Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 10:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Клубные интересы » Клуб велосипедистов
Клуб велосипедистов
Кирель Дата: Среда, 23.04.2014, 11:59 | Сообщение # 81
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МАМАМАША, Телефон сам исправил,я уже отредактировала
Anamaka, перчатки продаются во всех спорт. магазинах.В спорт мастера неплохой выбор.
Я перчатки купила лет 7назад. Только начали протираться. Использую активно - перерыв в велосезоне
Месяца два всего





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
МАМАМАША Дата: Среда, 23.04.2014, 14:06 | Сообщение # 82
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, я поняла, но всё равно смешно получилось)))

 
Leshka Дата: Пятница, 25.04.2014, 17:10 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Принимайте в клуб. Мы периодически катаемся всей семьей. Раньше дочка каталась в кресле на велике жены, потом на моем (когда жене тяжело стало), потом пробовали на багажнике, но это не вариант. В прошлом году она освоила свой на двух колесах (14 радиус). Сейчас осталось взять ей велик побольше и пожно кататься каждый на своем, а то скорость у нее есть. а за счет маленьких колес устает быстрее. Нам почти 6, думаем 18 радиус брать. В прошлое воскресенье она на нем от детского мира до плотины, потом - шапкиного моста доехала и домой и не устала, еще просилась...
Цитата Anamaka ()
Поняла, что с детским креслом велик в лифт не войдет.
А оно у Вас на багажник или на подседельную трубу?! Я и свой велик и жены в маленький лифт впихивал стоя, упирая в углы по диагонали, немного двери раздвигал до упора и впихивал (при этом немного царапается верхушка сидения, но это проще чем переть велик пешком). Если кресло крепиться на подседельную трубу в кронштейн, как например стелсовское кресло, то его можно из кронштейна вытаскивать и сняв ехать в лифте. Правда судя по описанию вашей команды, вам в лифте всем не уместиться... У меня и жены влазил только велик с креслом, ребенок и взрослый...

кстати, возле "Гелиос" открыли точку продажи велосипедов, правда большинство великов со стальными рамами и аксессуаров я там не видел. В Болшево выбор лучше и продавцы грамотнее, как мне показалось...




Сообщение отредактировал Leshka - Пятница, 25.04.2014, 17:11
 
Anamaka Дата: Суббота, 26.04.2014, 00:11 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня опробывали своих коней вместе с мальчишками. Вниз я велик спустила без проблем. Боялась правда тросики рукой сорвать, которые к раме прикреплены. Сына с его великом в лифт посадила, справился, сам его на 1-м этаже вытащил из лифта. Младший в саду был.
Обратно муж с работы вернулся. В общем велик в лифт слез, только влезали не на заднем колесе, а на переднем. Кресло крепится к багажнику и чтобы его снять надо вместе с багажником снимать (4 шурупа откручивать), но обошлось без этого.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Танька Дата: Суббота, 26.04.2014, 07:46 | Сообщение # 85
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Leshka ()
Нам почти 6, думаем 18 радиус брать

у нас был на 18дюймов в 4,5 года, катались не долго, быстро выросли, да и камеру на 18 трудно было найти, в 5,5 лет катались уже на 20 дюймов,хватило на 2 сезона 83




 
Кирель Дата: Суббота, 26.04.2014, 08:54 | Сообщение # 86
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы на день рождения мелкой купили 16 дюймов. В июне будет 4 года(рост 92см). Померили 18, великоват и не может на педали нажимать.А 16 - с трудом, но нормально.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Leshka Дата: Понедельник, 28.04.2014, 12:17 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Танька ()
у нас был на 18дюймов в 4,5 года, катались не долго, быстро выросли, да и камеру на 18 трудно было найти, в 5,5 лет катались уже на 20 дюймов,хватило на 2 сезона

Спасибо за информацию. Я тут все перечитал и понял, что не только от колес но и от размера рамы зависит... Надо конкретный велик смотреть и у продавца размер рамы спрашивать, чтобы точно не промахнуться. А то может с 18 радиусом и большой рамой будет неудобно, а с 20 радиусом и маленькой рамой - в самый раз...
Скажите, а случайно не знаете размер рамы велосипеда, который был у Вас с 20 радиусом?!
В следующем сезоне наверное себе и жене поменяем (стальные на алюминиевые), сижу изучаю отличия размеров рам, знакомый купил через интернет и с размером рамы промахнулся, пришлось менять...


 
Танька Дата: Понедельник, 28.04.2014, 14:25 | Сообщение # 88
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На 20 у нас был Атом, размера рамы не было, но в то время на 20 в болшево только Атом были, потом уже стелс появился.

Размер рамы конечно же имеет большое значение, подбирается по росту, но и велы надо примерят, если это ребенку, взрослым мне кажется и размера рамы достаточно, ну и обвес 83 У меня рама на 16 и у дочки на 16, но у нее в длину короче, так как подростковый, колеса оба на 26 дюймов.




 
Иришка Дата: Среда, 07.05.2014, 00:40 | Сообщение # 89
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, мне нужен совет по велосипедам. 8 3
У нас свекровь мечтает о велосипеде, для простых покатушек для дачи , сейчас она катается на моем , который был куплет в каком-то лохматом году , он самый простой и без наваротов .
Я так думаю ей не обязательно такие навороты как "переключатель скоростей", крылья из пластика и т.д.
Как вы думаете подойдет для дачи такой или такой

в описание написано , что они "подходит для прогулочной езды по шоссе и ровным проселочным дорогам".

спасибо!
 
j-julie Дата: Среда, 07.05.2014, 09:53 | Сообщение # 90
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, а мы дочке в 3 года купили 14 дюймов.
сейчас почти 7 лет - думаю ещё лето покатается 5 Коленками руль пока не достает )
, а на следующее лето можно побольше купить, может помните раньше был "Школьник",
а то ставить некуда дома большой.

Добавлено (07.05.2014, 09:51)
---------------------------------------------
Кирель, а куда и с кем ездите в многодневные велопоходы? интересно очень )

Добавлено (07.05.2014, 09:53)
---------------------------------------------
Leshka, мы тоже все семьей катались прошлым летом много, а сейчас пока малявочка не сидит. поэтому пешие мы пока. может к концу лет всем вместе удастся покататься.


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Танька Дата: Среда, 07.05.2014, 10:40 | Сообщение # 91
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата j-julie ()
Коленками руль пока не достает )

7

Цитата Иришка ()
Как вы думаете подойдет для дачи такой или такой

наверное мало отличаются от того что есть у мамы сейчас, по проселочным дорогам я бы взяла все же 26 дюймов, 28 больше по шоссе(хотя возможно у мамы сейчас как раз 28 и ей привычнее будет, и такие были при советах),ну вилку желательно не жесткую,все ж комфортнее ездить и рукам и суставам, а так решать вам 83




 
Иришка Дата: Среда, 07.05.2014, 13:50 | Сообщение # 92
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танька, спасибо! А про такой что скажите? 8
там колеса как раз 26дюймов
только смущает рама алюминиевая, хотя лично с консультантом разговаривала, говорит для дачи подходит 8 , впаривает?
 
Кирель Дата: Среда, 07.05.2014, 15:54 | Сообщение # 93
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата j-julie ()
в 3 года купили 14 дюймов.


А какой рост был?Мне 14 не понравилось-как-то мелковато.
Цитата j-julie ()
куда и с кем ездите в многодневные велопоходы? интересно очень )

У нас компания. Вместе и ездим. Есть сайт - реалбайкеры собираются и едут. Многие незнакомы вначала друг с другом.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
j-julie Дата: Среда, 07.05.2014, 16:24 | Сообщение # 94
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, может вы вы высокие. уже не помню. около 98 см по сетке, может чуть меньше.

Цитата Кирель ()
Есть сайт - реалбайкеры собираются и едут

Спасибо! нужно посмотреть. Мы любители активного отдыха, вернее я , а муж старается не отставать )

Добавлено (07.05.2014, 16:24)
---------------------------------------------
Иришка, Мне нравится лично фирма Мерида, они легкие но и прайс на них выше. себе такой присмотрела и с удовольствием катаюсь,

Мне кажется удобные складные для взрослых не очень спортивных людей для дачи, просто для прогулок. у них и колеса не большие и большинство из них с передачами, и по цене доступные, рама низкая - тоже плюс.

У нас на таком муж ездит сейчас, Стелс, но хотим как раз на дачу отдать свекрови. Но стелсы безумно тяжелые. И этот простенький. фотку бы найти показать. Я на второй этаж без лифта затаскиваю с трудом.


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Levis Дата: Среда, 07.05.2014, 16:37 | Сообщение # 95
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иришка ()
свекровь мечтает о велосипеде, для простых покатушек для дачи


Иришка, у вас там какие дороги, по которым она будет ездить?

У нас, например, грунтовка, местами засыпанная галькой, а далее асфальтовая крошка, которую грейдер периодически укатывает. И ландшафт то вверх, то вниз. Так вот для таких поверхностей у меня очень простой дачный вариант stels, но с 5 передачами, все-таки по бездорожью и вверх-вниз иногда удобнее включить первую-вторую на подъеме, а на спуске пятую или ваще педали отпустить, дать ногам отдохнуть. 5 Может вам тоже хотя бы минимум передач рассмотреть?

Про алюминиевую раму и вес - по мне так все-равно, ведь на даче таскать его не нужно на себе по лестницам.

Прикрепления: 6810865.jpg (430.1 Kb)


Сообщение отредактировал Levis - Среда, 07.05.2014, 16:42
 
Кирель Дата: Среда, 07.05.2014, 16:55 | Сообщение # 96
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

j-julie, нам почти 4. Рост почти 94см.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Иришка Дата: Среда, 07.05.2014, 17:11 | Сообщение # 97
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Levis ()

У нас, например, грунтовка, местами засыпанная галькой, а далее асфальтовая крошка, которую грейдер периодически укатывает. И ландшафт то вверх, то вниз. Так вот для таких поверхностей у меня очень простой дачный вариант stels, но с 5 передачами, все-таки по бездорожью и вверх-вниз иногда удобнее включить первую-вторую на подъеме, а на спуске пятую или ваще педали отпустить, дать ногам отдохнуть.

у нас примерно такая как у вас.
А с другой стороны, девочки, это тупо ,я понимаю, но сестра мужа, мы совместный подарок делаем, хочет именно фиолетовый велик, так как у свекрови это любимый цвет.. 8
Мы решили остановится на последнем, у него рама алюминиевая, почитала отзывы по этим великам ...вроде нормально.
А поиски кинули на меня 5 , так как это моя идея была, а вот цвет уже желание дочери свекрови 8
 
Кирель Дата: Среда, 07.05.2014, 17:18 | Сообщение # 98
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

j-julie, "stels" не тяжелые
Я свой поднимаю(когда из электрички выхожу с ним),а на нем еще и кресло детское стоит.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Среда, 07.05.2014, 18:16
 
Levis Дата: Среда, 07.05.2014, 17:30 | Сообщение # 99
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иришка ()
Мы решили остановится на последнем


ну и отлично, колеса небольшие, переключатель скоростей есть! По мне - так это вполне подходящий вариант для дачи. 83
 
Иришка Дата: Среда, 07.05.2014, 17:37 | Сообщение # 100
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, спасибо! Приедем с дачи и будем заказывать, пока есть в наличии 7
А там кто знает, сегодня есть, а завтра нет 7
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Клубные интересы » Клуб велосипедистов
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии