Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  29.04.2024, 04:05

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Кормление новорожденных и правила успешного гв (успех гв во многом зависит от старта)
Кормление новорожденных и правила успешного гв
jenka80 Дата: Суббота, 19.06.2010, 00:51 | Сообщение # 41
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я не соглашусь насчет совместного сна вместе с мамой! У меня оба ребенка с первого дня спят в детской)) Первый месяц вставала конечно- но зато потом нормальный ночной сон и у меня и у деток... и нормальная половая жизнь с мужем)))) и потом это не гигиенично как то, когда новорожденный вместе с родителями спит...Если только с мамой, то конечно это нормально))) И еще мне кажется ,что так старшие дети менее нервно реагируют на появление нового члена семьи., если родители спят отдельно , а детки отдельно))))) Но это мой опыт и мое мнение))) 83
 
jenka80 Дата: Суббота, 19.06.2010, 01:07 | Сообщение # 42
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прочитала статью))) Очень грамотно и хорошо написано)) Но там опять же подчеркивают то о чем говорила Ирина в частности, и очень много еще мамочек! Все мы индивидуальны! И если железа может много накапливать- то отсюда бывают лактостазы, а не от того что мама редко прикладывает к груди...И наоборот,если всего 60-80 грамм приходит, ребенок может просто не наедаться, отсюда кормления каждый час-полтора))) А если ребенок сыт и спокоен- то он не захочет сосать))
Мне вот еще что интересно)))))))))) Если ребенок третий в семье или четвертый, то как кормить каждые полтора часа, если еще есть страшие дети, которых надо кормить, водить на занятия, гулять с ними наконец и тд)))))))))))))))))))) 5
 
jenka80 Дата: Суббота, 19.06.2010, 01:10 | Сообщение # 43
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
Но их БОЛЬШИНСТВО и они могут кормить счастливо хоть до армии.

Я в шоке! А до армии то зачем???????????????????????????????????? 7
 
jenka80 Дата: Суббота, 19.06.2010, 01:12 | Сообщение # 44
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

pit_99, у нас детки практически одного возраста))))) надо же так)))) моей старшей 4 года и 3 мес, а младшей 4 месяца)))
 
pit_99 Дата: Вторник, 22.06.2010, 13:18 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
вы голословно пишете, что у ребенка, который часто требует грудь, неврологические проблемы

Аксёнова_Ольга, читайте внимательнее! Я написала, что ВОЗМОЖНО неврологические проблемы.
Quote (Аксёнова_Ольга)
матери придерживаются определенного стиля в уходе: бояться приучить к рукам, избаловать, поэтому у них отложенная реакция на требования новорожденных.
- я таскала и таскаю на руках.
Quote (Аксёнова_Ольга)
У большинства женщин при 6-7 кормлениях в сутки - лактация угасает к 6 месяцам, либо недобор веса начинается гораздо раньше.
- оба ребёнка в месяц прибавляли от 1000 гр. до 400 гр. (до года старший, младшая пока от 1000 до 750 гр) и с лактацией, слава Богу проблем не возникало.
Quote (Аксёнова_Ольга)
Таких мам советская педиатрия проштамповала как "не молочных".
- откуда взяла всё это советская педиатрия? Из воздуха выдумала или на чём-то основывалась? Раньше не было такого изобилия смесей... Чем кормить-то тогда, если у совковых педиаторов была задача лишить всех наших детей маминого молока? Мне обе мои бабушки рассказывали, что всегда так и кормили вообще-то ("по-советски")...
Одна двоих кормила до 3 лет, а другая троих - до 2-3 лет.
Quote (Аксёнова_Ольга)
Конечно для этого нужно спать рядом с мамой, чтоб она не пропустила, когда ребенок переходит в поверхностный сон и начинает возится
- дети спали со мной. Да и у каждого человека есть фаза поверхностного сна. Так что же, вскакивать ночью к холодильнику?
Quote (Аксёнова_Ольга)
любой "здоровый ребенок" должен раз в 3 часа кушать
- я не фанатичка 5 Если ребёнок запрсил есть раньше, то и покормлю раньше, не слушать же вопли до установленного времени.
Quote (Аксёнова_Ольга)
вредно пропагандировать такой стиль среди других мам
- я просто хотела сказать, что может быть и по-другому. Каждому - своё. Мнение ВОЗ - не истина в последней инстанции!
А от Вашего мнения у молодых мам может возникнуть шизофрения.
Quote (Аксёнова_Ольга)
Копить молоко - значит сдерживать лактацию.
- это не копить молоко, а СПАТЬ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ СВОЮ ПСИХИКУ ЗДОРОВОЙ. ВОЗ знает какое негативное влияние оказывает недосып на организм?
Quote (Аксёнова_Ольга)
А на счет отдельного сна, знаете, в одиночестве они с другим чувством засыпают и с другим чувством просыпаются. У них есть потребность вместе с мамой спать.
- откуда сие известно? Уже создали переводчика с младенческого языка? Или ВОЗ детские мысли научилась читать? Если деть спит без мамы, ну и пусть СПЯТ ОБА спокойно!


Сообщение отредактировал pit_99 - Вторник, 22.06.2010, 14:25
 
pit_99 Дата: Вторник, 22.06.2010, 13:27 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80,
Quote (jenka80)
и нормальная половая жизнь с мужем

Молодец! 81 Я постеснялась об этом написать! 8 А то всё по полам да по кухням...
Quote (jenka80)
старшие дети менее нервно реагируют на появление нового члена семьи., если родители спят отдельно , а детки отдельно

У нас однушка, по-этому я сплю с мелкой, а старший с папой 5
Я бы мелкую тоже в кровать спать укладывала 83 , но вставать к ней лень, ежели чего, спать охота - пять часов по лесу днём гуляем с коляской - устаю.
Quote (jenka80)
Мне вот еще что интересно)))))))))) Если ребенок третий в семье или четвертый, то как кормить каждые полтора часа, если еще есть страшие дети, которых надо кормить, водить на занятия, гулять с ними наконец и тд))))))))))))))))))))

81
 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 23.06.2010, 20:49 | Сообщение # 47
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Первый месяц вставала конечно- но зато потом нормальный ночной сон и у меня и у деток...

Нормальный ночной сон у деток на гв по требованию. Они не просыпаются, как те, которых кладут отдельно. Они переходят в поверхностный сон, сосут не просыпаясь и снова уходят в глубокую фазу. Вы заставляете меня повторяться.
Хорошо, что помните про первый месяц. Вы не задумывались, что в этот месяц происходила ломка естественных ритмов и приучение к режиму, который придуман искусственно?
Quote
и нормальная половая жизнь с мужем))))

А что вы думаете спящий ребенок может как-то помешать половой жизни? О-очень интересно… ))))
Quote
и потом это не гигиенично как то, когда новорожденный вместе с родителями спит...Если только с мамой, то конечно это нормально)))

Ещё интереснее… с мамой гигиенично, а с папой нет… Что вы под этим подразумеваете?
Quote
И еще мне кажется ,что так старшие дети менее нервно реагируют на появление нового члена семьи., если родители спят отдельно , а детки отдельно))))) Но это мой опыт и мое мнение)))

А по моему опыту, дети, которых кормили грудью, пока они в этом нуждались, носили на руках и не откладывали раньше времени на ночной сон, намного лучше относятся к своим братьям-сестрам и к малышне вообще. А вот детки, у которых некоторые естественные потребности остались без удовлетворения, намного больше ревнуют своих родителей даже к чужим детям.
И я часто вижу детей, которые в 6 лет и позже прибегают к маме с папой, когда сон «плохой» присниться и под другими предлогами. Это дети, которых в раннем младенчестве отложили отдельно. Если потребность удовлетворить, она исчезает, а если нет – она будет как-то трансформироваться.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 23.06.2010, 20:54 | Сообщение # 48
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
И если железа может много накапливать- то отсюда бывают лактостазы, а не от того что мама редко прикладывает к груди...И наоборот, если всего 60-80 грамм приходит, ребенок может просто не наедаться, отсюда кормления каждый час-полтора))) А если ребенок сыт и спокоен- то он не захочет сосать))

Боюсь вы не поняли того, о чем говориться в статье. Перечитайте внимательнее этот кусочек.
«Мы помним, что чем меньше молока в груди, тем быстрее оно вырабатывается, и наоборот. У мам с большой емкостью груди ребенок часто не может опорожнить грудь «за одни присест» — в него просто столько не войдет. Поэтому утром, пока грудь у этих мам была полной после ночи, скорость синтеза была наименьшей — ребенок пососал, съел столько, сколько хотел, но осталось еще очень много. В следующее кормление общий объем молока был несколько ниже, чем в предыдущее. Только ближе к вечеру ребенок все-таки съедал большую часть того, что было в груди, в это время молоко вырабатывалось быстро.
А у женщин с небольшой емкостью ребенок очень быстро съедал все запасы, практически каждый раз опорожняя грудь. Скорость образования молока у них была стабильно высокой. Для этих пар мама-ребенок были необходимы частые кормления».
Из этого следует, что при большой ёмкости груди частые прикладывания ещё нужней, чем при маленькой. При емкости 60-80 мл можно давать две груди с одно кормление или вообще кормить с перекладыванием. Таким образом, обе груди будут полностью опорожняться, и застоя не возникнет, и скорость выработки молока будет все время высокой. И почему, по вашей логике, ребенок станет просить быстрее?
А вот грудь с большой ёмкость нужно давать несколько раз пока ребенок не опорожнит её (такая необходимость появится после 3-х недель ребенка). И если давать грудь раз в 3 часа и реже. Получится вот что: 12.00 – дали правую, 15.00 дали левую. 18.00 – снова правую… А между тем получится что каждая грудь отдыхает по 6 часов и, хорошо, если не больше, между кормлениями. А 6 часов вполне достаточно для образования лактостаза. А при кормление по требованию, при котором ребенок получал бы грудь не один раз за 3 часа, а несколько, каждая грудь отдыхала бы примерно 3 часа (или 2 … зависит от ритмов смены груди). Если хоть какое-то движение молока в протоках есть – риск лактостаза очень низок. И если следовать тезису, который дан в статье: полная грудь – медленная выработка молока, пустая - быстрая, то именно большая грудь, которую сложнее опорожнить может быстрей потерять молоко!
Что касается объема съеденной пищи, это ребенок определяет, сколько ему нужно. Ребенок рассчитан на дробное питание – частое поступление не больших порций молока. А сосание связано не только с насыщением. И учтите: привычка есть редко, но «до отвала» только усугубиться с возрастом. А знаете, что по этому поводу думают гастроэнтерологи?


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 23.06.2010, 21:03 | Сообщение # 49
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Мне вот еще что интересно)))))))))) Если ребенок третий в семье или четвертый, то как кормить каждые полтора часа, если еще есть страшие дети, которых надо кормить, водить на занятия, гулять с ними наконец и тд)))))))))))))))))))) 5

jenka80, У Сирсов было восемь детей. Они как раз на четвертом и поняли, как лучше за младенцем ухаживать и придумали свой метод "беби атачмент" :))) И у Жанны Васильевны Цареградской 7 детей, это она автор сформулировала метод, которым мы пропагандируем и называем "мягким уходом" ;))) Их книги издаются в России и вполне доступны.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 23.06.2010, 21:13 | Сообщение # 50
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
это не копить молоко, а СПАТЬ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ СВОЮ ПСИХИКУ ЗДОРОВОЙ. ВОЗ знает какое негативное влияние оказывает недосып на организм?

pit_99 Ребенок на грудном вскармливание по требованию спит не просыпаясь. Он переходит в поверхностный сон, сосет и снова уходит в глубокий. А вот те, ко ждет пока ребенок плачем будет требовать грудь, как раз заставляют его просыпаться.
Quote
откуда сие известно? Уже создали переводчика с младенческого языка? Или ВОЗ детские мысли научилась читать?

Вы слышали о существование пре- и перинатальной психологии? Если да, неужели авторитет советской педиатрии до сих пор для вас выше?
Снова вы о себе, своих бабушках... Повторяю, может быть ВАМ это подходит и ВАШИ бабушки могли сохранить лактацию до 2-3 лет при редких прикладываниях (хотя проверить это нельзя). Для других такой подход зарубит гв на корню. Я же представляю здесь метод, который подходит ВСЕМ и поможет выкормить ребенка мамам с ЛЮБОЙ грудью :)


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru


Сообщение отредактировал Аксёнова_Ольга - Среда, 23.06.2010, 21:15
 
pit_99 Дата: Четверг, 24.06.2010, 07:37 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Говорили же мне мамашки: "Не связывайся!"
Простите, Аксёнова_Ольга, если чем-то Вас обидела!
 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 26.06.2010, 08:05 | Сообщение # 52
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

pit_99, Вы меня тоже простите, если мои комментарии вам неприятны. Это я не по злобе, я отстаиваю принципиальные вещи : 83

Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
pit_99 Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 13:32 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
я не по злобе, я отстаиваю принципиальные вещи

Аксёнова_Ольга, принципиальные для Вас, а не для всех, к счастью.
 
Юльча Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 14:56 | Сообщение # 54
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

pit_99, зачем занудствовать))))) для многих советы Ольги - большая помощь! каждый делает свой выбор. мы ведь все здесь большие девочки))))))))



Сообщение отредактировал Юльча - Воскресенье, 27.06.2010, 14:57
 
elice Дата: Среда, 30.06.2010, 15:23 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, Здравствуйте! Почитала я почитала...как оказывается все сложно с ГВ Но мне наверное все же нужен совет....Мы родились неделю назад...В роддоме мне ребенка принесли только через двое суток (как сказал врач: был пониженный тонус и ребенку капали глюкозу) вообщем свое дитя я приложила полноценно к груди так поздно...потом было раздельное пребывание с ребенком...принисили по часам..и т.п. ужастики.....Я очень хочу как можно дольше прикладывать ребенка к груди..но с таким началом я совсем растерялась((((...Сейчас доча грудь сосет хорошо..но я отношусь к женщинам с большой емостью груди и мне кажется она не успевает опорожнять пока всю грудь. Как мне не потерять приток молока? Боюсь застоев..

 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 01.07.2010, 15:14 | Сообщение # 56
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

elice, вам всего неделя! У меня в течение недели дочка грудь вообще не брала. И вот мы только заканчиваем в три года. Ничего страшного, что было, то было. Сейчас ещё очень хороший возраст, чтобы всё наладить. Выкиньте из списка правила, которые касаются первых часов и дней и следуйте остальным. Могу приехать на очную консультацию, если надо. Телефон отправлю в лс.
До 3-х неделю молока ещё не очень много и оно не расслаивается на переднее и заднее (жирное, застой которого чреват лактостазами). До 3-х недель на каждое новое прикладывание дается новая грудь, чтоб разогнать лактацию. Каждую грудь ребенок должен сосать минут 40 максимум. Это если висит.
Чтоб ребенок хорошо опорожнял грудь в вашем недельном возрасте нужно только хорошее прикладывание и сосание без ограничений!


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru


Сообщение отредактировал Аксёнова_Ольга - Четверг, 01.07.2010, 15:17
 
elice Дата: Четверг, 01.07.2010, 19:05 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, спасибо за ответ)))))

 
Яна84 Дата: Пятница, 03.09.2010, 09:22 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доброго дня! Моему сыночку сейчас 18 дней, полностью на грудном вскармливание, прикладываю к груди по требованию получается через 1.5-2 часа,сосет мало максимум по 10минут потом просто засыпает с соском и дрыхнит. Молоко соответственно он полностью не высасывает. Я переживаю не приведет ли это к уменьшению количества молока, или наоборот застою.нужноли сцеживать молоко которое он не выпил?
 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 04.09.2010, 16:10 | Сообщение # 59
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Яна84)
прикладываю к груди по требованию получается через 1.5-2 часа,сосет мало максимум по 10минут потом просто засыпает с соском и дрыхнит.

у вас желтушки нет?
Quote (Яна84)
Молоко соответственно он полностью не высасывает.

Как определили, что не высасывает полностью? Грудь после 10 минут правильного сосания должна быть значительно мягче, но молоко в груди есть всегда.
Quote (Яна84)
Я переживаю не приведет ли это к уменьшению количества молока, или наоборот застою.нужноли сцеживать молоко которое он не выпил?

Если что-то остается, то это приведет к уменьшению выработки молока. Вопрос в том, хватает ли ребенку? Сколько писаете и столько набрали за это время? Как какает? Возможно, ему всего хватает и тогда пусть уменьшается. Но если не хватает, то тут нужно правильно приложить ребенка, что он больше высасывал и возможно ещё какие-то меры предпринять, что помочь ему за кормление больше высасывать.
Захват бы надо проверить. Если он не правильный, это может и к застою привести, опасность которых повышается после 3-х недель, т.к. молоко становитсья более жирным. После 3-х недель вам 10-ти минут у одной груди скорее всего будет недостаточно, нужно будет на следующее кормление её же давать.
Про сцеживание тоже не могу дать вам индивидуальную рекомендацию без основных показателей. Когда все нормально - сцеживаться не нужно, это приводит к гиперлактации. Но если ребенок очень сонный (например из-за желтухи такое бывает), его иногда приходиться сцеженным докармливать с ложки или со шприца, потому что для нормального набора веса не хватает питания.
До 7-го ещё могу на дом приехать, показать, как все правильно организовать и захват проверить.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Верочка Дата: Четверг, 13.01.2011, 11:08 | Сообщение # 60
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, мне скоро рожать и я что-то переживаю...

В первую беременность молозива не было, появилось только на 4 день после родов, молоко пришло на 5 день, потом еще месяца два мы налаживали ГВ, молока было мало очень. Наладили только из-за моего гипернастроя на ГВ. Но это было так сложно! Круглосуточное висение на груди и сцеживание в промежутках, чтоб побольше выработку молока стимулировать

В этот раз будет то же самое? Как думаете? Молозива опять нет, но может организм побыстрее вспомнит как это, кормить грудью? Боюсь, что в этот раз у меня уже не будет столько времени на налаживание ГВ...

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Кормление новорожденных и правила успешного гв (успех гв во многом зависит от старта)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

medikap,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии