меню, подходящее именно Вам, хотя бы на неделю вперед. Ваш завтрак-обед-ужин не должны носить спонтанный характер. Важно, чтобы приемы пищи приходились примерно на одно и то же время каждый день. Рацион питания должен быть сбалансированным, содержать качественно и количественно нужные Вам продукты.

Источник: http://di****et-clinica.ru/article....udeniya
 
Иришка Дата: Четверг, 22.10.2015, 23:22 | Сообщение # 2
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Придерживайтесь постоянного графика питания.
Желательно делать прием пищи в одно и то же время, потому что готовность нашего организма к приему и переработке еды будет лучше, если соблюдать график питания.

Кушайте часто, но небольшими порциями.
Многие считают, что для того, чтобы похудеть нужно есть 3 раза в день, однако это не так. Даже если вы хотите снизить вес, все равно необходимо 5 разовое питание. Конечно, необязательно 5 раз плотно кушать. Легкий перекус из творожка или фруктов тоже можно считать.

Не кушайте от нечего делать.
Делать приемы пищи нужно в определенные часы, примерно 5 раз в день (3 полноценных приема и два перекуса). Никакой еды просто так, лишь от того, что вам нечем заняться. А во время просмотра телевизора, сидения за компьютером и разговоров по телефону, вы не следите за тем, что и в каком количестве вы едите. Кстати, английские ученые доказали, что люди, кто регулярно кушают за телевизором съедают на 30-50% больше, чем за обеденным столом.
Вряд ли вам хочется, чтобы эта небрежность отразилась на вашей талии.

Вредной еде — не место в вашем желудке!
Свое тело нужно тщательно беречь и заботиться о нем, не стоит делать из него мусорное ведро, ведь вам в нем жить! Если вы не хотите расстраивать свой организм — исключите такую вредную и жутко калорийную пищу, как всевозможные чипсы, сухарики, гамбургеры, хот-доги, кетчуп и майонез. Такая пища — это мусор, ничего , кроме вреда и огромного количества калорий она вашему организму не принесет.
Если вам будет трудно от этого сразу отказаться — исключайте постепенно, главное свести к минимуму употребление такой пищи. Ваш организм надеется получить полезные ему вещества, и, не получая их из вредной пищи, требует что-нибудь нужное ему. В итоге вы едите еще одну порцию и, как правило, ни к чему хорошему это не приводит.

Вашему организму нужна вода.
В наше время много внимания уделяется вопросу потребления воды. Об этом говорится везде: журналы и газеты посвящают ей целые статьи, на телевидении практически в любой программе, связанной со здоровьем, говорится о важности потребления достаточного количества воды. Существует большой выбор литературы на эту тему. Конечно, о пользе воды известно всем, однако не каждый знает, как рассчитывать свою норму воды. Для этого существует специальная формула: на килограмм веса – 30 мл воды. Пейте как можно больше чистой воды, даже если вам кажется, что вы хотите выпить что-нибудь другое.
Что же считается водой? Следует различать понятия вода и жидкость. Жидкость — это всевозможные соки, чаи, кофе, суп и прочее. Однако они в норму воды не входят. Чай (за исключением зеленого), кофе и газированные напитки не принесут пользы вашему организму, а иногда и навредят. Особенно губительна для вашего организма Coca-Cola, в ней содержится большое количество сахара и она, напротив, стимулирует жажду, также в ней много вредных веществ. По сути не стоит пить все газированные напитки.
Чистая питьевая вода нормализует работу кишечника, она выполняет множество функций, например, очищает организм от вредных веществ. Также она участвует в образовании слизи, которая обволакивает и защищает стенки желудка. Особенно полезно употреблять воду при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, например, при гастрите, язв желудка и двенадцатиперстной кишки.

Пейте зеленый чай. Это напиток богов!
Отдайте предпочтение зеленому чаю, он очень полезен для нашего организма. У него много хороших свойств, например, если часто его пить, он способен улучшить пищеварение, выведет из организма вредные вещества, шлаки и ненужную ему воду. В зеленом чае много витаминов и антиоксидантов и, кроме всего, он обладает противораковыми свойствами.
Всего несколько чашек в день — и вы будете себя хорошо чувствовать, прекрасно выглядеть и ваше здоровье улучшится! Многие люди пьют кофе, чтобы взбодриться, однако для этого подходит и зеленый чай. Он способен придавать энергию и бодрить в несколько раз лучше, чем кофе.

Не нужно голодать
Самое неправильное, что делают желающие снизить вес – это то, что они мучают себя голодом. Не стоит этого делать, так как во-первых это стресс для организма, а во-вторых он начнет в целях сохранения откладывать все, что возможно в запас. Это может перерасти в ненужные жировые слои если снова принять оптимальный объем еды.
Наш организм достаточно хитрый и, наученный горьким опытом голодания, он подстрахуется при подобном повторении.

Не нужно ни с кем соревноваться. Любите себя!
Необходимо понимать, что лучший соперник для вас — это вы сами. Вы должны быть сосредоточены на себе, на своих результатах, другие люди вас не должны интересовать. Конечно, у некоторых людей результаты могут быть заметнее, они получат их быстрее, однако это не должно вас расстраивать. У каждого своя ситуация, свой метаболизм, много различных факторов влияют на результат.
Если вы будете сосредоточены на ком-то другом – усугубите свои собственные результаты. А вам это совершенно ни к чему. Так что худейте и улучшайте свое самочувствие в первую очередь для себя!

Старайтесь не рассказывать окружающим о своих успехах.
Казалось бы этот пункт никак не связан с питанием и похудением, однако это только на первый взгляд. Он имеет к нему самое непосредственное отношение. Старайтесь не делиться с родственниками, друзьями и знакомыми своими результатами, не рассказывайте им о смене питания и образа жизни. Общайтесь на эту тему только с людьми, которые разделяют ваши взгляды.
К сожалению, людям свойственно завидовать, и они могут целенаправленно сказать, что вы стали хуже выглядеть, у вас болезненный вид и худоба не к лицу. Конечно, когда таких «доброжелателей» становится много, мы невольно начинаем прислушиваться. Они (часто из самых искренних побуждений) пытаются сбить вас с намеченного пути. Однако не стоит поддаваться, если вам нравится ваше отражение в зеркале, если вы хорошо себя чувствуете – никакие советы и переубеждения окружающих не должны иметь значения.
Такие люди считаю себя профессионалами в любом деле и в вопросах правильного питания тоже. Ну и пускай считают, лишь бы вам не мешали.

Упорство и постоянство. Верьте в себя!
Сила воли и преданность делу играют важную роль в похудении. Особенно важно не сходить с правильного пути, увидев первые результаты.
Многие люди, обрадовавшись первым скинутым килограммам, расслабляются, но вы не должны делать себе поблажки, если хотите достигнуть хороших результатов.

Научитесь хвалить себя. Хорошая привычка по жизни!
Конечно, не все у вас может получиться сразу и так, как вы хотите. Это непросто сразу придерживаться всех правил питания, особенно если до этого ваш образ жизни и привычки питания сильно отличались. Но не стоит себя ругать за какие-то неудачи, вы и так молодцы, что решили стать на правильный путь и стремитесь изменить себя в лучшую сторону. Не сегодня — завтра обязательно получится!
Относитесь к каждому промаху, как к приобретенному опыту, лучше хвалите себя за успехи, а не корите за неудачи.

Не нужно впадать в крайности.
Неразумно несколько дней мучить свой организм и голодать, а потом наедаться за пропущенное время. Помните, что такие разбежки — это стресс для вашего организма. Нужно питаться правильно и полноценно ежедневно.

Еда-это не удовольствие. Она нужна для полноценной и энергичной жизни.
Многие люди живут, чтобы есть: вкусно и много поесть является едва ли не главным делом в их жизни. Однако правильно — есть, чтобы жить! Еда должна быть для вас источником получения всего необходимого для хорошего здоровья и отличного самочувствия. И это, отнюдь, не означает, что вы будете употреблять пресную и невкусную пищу.

Терпение, терпение и терпение…
Конечно, когда мы начинаем худеть, нам хочется быстрых и показательных результатов. Однако не все сразу, как ни банально, наберитесь терпения.
В любом случае, если вы будете правильно питаться, вы сразу ощутите первые результаты. Однако на полное качественное изменение может потребоваться большее количество времени, ведь мы засоряли наш организм на протяжении нескольких лет и для полной очистки и оздоровления нужно время.
Худеть и совершенствовать свою красоту вы начинаете уже сегодня, и если вы будете придерживаться принципов правильного питания, то вы увидите результат, который вас порадует. Пускай это будет не так скоро, как вам хотелось бы, но это произойдет.

Будьте разумны.
Не относитесь к себе слишком строго, не критикуйте себя и не ограничивайте слишком сильно во всем. Вы и так молодцы, что решили заняться собой и улучшить свое здоровье, самочувствие и внешний вид.
Достигайте целей размеренно и уверенно, тогда и результат сохранится надолго. Это лучше, чем взяться сгоряча и быстро потерять интерес к достижению цели. Все у вас получится, не сомневайтесь!

Источник: http://tay***buy.ru/zdorovo....yu.html
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Пятница, 23.10.2015, 17:54 | Сообщение # 3
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Молочные продукты 0-1,5%:

Молоко, йогурт или кефир (без содержания сахара, крахмала и растительного жира).

Молочные продукты не противопоказаны. Это отличный вариант, как для основных приемов пищи, так и для перекусов. И если текущая цель – похудение, рекомендуется не исключать полностью молочные продукты, а просто сократить до 350г в день, т.к. исключение молочных продуктов ограничивает разнообразие рациона. Если разнообразие рациона не так важно для Вас, то молочные продукты можно исключить и на похудении.

При непереносимости молочных продуктов, можно использовать тофу (соевый сыр).


 
Натали_Я Дата: Пятница, 23.10.2015, 17:55 | Сообщение # 4
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я часто интересные рецепты вижу в инстаграмме у Инны Воловичевой
Сама на ПП с начала 2015 г. Организм так очумел видать по первости, что за 1,5-2 месяца скинула я 3 кг. веса) да и слишком строго я подошла к себе, жиры практически совершенно были исключены и маловато белка
потом прибавила гимнастику, посещение раз в неделю бани-сауны и вроде организм повеселел))..вес вернулся, но фигура значительно улучшилась), живота практически не наблюдаю, что очень радует)
знаю, что на ПП разрешены яйца, но у меня они исключены, исключены суб.продукты, что также миеня расстраивает..но держусь)


предлагаю работу!
 
Верочка Дата: Пятница, 23.10.2015, 17:55 | Сообщение # 5
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали_Я, о как ты вовремя))) Мне подружка скинула свой вариант ПП, который ей тренер для похудения дал. Ну я тоже худеть хочу, думала тоже так же посижу. Два дня выдержала)))) А сегодня с 5 утра меня трясло как при температуре 40. То в жар, то в холод, руки дрожат, взгляд безумный))) Нажралась всего, что нашла в холодильнике, через час отпускать начало.
Не хочу больше никаких ПП!

Хотя понимаю, конечно, что сама виновата. Надо было мне побольше есть. И еще там по плану надо в 9 вечера есть творог, а я в это время ну совсем его не хотела и получилось, что с 4 часов голодная была. Вечером мне было нормально! Но утром...

Короче, думаю теперь как дальше питаться. Надо, наверное, к диетологу идти за персональными назначениями...
 
Надежда Дата: Пятница, 23.10.2015, 17:55 | Сообщение # 6
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Верочка ()
Мне подружка скинула свой вариант ПП, который ей тренер для похудения дал

Кидай нам, если мОнА... 5






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Верочка Дата: Пятница, 23.10.2015, 17:55 | Сообщение # 7
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надеюсь, что не выдаю военную тайну))

7:30 - стакан воды и ложка оливкового масла
8:00 - завтрак
Омлет или вареные яйца (2 шт) + овощи (помидоры, огурцы, зелень)
10:30 - завтрак 2
Каша овсяная 3 ложки на воде + творог обезжиренный
13:00 - обед
Углеводы (рис, гречка) + овощи (помидоры, огурцы, зелень)
16:00 - обед 2
Белки (куриная грудка, рыба, говядина вареные) + овощи (помидоры, огурцы, зелень)
19:00- ужин (в день тренировки без ужина)
Белки (куриная грудка, рыба, говядина вареные) + овощи (помидоры, огурцы, зелень)
21:00 - творог обезжиренный
23:00 - сон
 
Иришка Дата: Пятница, 23.10.2015, 20:53 | Сообщение # 8
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Верочка ()
Не хочу больше никаких ПП!

почему? Ты же поняла свою ошибку? 83 Почему не попробовать снова, но уже правильно?
И мне хватает пятиразового питания .
 
Leno4ka Дата: Пятница, 23.10.2015, 22:34 | Сообщение # 9
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это моя тема, я давно уже на пп. Сбрасывать мне некуда, просто поддерживаю. И наконец-то живу полноценной жизнью, без диет и вечных срывов.



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Иришка Дата: Пятница, 23.10.2015, 22:47 | Сообщение # 10
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leno4ka, я пока живу 3 или 4недели , сначала присматривалась , а потом втянулась 7
Соглашусь , срывов меньше , но раз в неделю позволяю себе вреденку типа булочки 1шт .или любой другой вкусняшки.
А про горький шоколад вообще молчу, самым любимым и родным стал, и много его не съешь 7 7 7
 
Иришка Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 16:22 | Сообщение # 11
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Удобная картинка, можно распечатать и повесить на холодильник 5
 
Польза Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 16:53 | Сообщение # 12
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Верочка ()
Надеюсь, что не выдаю военную тайну))

для похудения может и действовать,но мне схема странновата, сложновата и трудновата :2:
особенно в день тренировки без ужина...может время трени на это попадало...

Добавлю недавний пост пп-девушки из инста (beatrix_fit), т к понравилось. Возможно,кто то изменит своё отношение к питанию или начнёт внимательнее читать ту массу информации о ПП.
"Прислали мне тут фото статьи из октябрьского Космо






Сообщение отредактировал Польза - Воскресенье, 08.11.2015, 16:54
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Понедельник, 16.11.2015, 11:24 | Сообщение # 13
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Общие рекомендации по БЖУ:
Жиры ниже 40гр не опускаем!!! В идеале 1гр. на 1кг вашего веса, если вес большой, то на 1кг желаемого веса
Белки - 1-1,5гр. на 1кг. вашего веса
Углеводы - все остальное
1гр жира = 9ккал
1гр. белка = 4ккалл
1гр углев. = 4ккалл
НЕЛЬЗЯ ограничивать углеводы только овощами!!! Едим крупы, картофель, макароны и пр.

Гарнир (углеводы): гречка, рис (жасмин, дикий, бурый), макароны из тв.сортов, молодой картофель, перловая каша, ячневая каша, чечевица, гороховая каша, овсянка, хлебцы из цельного зерна
Клетчатка (разрешена в любое время, предпочтение зеленые): огурцы, томаты, капуста (цв., пекинская и пр.), брокколи, салаты свежие, сельдерей, кабачок и т.д.
Основа блюд (белок): курица/индейка (можно бедро), яйца, говядина/телятина(вырезка), рыба (можно жирную), морепродукты, творог 1-5%, брынза, печень куриная/говяжья, тофу
Жиры: жирная рыба, яйца(желтки), авокадо, орехи, масло растит.(кунжутное, льняное, оливковое, подсолн.), сыр, масло слив.не более 15гр., сметана 10-15%
Углеводы на перекус: яблоки/груши, ананас, ягоды, сухофрукты, сливы, персики, цитрусовые

Вода 1,5-2л в день обязательно

А также главное условие, чтобы похудеть- это минимум 3 тренировки в неделю.


 
BaklanoWa_EleNa Дата: Понедельник, 16.11.2015, 11:35 | Сообщение # 14
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МЕНЮ на похудение из расчета:
Б-92, Ж-75, У-170 ккал-1723.
Продукты заменяемы, см.список в предыдущем посте.
Все крупы считаются в сухом и сыром виде.

Понедельник:
завтрак: каша пшеничная 70гр, молоко 0,5% 200мл, масло сливочное 15гр
1-й перекус: яблоко 200гр, йогурт греческий 3,2% 150гр
обед: рис жасмин 50гр, брынза 100гр, томат 150гр
2-й перекус: рис жасмин 50гр, 2 яйца, томат 150гр
ужин: творожок мягкий (вкуснотеево) 250гр., яблоко 200гр

Вторник:
завтрак: овсяноблин (овсянка 50гр, 1 яйцо), сметана 10-15% 150-200гр.+сах.зам или мед, апельсин средний
1-й перекус: слива 200гр., кефир 1-2,5% 200мл, орехи горсть (любые) 30гр
обед: гречка 50гр (сухой), стейк горбушы (средний), салат (огурцы 200гр., помидоры 200гр., 1ст.л.олив.масла)
2-й перекус: омлет (1яйцо, 2 белка, 150мл.молока), фасоль стручковая
ужин: творожок мягкий 1-5% 200гр+мед

Среда:
завтрак: творог мягкий 1-5% 150гр., орехи 30гр, киви 1шт., апельсин средний (200гр)
1-й перекус: хлебцы (хлеб ржаной) 50гр., сыр адыгейский 100гр., яблоко 200гр.
обед: рис 50гр., курица 200гр.(жареная без масла), томат 200гр.
2-й перекус: омлет (1яйцо, 2белка, + молоко 150гр), салат (капуста пекинская, огурец, томат)
ужин: курица 200гр., огурцы 200гр.

Четверг:
завтрак: овсянка 70гр.(долгой варки), мед(1ст.л.), орехи 50гр
1-й перекус: яблоко 200гр., йогурт греческий 200гр.
обед: перловка 100гр., 1 яйцо, сыр 40гр.(2кусочка)
2-й перекус: салат (огурцы 200гр., томаты 150гр., брынза 100гр.), 2хлебца
ужин: омлет (1яйцо, 2белка), томат 200гр.

Пятница:
завтрак: овсяноблин, творог 100гр., 1ст.л.меда или джема
1-й перекус: яблоко 200гр., киви 150гр., кефир 250мл.,
обед: картофель молодой 200гр., курица 200гр., томаты 200гр.
2-й перекус: омлет (1яйцо, 2белка, 100мл.молока), 2хлебца, 2 кусочка сыра (40гр.), огурец 200гр.
ужин: творог 200гр., йогурт греческий 150гр., ягоды 100гр.

Суббота:
завтрак: фруктовый салат (апельсин 150гр., киви 150гр.) заправка мягкий творог 1-5% 100гр; каша овсяная 50гр
1-й перекус: 2 яйца, хлебцы 3шт.
обед: макароны тв.сортов 70гр., стейк горбуши средний, брынза 50гр., огурец 200гр.
2-й перекус: капуста пекинская 200гр., огурцы 200гр., стейк горбуши средний, 2хлебца
ужин: креветки 200гр., томаты 200гр

Воскресенье:
завтрак: фруктовый салат (апельсин 150гр., киви 150гр.) заправка йогурт греческий 100гр.; 2 яйца, хлебцы 2шт.
1-й перекус: яблоко 200гр., орехи 30гр., кефир 200мл.
обед: макароны тв.сортов 70гр., курица 150гр., сыр 30гр., томат 150ргр.
2-й перекус: творог 150гр., сметана 10% 2ст.л., сах.зам(мед), ягоды, 3 хлебца
ужин: курица 150гр., огурец 200гр.

Еще как вариант меню:
завтрак: овсяноблин, 3 дольки горького шоколада от 75%, творог мягкий 100гр., гранат 100гр.
1-й перекус: банан 100гр., йогурт греческий 200гр.
обед: гречка 50гр., постная говядина тушеная с луком 150гр., томат 200гр
2-й перекус: омлет (1яйцо, 2белка, 100мл.молока), 2хлебца, 2 кусочка сыра (40гр.), огурец 200гр.
ужин: творог 1-5% 200гр+мед


 
BaklanoWa_EleNa Дата: Среда, 18.11.2015, 15:13 | Сообщение # 15
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ДОМАШНЯЯ тренировка (как все выглядит, можно найти в яндексе забив в поиск):
Круговая (делаем 5 кругов):
1) отжимания 10 раз, если тяжело, то от колен 20раз
2) армейская лягушка или берпи (бурпи) 15 раз
3) пресс (ноги прямые на полу, поднимаемся и дотягиваемся до пальцев ног) 15 раз
4) выпригивания 10 раз
5) планка на максимум
Отдыха между упражнениями НЕТ!!! Отдых между кругами 1-3 минут


 
BaklanoWa_EleNa Дата: Суббота, 21.11.2015, 10:58 | Сообщение # 16
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МЕНЮ на похудение из расчета:
Б-90, Ж-40, У-125 ккал-1200


Понедельник:
Завтрак: Каша овсяная (Молоко 2,5 %-100 мл; вода-1:1; овсяные хлопья грубого помола 50 г
Яйцо варёное 1 шт.
Мандарин 1 шт
1-й Перекус: Натуральный йогурт 4%-125 г, яблоко 1 шт.
Обед: Вегетарианский борщ 250 мл, сметана 15%-1 столовая ложка, хлеб бородинский 25 г
Куриные котлеты на пару (куриное филе 120 г, лук 20 г, яичный белок 1 шт, кабачок 50 г), свежий огурец 100 г.
2-й перекус: Творог 2%-100 г, миндаль сушеный 10 г.
Ужин: Филе трески 120 г (запечь в рукаве с зеленью и луком), цветная капуста на пару 150 г.

Вторник:
Завтрак: гречневая каша( 40г), Адыгейский сыр 30 г, салат из свежей моркови 100 г, заправленный подсолнечным маслом( 1/2 столовой ложки)
1-й Перекус: кефир 2,5%-250 г, груша 1 шт
Обед: индейка тушеная 150 г, бурый рис 40 г, салат из свежих помидоров 100г, с луком и петрушкой, заправленный оливковым маслом 1/2 столовой ложки
Полдник: творог 2%-100 г, курага 20 г
Ужин: салат из красного сладкого перца 100г, листового салата 70 г,заправить натуральным йогуртом 1-2 столовые ложки , с запеченой куриной грудкой 100 г

Среда:
Завтрак: творожная запеканка( творог 2%- 120г, 1/2 яйца на вашу порцию, 1 столовая ложка цельнозерновой муки, чёрная смородина 100г( замороженная), со сметаной 15% - 1 столовая ложка
Перекус: йогурт без добавок 125 г, киви 2 шт, гречневые хлебцы 2 шт по 10 г
Обед: куриная печень 120 г( потушить с луком, морковью и стеблями сельдерея), листовой салат 50 г, оливковое масло 1 чайная ложка, цельнозерновые спагетти 40 г
Полдник: льняная каша 40 г, развести по инструкции
Ужин: тилапия (или другая не жирная рыба) 120 г( запечь в духовке со специями для рыбы с рукаве), кабачки тушеные 150 г готовых( тушим без масла до состояния аль денте)

Четверг:
Завтрак: Каша пшенная ( пшено 40 г) с добавлением молока 2,5%-100 мл, сыр 17%- 30 г, грейпфрут 1/2 шт
Перекус: Ряженка 200 г, яблоко 1 шт, галеты 2 шт
Обед: Лапша куриная 250 г с куриными фрикадедельками 80 г, салат из варёной свеклы 120 г, заправленный 1 чайной ложкой оливкового масла
Полдник: Творог 2%- 100 г, горький шоколад 10 г
Ужин: Отбивная из белого мяса индейки (отбить, замариновать в приправах и готовить на сковороде гриль или на антипригарной сковороде), салат из свежей капусты с зеленью 120 г

Пятница:
Завтрак: омлет( 1 яйцо, 2 белка, молоко 100 мл), с шампиньонами 100 г, свежим помидором 1 шт, и тостом из цельнозернового хлеба 30 г
Перекус: Апельсин 1 шт.
Обед: Котлетки (куриный фарш 100г смешать с отварной чечевицей 100 г, добавить зелень, специи, готовить под крышкой), салат из свежего огурца и салатной зелени 150 г, заправленный 1 столовой ложкой оливкового масла
Полдник: Томатный сок 200 г, арахис 15 г.
Ужин: Тефтели говяжьи на пару (говядина постная 100 г, яйцо, лук, кабачок провернуть в фарш 100 г), с тушеной стручковой фасолью 150 г

Суббота:
Завтрак: 2 тоста по 25 г из цельнозернового хлеба, смазать творожным сыром 30г, выложить соломкой красный сладкий перец 50 г и сыр легкий 4 ломтика по 10 г.
Перекус: мандарины 2 шт
Обед: Овощной легкий суп типа Минестроне 250 г, Фаршированный перец (говядина 120 г, рис 30 г, лук), свежий огурец 1 шт
Полдник: Творог 2%-100 г, чернослив 5 шт.
Ужин: Овощная запеканка (микс брокколи и цветной капусты 200 г залить омлетной смесью из 1 яйца и 2 белков с молоком 100 мл, запечь в духовке или мультиварке

Воскресенье:
Завтрак: Овсяноблин (смешать овсянку 30 г, 1 яйцо, 1 белок, выпекать под крышкой), хлебцы ржаные 2 шт, с авокадо 50 г
Перекус: ряженка 200 г, яблоко 1 шт
Обед: Зеленые щи 250 г со сметаной 15%- 1 столовая ложка; Форель на пару 120 г, зелёный горошек 50 г, зеленые оливки (10 штук мелких), хлеб отрубной 30 г
Полдник: Гранатовый сок 150 г, грецкие орехи 10 г
Ужин: Капуста тушёная без масла 150 г, индейка тушеная 120 г


 
KseniyaFM Дата: Пятница, 27.11.2015, 16:24 | Сообщение # 17
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, неужели не важно, с каким весом изначально мы подошли? Бжу и меню не могут быть универсальными! Мужу врач писал из расчета на его рост-вес и прочие параметры.

Всё не случайно
 
Горяинова-Мария Дата: Пятница, 27.11.2015, 16:30 | Сообщение # 18
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, нашла в и-нете это Может, не сильно научно, но доступно и просто 5

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Пятница, 27.11.2015, 22:50 | Сообщение # 19
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата KseniyaFM ()
Девочки, неужели не важно, с каким весом изначально мы подошли?

Очень важно!!! НО меню, как правило, универсально, нужно только кол-во продуктов менять 83 Поэтому приведено два ПРИМЕРНЫХ варианта в разных ккал 83


 
KseniyaFM Дата: Пятница, 27.11.2015, 23:40 | Сообщение # 20
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

BaklanoWa_EleNa, так на человека с какими данными эти расчеты?
Желаю всем быть здоровыми, красивыми и счастливыми. Не могу без сладкого, иначе настроение портится. А без настроения и за собой следить лень.... Поэтому мне можно


Всё не случайно
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Диеты » Правильное Питание (ПП) (для похудения)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии