Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 01:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Механика или автомат?
Механика или автомат?
Ежик Дата: Пятница, 16.04.2010, 16:35 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так все-таки что лучше? Что выбрали вы и почему?

Все утверждают, что учиться надо на механике. Я на ней и училась... или точнее сказать, мучилась. Первая машинка моя была очень старенькая, требовала физической силы при управлении (ГУРа не было), первая передача заедала, на светофорах я психовала, потому что не могла быстро переключиться, при обгонах я психовала, потому что не могла быстро разогнаться, в пробках я психовала, потому что у меня болели ноги от постоянной беготни по педалям...
Сейчас у меня появилась красавица, возраста солидного, но прекрасного "здоровья", а главное - с автоматом! 3 И только сейчас я реально почувствовала, что вождение - это удовольствие!!!
Ради чего я мучилась, спрашивается? ))))

Хотя навык вождения механики однажды пригодился, но пока только один раз. Нужно было ехать, а из водителей оказались пьяный в хлам мальчик, бледная девочка с полученными вчера правами и намученная механикой я :) И ничего, вроде не забылось ничего. Причем машина была хорошая, послушная, легкая. Но поездив на автомате, я уже ни за что не пересяду на механику!!!! 85


 
Малинка Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:39 | Сообщение # 2
Сладкая ягодка
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  79   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я и училась на механике, и в настоящее время механика. Не спорю, наверно автомат гораздо удобнее, особенно в пробках,но на трассе мне кажется интереснее на механике. Есть чем себя занять,поманеврировать. Особый адреналин, когда на приличной скорости,и еще ускоряясь, переключаешь коробку,и одновременно совершашь обгон. По-моему здорово! 83

С Уважением, Малинка



 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 19.04.2010, 10:11 | Сообщение # 3
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня всегда была механика, да и сейчас. Езжу на внедорожнике, и как-то было стремно выбирать для него автомат, в грязюке не побуксовать, застрявшую машинку какого-нибудь бедолаги не выдернуть из грязи... Да и езжу я в основном без часовых пробок, поэтому механика меня не напрягает... А у мужа автомат, лафа, конечно, особенно в пробках! Думаю, что для тех, кто на работу ездит в Москву - это идеальный вариант!

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Катруся Дата: Понедельник, 19.04.2010, 10:17 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я так и не смогла ездить на механике и кайфа никакого, с удовольствием катаюсь на автомате и не вижу в нем ничего негативного...


 
Лёля Дата: Понедельник, 19.04.2010, 10:27 | Сообщение # 5
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

училась на механике, и сейчас езжу на механике. Меня это не напрягает. И как-то спокойнее на дороге и на трассе, когда в отпуск ездили.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Лено4ек_Т Дата: Понедельник, 19.04.2010, 10:28 | Сообщение # 6
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я только за автомат ))))))) ну никак я не прирасту к механике, хотя умею, но не уверенно себя чувствую, если тока рядом муж (хотя у него нервы не выдерживают со мной ездить)

 
Верочка Дата: Понедельник, 19.04.2010, 10:35 | Сообщение # 7
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я уже где-то писала, что почувствовала радость вождения только на автомате. Может это из-за неопытности, не знаю. Но хоть убейте, не понимаю я зачем усложнять себе жизнь, если можно не усложнять. Зачем учиться на механике, чтоб ездить на автомате. После учебы на механике я долго за руль не садилась, все желание пропало. Только с приобретением машины с автоматом снова за руль села. Я на механике уже давно не ездила, не знаю, смогу ли сейчас. Да и не хочу я!
Единственное, что не нравится в автомате так это то, что из грязи непонятно как выезжать, если застрянешь. На механике враскачечку, а тут...
 
S4astliff4ik Дата: Понедельник, 19.04.2010, 10:55 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 317
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Автомат. Без разговоров... 2
 
Иришка Дата: Понедельник, 19.04.2010, 11:02 | Сообщение # 9
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я за механнику и муж тоже, когда покупали машину нас родствинники спрашивали "Автомат будете брать?" мы в один голос говорили, что нет 5
 
demajorka Дата: Понедельник, 19.04.2010, 11:06 | Сообщение # 10
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По нашим дорогам : зимой снег неубранный, осенью мястами грязища. Поэтому только механика. С нашими характерами автомат слишком задумчивый :)))


 
Leeca Дата: Понедельник, 19.04.2010, 11:32 | Сообщение # 11
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
По нашим дорогам : зимой снег неубранный, осенью мястами грязища. Поэтому только механика. С нашими характерами автомат слишком задумчивый :)))

Quote
Единственное, что не нравится в автомате так это то, что из грязи непонятно как выезжать, если застрянешь. На механике враскачечку, а тут...

Отсюда вывод: надо иметь 2 автомобиля: один с АКПП (для пробок), другой с МКПП (для зимы и трассы) 7

Сама всегда ездила на механике, пробовала на автомате раза 3... почувствовала какое-то нерациональное использование конечностей своих 7
На механике из сугробов в раскачку выскакивала, видела как на автомате пыжик в сугробе буксовал, было жалко и водителя и пассажирку 2





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
S4astliff4ik Дата: Понедельник, 19.04.2010, 11:39 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 317
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меняю TAZ 21054i - механика на автомат... 7
 
Мяфка Дата: Понедельник, 19.04.2010, 11:40 | Сообщение # 13
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

люблю механику, на ней училась и отъездила несколько лет,
но когда брали новую машину...спорили с мужем с пеной у рта))))
я хотела механику, а он говорил автомат_))))))))
в итоге я с ним согласилась и очень благодарна ему))))))
просто красотаааааа)))))
 
Максим Дата: Понедельник, 19.04.2010, 14:06 | Сообщение # 14
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну и мои 5 копеек.....
Я всё-таки отдам предпочтение механике. Автомат - удобно, кто бы спорил. Но, взвесив минусы автомата - склонился к механике.
1. Расход топлива выше.
2. Более дорогое обслуживание.
3. Невозможность транспортировки на тросе (точнее возможность есть, но ооооочень маленькая 7 )
4. Невозможность запуска авто с буксира (бывает крайне редко, но бывает)
5. Езда на автомате зимой и в грязи для автомата не есть гут (я имею ввиду буксовать)
6. Нет жёсткой связи между двигателем и колёсами. Для меня это очень важно - я не знаю как себя в той или иной ситуации поведёт автомат.
И моё личное мнение: автомат - для ленивых! Езда на механической трансмиссии всё же тренирует внимание и вестибулярный аппарат 7 ! Для пробок я бы незадумываясь взял авто с автоматической КПП, но как вторую машину. Основная всегда будет на "ручке" 85 81 81


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Малая Дата: Понедельник, 19.04.2010, 14:22 | Сообщение # 15
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я училась на механике и первая машина тоже была МКПП, а когда ее поменяли на другую, то она уже была с автоматической коробкой, да к тому же еще и на руле она была 5 ох и намучилась я по началу...ну не могла я ни как перестроится под автомат и все тут..рука постоянно искала что-то переключить,а нет ни чего 7
потом я конечно привыкла, но по началу я даж ездить отказывалась на ней, но потом опять была не долго механика и села на нее легко и руки и ноги все быстро вспомнили и проблем не было 83
сейчас у меня опять автомат - зимой буксовала иногда, но вылезала в раскачку и на нем 85 немного помогала вытягивать машину и моя при этом не пострадала, расход топлива наверно больше всеж и иногда хочется самой переключать и контралировать процесс передач 83 но...в целом меня все устраивает и особо я не циклюсь на чем мне ехать и если потом будет механика, то без проблем и на ней поеду 81
 
Максим Дата: Понедельник, 19.04.2010, 14:33 | Сообщение # 16
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малая)
но...в целом меня все устраивает и особо я не циклюсь на чем мне ехать и если потом будет механика, то без проблем и на ней поеду
Малая, Таня, молодец 81 81 Вот это я называю одним словом - универсальность!


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
lyasik Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:36 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже училась на механике, даже сначала думала. что куплю себе механику...Но так как ездить , в основном, с работы домой по пробкам, то купили автомат...И жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!! :)))



Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
Макарена Дата: Вторник, 20.04.2010, 12:51 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Училась и ездила первые 9,5 лет 5 на механике и в принципе не напрягало и точно знаю, что никогда эти навыки не забуду)))) иногда требуются, т.к. у мамы механика))) но вот уже 2 года, даже 3-й пошел 83 , как автомат...какое это счастье...конечно может быть машина не такая резвая, но где по нашим пробкам эта резвость требуется??? по поводу забуксовать: здесь не могу объективно оценивать, т.к. у меня Гранд Витара, пока ни разу даже намека (ТТТ) не было на проблемы с выездом или заездом из/в сугробы 5 по поводу расхода топлива...это да 5 5 5 кушаем мы много, если не сказать очень много, но ведь у нее постоянный полный привод, поэтому не только автомат виной большому расходу))) у мужа тоже автомат и тоже без проблем пока, а кушает столько, а иногда и меньше, хотя сама машина больше, но привод подключаемый 83 поэтому я всеми руками и ногами за автомат, а особенно по нашим пробкам 7



 
Ежик Дата: Вторник, 20.04.2010, 16:48 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leeca)
Отсюда вывод: надо иметь 2 автомобиля: один с АКПП (для пробок), другой с МКПП (для зимы и трассы)

Доезжаешь по пробкам до трассы на АКПП, пересаживаешься на МКПП 5
А вообще, бывают же коробки 2 в 1 )))
Quote (Максим)
автомат - для ленивых!

Да! Да! 5
А если серьезно, то мне физически тяжело ездить на механике. Хотя, возможно, причина не в моей хрупкости, а в том, что Фелиция моя была очень жесткая.
И еще одна вещь - механическая коробка забирает на себя часть внимания. Лично я про себя проговариваю передачи (первая....вторая...еще газку!... третья...четвертая... погнали!!! 5 ) А хотелось бы полностью сосредоточиться на дороге.


 
Максим Дата: Вторник, 20.04.2010, 16:53 | Сообщение # 20
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ежик)
И еще одна вещь - механическая коробка забирает на себя часть внимания
Ежик, она его не забирает, а скорее тренирует.


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Механика или автомат?
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии