Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 22:27

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Галена  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Мастер класс. Детское творчество » Рисование
Рисование
Галена Дата: Пятница, 17.09.2010, 03:42 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цветущая сакура,японская вишня.

Эту работу будем делать в два этапа.
1.Нам надо подготовить основу для рисунка.Это имитация японской циновки.Для ее изготовления воспользуемся картоном,клеем ПВА и спагетти.Спагетти лучше брать круглой формы.Они более ровные и плотно прилегают друг к другу.Смазываем клеем лист и укладываем на него спагетти одну за другой.Излишки клея убираем влажной тряпочкой.



Я намеренно делаю края неровными.Так,на мой взгляд,циновка смотрится намного натуральнее.

Ну вот наша основа готова,дадим ей как следует высохнуть и можно приступать к рисованию.
2.Для рисования лучше взять тоненькую кисточку(№2-3,белку или пони).Черной гуашью пробуем нарисовать ствол и ветки сакуры.Рисуйте дрожащей рукой,чтоб получить более неровные,причудливо изогнутые веточки.Должно получиться корявое деревце с тонким стволом и ветками.

Затем смешиваем немного красной с белой гуашью до получения нежного розового цвета.Рисуем цветы(пять жирных точек,собранных в кружок) и нераскрывшиеся бутоны(точки разного размера,более мелкие ближе к концам веток).Желтой гуашью рисуем серединки цветов.

Все,работа готова,подсушиваем и наслаждаемся созерцанием японской весны.
Эту работу у нас в центре я давала 5-ти леткам.У меня были сомнения,справятся ли они сами,без моей помощи.Очень хорошо справились,были чудесные работы(жаль,что не сфотографировала).Особенно деткам понравилось рисовать"дрожащей рукой".Ну и ,конечно,в этом возрасте они любят рисовать тоненькой кисточкой мелкие детали.

Удачи и успехов в рисовании.





Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
Галена Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 15:29 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Костёр в ночи.

1.На листе А-3,бумага для акварели,рисуем фон.Густо,чёрной акварелью.Оставляем не закрашенное место,там,где будет костер.

2.Красной гуашью рисуем границы костра,языки пламени.

3.Оранжевой гуашью рисуем середину костра,стараясь переход от красного к оранжевому сделать более плавным.

4.Центральную часть костра рисуем желтой гуашью.

5.Тонкой кистью(у меня белка №2) рисуем мелкие языки пламени.

6.Жесткой щетиной брызгаем вокруг костра,создавая имитацию разлетающихся искр.

7.Последний этап.Чёрной гуашью тонкой кисточкой рисуем силуэты в ночи.У меня это:сгоревшие дрова в костре,трава и деревья.В преддверии Дня Победы можно,как вариант,на небе нарисовать салют.А черные силуэты-это обелиск или памятник Погибшему Солдату.А костер-это Вечный огонь!





Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
Фотиния Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:50 | Сообщение # 3
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галена, какая Вы молодец. Сегодня собираюсь пробовать текстурное солнце. 81 81


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Галена Дата: Понедельник, 25.04.2011, 19:41 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, спасибо!!!Вдвойне приятно слышать это от вас.Обожаю ваши работы!!! 3




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
Фотиния Дата: Пятница, 29.04.2011, 17:54 | Сообщение # 5
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галена, Уже сделала фон, вот теперь жду полного высыхания, правда получился не золотой, а серебряный просто потому ,что больше в интерьер впишется, когда я сделаю ремонт .... 7
Покажу на днях ,что вышло по вашему мастер классу.

Добавлено (29.04.2011, 17:54)
---------------------------------------------
Вот такая инь-янь-хрень получилась))))



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Галена Дата: Суббота, 30.04.2011, 00:57 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, Красотень какая!!!!Так фактурно получилось!!!!И серебрянный-так благородно! 81




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
Галена Дата: Вторник, 02.08.2011, 13:13 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Водопад.

Эту работу выполняла на листе А-3.Гуашью.Рисовали водопад и с ребятками,пяти-шестилетками.У них очень здорово получилось.Поэтому предлагаю нарисовать водопад вашим деткам,ну,может быть и вы поучаствуете в процессе.

Для рисования я брала вот такие кисти:


Начинаем с самого водопада.Он расположен в центральной части листа.Используя разные оттенки синего и чередуя с белым,рисуем поперечные полосы.


Теперь движением кисточки сверху-вниз соединяем синие и белые полосы между собой,стараясь не доводить до однородного цвета.Хорошо,если у вашего водопада будут присутствовать все оттенки с плавными переходами.


Следующий этап-рисуем бурлящую воду в месте падения водопада.Используем все оттенки синего.Рисуем кончиком кисточки(толстой щетиновой) кап-кап-кап.


Темно коричневой гуашью справа и слева от водопада рисуем почву.


Светло коричневым,охрой пройдемся по почве,для того,чтобы показать её неоднородность.Свет и тень.


Переходим к небу.Его рисуем в виде двух полосок,синей и голубой.


Теперь смочив кисточку в воде,делаем цветовую растяжку.То есть плавный переход одного цвета в другой.Продольными длинными движениями кисти слева-направо.


Голубые облака.


Верхушки облаков осветлим белой гуашью.


Дальний массив леса рисуем бледно зеленым(зеленый+белый).


Ближний лес зеленым.


Добавляем зеленых кустиков над водопадом.И тоненькой кисточкой(№1) рисуем схематично стволы у ближних деревьев.Я рисовала белой гуашью.


Следующий этап-самый любимый у детишек.Забрызгивание.Жесткой щетиновой кисточкой или старой зубной щеткой наносим много брызг на весь водопад.Для этого макаем кисть в краску и пальчиком оттягиваем щетину на себя,брызгая на рисунок.Особо стараемся в месте падения воды в озеро.



Последний этап-деревья на переднем плане.Стволы рисуем темно коричневой гуашью.


Затем неоднородность коры покажем красно-коричневыми разводами.


И,наконец, охрой покажем самые светлые места.



Зеленым рисуем листву на деревьях.


Салатовым и желтым показываем самые светлые места листвы.


Работа готова.





Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна


Сообщение отредактировал Галена - Вторник, 02.08.2011, 20:42
 
MALVA Дата: Вторник, 02.08.2011, 17:05 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Красота 3

а где работы Фотинии можно посмотреть?


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Малина33 Дата: Вторник, 02.08.2011, 19:05 | Сообщение # 9
Мама двух дочек и лапочки сыночка
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 995
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки класс, спасибо.




 
Галена Дата: Вторник, 02.08.2011, 20:15 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MALVA, я вот здесь смотрю http://www.mama-koroleva.ru/forum/132-3985-1




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
Галена Дата: Среда, 10.08.2011, 16:32 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня вспомнила своё давнее увлечение стилем Тинга Тинга.Хочу увлечь и вас.
Живопись тингатинга появилась в Танзании 60-х годах ХХ века, название получила по имени основателя направления – Эдуардо Саиди Тингатинга.Первые картины рисовались на картоне, а прежде всего – на стенах домов.Изначально все работы были размером примерно 60х60 см, что привело к тому, что в некоторых источниках тингатинга именуется «квадратная живопись».
Несмотря на то, что это искусство постоянно развивается и приобретает новые сюжеты, выделяются некие общие черты:
1.как правило, одноцветный фон с небольшим количеством оттенков;
2.основной мотив наносится с помощью простых и четких линий и, как правило, занимает почти весь фон;
3.отсутствие перспективы;
4.размашистость и зачастую повторяющийся рисунок линий придает изображению характер живого экспрессивного орнамента.


Как всегда начинаю работу с фона.На листе А-4 рисую три полосы гуашью:красную,оранжевую и желтую.


Мокрой кистью делаю цветовую растяжку,т.е. плавный переход от красного до желтого.Продольными движениями кисти.


Тонкой кистью рисую жирафа черной гуашью.


Дальше рисую дерево и маленького жирафа.


На ветвях появились африканские птицы.


Основной рисунок закончен.Переходим к детализации.Расписываю первую птичку.Использую белую акриловую водоэмульсионную краску(осталась после ремонта).Можно использовать белую гуашь,но она не настолько покровная,как мне хотелось бы.


Вторая птичка готова.


Подкрашиваю жирафикам шеи и животики светло серым.


Вот так я раскрасила маленького жирафа.


А это уже большой готов.


Расписала птичек справа.


Черной гуашью добавляю веток дереву, волосков на холку жирафам,перышек на хвосты птицам.


Зеленой гуашью рисую листву дереву.


Дерево цветущее.Цветы рисую точечной техникой белой краской.
Ну вот,кажется,и всё.Как видите,очень просто.Некоторые считают,что эта живопись примитивна,но я бы поспорила.





Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
Kenga Дата: Среда, 10.08.2011, 17:01 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галена, единственное что приходит на ум - я тоже так хочу.....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Надежа76 Дата: Четверг, 11.08.2011, 23:22 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жирафики веселые! Хочу!!
Весной насмотрелась и все собираюсь сама попробовать.
Вот, сегодня со старшей фон для кораблика сделали. Надеюсь, завтра картину завершим :)
Мелкая, кроме "дождика" и "ракеты", рисовать ничего не хочет пока :)))))




Счастье на стороне того, кто доволен. (Аристотель)
 
Фросяня Дата: Пятница, 12.08.2011, 00:02 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галена, Восхишаюсь Вами и Вашими работами, все очень подробнои интересно! Спасибо! 81

 
Галена Дата: Пятница, 12.08.2011, 12:32 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, Надежа76, Фросяня, девочки,очень приятно,что заглянули.Рада быть полезной.




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
Inessa Дата: Вторник, 20.09.2011, 14:36 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галена, спасибо Вам! Я из Новосибирска, но мне так понравились Ваши работы с детками, что я не удержалась и зарегистрировалась на вашем сайте! 81

Обнимаая женщину - не помни ей крылья...
 
Надежа76 Дата: Понедельник, 10.10.2011, 18:55 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нарисовала, только у меня блики на скалах... нет их :) чем сделать не догадалась :) губкой подтереть до белого листа?
фото в галерею положу
испытала разочарование... деть год в карапузах с художником занимались - сама ничегошеньки :( и собой недовольна - из-за этого вот разочарования
думаю, рисовать уметь и фантазировать - важно, а у нас 5,5 и ... "мама покажи, а потом я"




Счастье на стороне того, кто доволен. (Аристотель)
 
Крутышка Дата: Понедельник, 28.11.2011, 19:07 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галена, спасибо за такую прекрасную тему. В Королев на мастер-классы не получается приехать из Лесных полян.
Сегодня начала все по порядку. Сделала ветку саккуры вместе с дочей, сейчас сохнет. Сфотаю и выложу.
И начала аквариум (не могу остановиться), нарисовала круги. Тоже сохнут. Только бумага покоробилась, что делать? Нужна специальная? А где она продается? Она не коробится?
Спасибо
 
Галена Дата: Вторник, 29.11.2011, 01:23 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Крутышка, бумага обычная,для акварели.Можно высохший фон положить на какое-то время под что-то тяжелое.Я,когда надо,ложу под ковер.Удачи,ждем ваши творения!!!! 83




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
Крутышка Дата: Среда, 30.11.2011, 15:38 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галена, спасибо. Выставила в Галерею
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Мастер класс. Детское творчество » Рисование
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии