Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 06:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Мода и Стиль » Гардероб и возраст (соответствие)
Гардероб и возраст
Анни Дата: Четверг, 12.12.2013, 23:32 | Сообщение # 1
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как менялись и меняются ваши вкусы с возрастом? Какие вещи/аксессуары/цвета, на ваш взгляд, неуместны (уже или еще) в 20, 30, 40, 50, 60, 70 лет и т.д.? И другие мысли по теме 3
Расскажу свою немудреную историю).
Поначалу предпочтение отдавала свободной полуспортивной одежде унисекс: футболки с надписями (нижнее белье тоже), из верхней одежды сплошь куртки, ну "на выход" юбочка с блузочкой. Лет в 20 захотелось подчеркнуть фигуру и с усердием начала все обтягивать). Появился интерес к каблукам и аксессуарам.
Далее по работе пришлось ходить, в основном, в деловых костюмах, которые я возненавидела лютой ненавистью. Как результат, очень расширилась джинсовая составляющая гардероба.
Лет в 25 захотелось женственности). Юбки, платья, пальто и даже шляпки вышли на первый план. Эта тенденция у меня до сих пор сохраняется, только теперь в центре внимания "шейный" отдел: долго и придирчиво рассматриваю воротнички, повязываю платочки и т.п. Глядя на свой гардероб в преддверии 30, понимаю, что из него ушли оборочки, нашивочки, цветовая гамма стала более ровной и спокойной. Еще от многих вещей стала избавляться не потому, что надоели, а потому, что понимаю, что уже больше не надену "такое" 7

Про "возрастные" вещи.
Забавно смотрятся девочки, которые пораньше стремятся облачиться в дамские туалеты, требующие бюста, талии и умения ходить на каблуках. Также непонятна любовь женщин в возрасте к капри и стразам. 8


 
Фотиния Дата: Пятница, 13.12.2013, 13:41 | Сообщение # 2
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Анни ()
акже непонятна любовь женщин в возрасте к капри и стразам.

ну почему же, если у женщины в возрасте достойное тело, для ношения подобных вещей, почему бы и нет...



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Анни Дата: Пятница, 13.12.2013, 13:43 | Сообщение # 3
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, конечно же, но почему-то такие вещи поставлены "на поток", взглянуть хотя бы на ассортимент в магазинах 8

 
Levis Дата: Пятница, 13.12.2013, 14:29 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В 90-х, когда мне было лет 18-20 носила много золотых аксессуаров: по три цепочки, браслетики, сережки в одном ухе три - ужас, ужас! 7
Сейчас ничего не ношу, могу на выход надеть ювелирку или бижутерию, но каждый день что-то не тянет ничего на себе носить, легкости хочется. Обручальное кольцо, и то, не ношу.

Еще скажу не про себя, а с позиции наблюдателя: не нравится, когда женщина за 40 (не могу точную границу провести, все зависит от конкретного человека) носит запредельное мини - напоминает "мамочку". Еще я бы не стала открывать зону декольте, если кожа и шея уже выдают возраст - вариант на выход можно, к примеру, заменить платьем или блузкой с прозрачной тканью от области декольте до шеи.

Не помню кто сказал, что носить бриллианты в молодом возрасте - моветон. Анни, интересно услышать твое мнение ) Девочки, а вы как считаете?
 
Kenga Дата: Пятница, 13.12.2013, 14:41 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мой немудренный опыт 7
в принципе, то, что носила лет с 18, то и ношу...
"ушли" совсем короткие юбки, которые ну совсем, совсем короткие 5 последняя такая носилась до 20 недели первой беременности (это лет 24 мне было). Те короткие юбки, которые ношу до сих пор в моем понимании все же достаточно длинные, хотя и выше колен.... 83 Но это я поправилась всеже, есть у меня подруга (ей почти 40), она носит короткие и юбки и платья, не выглядит пошло, поверьте.... но у нее ноги "от ушей", так что смотрится ну очень хорошо, хотя не могу сказать, что она стройняшка...
"оборочки, рюшечки" - не было у меня никогда, как не носила, так и не ношу, но, опять же, есть подруги (напоминаю, нам уже всем почти 40), которые носят и им хорошо.... как правило, это миниатюрные женщины....
У меня были "цветовые" периоды - синий (совсем давно), коричневый, серый, черный, опять коричневый и снова черный 7 После общения с Юлей (Юг) настал "голубой + серый", но опять же, это все не связанно с возрастом....
Стили вообще не связаны, у меня, с возрастом, скорее, с работой и должностью, больше даже с требованиями работодателей и условиями офисов 7 если холодно, то теплые свитера начинают появляться, если жарко, то рубашки. Одежда "не рабочая" не изменилась ни как, разве что под влиянием моды (длина брюк, их ширина) 7
Каблуки - зависит опять же от места работы... если долго идти пешком, то они начинают исчезать, если нет, снова появляются.... 83
Что действительно связано с возрастом - выбор тканей, я не покупаю или, правильнее сказать, стараюсь не покупать, синтетику и вискозу; качество вещей стало очень важным, т.к. носятся уже вещи долго, то можно и подороже купить.... даже спортивные штаны покупаю в расчете на то, что они много много лет мне будут служить.... А еще появилась любовь к аксессуарам - платочкам, перчаткам, шарфикам.....
вот такая ретроспектива жизни престарелой девушки 83






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Nato4ka Дата: Пятница, 13.12.2013, 14:42 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне сейчас (28 лет) как-то дискомфортно носить майки,топы летом с открытым животом. Хоть там ничего и не свисает, а все подтянуто, все равно не могу :-) хочется все время оттянуть вниз :-)

Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!)))))

 
Kenga Дата: Пятница, 13.12.2013, 14:47 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сережки в одном ухе три - ужас, ужас!
так и ношу... третью проколола уже после рождения второй....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Levis Дата: Пятница, 13.12.2013, 14:50 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
сережки в одном ухе три - ужас, ужас!
так и ношу...


и две последующие были не гвоздики!!! 5
 
Kenga Дата: Пятница, 13.12.2013, 15:03 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
сережки в одном ухе три - ужас, ужас!
так и ношу...

и две последующие были не гвоздики!!!

я и в 16 не носила так... в этом плане я вообще консерватор, только цирконий поменяла на брюлик, а так, в ушах тоже самое, что подарили на 16 лет...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Пятница, 13.12.2013, 15:10 | Сообщение # 10
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я ношу пирсинг в пупке и бриллиант в зубе ....пьянство оно до хорошего не доводит)))


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Анни Дата: Пятница, 13.12.2013, 15:14 | Сообщение # 11
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, спасибо за ответы! 3
Цитата Levis ()
сережки в одном ухе три - ужас, ужас!

У меня в этом возрасте на одной руке было три колечка золотых - как кастет прям, жесть 7

Про бриллианты слышала, что незамужние девушки не должны носить кольца с ними, а также надевать их с утра, независимо от возраста, - моветон. Про молодые годы не знаю, мне кажется, если какой-нибудь кулончик ненавязчивый, то и ничего так 7 Только вот не на учебу же его носить 8
Цитата Kenga ()
Что действительно связано с возрастом - выбор тканей

81


 
Фотиния Дата: Пятница, 13.12.2013, 15:37 | Сообщение # 12
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот про ткани, соглашусь. Сейчас вообще не ношу легкую одежду из полиэстера , даже если ну что-то очень красивое. Состав в изделии у меня на первом месте. Да и больше 20% синтетики не допускаю и в чулочно-носочных изделиях. исключение пожалуй-верхняя одежда или эластичные колготы, детям тоже только хлопок и шелк, вискоза к телу.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 13.12.2013, 15:37
 
Kenga Дата: Пятница, 13.12.2013, 15:39 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я ношу пирсинг в пупке и бриллиант в зубе ....пьянство оно до хорошего не доводит)))
сижу, угораю... спасибо, Свет, я то думаю, что пью много, а оказывается мне еще ого-го как можно прибавить... я до такого состояния еще не доходила..
Я вот мечтаю сделать татуировку.... но не могу выбрать где и что....

Добавлено (13.12.2013, 15:39)
---------------------------------------------
вискоза
ее тоже не люблю - скатывается быстро...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Пятница, 13.12.2013, 15:42 | Сообщение # 14
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, Ольга все относительно, я до татуировки еще глаза не залила.... 7

Добавлено (13.12.2013, 15:42)
---------------------------------------------
Цитата Kenga ()
вискоза
ее тоже не люблю - скатывается быстро...

за то какая она холодящая!



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 13.12.2013, 15:43
 
Kenga Дата: Пятница, 13.12.2013, 15:43 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я до татуировки еще глаза не залила....
я тоже пока просто тренируюсь...

А вам не кажется, что понятие "в возрасте" вообще сильно изменилось? я вот маму свою помню лет с ее 35, так она на каньках уже не каталась, не солидно было... а я в только в путь, да и на лыжи горные "втала" в 36, и мне не стыдно с тренером на детской горке кататься...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
FoxAlisa Дата: Пятница, 13.12.2013, 15:43 | Сообщение # 16
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ух, какая интересная тема:)))
Про себя скажу, что с возрастом одеваюсь "дороже". Это не сколько стоимость вещи (хотя она тоже), а с качеством гардероба. Раньше было много вещей, они были недорогие, много шила сама (т.к. бюджет на одежду был небольшой), много чего покупалось спонтанно, и потом лежало, т.к. ни с чем не сочеталось. Сейчас вещей меньше, но они все (почти все) между собой сочетаются. Да и свою фигуру я изучила, и почти без ошибок мои вещи подчеркивают мои достоинства, раньше - не всегда угадывались. Да, ушел пирсинг (в беременность сережка в пупке смотрелась отвратительно :))), не ношу мини (только на море и на пляж), полюбила аксессуары, раньше если и были, то бестолковые, купленные в припадке "сороки". Раньше в одних сережках могла годами ходить, теперь меняю под наряд:)

Цитата Levis ()
носить бриллианты в молодом возрасте - моветон

ну тут брюлики брюликам рознь:))) если они маленькие, аккуратненькие и не бросаются в глаза... ну а перстни с каратами, конечно, нет. Они вообще ихмо уместны только к вечерним нарядам.

А вообще порой с улыбкой смотрю на свои фото даже 5-и летней давности, сейчас бы уже так не оделась:) а у ж более ранние периоды - тем более 7
7 7


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Levis Дата: Пятница, 13.12.2013, 15:47 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
Я вот мечтаю сделать татуировку.... но не могу выбрать где и что....


где - недалеко от салона, что - литр виски:)))))
 
Фотиния Дата: Пятница, 13.12.2013, 15:56 | Сообщение # 18
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я помню мама ходила в дубленке вот такого плана,
и пальто зеленое с воротником из лисицы и такой же опушкой в низу у нее было.

сейчас хочу себе тоже пальто только вот такое

и вот такое осеннее

Добавлено (13.12.2013, 15:55)
---------------------------------------------
Levis,

Цитата Levis ()
где - недалеко от салона, что - литр виски:)))))

Добавлено (13.12.2013, 15:56)
---------------------------------------------
7 7



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 13.12.2013, 15:55
 
Kenga Дата: Пятница, 13.12.2013, 15:56 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вообще порой с улыбкой смотрю на свои фото даже 5-и летней давности, сейчас бы уже так не оделась:) а у ж более ранние периоды - тем более
вот для меня это странно... даже на школьных фотках (а это лосины и пиджаки, и еще много неоновых цветов)..... Видать я действительно консерватор до мозга костей...
ну а перстни с каратами
были бы... может и одела бы... а так - чего рассуждать... я их и видела то редко....

Я вот мечтаю сделать татуировку.... но не могу выбрать где и что....

где - недалеко от салона, что - литр виски:)))))

ох, теперь опасно на совместное празднование НГ идти... споите и наколете логотип сайта....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Levis Дата: Пятница, 13.12.2013, 16:02 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
опасно на совместное празднование НГ идти... споите и наколете логотип сайта....

Kenga, ха-ха-ха, бойтесь своих желаний - они имеют обыкновение сбываться 7 7 7
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Мода и Стиль » Гардероб и возраст (соответствие)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии