Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 06:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Кормите на здоровье! (Главное желание, а возможность у вас есть.)
Кормите на здоровье!
Аксёнова_Ольга Дата: Понедельник, 26.04.2010, 17:42 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Материнское молоко специально создано природой для гармоничного роста и развития малыша и большинство женщин в ожидании ребенка собираются кормить его грудью. После родов молоко приходит тоже почти у всех, т.к. это обусловлено нашей гормональной системой. И, наверное, каждая мать хотя бы раз прикладывал своего новорожденного младенца к груди.
Однако по каким-то причинам далеко не всем удается сохранить грудное вскармливание хотя бы до полугода. Ещё до того, как я сама стала консультантом, я часто слышала истории: хотела, но не смогла… Кому-то помешала боль и травмы сосков… кому-то показалось, что молока не хватает и докорм постепенно вытеснил грудное молоко, или просто ребенок предпочел бутылку… кому-то врач назначил лечение, несовместимое с кормлением малыша… Причин множество.
Я сама испытала все эти трудности и сделала почти все возможные ошибки. Первую неделю после родов дочка не брала грудь, потом взяла и через сутки я не знала, куда деваться от боли, потом ещё добавились лактостазы, один из которых закончился маститом, докорма становилось всё больше… В общем, грудное вскармливание, я налаживала до 3-х месяцев ребенка. К счастью, мне помог консультант. Кормлю до сих пор.
А как же решали эти проблемы наши бабушки, прабабушки и прапрабабушки? Думаю, они просто владели нужной информацией. Знания и навыки грудного вскармливания передавались из уст в уста, от матери к дочери. Эти знания и навыки не опирались
на какие клинические испытания, не требовали медицинского образования. И каждая мама вполне способна их освоить.

Сейчас в разных частях мира действуют организации, которые пытаются эти знания реконструировать и приумножить. Я работаю в одной из них. Она называется «Мама-сити». Тут можно с ней познакомиться.
И я хочу поделиться с вами тем, что знаю. Спрашивайте!


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Илана Дата: Вторник, 19.12.2017, 00:47 | Сообщение # 121
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а кто с какого периоданачаи отучать ребенка о груди? моему младшему уже 2 с лишним, а он все ни в какую не отказывается. со старшим мы рано отучились, точнее он сам отказался
 
Маркиза90 Дата: Вторник, 19.12.2017, 17:30 | Сообщение # 122
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мой в два сп половиной перестал уже
 
Илана Дата: Понедельник, 25.12.2017, 18:03 | Сообщение # 123
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Маркиза90 ()
мой в два сп половиной перестал уже


а он сам отказался? или вы сознательно отучали?
 
дюймовочка19 Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 14:57 | Сообщение # 124
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю, поднималась тема или нет, хочу спросить, когда стоит отучать ребёнка от ГВ при новой беременности? Информация в интернете разная, в основном до срока беременности в 20 недель. Ребёнку 1 и 10, вроде как можно отучать уже, но как только убавляю количество кормлений, тут же малыш заболевает, видимо психосоматика включается :(
 
Марьюшка Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 16:32 | Сообщение # 125
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

дюймовочка19, мне кажется, это только Вам самой надо для себя решить по самочувствию. Старшей дочке было 3 года, я была на 5мес Б, когда уже просто не могла боль терпеть при кормлении. Отучила ее за неделю примерно. А в третью Б отучила среднюю в 2,5 года из-за кровотечения на 10-12 неделе прямо за один день. Просто сняла и все. Она нормально это восприняла.
Вряд ли есть однозначный ответ, просто слушайте себя и ребенка. Я по опыту поняла, что дети легко отучаются именно тогда, когда у матери в душе нет сомнений и есть четкая решимость :)



 
дюймовочка19 Дата: Понедельник, 05.02.2018, 08:31 | Сообщение # 126
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марьюшка, спасибо за ответ, поняла вас.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Кормите на здоровье! (Главное желание, а возможность у вас есть.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии