Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 14:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Замена аптечки
Замена аптечки
Надежда Дата: Среда, 09.06.2010, 18:13 | Сообщение # 1
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С 1 июля меняется состав аптечек. Убираются медикаменты и добавляются бинты. Скажите, а кто-то реально мог оказать первую медицинскую помощь используя тот набор средств, который был раньше? Я вот не представляю как можно помочь человеку попавшему в аварию активированным углем или аспирином, например. И насколько лучше заменить нашатырь и корвалол бинтами.Кто и что думает на этот счет?





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
FoxAlisa Дата: Среда, 09.06.2010, 20:20 | Сообщение # 2
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежда, мне кажется, что нашатырь и сердечные должны быть в любом случае, ведь в дороге не только ДТП может случиться (когда нужны одни бинты и кровоостанавливающие), но и плохо с сердцем, давление, обморок и т.п.... как без лекарств в этом случае обойтись - не понимаю.

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Лёля Дата: Среда, 09.06.2010, 20:41 | Сообщение # 3
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Состав аптечки меня всегда "умилял", кто его придумал.... 2 Всегда к обычной аптечке в дорогу дальнюю брали дополнительные лекарства.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Лёля Дата: Среда, 09.06.2010, 20:42 | Сообщение # 4
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Российские власти утвердили новый состав автомобильных аптечек, которые водители должны постоянно возить в своих машинах начиная с 1 июля следующего года (правда, старые аптечки будут действительны до 31 декабря 2011 года), передает "Российская газета".

Главной особенностью новых аптечек будет то, что из них исчезнут все (!) лекарственные препараты. Включая и такие как аспирин, анальгин, валидол и активированный уголь. Зато появится большое количество бинтов и лейкопластырей. Зачем в аптечке сразу десять бинтов шести различных видов и еще три вида лейкопластырей не совсем понятно.

Вне всякого сомнения, новый состав автомобильных аптечек вызовет массу споров. Конечно, наличие бинтов – это хорошо. Однако почему же в этот важный список не включили такие элементарные средства как зеленка, которая позволит обеззараживать раны, или скажем корвалол. Конечно, можно сказать, что «сердечники» должны сами возить с собой подобные средства. Но ведь в жизни бывают всякие ситуации. И помочь человеку, у которого «прихватило сердце», при помощи «бинта марлевого медицинского нестерильного» будет очень сложно.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Лёля Дата: Среда, 09.06.2010, 20:44 | Сообщение # 5
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прикрепления: 1761933.jpg (153.8 Kb)




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Максим Дата: Четверг, 10.06.2010, 09:14 | Сообщение # 6
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

При покупке аптечки её всегда приходится доукомплектовывать.
Мне кажется, что замена состава аптечки напрямую зависит не с самопомощью и не помощью человеку, которому стало вдруг плохо (вы же не будете останавливаться у каждой припаркованной машины на обочине и проверять не плохо ли водителю), а с помощью при ДТП, ведь если человек попал в более-менее серьезное ДТП ему корвалол, аспирин и т.п. уже врятли помогут, а вот бинты и кровоостанавливающие жгуты вполне могут пригодиться. Да и лекарства, зачастую, в аптечке портятся очень быстро (агрессивная среда, большие перепады температур и т.д.). В этом случае они могут только навредить.
Еще одно дело: поменять состав аптечки - это одно, а заставить людей останавливаться и помогать пострадавшим - это другое.....


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
FoxAlisa Дата: Пятница, 11.06.2010, 10:17 | Сообщение # 7
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Максим)
с помощью при ДТП, ведь если человек попал в более-менее серьезное ДТП ему корвалол, аспирин и т.п.

Максим, вот я не соглашусь с тобой. В ДТП кто-то может пострадать, а соседу будет просто плохо. В этом случе корвалолы и нашатыри конечно очень даже помогут. Да и в дороге у людей проблемы бывают со здоровьем, ясен пень, что не будешь тормозить у каждой машины, но иногда люди голосуют, просят о помощи. Я одна конечно не останавливаюсь, а муж останавливается.
Все верно, что мы сами кузнецы своего счасться и расчитывать только на аптечку не стоит, но все же, лично мое мнение, ее состав ранее был полезнее:)


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Максим Дата: Пятница, 11.06.2010, 10:36 | Сообщение # 8
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, Олесь, только у немалой части водителей от аптечки осталась одна упаковка (у меня, например, там только бинты и жгуты).....А в количественном соотношении помощь при ДТП выше, чем помощь тем кому вдруг плохо стало. Да, для себя при поездках всегда имеются необходимые лекарства, а находясь в аптечке они просто-напросто очень быстро портятся.
Кстати, я очень ЗА, чтобы в ГАИ ввели обязаловку при сдаче экзаменов по оказанию первой помощи пострадавшим.

Quote (Надежда)
И насколько лучше заменить нашатырь и корвалол бинтами.Кто и что думает на этот счет?
Вот здесь хочу сказать следующее: нашатырь просто необходим (в любом составе аптечки) и он не портится, корвалол, валидол и т.п. - при хранении в условиях аптечки быстро придут в негодность и еще, люди которые предрасположены к сердечным приступам сами должны иметь "ПРИ СЕБЕ" нужное лекарство.


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
FoxAlisa Дата: Пятница, 11.06.2010, 11:11 | Сообщение # 9
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Максим)
люди которые предрасположены к сердечным приступам сами должны иметь "ПРИ СЕБЕ" нужное лекарство.

не буду с тобой спорить, Максим, но все когда-то бывает первый раз:)


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Екатерина_М Дата: Пятница, 11.06.2010, 11:13 | Сообщение # 10
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вообще эту аптечку никогда в жизни не открывала, когда на работу ездила каждый день всегда в сумке были какие-то самые необходимые лекарства. А все эти смены правил, как всегда для отмывания денег, а не из-за заботы об автомобилистах, вот что обидно!

 
Максим Дата: Пятница, 11.06.2010, 11:15 | Сообщение # 11
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
но все когда-то бывает первый раз:)
Олеся, конечно бывает и от этого никто не застрахован - поэтому лучше аптечкой вообще не пользоваться 83 И по сути дела, можно было бы банально "не изменять содержимое", а "дополнить содержимое" - мне так, если честно, даже больше нравится!


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
FoxAlisa Дата: Пятница, 11.06.2010, 11:53 | Сообщение # 12
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Максим)
а "дополнить содержимое" - мне так, если честно, даже больше нравится!

согласна!


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Максим Дата: Пятница, 11.06.2010, 11:59 | Сообщение # 13
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
согласна!
Ну, Олесь, как говориться, поднимем стопки за достижение консенсуса 81


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
K23 Дата: Понедельник, 29.11.2010, 23:34 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я вожу с собой две аптечки. одну нового образца для ГАЙцев , а в другую куплено примерно все, что может понадобиться в дороге. 25

 
Белка Дата: Вторник, 30.11.2010, 19:42 | Сообщение # 15
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (K23)
я вожу с собой две аптечки. одну нового образца для ГАЙцев , а в другую куплено примерно все, что может понадобиться в дороге.

по-моему оптимальный вариант...




 
Малинка Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:35 | Сообщение # 16
Сладкая ягодка
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  79   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аптечка в любом случае должна быть в машине, и каждый водитель, должен сам решить, какие лекарства из необходимых надо туда добавить. Например у нас, Корвалол из старой аптечки, пролился в первый же год, видно плохо закрыта крышка на предприятии- изготовителе, кристаллизовался и отвратительно пах ииз багажника, долго не могли найти что это. :

С Уважением, Малинка



 
Мяфка Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:00 | Сообщение # 17
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

по-моему полная тупость убрать из аптечки все лекарственные средства!!!
 
Максим Дата: Понедельник, 13.12.2010, 07:44 | Сообщение # 18
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, Анют, а помоему не глупость. Ни одно лекарство не выдержит таких перепадов температур! Поэтому я практически согласен с тем, что туда необходимо класть средства для оказания первой помощи, но не лекарственные препараты.

Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
demajorka Дата: Среда, 15.12.2010, 12:06 | Сообщение # 19
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Максим)
аспирин и т.п. уже врятли помогут,
Максим ты глубоко заблуждаешься. При переломе и кровотечении всегда можно найти подручные средства, а вот как раз самый простой аспирин является первой помошью например при инфаркте или любых сердечных болях неустановленного генеза. Медицина катастроф учит тому что доврачебная помошь заключается в анальгине вот только в инъекциях.
Из перевязочного материала думаю целесообразно положить только салфетки и пару широких бинтов, на случай венозного кровотечения. Артериальный жгут- помоему им вообще не каждый медик умеет пользоваться, но он не заменим при сильном сдавлении. Охлаждающий пакет тоже незаменимая вещь.
Quote (Максим)
люди которые предрасположены к сердечным приступам сами должны иметь "ПРИ СЕБЕ"
сердечные заболевания каждый год молодеют и с инфарктами к нам попадают уже не 60 летние а 30летние. "А он и не думал, что так может быть" . Вот у меня шпарит давление часто, но я не вожу с собой что-то подобное.
"Дополнить содержимое" - оптимальное решение, пусть лучше просроченный аспирин (действие уменьшено вдвое) чем вторая группа инвалидности. Нашатырь тоже если не держать на свету, то пару лет сгодиться. Госты пусть остаются гостами а мы вооружимся про запас 7



 
Мяфка Дата: Среда, 15.12.2010, 12:10 | Сообщение # 20
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (demajorka)
Максим ты глубоко заблуждаешься. При переломе и кровотечении всегда можно найти подручные средства, а вот как раз самый простой аспирин является первой помошью например при инфаркте или любых сердечных болях неустановленного генеза. Медицина катастроф учит тому что доврачебная помошь заключается в анальгине вот только в инъекциях. Из перевязочного материала думаю целесообразно положить только салфетки и пару широких бинтов, на случай венозного кровотечения. Артериальный жгут- помоему им вообще не каждый медик умеет пользоваться, но он не заменим при сильном сдавлении. Охлаждающий пакет тоже незаменимая вещь.

+10000000000000000000000,
ну не понимаю я зачем надо убирать лекарственные средства, в жизни все бывает,
наоборот список расширить надо
 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Замена аптечки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии