Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  28.05.2024, 04:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Мир автомобилей
Fiona Дата: Среда, 10.03.2010, 08:34 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Максим)
Вообще самый оптимальный вариант - это 2 машины в семье Одна для регулярных передвижений по городу (магазины, работа), а вторая для путешествий всей семьей (эдакий комфортабельный, просторный "лайнер на колёсах")

Это точно, раньше у нас в семье одна машина была - Рено паркетник, машина очень хорошая, но большая и механика, на ней мы по выходным с ребенком катаемся по магазинам. Но вот недавно мне подарили собственную маленькую машинку Сузуки Свифт, красота, автомат, запарковать могу везде, по будням теперь только на ней катаемся...


 
Максим Дата: Среда, 10.03.2010, 08:38 | Сообщение # 22
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Fiona)
Это точно, раньше у нас в семье одна машина была - Рено паркетник, машина очень хорошая, но большая и механика, на ней мы по выходным с ребенком катаемся по магазинам. Но вот недавно мне подарили собственную маленькую машинку Сузуки Свифт, красота, автомат, запарковать могу везде, по будням теперь только на ней катаемся...
Fiona, завидую побелому! К этому должна стремиться каждая семья! Нам бы маленькая машинка не помешала 83


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Leeca Дата: Среда, 10.03.2010, 10:18 | Сообщение # 23
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
К этому должна стремиться каждая семья! Нам бы маленькая машинка не помешала

Вот у нас сейчас маленькая... ну не прям очень маленькая... GOLF PLUS, в салоне просторно, багажник маловат (больше чем у гетса)... но вот в пассате у нас багажник просто огромный, красота... Пассат будем продавать и надо думать какую мафынку вместо него брать...
Нужно по-больше, по выше, но не оч дорогую...





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
oxana76rad Дата: Среда, 10.03.2010, 12:15 | Сообщение # 24
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас вторая машинка - Пежо 107... Муж на ней на работу ездит, а я по выходным по городу мотаюсь... Она маленькая, но при необходимости 4 детей я в нее запихиваю...

Оксаночка

 
demajorka Дата: Среда, 10.03.2010, 13:04 | Сообщение # 25
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже думаю что две машины в семье просто необходимы. У меня киа серато 06 года дорестайл. Очень довольна. По гарантии заменено тока сцепление(было ватное) и на этом дело закончилось. Все в пределах нормы,по плану. По трассе 6.5. на одном баке до Йошкар Ола. Городской цикл 10.5
В прошлом ноябре купили для работы ситроен берлинго. Сначала хотели тоже семиместную, но расход топлива многоват показался, если в день по работе 250-400км. На один бензин только работать будешь. Искали багажник побольше и возможность компактно складывать задние кресла. Запчасти у нас ящиками, двери для холодильников возим, стекла...так что места надо достаточно много. Еще для нас было немаловажно задняя дверь. К сожалению распашные двери только у грузовых бегемотов а нам хотелось пассажирский. Так вот с ноября месяца прошло не так много времени а от этого ситроена просто раскалывается голова. То у него на ходу бензонасос соскакиевает и стоишь голову ломаешь.... Электрика ужасная все на пластмасках, что если сломается надо менять не просто крепление а всю деталь целиком. В морозы заводится хорошо, даже в Марий Эл в -40 завелась. Запчасти дорогие раза в три по сравнению с кияхой. Очень много болезней-одна из них глушитель... Чек замотал загораться. На диагностику потратила уже тысяч 5. Хочу купить мультитроникс чтобы с ним бороться. В общем поездив на Форде коннект в Пепси коле я поняла, что у того хоть и плавают обороты, но он так много всего не хочет.
Сравнила ситроен берлинго и киа церато по набору запчастей в магазине экзист:
крестовина+ тяга рулевая+ наконечник рулевой+шаровая опора+опора АМО
Ситроен: 3282+1988+2302+1876+2833=12281
киа: 1244+912+2530+566+900=6232
Ну и как Вам разница?
Дотяну до отпуска и ну его этот ситроен берлинго



 
Максим Дата: Пятница, 12.03.2010, 10:51 | Сообщение # 26
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (demajorka)
Сравнила ситроен берлинго и киа церато по набору запчастей в магазине экзист:
крестовина+ тяга рулевая+ наконечник рулевой+шаровая опора+опора АМО
Ситроен: 3282+1988+2302+1876+2833=12281
киа: 1244+912+2530+566+900=6232
demajorka, на экзисте также есть неоригинальные запчасти (порой даже лучше оригинала и бюджетнее).
oxana76rad, мне в Гранд Пикассо очень салон нравиться, климат раздельный.....всё замечательно, но как раньше писал, если помните.......ну не могу я смотреть на аналоговые приборы 8
Кстати, тёще скоро будем Рено Сценник брать. Обычный, а не Гранд Сценник (говорит, велик) 7 Так что наступает эра французов!
Да ещё хотел отметить "+" французам, в частности Пежо 406: он в краше ЕuroNCAP заработал не очень высокий балл, но слышал, был случай и видел фото того что осталось от 406-го в жизни......Машину не узнать - просто фарш, а водитель отделался лёгкими ушибами - геометрия салона минимально пострадала, оттого и результат такой. Так что тест тесту рознь.


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
oxana76rad Дата: Пятница, 12.03.2010, 11:57 | Сообщение # 27
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Максим)
мне в Гранд Пикассо очень салон нравиться, климат раздельный.....всё замечательно, но как раньше писал, если помните.......ну не могу я смотреть на аналоговые приборы

Я помню, но все это дело привычки... А еще я слышала, что женщины к машине относятся, как к большой хозяйственной сумке (неочень важно, что внутри, и как выглядит, - главное, чтобы впихнуть было можно много и ехала), а мужчина относится к машине, как к любимой девушке (надо чтобы все в ней было прекрасно 3 ) По-моему, очень верное высказывание 83


Оксаночка

 
Максим Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:05 | Сообщение # 28
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (oxana76rad)
А еще я слышала, что женщины к машине относятся, как к большой хозяйственной сумке (неочень важно, что внутри, и как выглядит, - главное, чтобы впихнуть было можно много и ехала), а мужчина относится к машине, как к любимой девушке (надо чтобы все в ней было прекрасно
oxana76rad, насчет жены - не знаю.....а у меня она да - одна из четырех любимых женщин 3
Вообще, при выборе авто нужно понять: "Для чего тебе нужен автомобиль и что ты хочешь, чтобы у него было?" И, уверен, масштаб выбора существенно сузится 83


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
chelovechek Дата: Пятница, 12.03.2010, 14:49 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (oxana76rad)
что женщины к машине относятся, как к большой хозяйственной сумке (неочень важно, что внутри, и как выглядит, - главное, чтобы впихнуть было можно много и ехала),

Не скажите.. я не стану покупать машину, которая мне не симпатична! Мне все важно - и снаружи, и внутри, и как быстро ездить умеет!!! Скоро нам предстоит менять одного железного коня.. и придется купить тойоту (муж в техцентре работает), а они все.. как бы по-мягче сказать, на лицо - не очень (но это на мой "привередливый" взгляд)


 
Алёнка Дата: Пятница, 12.03.2010, 17:29 | Сообщение # 30
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Макс, подглядела, что у тебя 2 нексии было. Как они тебе в двух (трех-четырех))) словах?
 
Максим Дата: Пятница, 12.03.2010, 17:58 | Сообщение # 31
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёна, то, что я взял за нексией нексию.......этим уже всёсказано 7
А если серьёзно, машина очень и очень надёжная (поэтому и покупал). За 4 года использования чтобы взять и внезапно поломаться - такого не было.
Дизайн - на любителя, но мне нравился. Нексия - это внучка или дочка Опеля Кадетт 1983 года. Если посмотреть на них, то почти близнецы.
Запчасти - не сказать что как на ВАЗ, но почти идентичны по цене.
Комплектация - у меня была полная (GLE): ГУР руля, кондиционер, эл. стекла, центральный замок на все стекла (АБС, подушки и другие средства пассивной безопасности на Нексии не ставили и если не ошибаюсь не ставят и сейчас).
На дороге немного валкая, но это и не гоночный болид, чтоб на ней пируэты выписывать, хотя валкость убирается заменой амортизаторов на более жёсткие, но тогда комфорт при езде падает.
Вобщем, это отличная, неприхотливая, рабочая лошадка.
Да, у нее еще багажник огромных размеров - для такого класса седана 530 литров!

Алён, если что ещё заинтересует спрашивай. Отвечу с радостью.

ЗЫ: Продал вторую нексию абсолютно незнакомому парнишке, так он периодически позванивает и говорит о радости покупки этой машины.


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Алёнка Дата: Пятница, 12.03.2010, 18:34 | Сообщение # 32
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Максим, пасиб за столь подробный ответ.
А такой вопрос - она шумная (в салоне я имею ввиду)? Понимаю, смотря с чем сравнивать, и все-таки...
 
Максим Дата: Пятница, 12.03.2010, 18:37 | Сообщение # 33
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
А такой вопрос - она шумная (в салоне я имею ввиду)? Понимаю, смотря с чем сравнивать, и все-таки...
Ну конечно не Мерседес, но тише чем в вазах, самое главное - ничего не гремит. Я когда на ней ездил - меня вроде всё устраивало


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
натал_я Дата: Пятница, 12.03.2010, 18:37 | Сообщение # 34
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет всем) Тут есть владельцы Ford Focus Hatchback?

у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
FoxAlisa Дата: Пятница, 12.03.2010, 18:37 | Сообщение # 35
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leeca)
А вы в ней сидели-катались?
Говорят, что подвеска у витары жесткая... ну скажем не так в ней комфортно, как, например, в обычном седане.
Типа для мужчин самое то, а вот для девушки...
Мне она тоже внешне нравится, но если выбирать, то я бы себе хондочку взяла, CRV которая, полноприводная.

у меня до нее Opel Astra была, сказать что мягче моей Сузучки - не, не скажу! Внедорожники с седанами вообще грешно сравнивать:) Конечно, если денежек много, то лучше вообще AUDI Q7:))))


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Lelen Дата: Пятница, 12.03.2010, 18:37 | Сообщение # 36
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leeca)
А вы в ней сидели-катались?

Сидеть-сидела, но не каталась.
Quote (Leeca)
подвеска у витары жесткая...

Leeca, я каталась на УАЗике (у мужа для охоты) по лесным дорогам: вот где подвеска жесткая 7 7 7
И вообще после "наших" машин любая иномарка - мечта!!



 
Leeca Дата: Пятница, 12.03.2010, 18:37 | Сообщение # 37
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lelen,
Не, ну это понятно, что мечта 7
Просто мечты надо воплощать иногда, а вот какой она будет наша мечта, это надо решить 83
Мне вот лично после комфорта VW очень трудно решиться променять его на что-то другое... вот и думаю, витара или CRV...
А вообще это в другой темке надо обсуждать, поэтому тут закругляюсь





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
demajorka Дата: Пятница, 12.03.2010, 18:38 | Сообщение # 38
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

demajorka, Катя, ты смотрю тоже любитель красных машин???
Лёля, это случайность :)) Это не спецаально. Копейку забрала у деда одного даром еще на родных дисках. Цвет не бывирала. Девятку отдал муж , т.к. у него на работе стали выдавать авто, а вот за кияхой поехали по салонам, хотела рио а прилипла вот к серате вишневой..... :))





Сообщение отредактировал demajorka - Суббота, 20.03.2010, 22:35
 
Малая Дата: Пятница, 12.03.2010, 18:38 | Сообщение # 39
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leeca)
но если выбирать, то я бы себе хондочку взяла, CRV которая, полноприводная.

Leeca, у нас такая была 81 я очень не хотела с ней расстоваться 8 но ....был выбор - или она одна так и остается (поменяем ток на новую) или меняем ее на машину для каждого 83 естественно я согласилась на такое....хотя и так ток одна и каталась на Хонде 5
 
Максим Дата: Понедельник, 22.03.2010, 15:22 | Сообщение # 40
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Милые дамы, а никто из вас не эксплуатировал (эксплуатирует) Ниссан-Тииду?

Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nickcloub

(24.05.2024)

Myzhunete

(24.05.2024)

MyzhSeeri

(23.05.2024)

Sunbursthbi

(22.05.2024)

sss2222

(22.05.2024)

Zayac

(22.05.2024)

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии