Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 15:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Финансы » Кредитные карты (Делимся опытом)
Кредитные карты
Пользуетесь ли вы кредитными картами?
1.У меня есть кредитная карта, пользуюсь редко[ 9 ][12.33%]
2.У меня есть кредитная карта, пользуюсь часто[ 36 ][49.32%]
3.У меня нет кредитной карты, но хочу завести[ 4 ][5.48%]
4.У меня нет кредитной карты, заводить не собираюсь[ 24 ][32.88%]
Всего ответов: 73
ivanovajuli Дата: Четверг, 25.04.2013, 16:44 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кредитные карты - это один из самых популярных банковских продуктов. Хоть, по мнению самих банкиров, достаточно сложный. Условия обслуживания банковских карт, как и получение кредита по ним могут быть как очень выгодным для пользователя, так и довольно разорительным - например, если сильно превышать период кредита или снимать наличные деньги в банкомате.

Кредитная карта – это банковская пластиковая карта, на которую начисляется сумма выданного вам кредита. Во всем мире кредитные карты считаются основной альтернативой потребительскому кредиту. С такой картой можно пользоваться средствами банка для оплаты своих расходов в рамках определенного лимита. Размер лимита зависит от величины ваших доходов и вашей кредитной истории.

В России пластиковые карты активно распространяются в течение последних семи-восьми лет, выпущено около 120 млн банковских карт, почти половина из них – кредитные. И это, судя по всему, не предел: в среднем, в мире на каждого человека приходится более трех карт.

Самые распространенные в России карты – VISA International и MasterCard Worldwide. С их помощью можно оплачивать покупки, услуги и получать наличные деньги в банкоматах. Кредитные карты различаются по уровню своих возможностей, условиям обслуживания и дополнительным услугам на электронные (electron), классические (classic), золотые (gold) и платиновые (platina).

Как правило, банки позволяют повысить первоначальный кредитный лимит через определенный срок – от 3 месяцев до 1 года. Если за это время вы докажете, что аккуратно соблюдаете платежную дисциплину, доверие банка к вам возрастает, и он готов предоставить вам кредит на большую сумму.

Будучи держателем кредитной карты, вы можете совершать различные покупки или оплачивать услуги, а также снимать наличные деньги, не имея собственных средств. Но средства с кредитной карты нельзя переводить безналичным путем на другие счета.

Как и любой кредит, истраченные по карте деньги придется возместить банку из собственных средств. Это можно делать частично, каждый месяц выплачивая минимальный платеж. Если вы вносите только минимальный платеж, то вам придется заплатить проценты за пользование кредитом. Они начисляются на сумму задолженности с даты ее возникновения и до момента полного погашения. Банк ежемесячно в расчетную дату присылает почтой выписку по кредитной карте, в которой указывается размер минимального платежа и крайний срок его погашения. Как правило, минимальный платеж равен 10% от общей задолженности на расчетную дату, плюс начисленные проценты за пользование кредитом.

Минимальный платеж надо внести в течение установленного банком срока, например, не позднее, чем через 20 календарных дней с предыдущей расчетной даты. Этот срок называется платежным периодом.

Вы можете и не платить процентов за пользование кредитом, если полностью погасите свою задолженность до окончания платежного периода. Но это касается только безналичных расчетов. Если деньги с карты снимались наличными, за их использование проценты придется заплатить в любом случае.

Стоимость заемных средств по кредитной карте складывается из процентной ставки и годовой комиссии за обслуживание. При досрочном отказе от использования карты годовая комиссия не возвращается.

Если владелец карты просрочил платеж в счет погашения кредита, он также платит комиссию. Отдельная комиссия взимается за перерасход кредитного лимита. Помимо этого, берется комиссия за снятие наличных и операции в валюте, отличной от валюты счета, по которому обслуживается кредитная карта. Если вы ее потеряете, придется платить комиссию за остановку операций и еще одну – за перевыпуск карты.
 
Djoni_90 Дата: Четверг, 25.04.2013, 16:56 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Буду первой, у меня есть кредитная карта, с периодом погашения 55 дней, достаточно удобная вещь, когда зарплату задерживают или например вещь понравилась, а достаточной суммы нету, вполне можно расплатиться с карты, ну а потом погасить задолженность, без каких либо %, но конечно от этой штуки можно так сказать, может появятся зависимость, когда ты знаешь, что на ней у тебя есть постоянно какой то лимит денежных средств)))
Но опять же не надо забывать, что это не твои, а чужие деньги!!!
 
ivanovajuli Дата: Четверг, 25.04.2013, 17:41 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Djoni_90)
у меня есть кредитная карта, с периодом погашения 55 дней,

ого, не встречала я таких, обычно 50, а в некоторых банках и вовсе только на безналичные расчеты
 
Shedrina Дата: Четверг, 25.04.2013, 19:13 | Сообщение # 4
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня есть, делала сначала девчонкам для плана)))
Сейчас пользуюсь, меня устраивает, но я ей только расплачиваюсь, деньги не снимаю, жалко процент за снятие платить)))))
А так до 50 дней возврата)))


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Djoni_90 Дата: Четверг, 25.04.2013, 19:16 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ivanovajuli, Конечно, может я ошибаюсь, но насколько я помню 55 дней))) Ну надо будет узнать!! 2

Добавлено (25.04.2013, 19:16)
---------------------------------------------
Shedrina, Согласна с Вами, жалко что при снятии наличными снимают %, но благо сейчас уже во многих магазинах можно расплачиваться картами 5

 
Lёka_M Дата: Четверг, 25.04.2013, 19:17 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня нет кредитной карты и мне иметь кредитную карту нельзя... если я знаю что мой "лимит" исчерпан я откажусь от ненужных трат, а если у меня будет карта то не смогу отказаться!

ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
Shedrina Дата: Четверг, 25.04.2013, 19:26 | Сообщение # 7
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Djoni_90)
Shedrina, Согласна с Вами, жалко что при снятии наличными снимают %, но благо сейчас уже во многих магазинах можно расплачиваться картами

Обидно, что многие наши ин-т магазины при оплате картой, тоже берут процент.
Я очень была удивлена, но мои любимые суши, берут карты без накруток)))))


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Djoni_90 Дата: Четверг, 25.04.2013, 19:45 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я то же замечала, что если что то заказывать через интернет, берут % за перевод с карты(((
Да, на счет сушек это приятно))) Что хоть здесь не берут%))


Сообщение отредактировал Djoni_90 - Четверг, 25.04.2013, 19:47
 
Андреева-Алена Дата: Четверг, 25.04.2013, 21:11 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а в Альфа-Банке 100 дней, дают быстро 7
 
julia25 Дата: Четверг, 25.04.2013, 21:15 | Сообщение # 10
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Djoni_90, а у вас какого банка?


 
ivanovajuli Дата: Четверг, 25.04.2013, 21:21 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Андреева-Алена)
а в Альфа-Банке 100 дней, дают быстро

а это на весь период пользования картой или только 100 дней один раз с момента получения карты?

вспомнила... моей хорошей знакомой (ген. дир. какой-то московской фирмочки) их банк (авангард) предложил как руководителю кредитку с льготным периодом 200 дней, но только с момента открытия карты.
 
Djoni_90 Дата: Четверг, 25.04.2013, 21:35 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, У меня в Банке Авангард, в Глобусе филиал банк.
 
Андреева-Алена Дата: Четверг, 25.04.2013, 22:17 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ivanovajuli, постоянно в течении года. Закрыл задолженность, и снова 100 дней. Вся фишка в этих картах, что надо через 30 дней сделать минимальный платеж 5 процентов от суммы потраченной, и дальше льготный период действует, потом еще через 30 опять минимум 5 процентов, и потом уже закрытие долга.
 
Марьюшка Дата: Пятница, 26.04.2013, 17:35 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ответила, что карты нет и заводить не собираюсь
потому что вполне себе можно жить по средствам, меня лично наличие кредита угнетало бы 7 Для меня никаких проблем не составляет отказаться от желаемой покупки, если сейчас нет на нее средств. Правда, в такие ситуации давно не попадала 7 Если вещь необходима, деньги на нее всегда есть и запланированы, а если это десятые сапоги черного цвета, то и фиг с ними))))



 
Svetlusik Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:22 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня нет кредитной карты, но хотела бы приобрести
 
Nadushka Дата: Понедельник, 06.05.2013, 15:20 | Сообщение # 16
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пока нет, но в принципе завела бы, только времени нет на это 7
Цитата (Марьюшка)
Для меня никаких проблем не составляет отказаться от желаемой покупки, если сейчас нет на нее средств.

ну смотря что желать 7


 
Марьюшка Дата: Понедельник, 06.05.2013, 15:43 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Nadushka)
ну смотря что желать 7

я пока даже не могу себе представить, чтобы я такого возжелала, что это заставило бы меня завести себе кредитную карту:)
Ну вот дом я свой хочу, конечно, но кредитка в этом не поможет 7 А остальное либо у меня есть, либо я и так могу купить 7
Я вообще мало от вещей завишу, ну или мне так хотелось бы думать. Пока вроде получается так планировать покупки и расходы, чтобы не пользоваться кредитными ресурсами.



 
c-elena Дата: Понедельник, 06.05.2013, 16:07 | Сообщение # 18
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже нет кредитки и не нужна. Не имею желания пользоваться чужими деньгами.
На свои хотелки мне своих средств хватает. "Случайно" ни чего не могу ТАКОГО захотеть 83


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Nadushka Дата: Понедельник, 06.05.2013, 16:19 | Сообщение # 19
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марьюшка, ну судя по сообщениям вы против вообще кредитов, а не только кредитной карты 83 лично я предпочитаю например купить новую машину, нежели копить и продолжать чинить старую, также предпочитаю сделать ремонт в своей квартире, нежели отдавать чужому дяде денег и снимать, пока коплю на ремонт или квартиру,или еще хуже жить с родителями 7 и так можно продолжать долго, да новый тел, ноут, отдых можно перетерпеть, но есть вещи, кот лучше покупать тогда, когда возникла в них необходимость
Цитата (c-elena)
У меня тоже нет кредитки и не нужна. Не имею желания пользоваться чужими деньгами.
На свои хотелки мне своих средств хватает. "Случайно" ни чего не могу ТАКОГО захотеть

лично я не использовала бы кредитку для повседневных хотелок, а для более глобальных, но краткосрочных дел 83 но пока мне лень заниматься оформлением, поиском подходящих вариантов, хотя зачастую нужны деньги срочно и прям сейчас, например на выкупы 7


 
c-elena Дата: Понедельник, 06.05.2013, 16:24 | Сообщение # 20
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Nadushka)
зачастую нужны деньги срочно и прям сейчас, например на выкупы

вот это действительно весомый довод! 83 Ради такого дела можно завести кредитку!


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Форум » НАШ ДОМ » Финансы » Кредитные карты (Делимся опытом)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии