Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 17:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Клубные интересы » Клуб слингомам (13 часть)
Клуб слингомам
Tirga Дата: Четверг, 29.01.2015, 10:24 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама-Пчелка ()
а как?

первый же запрос а вообще этих инструкций по интернету тьма, не ленитесь пользоваться поисковиками 83


[/url]

мой пристрой
 
Darena Дата: Пятница, 06.02.2015, 02:52 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tirga ()
Девочки, а что у нас вообще интересного в мире слингов произошло за последние пару лет? Может магазины какие интересные рядом появились, фирмы ещё чего?

Всё течёт, всё меняется. Новые марки появляются, и импортные, и наши - Мокошь, например. В целом отечественные шарфы растут в плане качества, но и по цене соответственно тоже. А вот Эллевилль, говорят, после смены фабрики стал уже не тот... Ещё производители не оставляют попыток изобрести универсальную переноску типа рюкзака/мая, годную для ношения с рождения, и некоторые из них даже слингоконсультантами одобряются - израильский Топа-Топ, май-фаст от Шторхенвиге.

И поздравляю тебя с ожидательной линеечкой! :)


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Tirga Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 10:40 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Darena ()
израильский Топа-Топ, май-фаст от Шторхенвиге.

И поздравляю тебя с ожидательной линеечкой! :)

Спасибо. Поглядим что это и с чем едят.

Добавлено (08.02.2015, 10:40)
---------------------------------------------
Слушайте, а напомните где вы комбезами флисовыми закупались для мелких? И кормительным соответственно?


[/url]

мой пристрой
 
Соловей Дата: Понедельник, 09.02.2015, 15:06 | Сообщение # 24
Наша Пташка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tirga ()
Слушайте, а напомните где вы комбезами флисовыми закупались для мелких? И кормительным соответственно?

Алин, в ай лав мам. 83 Кстати, буквально на той неделе получила от них рассылку о распродаже.

Девочки, Алина, Аня! Поздравляю вас от всей души!!!! Умнички!!!! Легкой беременности 3


Наташа, ко мне на ТЫ
Саша - 8 ноября 2011
Даша - 22 января 2014
Миша - 27 февраля 2017

"Дети нуждаются в нашей любви больше всего, когда меньше всего этого заслуживают.©"
 
anddrrevna Дата: Понедельник, 09.02.2015, 17:53 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите и поделитесь опытом пожалуйста
первого носила с двух месяцев в шарфе, конечно первое время с намоткой мучилась, потом ничего, разобрались
сейчас жду второго и хочу слинг чтоб с рождения и не сильно мучиться с намоткой....на кольцах подойдет для крохи? или лучше что-то другое?


 
Tirga Дата: Понедельник, 09.02.2015, 18:31 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата anddrrevna ()
на кольцах подойдет для крохи? или лучше что-то другое?

подойдёт, а шарф так вообще незаменим и вертикально и горизонтально 83


[/url]

мой пристрой
 
anddrrevna Дата: Понедельник, 09.02.2015, 20:03 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

просто шафр меня всегда напрягал в части а вдруг я недостаточно плотно намотала и для спинки будет нагрузка неправильная
а горизонтально я не моталась
хочется что-нибудь простое и надежное


 
Tirga Дата: Понедельник, 09.02.2015, 21:47 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата anddrrevna ()
хочется что-нибудь простое и надежное

В кольцах как раз сложнее натянуть всё правильно, надо долго приноравливаться и ооочень зависит от ткани. Просто и надёжно это шарф, вертикальная (КНК и Кенгуру) и горизонтальная колыбелька и отличный домашний вариант с не расправленными полотнами. В мае и подобных есть колыбелька, но насколько я помню это не меньшее извращение. Так что вам остаётся только пробовать и искать своё простое и надёжное 83
Вот ещё куча вариантов колыбелек каждый в итоге находит то что удобно и быстро именно ему.


[/url]

мой пристрой
 
Оксана_Ко Дата: Пятница, 20.02.2015, 21:36 | Сообщение # 29
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, кто продает слинги-шарфы в Королеве?

Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Соловей Дата: Суббота, 21.02.2015, 09:25 | Сообщение # 30
Наша Пташка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Оксана_Ко ()
Девочки, подскажите, кто продает слинги-шарфы в Королеве?

Пожалуй, могу со своим уже расстаться, не мотаемся уже. У меня Зара такая. Размер 6. Если интересно - пиши в личку 83 .


Наташа, ко мне на ТЫ
Саша - 8 ноября 2011
Даша - 22 января 2014
Миша - 27 февраля 2017

"Дети нуждаются в нашей любви больше всего, когда меньше всего этого заслуживают.©"
 
Tirga Дата: Суббота, 21.02.2015, 11:08 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Оксана_Ко ()
Девочки, подскажите, кто продает слинги-шарфы в Королеве?

на авито, здесь на доске объявлений и в теме. Магазинов вроде таких не осталось, да и если есть, то помнится продавали дорогую хрень. Опять же помнится в Мытищах хороший магазин был с год назад??? Но мы тогда уже не носились и я не сохранила ни контактов ни адреса.


[/url]

мой пристрой
 
Radastina Дата: Суббота, 21.02.2015, 11:46 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Стадии беспокойства слингомамы:

✔У меня слишком много шарфов - надо срочно что-то продать!
✔У меня есть деньги на карточке - надо срочно что-то купить!
✔ Я превысила семейный бюджет на этот месяц, надо что-то продать.
✔ У меня был плохой день, надо что-то купить!
✔ У меня нет шарфа Х в стопке, надо его купить!
✔ Я не использовала шарф У много дней, надо бы найти ему новый дом, чтобы его любили.
✔ Ооох, какой он красивый!
✔ Я только что продала Z и так жалею об этом! Мне срочно нужна замена!
✔ Ох, я только что не смогла купить Х, мне надо что-то взамен!
✔ Я действительно должна что-то продать, а то все это становится уже смешным.
✔ Нет, я передумала, я никогда не смогу его отпустить! Или смогу? Нет, конечно, он должен остаться!
✔ Ой, посмотрите, этот шарфик сейчас по такой сладкой цене. Выгодная сделка!!!
✔ Ой, у нее есть они все! Значит, мне туже нужен один.
✔ У меня только один «коротыш», ему так одиноко... Все остальные размеры имеют компанию!
✔ Как много разных вариантов, во что можно превратить этот шарф: рюкзак, май-тай и другие...
✔ Люди знают, что ты ищешь, и никогда не позволят тебе встать на путь уменьшения стопки!
✔ Что значит, релиз был очень маленьким, 3-5-10 шарфов?! Это нечестно!!!
✔ Вау, всего 5 шарфов было выпущено, я такая уникальная, что у меня есть этот эксклюзивный шарф!
✔ О Боже, какой он страшный! Что? Всего 5 было выпущено? Мне срочно он нужен!
✔ Я ухожу из всех слингосообществ. Все, конец. Я завязала.
✔ Ой, новая слингогруппа о шарфах с шерстью молодых панд, это интересно!
✔ Оооо! Моя давняя хотелка! Купить немедленно!
✔ Нет, все, я больше не могу покупать, хватит! Надо продать их все! Но я должна оставить этот. И этот... И вон тот! Ооой, посмотрите новый лимит, мне надо!
✔ Я могу себе это позволить. Это мои деньги. И вообще - я больше не трачу на одежду.
✔ Я не могу себе это позволить - мне нужно оставить деньги на еду для семьи. Но он такой красивый!
✔ Муж меня убьет!
✔ Розыгрыш, розыгрыш! Отличный розыгрыш!
✔ Я точно чувствую, я выиграю, точно выиграю!
✔ Мне так надоел этот шарф, надо его продать и купить что-то новое. Через несколько дней, увидев проданный на другой маме: "Аааа, я по нему так скучаю, надо его вернуть!"
✔ Ооох, новая ограниченная серия. Я должна перестать есть, чтобы его себе позволить. Но шарфы в любом случае симпатичнее еды.
✔ Не поменять ли мне адрес доставки на рабочий, а потом говорить мужу: "Да ты что, у меня этот шарф уже очень давно!"
✔ Я могу позволить себе этот шарф т.к. собираюсь выучиться на слингоконсультанта, а это очень высокооплачиваемая профессия.
✔ У меня есть отличный шарф, который ищут так много мам. Что я могу сделать? Я чувствую себя виноватой, что он у меня есть. Разыграть его в лотерею, что ли, или продать через лотерею, чтобы было честно...
✔ О, этот шарф ищут очень многие люди, как прекрасно, что он у меня есть!
✔ Этот стопкодзен, про который все вокруг говорят, что это?
✔ Мне очень нужен этот шарф для будущего младенца, которого я еще не зачала, но это такой прекрасный шарф! Надо его купить сейчас!
✔ Я купила новое платье и мне срочно нужен подходящий к нему шарф! Если я его не куплю, значит деньги на платье потрачены впустую.
✔ Мне в стопке не хватает конопли/льна/бамбука/шелка/верблюжатины/лисятины! Без этого стопка не сбалансирована!
✔ Однажды мне сделали комплимент, когда я носила этот шарф. Надо купить его снова, чтобы если я еще раз встречу ту даму, она порадовалась, ей в прошлый раз так понравилось!
✔ Я должна купить ВСЕ шарфы. Потому что если они будут у меня ВСЕ, среди них наверняка окажется тот единственный, который сподвигнет моего мужа научиться мотать!


 
Нюрочка Дата: Суббота, 21.02.2015, 11:49 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отмечусь тут 3

 
Radastina Дата: Суббота, 21.02.2015, 11:57 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я перенесу ознакомительную инфу про шарфики:
Слинге бывают с кольцами и шарфы. На первый взгляд, с кольцами пользоваться легче, но это не так, так как его полы сложнее притянуть правильно. Шарф более универсален, он "растет" вместе с малышом. В инете много инструкций как пр мотать шарфом малыша в колыбельку и вертикально. Я мотала Савушку с рождения столбиком и под куртку;)))
Шарфик может быть единственным, тогда лучше выбирать хлопковые шарфы. Но как показывает практика - одним шарфом дело не обходится у меня сейчас 6 разных шарфов разных размеров и разных составов, а так же разных цветов под настроение и под гардероб мамы
Шарфики можно разделить на младенчиковые - они длинные (6-7 размера) могут быть хлопковые, но лучше сильно разношенный, что бы был мягкий. Или изначально мягкие шарфики, например хлопок-бамбук. У меня Эллевиль Ванесса, патерн огурцы. Шарфик малинового цвета, очень мягкий, но тоненький. Еще производитель Нати Беби, где можно приглядеть шарфик с бамбуком.
Когда малыш подрастает, становиться тяжелее, то в таком нарфике становиться тяжело его носить, тогда переходят на хлопок, разного плетения и патернов. У меня Эллевиль Триколор Желтый 7-го размера и Эллевиль Джейд Дели Ле 6-го размера. Они оба хлопковые, но разные по плотности, один более плотный, а второй более рыхлый.
Для деток бегунков или только начинающих ходить есть короткие шарфики для заспинных намоток или для быстрого подхвата. В этой категории популярны шарфики со льном и канаплей, так как они более "держучие". В них легче носить деток, но они более грубые, толстые и плотные. Особенно по сравнению с младенчиковыми шарфиками;)
Не обязательно покупать все шарфы сразу. Обычно покупают один шарфик, а потом его продают и покупают следующий и так далее.
Шарфики лучше покупать б/у, они дешевле чем новые и иногда лучше чем новые, так как они разношенные.
По производителям, я больше доверяю импортным, чем отечественным. Хотя наши очень стараются.
Бюджетные шарфы, которые мне нравятся - это Эллевиль, Дидимос, Нати. Более дешевые ЛениЛаб, Хоппидис.
Средняя цена за шарф 7-го размера от 2000 до 3000 руб.
Проще всего купить на Авито. Или в обществе by sling в ЖЖ.
Надеюсь, я вас не очень запутала


 
Tirga Дата: Суббота, 21.02.2015, 22:29 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Radastina ()
Проще всего купить на Авито.

на авито под названием "слинг" продаётся куча гадасти типа кенгурушек 2 и если не знать, что конкретно ищешь можно неприятно попасть.
Зашла в чузинг почитать про новенькое и с ужасом вышла 7 нафиг нафиг обойдёмся тем что есть. Столько новых фирм и моделей, что я вспоминаю своё первое знакомство с этим миром и полное смятение и потерю ориентиров 7 Хорошо тогда была возможность ездить на слинговстречи лапать и мотать всё в живую и то я большинство покупала только заради попробовать различие между составом и фирмами 8 .


[/url]

мой пристрой
 
Radastina Дата: Суббота, 21.02.2015, 22:42 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Согласна с тобой, Алин. Много всего, особенно дорогого. Сейчас часто смотрю объявы в ЖЖ, хочу пару шарфиков продать, так там все хотят ОШУ или рукотканные шарфы по заоблачной цене. А я бы себе прикупила старенький Джейд Эллевильский. Только хочу семерку, шестерка маловата :(((

 
Алёнка Дата: Вторник, 24.02.2015, 11:25 | Сообщение # 37
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а ребозо у ЯМ это просто короткий? ничем больше не отличается? Новорожденного+ мотать не получится в него?
 
Tirga Дата: Вторник, 24.02.2015, 13:12 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Алёнка ()
а ребозо у ЯМ это просто короткий?

такие страшные слова 7 кто такой ЯМ? Вот в инструкции к нему есть колыбелька, но лучше ССК уж, здесь надо ещё приловчится правильные узлы вязать и в той же колыбельке узел будет давить на спину 8


[/url]

мой пристрой
 
Алёнка Дата: Вторник, 24.02.2015, 13:27 | Сообщение # 39
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tirga ()
кто такой ЯМ?

ямимами))
углядела 50% скидки у них (в вп - 600 с копейками получается ребозо и 1000 обычный 4,6м), не смогла удержаться, но короткий да... не рискнула)
 
Танька Дата: Вторник, 24.02.2015, 14:47 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Опытные слингомамы, что скажете про шарфики Dolcino Sumatra? И вообще в городе у нас негде посмотреть? Только в Москву?(



 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Клубные интересы » Клуб слингомам (13 часть)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии