Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 22:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Клубные интересы » Клуб любителей кофе (кофеманы, все сюда))))
Клуб любителей кофе
Муми-мама Дата: Пятница, 16.11.2012, 19:40 | Сообщение # 201
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня мама кажде утро молотила кофе в ручной кофемолке - я просыпалась от этого звука, теперь мне его не хватает. Но с утра сама молотить не буду - мелю сразу на несколько дней, мне бы глаза с утра открыть.
 
Софитель Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:46 | Сообщение # 202
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ага, вот она ТЕМА!!!
Ну и я тоже кофеман еще тот :) Тоже мечтаю о капучинаторе, пока обходимся икеевским, но его явно маловато нам.
Кстати, девочки, скажите пожалуйста, а сколько по времени должен занимать процесс варки кофе в турке? Ну, скажем, 500-600 мл турка сколько минут должна вариться? А то у меня плита электрическая, если как в рецептах ставить на минимальный "огонь", то можно вообще не дождаться начала закипания...


 
Муми-мама Дата: Четверг, 20.12.2012, 22:46 | Сообщение # 203
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

когда у меня была электрическая плита, я ставила на маленькую конфорку, но на максимальный огонь. Как только образовалась шапочка (перед закипанием), надо быть наготове и ловить - просто снять вовремя.
 
Kenga Дата: Пятница, 21.12.2012, 15:22 | Сообщение # 204
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Софитель)
а сколько по времени должен занимать процесс варки кофе в турке?

в медной (ну, типа в медной) быстро, а есть из нержавейки - так долго стоит.... там дно толстое... плита у меня газовая...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Вишенка Дата: Пятница, 21.12.2012, 16:53 | Сообщение # 205
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

уххх а нам после Нового Года должны из Доминиканы кофе привезти 81 "Санто Доминго" называется, вкусный))) 3
я пока крепкий не пью а во муж в восторге))))




 
Light Дата: Пятница, 28.12.2012, 18:07 | Сообщение # 206
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Софитель)
сколько по времени должен занимать процесс варки кофе в турке? Ну, скажем, 500-600 мл турка сколько минут должна вариться?

Неважно какого объема турка - довести до кипения и сразу снять с огня, если покипит хоть полминуты - вкус испортится тут же, да еще и убежать может, если объем турки маловат. 83
 
tinka74 Дата: Понедельник, 11.02.2013, 22:42 | Сообщение # 207
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Присоединяюсь к рядам любителей кофе! Как многим мамочки, кормлю малыша и приходится себе отказывать в кофе. Кофе, кстати, уже с год заказываем с Гавайских островов по интернету. Кофе отличный! и цены не выше, чем у нас 1600-1800 за кг. Кому интересно, дам ссылку, пишите в личку.

Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю! )
 
Юляша Дата: Четверг, 21.03.2013, 08:46 | Сообщение # 208
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, как любитель кофе, присоединяюсь к вам 5
Теперь у нас в Королеве есть Кофейная Кантата! 3 В Подлипках, прям на станции 5
 
Коко Дата: Пятница, 29.03.2013, 22:17 | Сообщение # 209
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Юляша)
еперь у нас в Королеве есть Кофейная Кантата! 3 В Подлипках, прям на станции 5


спасибо, надо зайти 3
 
irysik Дата: Среда, 24.04.2013, 09:50 | Сообщение # 210
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня капсульная кофемашина Неспрессо купила за границей на отдыхе т.к. у нас цены ломят, капсулы привозим из-за границе выходит в два раза дешевле, выбор капсул большой так что всегда разный вкус 3

Сообщение отредактировал irysik - Среда, 24.04.2013, 09:52
 
evg-rebrova Дата: Понедельник, 06.05.2013, 08:03 | Сообщение # 211
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже с удовольствием вступлю в клуб кофеманов...примите? 5 ))) Кофе обожаю, варю дома в турке

89268409289
 
KrasotkaMania Дата: Четверг, 11.07.2013, 23:22 | Сообщение # 212
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я дома в турке варю, а вот на работе сотрудники на ДР подарили кофеварку, зная мои предпочтения, но кофе пью только с молоком 3

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
 
AzZara Дата: Пятница, 16.08.2013, 17:59 | Сообщение # 213
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кофеманы 3 , если кому интересно, для любителей кофе завтра пройдет бесплатный семинар:

17 августа - Coffee Bean «Теория кофе. Понимание вкуса + каппинг. Открой в себе настоящего гурмана!»
(ул. Сельскохозяйственная, 17/1) тел. 8 (499) 187-75-55

http://www.na**halyavu.com/msk/meal/event/29925/


Сообщение отредактировал AzZara - Пятница, 16.08.2013, 18:00
 
grafskaya Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:29 | Сообщение # 214
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, а что скажете о зеленом кофе. Кто его вообще употреблял, в каких целях, каков результат??? очень интересно. в последнее время столько о нем рекламы. и для похудания, и для выведения токсинов... 5
 
Муми-мама Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:35 | Сообщение # 215
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

grafskaya, я читала, что все это чистая реклама - а зеленый кофе продают исключительно для тех, кто любит его обжаривать сам 85
 
Дёмис Дата: Вторник, 29.10.2013, 10:07 | Сообщение # 216
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем приветики! Принимайте в свои ряды истинного кофемана 83 Пью кофе только сваренный в турке (правильнее конечно говорить заваренный, т.к. кофе нельзя варить, а исключительно заваривать, даже в турочке)) ) Пью довольно много много и не представляю жизни без этого поистине божественного напитка ) К тому же все разговоры о вреде кофе давно уже признаны мифами и пользы от него предостаточно.
Цитата grafskaya ()
что скажете о зеленом кофе. Кто его вообще употреблял, в каких целях, каков результат???

Цитата Муми-мама ()
все это чистая реклама

Муми-мама, не соглашусь с Вами. Да, конечно несомненно является рекламой, причём абсолютно бредовой, похудение на 25 кг только от зел. кофе. Но отрицать его пользу тоже нельзя. я пью его с июля, постоянно, сначала худела, а сейчас просто нравится, пью не с каким-то фанатизмом, а скорее для разнообразия. Да, последнее время какой-то просто дикий "бум" с этим зел. кофе, и продают его порой по абсурдным ценам, хотя стоит он копейки. Я например помню, когда была маленькой в советские годы его продавали в магазине по копеечной цене, у меня его всё время бабуля брала дабы сэкономить и сама дома жарила, на сковородочке как арахис или семечки, а мама ещё говорила: "охота была возиться!" Сейчас вспоминаем посмеиваемся. Но вообще зел. кофе так же как и зел. чай является сильнейшим антиоксидантом, очень богат маслами - напиток из него получается даже с тонюсенькой масляной плёночкой, если присмотреться. Его польза состоит в том, что он действительно улучшает и ускоряет обмен веществ и помогает быстро расходовать потреблённые калории, ну и соотв. из-за того, что нет проблем, пардон, с туалетом, в организме не задерживаются всякие бяки отсюда и лёгкость и улучшение состояния кожи, а я кстати им ещё и как скрабом пользуюсь, ну для этого и обжаренный кофе подходит, и ещё кстати , если использовать в кач-ве скраба кофе очень сильной обжарки, то можно получить эффект лёгкого загара. В общем я им довольна, но надо трезво оценивать его качества, естественно если весь день просидеть на пятой точке и трескать булки, или попивать пивко с чипсами, а потом запить это з.к. вряд ли будет какой-то эффект, а если правильно питаться, и вести активный образ жизни, то он станет помощником и ускорит результат. Вот как-то так. Ну я и расписалась, прошу прощения, тема просто злободневная 7
А что касается домашней обжарки это вообще дело хорошее, т.к. обжаренный кофе "живым" остается всего ничего - недельку, а потом значительно ухудшаются его вкусовые качества

Добавлено (29.10.2013, 10:07)
---------------------------------------------
И ещё масочка для волос из кофе просто супер-пупер, укрепляет волосы, улучшает состояние кожи головы, периодически делаю, но для блондинок она к сожалению не подойдёт, т.к. нежелательный оттенок может появиться.


Дорогой, я тут пуговку купила, а к ней у меня ни платья, ни сумочки, ни туфелек...

МОЯ БАРАХОЛКА )) Оптом скидки)))
 
lenkinc Дата: Вторник, 04.02.2014, 22:21 | Сообщение # 217
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже очень люблю кофе. Раньше пила мааленькими чашечками и очень крепкий, а теперь приучили меня пить его ведрами 7 причем даже не варю, а завариваю кипятком и не крепкий - пару минут и готово 7

Добавлено (04.02.2014, 22:21)
---------------------------------------------
Расскажу секрет - жила в Адлере, варили армяне получается вкусно:
1(или2)ложку заварного кофе на одну маленькую кофейную чашечку 1 ложку сахара ( можно 2 кто как любит) заливаем водой из той же чашечки, ставим на средний огонь, доводим до кипения( должно начать пениться, т. Е пара пузыриков и, сразу уменьшаем огонь) и варим на медленном огне до поднятия пены постоянно помешивая, кофе готов.
Ps кто как любит- если не любите пену то снимаем сразу, если желательна пенка- после того как начинает пениться кофе- выкладываем пену в чашечку по мере ее появления



Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !
 
Venni-Vidi-Vinsi Дата: Среда, 20.08.2014, 19:34 | Сообщение # 218
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня каждое утро с кофе начинается. я без него не могу. правда варю в кофемашине. Но вкусно! С пенкой, капучино. и исключительно БЕЗ САХАРА!!!

Принимайте в клуб любителей )))))))))))))))))))


Я натура творческая: и творю... и вытворяю...
 
Naj Дата: Четверг, 04.09.2014, 14:33 | Сообщение # 219
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В подарочек кофелюбителю
Прикрепления: 5556311.jpg (96.5 Kb)
 
talaevaoi Дата: Пятница, 10.10.2014, 08:40 | Сообщение # 220
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет всем любителям! очень люблю кофе, аромат и даже просто пожевать жаренные зернышки кофе с шоколадкой))))
Завариваю в турке, обожаю кофе с кардамоном, привезла его огромное количество с отдыха, говорят так и полезнее, хотя мне просто нравится, что-то новое во вкусе этого напитка. 55


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Клубные интересы » Клуб любителей кофе (кофеманы, все сюда))))
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии