Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 14:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Выбор навигатора
Выбор навигатора
Максим Дата: Понедельник, 05.04.2010, 07:21 | Сообщение # 21
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
а с какой периодичностью обновлять карты?
Ну как таковой периодичности нет, я полгода не обновлял, а вот недавно решил всё-таки обновиться.....мало ли что....чтоб не заблудился 7


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Fiona Дата: Понедельник, 05.04.2010, 09:02 | Сообщение # 22
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне муж не разрешает навигатор, хочет чтоб я сама ездила и простой картой пользовалась. Не доверяет он навигаторам.
А как-то зимой в новостях показывали девушку, которая по Садовому кольцу ехала в правой полосе, навигатор показал ей резкий поворот налево, ну она и повернула, снесла пару машин и остановилась об будку ДПС...


 
Максим Дата: Понедельник, 05.04.2010, 09:45 | Сообщение # 23
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Fiona)
А мне муж не разрешает навигатор, хочет чтоб я сама ездила и простой картой пользовалась. Не доверяет он навигаторам
Навигатор - офигительная вещь!!! Я до его покупки пользовался бумажными картами....в принципе удобно, но они не совершенство и быстро принимать решения при езде по той же Москве не получается.
Единственное, НЕЛЬЗЯ БЕЗОГОВОРОЧНО ДОВЕРЯТЬ НАВИГАТОРАМ! Вещь, безусловно удобная (и можно сказать - незаменимая), но свою голову тоже нужно иметь!......
Quote (Fiona)
А как-то зимой в новостях показывали девушку, которая по Садовому кольцу ехала в правой полосе, навигатор показал ей резкий поворот налево
Fiona, навигатор ВСЕГДА предупреждает о повороте ЗАРАНЕЕ 83 девушка, видать, нохти красила или по телефону лясы точила 7


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Полина Дата: Понедельник, 05.04.2010, 11:21 | Сообщение # 24
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в москве навигатором не пользуюсь, поскольку подарила ему мужу в прошлом году, а до этого много лет ездила и уже очень неплохо ориентируюсь. Да и по карте в москве нормально ориентироваться. Для меня он очень полезен в дальних поездках, где другие масштабы и расстояния, повороты не столь очевидны. Например, присмотрел себе на карте поворот нужный, так если с разницей в 300 м их несколько, фиг поймешь, какой твой, себя же в пространстве точно не спозиционируешь, а навигатор точно покажет )))
Quote (Fiona)
А как-то зимой в новостях показывали девушку, которая по Садовому кольцу ехала в правой полосе, навигатор показал ей резкий поворот налево, ну она и повернула, снесла пару машин и остановилась об будку ДПС..

По городу действительно есть ошибки, схема движения меняется регулярно. Может там раньше стрелка была левая и ее упразднили. Я сама такую картину наблюдала зимой на садовом )))) правда она там никого не снесла, но гаишники стоящие как раз напротив маневра барышни просто челюсти подобрать не могли! )))))))
 
Натали_Я Дата: Понедельник, 05.04.2010, 14:35 | Сообщение # 25
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я картами тоже пользуюсь..
но сейчас возникла потребность быстро передвигаться по М..
у меня учёба по субботам в разных корпусах, которые в разных районах))
вот и хочу навигатор поэтому)
не всегда сразу могу дорогу запомнить в нужное место...


предлагаю работу!
 
Алёнка Дата: Вторник, 20.07.2010, 16:10 | Сообщение # 26
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали_Я, ну и какой в итоге себе купила?

У нас даж не вспомню какой 7 Какой-то недорогой, внутри навител. Больше и не требуется пока.
У мну есть такой сдвиг - бывает находит и я разговариваю с навигатором 7 Говорю ей, что и сама прекрасно знаю, что здесь нужно повернуть налево, потому как живу здесь уже более 20 лет. Указываю на недостатки, мол а тут такого знака нет 85 Или ругаюсь - мол куда завела, мадам?! Едем по прекрасной дороге, а ты нарисовала будто мы по полю пашем 140 кмч)) А когда надоедает, выключаю звук и гворю: Помолчи, милочка!
И такое бывает развлекалово 7

 
Лёля Дата: Среда, 21.07.2010, 00:55 | Сообщение # 27
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже присматривала, хотела мужа на ДР подарить, но он отказывается, говорит, что ему и так неплохо ездить, по картам. 2 но начитавшись отзывов на сайтах все-таки хочу ему купить.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Натали_Я Дата: Среда, 21.07.2010, 09:06 | Сообщение # 28
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
Натали_Я, ну и какой в итоге себе купила?

купил мне муж пока я была в Турции с сыном, чтобы порадовать меня по приезду
nuvi 1300 series новая серия ультратонких GPS навигаторов GARMIN
Эти спутниковые навигаторы характеризуются экраном широкого формата и ультратонким корпусом (примерно на 25% тоньше предыдущих моделей), пешеходным режимом с информацией об общественном транспорте, функцией ecoRoute™ для экономии топлива и функцией test-to-speech (прибор проговаривает названия улиц). Улучшенный интерфейс пользователя прибора nuvi 1300 series с удобным сенсорным экраном включает улучшенную графику и новый принцип использования меню “touch-and-slide” (прикоснись и проведи). Во время навигации устройство выдает голосовые инструкции и даже объявляет названия приближающихся улиц. Прибор включает в себя такие мощные функции, как беспроводную технологию Bluetooth для звонков hands-free (вот это мне совершенно НЕ нужно, так как у меня установлен ПОРРОТ в машине, он гораздо удобнее мне для разговоров при езде..сразу выключается радио или отключается диск и я слышу телефон, а если подключаться через навигатор, нужно самому поптом еще и громкость музыки убирать или выклюбчать её..и собеседник слышит меня не оч.хорошо..очень издалека как будто, поэтому я этой функцией не пользуюсь..ЗАЧЕМ спрашивается было платить лишние деньги) и при установке дополнительной антенны (у меня она уже в комлекте была...использую её) просмотр расположения транспортных заторов.

вывод: прикольненько)))), но я бы сама купила модель попроще и подешевле, без ненужных мне наворотов


предлагаю работу!
 
Тарбина-Ирина Дата: Среда, 21.07.2010, 12:33 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Максим)
Навигатор - офигительная вещь!!! Я до его покупки пользовался бумажными картами....в принципе удобно, но они не совершенство и быстро принимать решения при езде по той же Москве не получается.
Единственное, НЕЛЬЗЯ БЕЗОГОВОРОЧНО ДОВЕРЯТЬ НАВИГАТОРАМ! Вещь, безусловно удобная (и можно сказать - незаменимая), но свою голову тоже нужно иметь!......

+1000 5
 
Натали_Я Дата: Четверг, 22.07.2010, 11:32 | Сообщение # 30
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тарбина-Ирина, мой еще мне сообщает: езда без дорога))) и написано также))))
вот так по-китайски как-то))) 5
а я же вижу, что еду по дороге и не я тут первая))))


предлагаю работу!
 
Апельсинка Дата: Четверг, 09.09.2010, 08:50 | Сообщение # 31
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

доброго утра автолюбителям.

хочу посоветоваться по поводу навигаторов.

какие функции важные и необходимые? хочется чтобы и попроще и то что необходимо было и не оч.дорого

вот использую яндекс маркет, чтобы выбрать нужный аппарат, но столкнулась с некоторыми функциями которые не очень понятны.
- тип модуля,
- программное обеспечение,
- чипсет

и ещё какие производители самые проверенные.(гармин один только слышала)

спс за любую помощь


Чтобы быть успешным, всегда и во всём нужно искать позитив =)))

 
lyasik Дата: Четверг, 09.09.2010, 09:36 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пользуемся вот таким Все устраивает, хотели большой дисплей, чтобы тыкать удобно пальцами...Плюс систему Навител, т.к. она оптимально пригодна для Москвы и России в целом... Есть флеш-разъем, можно самим карты обновлять....Вобщем, выбором довольны.



Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
Максим Дата: Четверг, 09.09.2010, 11:33 | Сообщение # 33
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну коль такая пьянка пошла......тут на вкус и цвет фломастеры разные. У меня ТАКОЙ Примочек в нем много всяких. При покупке мне дополнительно к лицензионному Автоспутнику установили еще 4 навигационные системы: Навител, Мио, Гармин и ......блин, четвертую не помню. Есть возможность подключения камеры заднего вида (даже в комплекте лежит). "Пробки" не поддерживает, да мне не особо и надо. Карты можно обновить самостоятельно и довольно-таки легко.

Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Ежик Дата: Вторник, 14.09.2010, 14:10 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Актуальная для меня тема. Просто голова кругом от разнообразия моделей и противоположности отзывов.
На Гармин ругаются, что разговаривает на китайском, а какой-то дешевый китайский навигатор, наоборот, хвалят, работает четко, только заикается он периодически ("через три-и-иста метров поверните направо") и паникует, когда едешь не по его указаниям.
Я даже требования свои пока сформулировать не могу :)))
У мужа - навигационная антенна, которая вставляется в КПК (карты также в КПК), вот такое устройство я точно не хочу.
Quote
У мну есть такой сдвиг - бывает находит и я разговариваю с навигатором

Я со всеми "разговариваю" - и с окружающими водителями, и с пешеходами, так что с навигатором точно буду общаться ))))) Муж использует его без звука, а мне звук обязательно нужен ))
Quote
Единственное, НЕЛЬЗЯ БЕЗОГОВОРОЧНО ДОВЕРЯТЬ НАВИГАТОРАМ! Вещь, безусловно удобная (и можно сказать - незаменимая), но свою голову тоже нужно иметь!......

О да, нам как-то навигатор предложил свернуть направо. А направо был обрыв. Такие вот шуточки! Но дело было в Турции, навигатор сам растерялся... карта не спасла, пришлось спрашивать дорогу...
Quote
дополнительно к лицензионному Автоспутнику установили еще 4 навигационные системы: Навител, Мио, Гармин и ......блин, четвертую не помню

Igo :)


 
Ежик Дата: Понедельник, 20.09.2010, 16:05 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот мой новый навигатор :)

GPS приемник GlobalSat BT-338, подключается к КПК через bluetooth.



 
Степанова-Наташа Дата: Вторник, 21.09.2010, 12:22 | Сообщение # 36
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своему мужу 2 года назад на ДР подарила Навигатор. Он поначалу раскритиковал меня, хотел даже, чтобы я его сдала. А сейчас уже сам без него на Родину не ездит, хотя и так хорошо дорогу знает. Но удобно, что заранее можешь посмотреть дорогу, сориентироваться когда будет поворот, насколько извилистая дорога и т.д., т.п....

А я так без навигатора могу передвигаться только по Королеву-Юбилейному и до Ашана без него доеду (ну и обратно, ест-но). А вот с Москвой... без Н. никак, т.к. всю жизнь ездила на электричке, автобусе и в метро и дорогу плохо знаю (в отличии от моего мужа 5 ).




 
chelovechek Дата: Вторник, 21.09.2010, 22:26 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У мужа два навигатора - один штатный, встроен в дисплей Тойоты, карта там на жестком диске и обновлять ее надо у оф.дилера. Да и покрытие там только Москва с областью и С-Петербург. Зато предлагает три маршрута на выбор, отмечая их разными цветами - быстрый и два коротких. А барышня там разговаривает необычайно цветистыми оборотами речи - "Перейдите по текущей дороге" и т.д.
А другой Shturmann - с картой Навител Навигатор и пробочным сервисом через GPRS, в нем есть сим-карта со специальным тарифом МТС. В последнем августовском обновлении Навитела неплохо добавили покрытие Королева, особенно ул.Мичурина, раньше на карте там было просто зеленое пятно.
По-моему, огромный плюс любого навигатора - наличие адресного поиска. Вводишь город, улицу и дом, даже не зная, в каком это районе - и он прокладывает туда маршрут. Можно выбрать "короткий" и он потащит тебя дворами, или "быстрый" - и тогда он будет отправлять на МКАД и федеральные трассы.
Этот второй, с Навителом, я частенько беру у мужа "поиграть". Навител конечно иногда достает своими "Вы ушли с маршрута" и потом мучительно его перепрокладывает. В это время можно пропустить нужный поворот. Зато на днях мужу было нужно в Москве по адресу: 3й проезд Перова поля - никогда раньше о таком не слышали - доехал из Королева за 45 минут. Навигатор вывел точно к этому зданию.
Shturmann в качестве проверенного производителя не порекомендуем - в последнее время поддержки и обновлений с его стороны не видно.


 
Ежик Дата: Среда, 22.09.2010, 17:54 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (chelovechek)
Навител конечно иногда достает своими "Вы ушли с маршрута"

Эта чудненькая фраза нас повеселила.
Я очень хотела испробовать новый навигатор, попросила мужа настроить маршрут, чтобы "Аленка" разговаривала со мной по дороге. Но "Аленка" молчала, как партизан, я уже успела доехать до дома и припарковаться. Мы с мужем пошли к подъезду, и вдруг в темноте раздается голос: "Вы ушли с маршрута!" 7 Я говорю: "Откуда она знает, что я не одна и что мы именно УШЛИ????" 7


 
Натали_Я Дата: Вторник, 19.10.2010, 14:29 | Сообщение # 39
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ежик)
На Гармин ругаются, что разговаривает на китайском

у меня нормально говорит..
и есть выбор голосов (М и Ж)

вчера ни сттго ни с сего навигатор ёк(((((((((( 2
просто потух...питание подклюёчено..но экран чёрный( что делать не знаю 8 2
плутанули без него хорошо так в Павлово-Посадском районе..
привыкла я к нему..теперь как без рук..
есть какие-нить советы по починке?


предлагаю работу!
 
Максим Дата: Вторник, 19.10.2010, 14:35 | Сообщение # 40
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
есть какие-нить советы по починке?
Натали_Я, Наташ, если "неисправности и методы их устранения", которые в инструкции опробованы - то остаётся только мастерская....


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Выбор навигатора
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии