Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 00:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Случаи на дороге (Делимся)
Случаи на дороге
Ba_lika Дата: Пятница, 15.10.2010, 21:32 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня однажды вот что случилось. Ехали мы из Воронежа. Я за рулем. Ну превысила скорость и попалась доблестному стражу на дорогах. Выхожу к нему, ну он пожурил меня, мол, ай-ай ай, нельзя так... пойдемте протокольчик составим, штрафик выпишем. А я его спрашиваю: "А как зовут вас?" Он обалдел, переспрашивает "что-что?" Я ему: "ну имя есть у вас?" Он: "ну да... Валера я". Я ему: "Валера, вы первый инспектор, который меня остановил за всю мою водительскую карьеру" Он и отвечает: "раз так, то первый и отпустил" Вернул мне документы и мы поехали дальше. Муж мой немножко обалдел 7
 
v-iren Дата: Понедельник, 20.12.2010, 11:34 | Сообщение # 22
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу обратиться ко всем мамашкам переходящим пешеходные переходы .
Дорогие МАМОЧКИ ,переходя дорогу смотрите пожулуйста в сторону машин,убедитесь что она останавливаеться ,не надо пожалуйста быть королевнами.Дороги плохо у нас чистят и очень скользко!!!!!! Ехала в пятницу возле Весты ,я езжу очень аккуратно и знаю что там много пешеходных переходов, Я вижу МАМАШКА по другому не могу назвать с девочкой лет 6-7 начинают переходить дорогу ,я начинаю заранее останавливаться при это скорость у меня было 25 км /ч,но машину несет ЛЕД галимый ,и ета МАМАШКА ОНА ДАЖЕ НЕ СМОТРИТ НА ДОРОГУ ПОВЕРНУЛА СВОЮ ЧЕРЕПУШКУ В ДРУГУЮ СТОРОНУ , и продолжает идти, Я сразу конечно же фафа, Я же собралась выйти с машины все о ней сказать,но что ей объяснить она ведь права она на пешеходном переходе и она КОРОЛЕВНА. Дорогие мамочки давайте не будем королевнами !!!!!!!
 
Малина33 Дата: Понедельник, 20.12.2010, 12:26 | Сообщение # 23
Мама двух дочек и лапочки сыночка
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 995
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (v-iren)
но машину несет ЛЕД галимый ,и ета МАМАШКА ОНА ДАЖЕ НЕ СМОТРИТ НА ДОРОГУ

как водитель подтверждаю, что последнее время и в погоду, какая была сегодня, резко тормозить перед пешеходом может быть опасно, если он просто идет и не контролирует остановилась ли машина полностью, машину заносит, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!





 
Любимая-котёнка))) Дата: Понедельник, 20.12.2010, 12:44 | Сообщение # 24
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (v-iren)
Хочу обратиться ко всем мамашкам переходящим пешеходные переходы .
Дорогие МАМОЧКИ ,переходя дорогу смотрите пожулуйста в сторону машин,убедитесь что она останавливаеться ,не надо пожалуйста быть королевнами.Дороги плохо у нас чистят и очень скользко!!!!!! Ехала в пятницу возле Весты ,я езжу очень аккуратно и знаю что там много пешеходных переходов, Я вижу МАМАШКА по другому не могу назвать с девочкой лет 6-7 начинают переходить дорогу ,я начинаю заранее останавливаться при это скорость у меня было 25 км /ч,но машину несет ЛЕД галимый ,и ета МАМАШКА ОНА ДАЖЕ НЕ СМОТРИТ НА ДОРОГУ ПОВЕРНУЛА СВОЮ ЧЕРЕПУШКУ В ДРУГУЮ СТОРОНУ , и продолжает идти, Я сразу конечно же фафа, Я же собралась выйти с машины все о ней сказать,но что ей объяснить она ведь права она на пешеходном переходе и она КОРОЛЕВНА. Дорогие мамочки давайте не будем королевнами !!!!!!!

согласна, надо уважать друг друга, пусть и на пешеходном переходе, но случаи всякие бывают. Переходя с ребенком через дорогу нужно быть крайне осторожно, дефилировать в таких местах нелепо. 2



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
kostanc Дата: Понедельник, 20.12.2010, 12:56 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: отключен
Подарки:  146   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня тут была ситуация - выезжаю из-за дома смотрю в лево-никого, в право никого(только машины в снегу у обочины)- ну я выезжаю и слышу пронзительное БИИИИИИИ,,,,,,, (все без экцессов), но как окозалось чувак решил начать движение и выехать на полосу, но ехал тихонько на машине у него фары были выключены(7 часов утра темно), и на машине снежный ком, он даже не лобовое стекло не боковые не удосужился почистить.... 4 4 4 4 леньтяй фигов!!! 4 4 4


 
Shedrina Дата: Понедельник, 20.12.2010, 13:47 | Сообщение # 26
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малина33)
А со мной на днях случилось ДТП, как назло. Ехала я в Королеве со своего двора и вижу стоит Лада 9-ка старенькая-ржавенькая, я остановилась метров за 7 от него, жду, что сейчас он поедет вперед и я тоже продолжу движение и тут вижу он включает задний свет, я решила, что у нас часто так бывает немножко задом сдают, чтобы с другой машиной разъехаться, я первые пару секунд ни о чем не догадываясь стою и вижу, что он продолжает намеренно двигаться назад, я давай гудеть громко раз-два, он медленно едет на меня назад, я тут гудю не переставая и ей Богу была уверенна, что вот-вот он остановится и шо вы думаете, пока об меня не остановился не успокоился, я так расстроилась, сразу включила аварийку и даже противно было выходить из машины, что либо ему говорить. Сразу подумала, единственно что меня успокаивает, что все-таки не пожалела денег на КАСКО на свой РАВ4. Там был студент за рулем с каким-то взрослым мужиком, как они так "слепые", да еще и "глухие" мне до сих пор непонятно. Но главный вывод, который я для себя сделала, нужны всегда свидетели, т.к. это первое мое, надеюсь, последнее ДТП, меня стал подзывать из машины сосед по дому очевидец, я даже его не знаю и сказал, что если виновный будет отказываться, что ехал назад и врезался в меня, вот мой телефон, я то думала, что ГАИ сами все видят и определяют, не знаю, чем бы дело закончилось в признании с их стороны, после 3-х часового ожидания ГАИ.

У меня такой же случай был, только с камазом-мусоровозом. Так на него набросились водители и муж мой прибежал(это рядом с его работой было), что он до приезда ДПС не выходил из машины.
У меня потом куча телефонов свидетелей было, но и пузико уже большое было примерно 30 неделек 4

4 4


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
v-iren Дата: Понедельник, 20.12.2010, 14:12 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень надеюсь что то что мы тут обсуждаем ,для кого то пригодиться и кто прислушаеться 5
 
alika Дата: Понедельник, 20.12.2010, 15:18 | Сообщение # 28
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (v-iren)
ОНА ДАЖЕ НЕ СМОТРИТ НА ДОРОГУ

Правда, правда! Некоторым надо перейти дорогу - так они и идут, даже голову не повернут в сторону дороги. И самое удивительное, что этими людьми бывают и женщины, и подростки, и старики, даже женщины с детьми. Где голова у людей? Я, как водитель, знаю, что и остановиться иногда трудно сразу, и пешеходов не всегда видно. И как мама, я никогда не пойду через дорогу, когда близко машина.
 
mamavovi Дата: Суббота, 25.12.2010, 22:16 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня такой случай был:за рулем на тот момент была где-то неделю,ехала на работу,ну и "подрезала" случайно газель,раздался длиииный гудок и... в мою машину полетел камень(по крыше),потом еще один,тут загорелся красный,встали, и вижу в зеркала, что водитель(молодой парень) идет ко мне,стучится,я открываю дверь(не дай Бог бы и в меня камень полетел), я извинилась,объяснила,что недавно за рулем,он молча ушел,а все это время его пассажир (по голосу мужик лет 40-50,который и кидался) орал матом на всю улицу:насос..а себе на машину,малолетка,ну,и т.п.
Отвратительная ситуация,меня потом долго трясло на работе-научили,конечно,теперь я очень внимательна,но уж слишком жестоко(мне бы и одного водителя хватило) и до сих пор,когда за рулем, опасаюсь "газелей"))
П.С. Я,вот,думаю,много таких уродов,которые с собой специально для таких случаев камни возят?Хорошо,что ни мне,ни машине никого вреда не причинили (даже вмятин не осталось).Кстати, на заднем стекле,как и полагается,висел значок "У".


Сообщение отредактировал mamavovi - Суббота, 25.12.2010, 22:21
 
Вреднюка Дата: Понедельник, 30.05.2011, 14:44 | Сообщение # 30
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня в интернете на видео наткнулась
Всё-таки нам ещё далеко до такого этикета на дорогах.

А всё "белые воротнички" и их "синие ведерки" виноваты, что у нас теперь даже экстренным службам не все уступают 6


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Ежик Дата: Среда, 01.06.2011, 21:29 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вреднюка)
Всё-таки нам ещё далеко до такого этикета на дорогах.

Там есть аналогичный ролик, но про Россию.
Очень показательно, к сожалению...


 
Doctor-ol Дата: Среда, 01.06.2011, 22:14 | Сообщение # 32
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вреднюка, разве не уступают?Мне казалось всегда в рассыпную,тем более штрафы подняли))А вот с синими ведерками многие смелые заигрывают,потом правда разборки неприятные на дорогах можно наблюдать!
Расскажу свою историю.Как то один раз (больше не рискую) решила въехать в город не через эстакаду,а под нее где есть объезд.Машины стоят в 3 ряда при 2-х полосной дороге как всегда.С дуру поехала левым рядом (было меньше машин-теперь понятно почему),в процессе стояния в пробке постепенно въехала в огромную яму,а за ней начинается резкий изгиб дороги налево с отбойником.Короче стоим плотненько рядами и чтобы выехать из этой ямы надо хорошенько подгазовать да еще и умудриться ювелирно вписаться между отбойником и правой машиной.Есессно пропускать никто не собирается,жду,не рискую..Смотрю пацаны в старой 9-ке что то активно обсуждают (они чуть чуть позади справа от меня,приближаются)-берут и намеренно сворачивают поближе к моей Раф4-и чирикнули ее (потом оказалось по пластику-был красный цвет,потом стерла руками).Выходит один,стучит в окошко-и типа Вы нас задели((Хорошо не растерялась-послала,хотя на что они расчитывали неизвестно-народу то куча вокруг.Но все равно неприятно,видимо много желающих развести девушку!
А еще и милиция не гнушается такими вещами-как то с тетей приехали в ГУМ,припарковались слева на двухполосной дороге с односторонним движением (по карте и навигатору).Когда уходила-видела что какая та работа у ДПС там кипит))Приходим-сразу к нам бежит один-и предъявляет-выезд на встречку-типа там сплошная под снегом нанесена и дорога с двусторонним движением.Короче знаков нет,под снегом не видать что там на самом деле, на карте и в навигаторе -односторонняя,у него все наоборот))Грудь полная молока,аж болит от стресса,разбираться некогда-вечереет.Вобщем это была моя первая (пока последняя)взятка 8





 
Вреднюка Дата: Четверг, 02.06.2011, 13:00 | Сообщение # 33
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Doctor-ol)
разве не уступают?Мне казалось всегда в рассыпную

наши до последнего в левой полосе едут, пока им "мигалка" в багажник не упрётся, елси пропустят - так потом ещё за ней же и пристраиваются, чтобы с ветерком прокатиться


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Doctor-ol Дата: Четверг, 02.06.2011, 14:46 | Сообщение # 34
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вреднюка, это точно,наглость-второе счастье!




 
CertusEventus Дата: Четверг, 02.06.2011, 15:06 | Сообщение # 35
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вреднюка)
наши до последнего в левой полосе едут, пока им "мигалка" в багажник не упрётся

Вы знаете а меня иногда возмущает когда едут например ДПС или скорая и включают только маячок без звукового сигнала (чтоб не палиться их же тоже могут проверять) и типа моргают фарами чтоб их пропустили...а согласно правилам мы обязаны пропускать спецмашины только с включенным звуковым сигналом и проблесковым маячком (если я ничего не путаю и если за 5 лет не менялись правила в этой области)....
конечно я в любом случае всегда уступаю, но иногда этим пользуются не поправу


 
Doctor-ol Дата: Четверг, 02.06.2011, 15:11 | Сообщение # 36
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А меня больше всего раздражают мотоциклисты-очень наглые товарищи,периодические ломающие зеркала!




 
Вреднюка Дата: Четверг, 02.06.2011, 15:25 | Сообщение # 37
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Doctor-ol)
мотоциклисты-очень наглые товарищи,периодические ломающие зеркала

мой милый как раз сам от мотоциклистов шарахается - обладателя двухколёсного транспорта "поломать" боится
говорит, машина-в-машину - это ещё ничего, все ж "в танке", а мотоциклиста даже на небольшой скорости заденешь - фиг отскребешь же его потом от тротуара 8


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Doctor-ol Дата: Четверг, 02.06.2011, 15:32 | Сообщение # 38
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вреднюка, во-во,очень страшно,когда внезапно пролетают в миллиметрах!




 
Вреднюка Дата: Четверг, 02.06.2011, 15:47 | Сообщение # 39
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Doctor-ol)
пролетают в миллиметрах

вот-вот, отсюда и статистика, что от покупки "железного коня" до крупного ДТП (когда если мотоциклист не разбивается насмерть, то калека), кажется, около 7 лет составляет 6

Я вообще в этом году резко захотела мопед))) но эт так, пофантазировать) по нашим дорогам даже на мопеде ездить стрёмно...

А ещё и велосипедисты не все грамотно ездят . Была тут свидетелем, как велосипедист ехал по проезжей части где-то в метре-полутора от обочины (а там всего одна полоса). По асфальту ж удобнее, чем по кочкам. И чего на дороге с таким делать?! Либо оттормаживайся и тащись за ним, либо обгоняй на свой страх и риск через сплошную (с выездом на встречку), либо сметай с дороги...
Вот чесслово, погода хорошая - ну езжай ты пешеходными тропинками: и не мешаешь никому, и целее будешь


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
CertusEventus Дата: Четверг, 02.06.2011, 20:19 | Сообщение # 40
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вреднюка)
фиг отскребешь же его потом от тротуара

да это очень страшно...и ездят они порой совсем безбашенно...иногда в погоне за драйвом - не замечают как опасно это может обернуться.
муж в этом году захотел мотоцикл...я как стояла так и села...сразу сказала что тока через мой труп...очень переживаю за мотоциклистов. решили что купим ему старый, лучше даже без документов - пусть на даче ездит по полю 7 вроде договорились...

а вообще сегодня ехала на работу...дело было на рижском мосту...едет мотоциклист а сзади него сидит и держиться за него маленькая девочка в шлеме лет 7-8...ужас...мне было бы страшно так ребенка перевозить...даже если ты супервнимательный - всегда полно придурков на дорогах


 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Случаи на дороге (Делимся)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, MALVA, Eligol, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии