Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 09:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Кормите на здоровье! (Главное желание, а возможность у вас есть.)
Кормите на здоровье!
Аксёнова_Ольга Дата: Понедельник, 26.04.2010, 17:42 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Материнское молоко специально создано природой для гармоничного роста и развития малыша и большинство женщин в ожидании ребенка собираются кормить его грудью. После родов молоко приходит тоже почти у всех, т.к. это обусловлено нашей гормональной системой. И, наверное, каждая мать хотя бы раз прикладывал своего новорожденного младенца к груди.
Однако по каким-то причинам далеко не всем удается сохранить грудное вскармливание хотя бы до полугода. Ещё до того, как я сама стала консультантом, я часто слышала истории: хотела, но не смогла… Кому-то помешала боль и травмы сосков… кому-то показалось, что молока не хватает и докорм постепенно вытеснил грудное молоко, или просто ребенок предпочел бутылку… кому-то врач назначил лечение, несовместимое с кормлением малыша… Причин множество.
Я сама испытала все эти трудности и сделала почти все возможные ошибки. Первую неделю после родов дочка не брала грудь, потом взяла и через сутки я не знала, куда деваться от боли, потом ещё добавились лактостазы, один из которых закончился маститом, докорма становилось всё больше… В общем, грудное вскармливание, я налаживала до 3-х месяцев ребенка. К счастью, мне помог консультант. Кормлю до сих пор.
А как же решали эти проблемы наши бабушки, прабабушки и прапрабабушки? Думаю, они просто владели нужной информацией. Знания и навыки грудного вскармливания передавались из уст в уста, от матери к дочери. Эти знания и навыки не опирались
на какие клинические испытания, не требовали медицинского образования. И каждая мама вполне способна их освоить.

Сейчас в разных частях мира действуют организации, которые пытаются эти знания реконструировать и приумножить. Я работаю в одной из них. Она называется «Мама-сити». Тут можно с ней познакомиться.
И я хочу поделиться с вами тем, что знаю. Спрашивайте!


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Надежа76 Дата: Вторник, 27.04.2010, 05:54 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЗДРАВСТВУЙТЕ ОЛЬГА!
Как здорово, что вы здесь появились! Надеюсь, многие раздумывающие мамочки сделают выбор в пользу долгого ГВ и очень близкого общения с мелкими !




Счастье на стороне того, кто доволен. (Аристотель)


Сообщение отредактировал Надежа76 - Вторник, 27.04.2010, 05:55
 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 27.04.2010, 11:19 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежа76, не знаю, как моё присутствие может повлиять на тех, кто раздумывает, но большое спасибо на добром слове

Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
персона Дата: Вторник, 27.04.2010, 11:59 | Сообщение # 4
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежа76)
Как здорово, что вы здесь появились! Надеюсь, многие раздумывающие мамочки сделают выбор в пользу долгого ГВ и очень близкого общения с мелкими !

Аксёнова_Ольга, ввиду этой реплики возник вопрос: по Вашему мнению, насколько долго целесообразно продолжать ГВ?
И еще хотелось бы попросить Вас рассказать о себе, как о специалисте.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Вторник, 27.04.2010, 12:02
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 27.04.2010, 12:58 | Сообщение # 5
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, очень рада Вашему появлению здесь 81 81 81 Добро пожаловать!
Поскольку вы из Мама-сити, то "пользуясь случаем" хочу передать большой привет и еще раз от всей души поблагодарить одну из Ваших коллег: КОНДРАШОВУ ТАТЬЯНУ. Она мне очень здорово помогла этой зимой 3 3 3


 
Юльча Дата: Вторник, 27.04.2010, 13:58 | Сообщение # 6
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, тоже рада вашему появлению здесь!!!!!! расскажите, как можно стать вашим коллегой........интересное занятие))))

 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 27.04.2010, 16:49 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
по Вашему мнению, насколько долго целесообразно продолжать ГВ?
<br /> Уважаемая персона, целесообразность вещь очень расплывчатая и зависит от того, у кого какая цель. Целесообразно кормить хотя бы молозивом, т.к. у ВСЕХ матерей цель - здоровье ребенка. А дальше, все по-разному понимают и пользу и само здоровье... <br /> Что касается моего мнения: если цель - дать ребенку по максимуму, всё что от тебя зависит в раннем возрасте, то хорошо бы кормить хотя бы 2-х лет и дольше. Примерно к двум годам у ребенка на естественном прикорме молоко перестает быть едой. Но оно остается большим подспорьем в развитие жкт и нервной системы. И вообще там куча полезных вещей, к примеру лактоферрин, который даже рост раковых клеток сдерживает и на основе которого сейчас жутко дорогие лекарства изобретают... <br /> ВОЗ рекомендует сохранять гв до 2-х лет.
Quote
И еще хотелось бы попросить Вас рассказать о себе, как о специалисте

Хотелось бы знать конкретнее, что вас интересует, но попробую угадать: Обучалась, как консультант в организации Мама-сити (ссылка в верхнем посте), в основе обучения 40-часовая программа подготовки консультантов ВОЗ. После обучения, работаю около года, но уже имею достаточно примеров того, что метод ВОЗ живет и побеждает :) Образование есть, высшее, но не медицинское.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru


Сообщение отредактировал Аксёнова_Ольга - Вторник, 27.04.2010, 18:12
 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 27.04.2010, 16:54 | Сообщение # 8
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, обязательно передам Татьяне вашу благодарность!
Она у нас, действительно, уникальная. :) С ней любую проблему можно решить. Думаю один из лучших консультантов на пространстве бывшего СНГ.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 27.04.2010, 17:06 | Сообщение # 9
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, Маришка и все, кто хочет стать консультантами, на главной странице сайта Мама-сити весит расписание курсов. Вот здесь. Ещё "Радугу материнства" могу посоветовать.
Буду рада, если у меня здесь появятся коллеги, можно создать сильную группу поддержки гв :)


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Baraban Дата: Среда, 28.04.2010, 15:30 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сыну год и 2 мес., кормлю его, хочу начать отлучать от груди, не давала грудь днем, получилось только 1 день, ночью может пить кефир из бутылки. Подскажите пож. еще рано отлучать, если он просит грудь и невозможно его отвлечь? как правильно это делать?
 
Lavanda Дата: Пятница, 30.04.2010, 09:58 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные






Аксёнова_Ольга, здравствуйте! Рада Вас видеть здесь! Я знаю центр Мама-Сити. Обращалась туда прошлым летом к Вере Даниловой, она мне очень помогла справиться с лактостазами. Кормлю дочку уже год, заканчивать пока не собираюсь. Хотела спросить, что вы думаете о диете кормящей мамы, нужна ли она? А то врачи твердят, что нужна, а в инете я читала мнения консультантов, что нет. Я вначале соблюдала, потом перестала. Сейчас у дочки сильная аллергия. Я даю ей каши (в основном без глютена), капусту брокколи и цветную, картошку (вымачиваю хотя бы пару часов перед приготовлением), яблоки, груши, говядину, индейку и детский творог без добавок. После появления аллергии отменила творог, но лучше не стало, даже наоборот. Видимо, надо мне самой свое питание корректировать? Я не ем красные овощи и фрукты, но ем сладкое и мучное
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 30.04.2010, 12:45 | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Baraban, вот здесь мы открыли тему про завершение кормления Завершение кормления
Если ребёнка нельзя ничем отвлечь от груди, конечно, он не готов. Можно заменить грудь на бутылку с кефиром и пустышку, но если у вас до этого не было бутылки и пустышки, подумайте, оно вам надо? Может быть, скорректировать организацию кормлений? Напишете, почему вы хотите отлучать? Возможно, есть проблема, которая решается не только отлучением?
Я в ближайшее время повешу в том разделе статьи авторитетов от гв про сроки кормления, отлучение и организацию кормления малыша после года.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 30.04.2010, 12:54 | Сообщение # 13
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lavanda, мне кажется, тут надо разбираться с вашим прикормом, а не с маминой диетой. Сколько вам месяцев? Как вы вводили прикорм? Знаете, что такое педприкорм или адаптационный прикорм?В каком объеме у вас сохраняется гв? Звонили Вере перед прикормом? (Ведь ваш консультант и по прикорму может вас консультировать. И будет лучше, если к ней обратитесь?: она у вас лично была, знает ваши особенности)
Очень часто аллергия на фоне прикорма - сообщает нам, что жкт не готов к такому количеству пищи и к такому режиму питания? Возможно, вам нужна консультация по коррекции прикорма.
Передам Вере привет от вас, ей будет приятно :) Но лучше вы сами ей позвоните, ей будет ещё приятнее! Вы можете звонить своему консультанту на протяжении всей лактации.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Lavanda Дата: Пятница, 30.04.2010, 18:00 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные






Аксёнова_Ольга, спасибо. Обращусь к Вере, если не будет улучшений. Нам годик. Прикармливаемся с 6 месяцев (до этого ТОЛЬКО ГВ, даже воду не давала). Начали с овощей, потом каши на воде, мясо, фрукты, творог. Все вводила постепенно. Сейчас ничего нового не даю, ума не приложу, на что реагирует ребенок, может, вообще не на еду а на пыльцу? У нас папа аллергик, как раз сейчас мучается. Про педприкорм я немного читала, но серьезно его не практиковала, так как мы не всегда едим то, что можно дать ребенку. Грудью кормимся сейчас по-прежнему много, и днем и ночью. Дочка стала хуже есть прикорм, предпочитает грудь
 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 01.05.2010, 10:36 | Сообщение # 15
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
что вы думаете о диете кормящей мамы

Lavanda,
что касается вашей диеты. Кормящая мама должна питаться разнообразно, свежими натуральными продуктами. Всё что ваш организм не сможет взять из вашего питания для производства молока, он будет добирать из себя самого. Поэтому строгая диета "на всякий случай", если вы не знаете на что именно аллергия - это большая перестраховка.
Наиболее часто вызывают аллергию:
молоко и молочные продукты (хотя может быть реакция на молоко, а на кисломолочное - нет). Кормящим обязательно нужны продукты с высоким содержанием кальция, тут может быть альтернативой козье молоко и сыры, а также немолочные продукты (кальций много где есть).
пшеница и глютен содержащие
всяческая экзотика: морепродукты и фрукты-овощи не нашей полосы (а также не сезонные фрукты-овощи, тоже могут вызывать аллергию)
Кроме того, кормящей маме не стоит есть консервы - консерванты попадают в кровь, а оттуда в молоко.
Если эти группы продуктов исключить, а аллергия всё равно есть: нужно вести пищевой дневник, чтоб легче было вычислить нарушителя спокойствия.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 01.05.2010, 11:27 | Сообщение # 16
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Начали с овощей, потом каши на воде, мясо, фрукты, творог. Все вводила постепенно. Сейчас ничего нового не даю, ума не приложу, на что реагирует ребенок

если я правильно вас понимаю, вы прикармливаетесь по принципу "летающей ложки"? То есть мама кормит ребенка, а он открывает рот для того, чтоб ложка залетела? :)
Адаптационный прикорм основан на собственном пищевой интересе ребенка. Вы можете хоть те же самые продукты ему давать, которые и сейчас, просто не накармливая, а создавая условия, чтоб он сам себя кормил. ТОгда он лишнего не съест, научится слышать потребности своего организма и постепенно адаптируется к твердой пищи. Прикорм по принципу "летающей ложки", как правило форсированный. Ребенок на естественном прикорме съедает одну - две чайную ложку за прием пищи до года - это как раз те объемы, которые его кжт может эффективно переварить. А на педиатрическом прикорме малыш съедает 1-2 банки за прием пищи и это слишком большая нагрузка для его организма. Организм сигнализирует запорами, или наоборот частым стулом, затем, могут вылезти кожные высыпания. Если у вас картина похожая - не давайте прикорм две недели, пока кожа не очиститься. А потом дайте ребенку ложку - пусть он сам себя кормит, в год это грязновато - надо всегда держать тряпку под рукой, но вполне возможно :)
Адаптационный прикорм вполне подходит аллергикам на грудном вскармливании: обычно кормящая мама и так ест в основном здоровую пищу, а если она и позволит себе иногда сырокопченой колбаски, так не обязательно в этот момент ребенка за стол брать. Просто для аллергиков есть свои коррективы: продукты вводятся по одному с промежутками.
Статьи про естественный прикорм:
Переложила статью в близкую по сути тему: Отказ от еды в пользу ГВ


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru


Сообщение отредактировал Аксёнова_Ольга - Четверг, 06.05.2010, 14:49
 
Lavanda Дата: Суббота, 01.05.2010, 14:10 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные






Аксёнова_Ольга, огромное спасибо, последую этим рекомендациям. Да, мы ловим летающую ложку. :) И высыпания у нас есть. Плюс на днях появилась крапивница по всему телу и я перепугалась. Но вчера поняла, что это аллергия на левомицетиновые капли для глаз, которыми лечим конъюнктивит. Перестала капать - сыпь прошла.
 
Вальх Дата: Пятница, 14.05.2010, 01:48 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста! У нас сложная такая история... Сын мой родился с пороком развития, грудь сосать он не мог и не может. Сейчас Павлушке почти 8 месяцев, я 8 месяцев сцеживаюсь и кормлю его. Очень тяжело, конечно, всё моё гв - сплошной лактакризис, ведь природу не обмануть... Тем не менее, кормила и кормлю пока. Проблема в том, что, чувствую я, приходит моему гв окончательный конец - молока меньше и меньше. Мне 24, ребенок первый (то есть никакого опыта гв нет). Сцеживаю обе груди 5-6 раз в сутки электрическим молокоотсосом Медела. Более того, я постоянно поддерживала лактацию - разные фенхели, лактавиты и самодельные сборы, последние 2 месяца провела на гремучей смеси "млекоин+апилак+хиппоский чай", но и это уже не помогает. Нам очень нужно молоко, сына прооперировали первый раз, ещё оперировать и оперировать, а молоко - единственное, чем я могу ему помочь. Может быть вы знаете какой-нибудь супер-метод, чтобы поддержать лактацию хоть сколько-нибудь ещё? Я страшно устала бороться за каждые 10 грамм =(((


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
Надежа76 Дата: Суббота, 15.05.2010, 07:21 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
Примерно к двум годам у ребенка на естественном прикорме молоко перестает быть едой.

В интернете однажды встретила рекомендации ВОЗ, запомнила, так что считайте цитирую: "грудное молоко должно оставаться основной пищей ребенка в течение года от начала введения прикорма".

Прикорм вводится с начала пищевого интереса, так? А он просыпается в 4-6мес. Так что - считайте сами, кто консультантам не особо доверяет :) есть и др инстанции :)
..опять же - ВОЗ, оказывается, борется с рекламой прикормов и иск вскармливания :) жаль, результатов не видно :(




Счастье на стороне того, кто доволен. (Аристотель)
 
Надежа76 Дата: Суббота, 15.05.2010, 07:30 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх , здравствуйте!
Позволю себе принять участие. Очень сочувствую...
Вы перечислили, действительно, "шикарные" смеси для поддержки лактации, а я знаю фитотерапевта (он же и диетолог по 2о1 специализации), который сам готовит сборы как для лактации, так и для завершения (+ еще кучу всего полезного для беременных и кормящих) - Тишков Валентин Всеволодович. Он принимает в родительской школе "Драгоценность", если еще не уехал травки собирать - летом он этим делом в Крыму занимается. Очень рекомендую - съездите к нему на прием. Он и по телефону предварительно подробно общается. И питание, думаю, скорректировать поможет. Дядечка очень душевный и опытный (ему за 60).
Я телефон в личку отправила.




Счастье на стороне того, кто доволен. (Аристотель)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Кормите на здоровье! (Главное желание, а возможность у вас есть.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии