Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 03:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Мода и Стиль » Изделия hand made (Отношение к нестандартному))
Изделия hand made
отношусь к изделиям hand made ....
1. 1) Мне нравятся изделия , с удовольствием ношу. [ 19 ] [47.50%]
2. 2) Мне нравятся изделия, но сама не ношу. [ 8 ] [20.00%]
3. 3) Мне нравятся изделия, но считаю их дорогими. [ 0 ] [0.00%]
4. 4) Мне нравятся изделия, но считаю их не практичными. [ 0 ] [0.00%]
5. 5) Мне не нравятся изделия hand made [ 1 ] [2.50%]
6. 6) дорого, за эти деньги можно купить что-то фабричное и существеннее. [ 1 ] [2.50%]
7. 7) Это полная безвкусица [ 2 ] [5.00%]
8. 8) Это то, что помогает выделиться и стать объектом внимания. [ 3 ] [7.50%]
9. 9) Если понравилось-цена не пугает. [ 5 ] [12.50%]
10. 10) Люблю только картины, сувениры, украшения интерьера. [ 1 ] [2.50%]
Всего ответов: 40
Фотиния Дата: Вторник, 28.01.2014, 00:13 | Сообщение # 1
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет!
Стала свидетельницей разговора четырех молодых девушек, посте чего поняла насколько разные вкусы и отношения к рукотворным изделиям, и вот опрос))), но сначала все по-порядку. В электричке сидели 4 девчонки и я рядом. У одной в руках была ну очень симпатичная вязаная сумочка зимнего варианта.
Примерно такая. К ней был связан шарф и перчатки под цвет.

У остальных кожаные сумки.
И вот зашел у них разговор об этой сумочке. Одна спрашивала, сколько же стоит сее чудо , и когда девушка ответила, что 3000 рублей только сумка, выразила свою точку зрения о том, что это дорого для вязаной сумочки, и ее кожаная стоит примерно так же, но она ведь кожаная!!! Обладательница вязаной сумочки возражала, что ее вязаная сумочка выполняет свои функции ни чуть не хуже , чем остальные кожаные сумки, но при всем при этом она привлекает внимание( с чем поспорить трудно) и вообще красивая и любимая. Ей опять возразили, что ну не будет же она носить свою сумку 2 сезона подряд....ведь хочется чего-то нового и вообще не практично, кожаную тряпочкой обтер и все дела, а эту еще постирать умудриться надо...Девочка с сумочкой отбивалась))), говорила. что не намерена носить кожаную сумочку несколько лет, пусть это даже очень практично, а намерена иметь что-то необычное , пусть и на один сезон , и вообще она ее оказалось уже стирала даже, после того как налила на нее молочный напиток. В общем разговор был весьма интересный, я чуть мимо нужной станции не проехала))) ....и действительно, сколько людей, столько и мнений , стало очень интересно послушать, что думают другие люди на этот счет))))

Добавлено (28.01.2014, 00:13)
---------------------------------------------
Кстати, пункты все не уместились, хотела еще написать пункт
11) Ношу и пользуюсь тем, что делаю только сама.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Вторник, 28.01.2014, 00:11
 
Levis Дата: Вторник, 28.01.2014, 00:37 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня таких вещей нет, но не отказалась бы от платья. Не помню на каком сайте видела работы девочек, которые сами вяжут и продают. ООООчень красивые. Наподобие такого, но не свадебное. Будет возможность, думаю, не откажусь.

 
Фотиния Дата: Вторник, 28.01.2014, 00:50 | Сообщение # 3
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, очень красиво, и правда, такая в тени не останется.
тут в осадок выпала от вот этого жакета, но должна признать , многие вещи стоят дорого, оно и понятно. Мне ОН не по карману. Думаю позволить себе могут люди с хорошим достатком. Я правда сама не плохо владею крючком, но знаю насколько это трудоемко , останавливаюсь на мечте почувствовать на себе взгляды в таком красивом изделии .



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Вторник, 28.01.2014, 00:54
 
Light Дата: Вторник, 28.01.2014, 07:04 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, Levis, какая красотища этот жакетик и платье!!!!! Вот бывают же вещи ручной работы нереально красивые!!! а по поводу разговора в электричке - люди разные, кто-то ищет выгоду и практичность, а кто-то красоту, думаю, те девушки к согласию не придут)))))
 
ИринаЯ Дата: Вторник, 28.01.2014, 09:35 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для меня пункта в голосовании нет))) Я сама шью и вяжу. Но носить вязанные вещи не люблю. И по закону подлости никто из родных и близких не любит. В общем вяжу "в шкаф". Сейчас времени на вязание совсем не хватает, поэтому выбираю трудоемкие вещи из "сложной" пряжи в непростой технике и просто получаю удовольствие от процесса.
И мне всегда тяжело было оценить рукодельные вещи. Так как при взгляде на них у меня не возникает мысли "хочу!". Возникает мысль "а как это сделать")))))
 
MALVA Дата: Вторник, 28.01.2014, 09:43 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

люблю не станлартные вещи,а они в основном к этому типу и относятся

вяжу только для себя и родных, предлагали на заказ, но вложенный труд и время не соответствует оплате

еще шить люблю, но повседневноые вещи можно и в магазине купить, потому отрываюсь на дочке к праздникам, делаю разные красивые платья из органзы, наверное, сказывается отсутствие такого гардероба в детстве


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Kenga Дата: Вторник, 28.01.2014, 09:45 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ни один из предложенных вариантов не выбрала...
мне нравятся некоторые вещи, не все, но одеть на себя я могу еще меньше.... что бы одеть такой вязаный жакет, согласитесь, надо выдержать всю стилистику.... Фотиния, мне очень нравятся вещи, которые, например, ты делаешь, но я ни одну из них не одену, т.к. они просто "не мои".... Но вязанные вещи очень люблю и с удовольствием ношу, иногда даже сама что-то вязала....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лариса Дата: Вторник, 28.01.2014, 10:10 | Сообщение # 8
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Проголосовать очень сложно... Скорее всего отвечу, что мне достаточно редко нравятся вещи хэнд-мэйд, и уж точно я никогда их не ношу. По мне так это творчество чистой воды, и самое место рукотворным изделиям где-нибудь на выставке, а не в быту. Когда-то очень любила повязать, повышивать, но потом стало жаль тратить время и деньги на это. Не хотелось бы расстраивать тех, кто считает своё рукоделие востребованным. Я просто такой человек - люблю практичные вещи и минимализм во всём.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Фотиния Дата: Вторник, 28.01.2014, 11:34 | Сообщение # 9
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, ну причем же тут я, у меня крайне специфичный вид творчества выбрался, еще скоро и шелковые платья появятся, не для каждого подходит, но по мимо одежды есть еще аксессуары- шарфы, шапки,сумки....украшения в разных техниках- бусы, серьги, брошки,......предметы интерьера- картины, пледы, салфетки просто море всего не фабричного. Видишь, значит все же носишь вязаные вещи))))

Добавлено (28.01.2014, 11:26)
---------------------------------------------
Лариса,

Цитата Лариса ()
но потом стало жаль тратить время и деньги на это

наверно важно еще то, что ты получишь на выходе. кому-то важен результат как таковой, мне вот лично важен процесс. особенно когда не знаешь точно, как выйдет, а уж если и результат радует, то вообще творческий оргазм ( не побоюсь этого слова) получаю.Все самовыражается как может. кто-то поет, кто-то играет на гитаре, кто что делает.
Если рассматривать рукоделие как востребованное или нет, то скажу вам, что любая вещь в конечном итоге оказывается у своего хозяина, как только тот понимает, что это его. А я в свою очередь не понимаю людей, которые ничего не делают , и совсем не представляю, которые ничего делать и не умеют.
ИринаЯ, у меня много вязаных вещей, но вижу когда что-то новенькое всегда возникает мысть как сделать и хочу!

Добавлено (28.01.2014, 11:34)
---------------------------------------------
кстати о ломке, действительно это так. Даже не ломка, а ощущение того, что чего-то не так, тяжесть на душе от бездействия.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Panamka Дата: Вторник, 28.01.2014, 11:36 | Сообщение # 10
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я ответила "Люблю и ношу" но у меня это больше аксессуары а не одежда.
я к ним просто не равнодушна 5




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Лариса Дата: Вторник, 28.01.2014, 11:37 | Сообщение # 11
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
я в свою очередь не понимаю людей, которые ничего не делают , и совсем не представляю, которые ничего делать и не умеют

Здесь согласна полностью. Только в моём понимании делать можно всё что угодно: хоть стихи писать, хоть фиалки выращивать. Лично я люблю кулинарные шедевры создавать, и без ложной скромности скажу - весьма востребованные. И ещё люблю ремонтом заниматься, сделать что-нибудь этакое, не так как у всех.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Анни Дата: Вторник, 28.01.2014, 11:41 | Сообщение # 12
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Выбрала первый вариант, у самой много сережек hand-made (еще посуду такую почему-то люблю, у меня много глиняных кружек), у каждой пары есть свой собственный характер и настроение (душа, если хотите), которые передаются и мне, люблю их очень. И вязаной сумочкой с удовольствием бы обзавелась 83 Такие вещички уникальны, поэтому зачастую привлекают внимание, хочешь того или нет). Еще очень интересно слушать, как сами авторы рассказывают о своих работах, сравнивать впечатления).

 
Фотиния Дата: Вторник, 28.01.2014, 11:42 | Сообщение # 13
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, конечно, я об этом и говорю. но у меня есть знакомые дамы, которые ничего не делают и дома им крайне скучно.
кстати не люблю готовить, по этому совсем не понимаю востребованности в кулинарии. Собственно тему и создала, чтобы об этом поговорить.о любви. 7



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Repka Дата: Вторник, 28.01.2014, 11:52 | Сообщение # 14
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пункт голосования для себя не выбрала. Скажем так - мне нравится очень качественно выполненный хенд-мейд. Отталкивают вязаные вещи, потому как часто это примитивный "самовяз". Редко, очень редко, что нравится.
Чтобы мне понравилось - вещь должна быть выполнена очень и очень профессионально и качественно.
Да, вязаную сумку носить бы не стала. И вещи, связанные крючком вызывают отторжение.


Продам Xbox360+kinnect
 
Kenga Дата: Вторник, 28.01.2014, 11:57 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

украшения в разных техниках- бусы, серьги, брошки
кстати, украшения для меня еще большая загадка, чем вещи.... но это моя личная заморочка... Для меня наиболее востребованы только шарфики и платки, да и то, то, что продают лично я не покупаю, т.к. тематика росписи и цветовая гамма меня не устраивают....
предметы интерьера- картины, пледы, салфетки просто море всего не фабричного
а это уже совсем другая "песня", считаю, что как раз в быту таких вещей должно быть много и они есть у меня, но это уже, для меня, отдельная категория....
но у меня есть знакомые дамы, которые ничего не делают и дома им крайне скучно.
на эту тему в другой твоей свежей темке отпишусь...

Добавлено (28.01.2014, 11:57)
---------------------------------------------
Отталкивают вязаные вещи, потому как часто это примитивный "самовяз".
а я как раз люблю "примитивные" и не понимаю вычурность....
а сумку вязанную... наверное, хотела бы, но, скорее рюкзак... и не представляю, как оформить фурнитурой в домашних условиях....
крючком вязку люблю, даже хочу себе, но не вещи, а скатерть, плед....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Repka Дата: Вторник, 28.01.2014, 12:01 | Сообщение # 16
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, мне нравится гладкое, ровное, вязаное фабричное полотно) не вычурное) просто ровное и аккуратное) и заводские швы)

Продам Xbox360+kinnect
 
AzZara Дата: Вторник, 28.01.2014, 13:18 | Сообщение # 17
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

отличная темка Свет!!!! 3
Я ответила по второму пункту, хотя всетаки ответ дала не верный((((( Имелось ввиду, что не ношу крупногабаритную одежду - платья, вот такие вязаные, жакеты - не понимаю, уж простите девочки... 8 3
У меня из хэндмейдовских вещиц есть галстуки-бабочки, сувениры и еще перчатки, связанные свекровью, вот такие:

В следующее посещение Бьюти-маркета (там много хэндмейдовских изделий от косметики до одежды) хочу приобрести украшения))) 91

Цитата Фотиния ()
ну очень симпатичная вязаная сумочка зимнего варианта.
Примерно такая. К ней был связан шарф и перчатки под цвет.

вот сумку такую я бы носила однозначно!!!! 83

Я с огромным уважением отношусь к таким вещам и уж тем более к их создателям, тк представляю сколько труда, сил и любви вложено. У каждой вещицы есть своя энергетика, как правило позитивная если это хобби.

Цитата Фотиния ()
я в свою очередь не понимаю людей, которые ничего не делают , и совсем не представляю, которые ничего делать и не умеют
это точно - грустно когда нет никакого развития... Занятия творчеством это же целая лечебная психология!!! Считаю, что у каждого должно быть свое увлечение и аплодирую активистам и создателю темы за то, что уделили внимание столь важной проблеме как отсутствие интересов, а также полностью поддерживаю агитацию!!!! 81 81 81 81 81
 
Оксана_Ко Дата: Вторник, 28.01.2014, 14:47 | Сообщение # 18
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой ответ, пункт №9, покупаю то, что нравится и будет иметь предназначение, а не просто лежать. Сама делаю изделия, которые носила бы, в редких случаях на заказ, тут индивидуальные пожелания, но всеравно против себя не иду:)

Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Фотиния Дата: Вторник, 28.01.2014, 17:27 | Сообщение # 19
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Repka ()
Kenga, мне нравится гладкое, ровное, вязаное фабричное полотно) не вычурное) просто ровное и аккуратное) и заводские швы)

ну тогда наверно 6 пункт. Лариса, и ваши ответы больше подходят для этого пункта.
я ж не могу написать прям так, как вы имеете ввиду, это 33 ответа получится, так что ближе всего можно что-то подобрать)))))

Добавлено (28.01.2014, 17:27)
---------------------------------------------
Оксана_Ко, все время забываю спросить , носишь ли ты тунику или уже нет, ту которую на ввц покупала бирюзовую?



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Вторник, 28.01.2014, 17:27
 
Repka Дата: Вторник, 28.01.2014, 19:36 | Сообщение # 20
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, да не, не 6 пункт. Я фабричное зачастую покупаю намного дороже хенд-мейда. Мне в большинстве случаев ближе тогда пункт 7.

Продам Xbox360+kinnect
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Мода и Стиль » Изделия hand made (Отношение к нестандартному))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии