Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 12:14

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Ребенок в машине! (Как правильно выбрать автокресло и многое другое)
Ребенок в машине!
Волкова-Ольга Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 15:22 | Сообщение # 1
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как сделать поездку в машине безопасной для ребенка? Как правильно выбрать автокресло для малыша? Чем развлечь малыша в дороге? Вот несколько полезных советов для юных автопутешественников и их родителей.

В первую очередь

• Дети в автомобиле всегда должны быть пристегнуты ремнями безопасности!
• Объясните ребенку, что играть с водителем - закрывать ему глаза ладошками, щекотать его - нельзя ни в коем случае.
• Место рядом с водителем - самое опасное: при аварии водитель инстинктивно защищает себя, уклоняясь от удара. Детское кресло необходимо устанавливать на заднем сиденье за водителем: для детей от 4 лет и старше - лицом по ходу движения, а для малышей до 3 лет - против хода.
• Не давайте малышу острые предметы, мелкие игрушки: при случайном толчке он может пораниться или проглотить мелкие вещи.

Выбираем автокресло

• Соответствует ли модель возрасту и весу вашего чада? Чтобы не менять кресло каждые три года, можно купить трансформер - для ребенка от года до десяти лет.
• Прошла ли модель краш-тесты? Это значит, что она максимально безопасна, информация об этом есть в документах.
• Из какого материала сделано кресло? Лучший вариант - ударопрочная пластмасса и алюминиевый профиль.
• Обивка должна обеспечивать вентиляцию, а также легко сниматься для стирки.
• Конструкция должна защищать голову и плечи малыша, т.е. иметь широкие боковины и высокий подголовник.
• Складывается ли кресло по ограничителям при резком торможении? Эта функция поможет погасить перегрузку в случае резкого торможения, аварии.
• Есть ли возможность подрегулировать спинку, ремни, подножку? Ведь ребенок не только растет, но, допустим, меняет зимнюю одежду на летнюю.
• Кресло может крепиться к сиденью ремнем безопасности, продетым в специальные крепления. Или имеет собственные ремни фиксации, а к сиденью прикрепляется все теми же ремнями безопасности либо с помощью крепления isofix — его кронштейны подсоединяются прямо к корпусу авто. Последний вариант - самый надежный.

Полезные знаки на автокресле

• ECE-R44/3 на задней или боковой спинке автокресла - соответствие европейскому стандарту безопасности.
• Синий круг на спинке или боковине - устанавливать кресло надо спинкой вперед, т. е. против хода авто.
• Красный круг - кресло устанавливается спинкой назад.

Дорожные развлечения

«Угадай-ка!»
Напойте какую-нибудь знакомую мелодию, пусть ребенок угадает, что это за песенка. Получилось? Тогда его очередь загадывать.

«Сказочник»
Запишите на диктофон сказку, которую ребенок придумает во время поездки. Например, вы проезжаете мимо леса, с него и надо начать: «В густом сосновом лесу жили звери...» - а дальше пусть малыш развивает сюжет. Через несколько лет вы все вместе с радостью послушаете эту историю.

«Разберем по косточкам!»
По дороге пусть ребенок в деталях описывает все, что видит. Задавайте вопросы:
«Чем отличаются дома?», «Какого цвета облака?».

«Помолчим!»
Иногда все внимание надо уделить дороге, на это время ребенка можно занять, чтобы он не отвлекал вас.

• Дайте ему песочные часы и скажите: пока песок не пересыплется, вы играете в молчанку.
• Возьмите с собой плеер с наушниками: ребенок с удовольствием послушает сказку или любимые песни.
• Дайте задание подсчитать (про себя) все дома до ближайшего перекрестка, количество красных машин, проезжающих мимо, и т.д. Так время пройдет незаметно.

Сообщение отредактировал Максим - Вторник, 23.03.2010, 12:33
 
Нефедова-Света Дата: Среда, 25.03.2009, 13:14 | Сообщение # 2
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Волкова-Ольга)
устанавливать на заднем сиденье за водителем

а я с этим не согласнва я всегда ствлю справа от водителя,т.к. при аварии кресло водителя пожет поломать ноги ребенка,или встречная машина(слева) может влететь в ту часть машины где сидит ребенок.



 
Лёля Дата: Среда, 25.03.2009, 13:17 | Сообщение # 3
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, Света, а я соглашусь с Олей, что место непосредственное за водителем самое безопасное. Так как уже не раз доказано, что в случае опасности водитель инстинктивно защищает свою жизнь, пытаясь развернуть машину другим боком. А пассажирское место рядом с водителем - самое опасное.
А при лобовом столкновении место не играет роль, так как повредить ребенка можно и водительским креслом, и пассажирским.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.


Сообщение отредактировал Лёля - Среда, 25.03.2009, 13:28
 
asn1lsq1 Дата: Среда, 25.03.2009, 13:23 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Волкова-Ольга)
Детское кресло необходимо устанавливать на заднем сиденье за водителем

А как быть если двое детей? у нас, например, сын сидит за водителем, а дочь с другой стороны (в креслах).




 
Нефедова-Света Дата: Среда, 25.03.2009, 13:25 | Сообщение # 5
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, я про заднее сидение справа говорю


 
Лёля Дата: Среда, 25.03.2009, 13:28 | Сообщение # 6
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Cвета, я поняла, но самое безопасное место - за водителем сразу, а не справа от него.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Трепнёва-Наталья Дата: Среда, 25.03.2009, 13:33 | Сообщение # 7
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне удобнее когда ребенок сидит сзади справа, всегда можно увидеть его повернув немного голову, либо в зеркало посмотрев. А если он будет за водительским креслом, заплачет например, это только машину останавливать, чтобы посмотреть что там случилось что не всегда возможно

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Нефедова-Света Дата: Среда, 25.03.2009, 13:34 | Сообщение # 8
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, видимо каждому свое,я с мужем и ребенком попала летом в аварию,женщина со встречки с горы влетела нам в левый бок,я сидела за мужем,а Алина справа от меня,так вот она нам въехала в переднюю дверь и перекладину между дверьми,полетели осколки от стекла в мужа и в меня,еще его седение предавило мне ногу,а Алина сидела справа и осталась не тронутой(ттт) а что бы было если бы она сидела за мужем вместо меня???


 
Нефедова-Света Дата: Среда, 25.03.2009, 13:38 | Сообщение # 9
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Трепнёва-Наталья)
сидит сзади справа, всегда можно увидеть его повернув немного голову, либо в зеркало посмотрев

вот и муж мой так всегда ездиет,если один с ребенком.
Quote (Трепнёва-Наталья)
А если он будет за водительским креслом, заплачет например, это только машину останавливать, чтобы посмотреть что там случилось

вот как раз вчера по этому поводу был сюжет в ЧП,мужчина загляделся на плачущего ребенка и выехал на встречку со скоростью 90 км.в час и влетел в машину с беременной женщиной и ее мужем,муж скончался,т.к. сидел слева,женщина отделалась сотрясением мозга,про виновника толком ничего не сказали....



 
Маргарита Дата: Среда, 25.03.2009, 13:40 | Сообщение # 10
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я согласна со Светой сзади справа безопасней уже проверено благо ребенка не было в машине. Несколько раз нам машину били и все левая сторона.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Маргарита Дата: Среда, 25.03.2009, 13:43 | Сообщение # 11
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может на теории одно а на практике в жизни к сожалению оказывается совсем другое :6:. Может быть эта самая теория действует в странах с правосторонним движением а не у нас?

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Надежда Дата: Среда, 25.03.2009, 13:46 | Сообщение # 12
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
а я соглашусь с Олей, что место непосредственное за водителем самое безопасное. Так как уже не раз доказано, что в случае опасности водитель инстинктивно защищает свою жизнь, пытаясь развернуть машину другим боком. А пассажирское место рядом с водителем - самое опасное.

Я тоже придерживаюсь такого же мнения. У меня в прошлом году подруга погибла на переднем пассажирском месте.Погибла одна из пяти человек. Раньше сына всегда сажала за мужем,сейчас сажусь сама с малой,а сын за передним пассажирским сзади,т.к. по моей логике передние сидение пустое значит в случае удара меньше давление будет на сидение. И возможно оно не до едит до заднего.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Нефедова-Света Дата: Среда, 25.03.2009, 13:53 | Сообщение # 13
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежда)
в случае удара меньше давление будет на сидение. И возможно оно не до едит до заднего

вот именно что переднее ПУСТОЕ сидение не доедет до заднего,а переднее водительсеое сидение почти всегда ломается при ударе и доходит до заднего левого.



 
Nadushka Дата: Среда, 25.03.2009, 14:06 | Сообщение # 14
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муж сажает дочку за пассажирское сиденье не из-за безопасности а для удбоства раскладывания заднего дивана, ему надоедает кресло переставлять если что вдруг надо габаритное отвезти, а мне так не удобно, а ребенка не вижу, ничего сделать не могу, не игрушку дать, ни сок попить, сзади не езжу принципиально, пусть привыкает ездить одна, ото если я буду водить машину, она будет проситься вперед ко мне!?! но слышала не многократно что самое безопасное место позади водителя, не забывайте девчонки это статистика, это не значит что оно безопасно в 100% случаев просто смертельных исходов и тяжелых увечий сидя на этом месте меньше чем на других, не будем спорить с наукой 7

 
Nadushka Дата: Среда, 25.03.2009, 14:09 | Сообщение # 15
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лучше давайте обсудим другой вопрос, как ваши детки ездят в машине, чем вы их занимаете? Мы вот до года и 1 месяца либо спали либо орали, сейчас молчит стало интересно, но пока мы ее ничем кроме песен не занимаем

 
Надежда Дата: Среда, 25.03.2009, 14:12 | Сообщение # 16
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
водительсеое сидение почти всегда ломается при ударе и доходит до заднего левого.

Свет это когда водитель не увернулся от удара бывают такие последствия,но как правило инстинкт сохранения очень сильно работает и водитель подставляет бок пассажира. Даже все важные особы и государственные чины ездят ,только за водителем.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Крысанова-Светлана Дата: Среда, 25.03.2009, 14:16 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы не можем спокойно сидеть 2 максимум 5 минут в кресле, потом надо встать, посмотреть назад и т.п. Уже не знаю, как объяснять, чем занимать... если не отстегнешь - ор на всю округу.


 
Давыдова-Анна Дата: Среда, 25.03.2009, 14:17 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наш сынок в машине ведет себя замечательно,ТТТ, либо смотрит в окно и что-то бормочет, либо танцует под музыку(сидя конечно), либо тихо мирно засыпает 5

 
Чернова-Ксюша Дата: Среда, 25.03.2009, 14:21 | Сообщение # 19
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя в основном дрыхла до 8 месяцев, никаких проблем не было. ТОлько машина тронеться она засыпала).
а вот сейчас это что-от с чем-то.
Quote (Крысанова-Светлана)
потом надо встать, посмотреть назад и т.п. Уже не знаю, как объяснять, чем занимать... если не отстегнешь - ор на всю округу

Вот тоже самое всюду нужнозалезти и посмотреть. ни на что не реагирует. только на проезжающии мимо машины завороженно смотрит. а держать ее без кресла, чтобы изучала - страшно. вот и слушаю в основном ее визги.
 
SHANs-33 Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 12:12 | Сообщение # 20
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

83 А мы хорошо сидим в кресле! Муж говорит привыкла она еще в животике у мамы ездить постоянно! Тока вот как только машина останавливается сразу крутиться начинает, пытается выбраться из кресла! Ну и когда долго едим приходится развлекать! 5



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Ребенок в машине! (Как правильно выбрать автокресло и многое другое)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии