Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 05:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Мало молока? (как определить хватает ли молока ребенку?)
Мало молока?
Маргарита Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:10 | Сообщение # 1
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, у меня такой вопрос, у меня дочке сейчас месяц но вот какая проблема возникла, у меня такое впечатление что у меня молока нехватает, сначало дочка когда есть начинает она молоком практически захлебывается а через какоето время после начала кормления начинает нервничать, дергать нервно грудь, и плакать. Вот немогу понять молока нехватает или она лениться, не бутылок не сосок ей не даю. и на груди она у меня висит практически круглосуточно прерываясь на сон во время прогулки, спит дома вися на груди, ночью соответственно сим вместе. Вот как понять в чемже всетаки проблема в количестве молока или в ее лени. Первый ребенок у меня был на искуственном вскармливании был сильный застой молока который почти перерос в мастит пока пролечилась время ушло востановить вскармливание неудалось.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
babaklawwwa Дата: Среда, 25.08.2010, 12:26 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга
тот же вопрос, что и у Маргариты,
нам месяц будет 29 августа
я иногда не выдерживаю таких ее возмущений с сиськой во рту и даю вторую, хотя знаю, что надо одной грудью кормить в течении 2,5-3 часов... успокаиваю себя только тем, что такие бубнежи приходятся на второй час висения на сиське
просто ребенка жалко... я же не знаю, что это - ее лень или у меня нехватка молока...
и еще пару вопросов =)
- это нормально, когда молоко течет из носа?... происходит это только в положении лежа на боку
меня это оч напрягает... она спокойно сосет грудь, а из нижней ноздри капелька вытекает... а ночью бывает из-за этого сопеть начинает... может я не правильно как-то кладу ее?
- какие еще существуют сигналы готовности покушать, кроме поиска сиськи губами и изгибания

заранее спасибо за ответы =)




Сообщение отредактировал babaklawwwa - Пятница, 27.08.2010, 15:39
 
lenaelena Дата: Среда, 25.08.2010, 14:47 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Имея наглость, отвечу вместо Ольги:
babaklawwwa, я первого больше года так и кормила - 2мя сисями. Никак мне не удавалось обходиться только одной грудью. Ребенок не наедался.
Начинала с одной. Всю высасывал, потом подъедал из другой. Следующее кормление начинала с "недоеденной" :-) Ее досасывал и переходил к другой. И так все время..
Со вторым пришел опыт и молоко)) Хватало одной груди.

По поводу капельки из носа..это ж хорошо! Во-первых, ничего страшного, тк ухо-горло-нос у нас одна система. Во-вторых, промывается носик полезнейшим молочком!

 
babaklawwwa Дата: Четверг, 26.08.2010, 10:51 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lenaelena,
поэтому я вот и хочу наладить правильное кормление, чтобы и у меня ребенок полноценно питался =)


 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 27.08.2010, 11:51 | Сообщение # 5
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маргарита)
сначала дочка когда есть начинает она молоком практически захлебывается а через како-то время после начала кормления начинает нервничать, дергать нервно грудь, и плакать.

Маргарита, попробуйте почаще менять грудь. Сколько вы её держите у одной груди по времени? Если хотя бы минут 15-20 она её активно сосала и начинает после этого возмущаться - смело перекладывайте к другой груди! При таких частых кормлениях, которые можно назвать
Quote (Маргарита)
висит практически круглосуточно прерываясь на сон во время прогулки, спит дома вися на груди, ночью соответственно сим вместе
молоко не будет сильно расслаиваться на переднее и заднее (это вообще разделение условное). При частых кормлениях шарики жира не все оседают на стенках протоков. Проблема переднего и заднего молока связана с кормлением по режиму, потому что за 3 часа жир почти весь на стенках повисает и начинает стряхиваться оттуда лишь с началом кормления.
Скажите, а как у вас с прибавкой?
Вы уверены, что захват правильный? Возможно ребенок хорошо получает молоко на приливе, а заднее молочко, которое уже струйками не идет ей не удобно добывать, т.к. захват узкий?


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Маргарита Дата: Пятница, 27.08.2010, 12:06 | Сообщение # 6
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, ест она у меня каждое кормление из обоих грудей, редко бывает когда одной достаточно, кормиться начинаем с той груди на которой закончали, висит она в среднем по 30 минут на каждой. С прибавкой у нас было очень хорошо но она до месяца только ела и спала, а теперь ест и кричит спит только у груди. Захват вроде хороший ротик открыт широко губы как положено вывернуты нружу кончик носа касается груди вроде все правильно 8

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 27.08.2010, 15:34 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маргарита, а подбородок прижат к груди? челюстные мышцы до виска двигаются, когда сосет? Или только вокруг рта? звуков нет посторонних?
Наверное стоит вам посчитать, сколько она писает в сутки или взвесить суточные памперсы и мне сказать. А сколько раз по большому ходит, мне тоже нужно знать. Начните отслеживать недельную прибавку (в один и тот же день недели, примерно в одно и тоже время), чаще взвешивать не нужно - это не показательно, лишь напрасные волнения для вас.
Подумайте, какие события могли встревожить ребенка, когда ей исполнился месяц? может переезд? приезд родственников?
30 минут, наверное, много у одной груди в вашем случае. Хотя, опять же и вам бы рекомендовала очную консультацию. Нужно вас обоих видеть, и захват ваш, и как глотаете, и язычек (выкладывает на нижнюю губу, когда сосет?) что помочь наверняка.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 27.08.2010, 16:10 | Сообщение # 8
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (babaklawwwa)
я иногда не выдерживаю таких ее возмущений с сиськой во рту и даю вторую, хотя знаю, что надо одной грудью кормить в течении 2,5-3 часов... успокаиваю себя только тем, что такие бубнежи приходятся на второй час висения на сиське

babaklawwwa, не нужно 2,5-3 часа кормить одной грудью. Чтоб добраться додраться до жирного молока большинству детей 40 минут выше крыши хватает. Менять грудь через 3 часа мы обычно рекомендуем мамам, если у малышей симптомы лактазной недостаточности или если такая громадная грудь которую ребенок за одно кормление явно не опорожняет.
Quote (babaklawwwa)
это нормально, когда молоко течет из носа?... происходит это только в положении лежа на боку
не хочу вас пугать, но молоко может попадать в носоглотку при сужение гортани, трахеи или пищевода. Обследуйтесь от греха подальше! То, что молоко течет - это не удобно, но не опасно. Лишь бы не было аспирации молоком, но это вы бы заметили, я думаю: хрипы, кашель, захлебывания... ну и прибавка была бы не очень... А как прибавка у вас за первый месяц?
Найдут или нет у вас сужение гортани или чего-нибудь ещё, в любом случае попытайтесь кормить так, чтоб голова малыша была больше запрокинута, а шея максимально расслаблена, чтоб подбородок в грудь не смотрел.
Quote (babaklawwwa)
какие еще существуют сигналы готовности покушать, кроме поиска сиськи губами и изгибания

Когда малыш рот открывает и(или) вертит головой из стороны в сторону, когда вытаскивает язык или как будто облизывает нижнюю губу, когда во сне просто возится и кряхтит, когда присасывается к рукам, пеленкам и другим предметам (но после 3-х мес это не признак голода).


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
babaklawwwa Дата: Пятница, 27.08.2010, 16:27 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга,
нам еще месяца нет, мы пойдем на осмотр только в среду там нас и взвесят, дома весов нет и о прибавке пока ничего сказать не могу
обследование попрошу обязательно
с аспирацией вот вы меня напугали... т.к. хрипы то как раз меня и напрягают - по утрам бывают как будто похрапывает...
последние дни и захлебы пару раз были... но я с молоком в носу их не связывала.. просто думала может она торопится, я неудобно положила или пихаю ей сиську когда она не хочет...

про сигналы спрашивала, т.к. иногда кажется, что я лишний раз пытаюсь ее накормить...
ну покряхтывает ребенок ночью (она же и когда писает или пукает тоже возиться начинает), а я ей сразу сиську в рот... она во сне и не присасывается... чмокает и все...
когда пытаюсь накормить, она просыпается...
вот я и думаю, стоит это делать или нет.. .является это сигналом или нет?

со сменой груди в целом все понятно! спасибо большое =)




Сообщение отредактировал babaklawwwa - Пятница, 27.08.2010, 16:29
 
Аксёнова_Ольга Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 10:25 | Сообщение # 10
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

babaklawwwa, главное не паникуйте. Это может быть и не сужение, а просто связано с мышцами верхнего неба. Я сама с такими детьми не работала, и вообще это редкий случай. Но недавно в консультантском мире такой случай обсуждался. Я вам в личку дам ссылки на эту историю.
Вам нужно кормить так, чтоб у малыша была вытянута шея и голова запрокинута назад - так дыхательные пути стабильнее. Этого можно добиться "присаживая" ребенка на бедро и придерживая подмышками пока не сидит сам.
Обязательно напише в личку, как вы ко врачам сходили. Будем думать, чем вам помочь, я посоветуюсь с нашими матёрыми консультантами.
Возможно, вас начнут склонять с ИВ. Не слушайте, это проблемы не решает. Это просто здорово, что вы грудью кормите! Последствия аспирации смеси - гораздо хуже.

Я бы вам очень советовала к остеопату обратиться! У нас в городе есть Шумков Евгений Евгеньевич, он работает в ЦГБ, в детском, берет дорого, но с гарантией, на дом тоже выезжает, но только по субботам. Могу в личку прислать телефоны. Он как раз краниосакральной остеопатией занимается насколько я понимаю.

То, что хриты только по утрам - очень хорошо. Скорее всего это связано с более сильным потоком в это время. В каком положение вы в это время кормите? Хрип на выдохе или на вдохе? Как у вас вообще с ночными кормлениями? Нет ли длительного перерыва, после которого ребенок и начинает захлебываться? Как часто срыгивает?

Quote (babaklawwwa)
ну покряхтывает ребенок ночью (она же и когда писает или пукает тоже возиться начинает), а я ей сразу сиську в рот... она во сне и не присасывается... чмокает и все...
не присасывается - на естественном вскармливание ребенок, уходя в ночной сон делает обычно, большой перерыв - 3-4 часа, потом прикладывается каждые 2 часа. Если ребенок реже просыпается - лучше будить - хотя бы каждые 3 часа. Если каждый час возится и кряхтит, то можно попробовать вложить грудь, но если не берет - пусть спит ещё.
Желаю вам сил и терпения! Всё будет хорошо!


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
машка Дата: Пятница, 03.09.2010, 01:18 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, у меня такой вопрос к вам: моему сыну 9 месяцев, он прекрасно брал грудь до нашей летней невыносимой жары, а во время жары практически от груди отказался(на фоне общего снижения аппетита). Он брал грудь только ночью. Естественно молоко стало быстро пропадать, я пыталась днём его прикладывать, но он ни в какую. Сейчас, когда похолодало, у него восстановился аппетит, а молока очень мало, несмотря на то, что он берёт грудь ночью. Я бы очень хотела восстановить лактацию, но теперь уж и не знаю, реально ли это, если учесть, что со старшим сыном у меня молоко стало пропадать примерно в это же время. Может это мой срок лактации, и на большее я не способна?

 
babaklawwwa Дата: Пятница, 03.09.2010, 09:19 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга,
спасибо за отзывчивость и советы!
простите, что долго не отвечала....
мы показались врачу, она сказала, что ничего страшного нет
набрали мы 1 кг за месяц от родового веса
и про ИВ пока даже речи не идет
при кормлении все же стараюсь придерживаться ваших советов =)
надо сказать, что и хрипы практически прекратились
(правда, сидя изогнувшись нам пока не нравится...)

телефон остеопата на всякий случай хотелось бы получить =)
остеопат - дело хорошее, а хороший остеопат вдвойне

насчет длительного перерыва в кормлении. есть у нас один длительный ночной сон (ок 4 часов)
а после него ребенок ест и через час и через два...
сопела утром, часов в 7 (это после коротких перерывов)
днем сосет постоянно... терпения это требует колоссального....
сейчас даже мне кажется снов длиннее 30-40 минут у нас и не получается... только на улице в коляске
закашливалась только днем (скорее всего из-за торопливости)
но сейчас проблемы снялись
мы только сопим тихонько когда сосем, как засыпаем - перестаем


 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 04.09.2010, 12:39 | Сообщение # 13
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (babaklawwwa)
мы показались врачу, она сказала, что ничего страшного нет
набрали мы 1 кг за месяц от родового веса

babaklawwwa, очень за вас рада!
Quote (babaklawwwa)
правда, сидя изогнувшись нам пока не нравится...

Не очень понимаю, почему изогнувшись? Сажаете на бедро с той стороны с которой грудь даете, ребенок животом плотно прилегает к вашему боку и подмышки придерживаете, голову запрокидывает и шею вытягивает (высоко не сажайте)...
контакты остеопатов вышлю
Quote (babaklawwwa)
у нас один длительный ночной сон (ок 4 часов)

Quote (babaklawwwa)
мне кажется снов длиннее 30-40 минут у нас и не получается... только на улице в коляске

Совершенно нормальные ритмы снов. Один длительный перерыв в начале ночи часа на 3-4 характерен для деток на гв по требованию :) Короткие дневные и один более длительный - тоже. Это вам ещё повезло, что есть длительный. Некоторые так и спят по 15-40 минут и не погуляешь особо с коляской.
Растите большими да здоровыми :)


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 04.09.2010, 12:46 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (машка)
Может это мой срок лактации, и на большее я не способна?

Это нонсенс :) Не может быть такого. Молока становится меньше в ответ на уменьшение спроса. Не съедают, оно и не вырабатывается.
Quote (машка)
у него восстановился аппетит, а молока очень мало, несмотря на то, что он берёт грудь ночью

Он есть только ночью? Или и днем тоже просит?
Давайте грудь на каждую просьбу и лактация восстановится в том объеме, которая нужна ребенку. Если он берет лишь ночью вам стоит посмотреть тему "Беспокойное поведение под грудью".
Если плохой аппетит - тему "Прикорм"


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
машка Дата: Суббота, 04.09.2010, 13:00 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, спасибо! Вчера мой ребёнок запоносил и я не знала, что давать, часто предлагала грудь, так я уже ночью почувствовала, что молоко прибавилось. Теперь буду при каждом удобном случае кормить грудью

 
Маргарита Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:14 | Сообщение # 16
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
, а подбородок прижат к груди? челюстные мышцы до виска двигаются, когда сосет? Или только вокруг рта? звуков нет посторонних?

да подбородок прижат к груди, мышцы двигаются до виска и иногда даже уши,звуков посторонних нет только глатание.
Quote (Аксёнова_Ольга)
Наверное стоит вам посчитать, сколько она писает в сутки или взвесить суточные памперсы и мне сказать. А сколько раз по большому ходит, мне тоже нужно знать

памперсы весят 1кг с небольшим весов нет взвешивала на бизмене,по большому ходит раз 5 раньше было до 12.
Quote (Аксёнова_Ольга)
Подумайте, какие события могли встревожить ребенка, когда ей исполнился месяц? может переезд? приезд родственников?

на мой взгляд ничего не менялось с приезда из роддома.
Quote (Аксёнова_Ольга)
30 минут, наверное, много у одной груди в вашем случае. Хотя, опять же и вам бы рекомендовала очную консультацию. Нужно вас обоих видеть, и захват ваш, и как глотаете, и язычек (выкладывает на нижнюю губу, когда сосет?) что помочь наверняка.

она глотает минут 10-15 потом просто сосет как соску но если грудь убираю начинает плакать и висеть может до часа. А язычок она выкладывает когда сосет.


8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Маргарита Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:32 | Сообщение # 17
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а еще хотела вот что спросить иногда бывает к ночи приходит молоко хорошо и доча съедает 1 грудь и засыпает часа на 4 а вторая наривается становится тяжелой, прощупывается много комочков боюсь застоя в такие моменты, когда доча просыпается даю эту грудь првую доча все высасывает камочков неостается, но вот как правильно поступать в такие моменты оставлять все как есть или немного сцеживать?

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Аксёнова_Ольга Дата: Понедельник, 06.09.2010, 18:32 | Сообщение # 18
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

машка, рада за вас! за второе, конечно, а не первое :)

Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Понедельник, 06.09.2010, 18:49 | Сообщение # 19
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маргарита)
да подбородок прижат к груди, мышцы двигаются до виска и иногда даже уши,звуков посторонних нет только глатание.

Quote (Маргарита)
памперсы весят 1кг с небольшим весов нет взвешивала на бизмене,по большому ходит раз 5 раньше было до 12.

Quote (Маргарита)
на мой взгляд ничего не менялось с приезда из роддома.

Quote (Маргарита)
А язычок она выкладывает когда сосет.

вот это мне нравиться :) Конечно вес сухих памперсов нужно вычесть и более точные весы :)
Quote (Маргарита)
она глотает минут 10-15 потом просто сосет как соску но если грудь убираю начинает плакать и висеть может до часа.

А вот это я не очень поняла... Она сама через некоторое время начинает бросать грудь и плакать или она начинает плакать когда вы грудь пытаетесь забрать?
Некоторые дети до 1,5 - 2 месяцев нуждаются в более частом контакте с мамой, чем другие. Потому что роды вообще тяжелая штука для младенца, а в наше время и подавно. Потому что психика у всех разная, одни более тревожные, чем другие. Если вам молока хватает с горкой, скорее всего это психологическая потребность. Возможно у вас ребенок с особыми потребностями.
Тревожность можно снизить пеленанием на кормление и на сон. Все что напоминает утробу - их успокаивает, а пеленание напоминает тесноту последних недель в утробе. Если сложно отложить ребенка запеленаете и дайте грудь лежа. Когда заснет и отпустит грудь, отползайте и обложите подушками или валиками из одеял, чтоб так на боку и осталась. Вместо себя хорошо свою подушку положить, чтоб мамин запах присутствовал.
В принципе мы рекомендуем пеленание до 1,5-2 месяцев, но кому-то оно и подольше нужно. Попробуйте.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Понедельник, 06.09.2010, 19:03 | Сообщение # 20
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маргарита)
еще хотела вот что спросить иногда бывает к ночи приходит молоко хорошо и доча съедает 1 грудь и засыпает часа на 4 а вторая наривается становится тяжелой, прощупывается много комочков боюсь застоя в такие моменты, когда доча просыпается даю эту грудь првую доча все высасывает камочков неостается, но вот как правильно поступать в такие моменты оставлять все как есть или немного сцеживать?

Перерыв до 4-х часов в начале ночи совершенно нормален, большинство детей делают такую паузу. Риск застоя выше при перерыве от 6 часов. Если она всё рассасывает, не нужно сцеживаться, лучше пользуйтесь и отдыхайте спокойно!


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Мало молока? (как определить хватает ли молока ребенку?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии