Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  16.05.2024, 14:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » АВТОжилетка (Часть 16)
АВТОжилетка
Лёля Дата: Вторник, 28.10.2014, 14:08 | Сообщение # 821
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oksana_, так они готовы были выехать тут же, а скорую можно и полчаса было прождать в лучшем случае. Мы и по часу ждали скорую . и по полтора, увы......

Разборки папа устроил потом, а тогда просто оттащили на руках машину и через 10 минут уже были в травмпункте. Там вправили вывих, сделали все что надо.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
oksana_ Дата: Вторник, 28.10.2014, 14:08 | Сообщение # 822
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
Другие вышли, увидели, что им выезд перекрыт, написан телефон. Звонят... А им выдают: ой, а мы в гостях в Москве, приедем только завтра днем....

на это могу повторить
Цитата oksana_ ()
Если такое получается, то нужно понимать, что тебя могут и ночью поднять.

это, конечно, не дело. Надо было перегнать сначала машину. Наверняка, к этому времени освободились места.



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
bes-ala Дата: Вторник, 28.10.2014, 14:09 | Сообщение # 823
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата oksana_ ()
и сама с ребенком прогуливаюсь и не 10 метров. Речь идет о том, что если вашу машину заперли на ночь и оставили номер телефона, и через 10 минут отогнали, ничего страшного в этом нет. Не вижу никакого хамства и повода нервничать.

так и я в этом не вижу ничего, так же как и в остановке перед этим самым подъездом для разгрузки/загрузки вещей (потому что действительно может быть тяжело и неудобно все носить из далека), но особо "хрупкие" натуры (обычно "беременные" мужики и хамоватые "юнцы") бояться переломиться или замерзнуть прогулявшись лишних 100 метров. (кстати в морозы жуткие я раньше выходила, машину прогревала и подъезжала к подъезду за дочкой, чтоб она не бежала по улице).
Цитата Лёля ()
Вот как это назвать? Да еще пыталась высказать, что они ее машину поцарапали. На что парень обьяснил популярно политику партии, после чего она заткнулась и убежала.

Другие вышли, увидели, что им выезд перекрыт, написан телефон. Звонят... А им выдают: ой, а мы в гостях в Москве, приедем только завтра днем.....

а вот это уже хамство в чистом виде.
а девушке надо было еще и колесики приспустить ... все 4. пока накачивала, подумала б над своим поведением.



 
gns2001 Дата: Вторник, 28.10.2014, 14:11 | Сообщение # 824
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата oksana_ ()
Оль, вот честное слово. В такой момент надо думать о том как быстрее вызвать скорую и помочь ребенку, а не устраивать разборки и тратить время на оттаскивание машины. Ведь бывают случаи, что дорога каждая минута, а человека трогать нельзя, чтоб не навредить. В шоковом состоянии еще и за руль? Может и к лучшему такой поворот? Может ведь еще и хуже закончится.

у Вас похоже на все есть ответ, дабы оправдать свои действия....
 
bes-ala Дата: Вторник, 28.10.2014, 14:11 | Сообщение # 825
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
так они готовы были выехать тут же, а скорую можно и полчаса было прождать в лучшем случае. Мы и по часу ждали скорую . и по полтора, увы......

не защищая "чудоковатую" парковщицу, но в таком случае- ловите машину/такси и в больницу.



 
Nadushka Дата: Вторник, 28.10.2014, 14:12 | Сообщение # 826
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата gns2001 ()
у Вас похоже на все есть ответ, дабы оправдать свои действия....

81 81 81


 
Польза Дата: Вторник, 28.10.2014, 14:15 | Сообщение # 827
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, ну прямо какие то из ряда вон случаи...ужастики...
я стараюсь не мешать другим припаркованным, на 99% поставлю машину подальше, чем буду мешать, но у меня всегда висит табличка с телефоном...если и оставлю,то когда знаю,что я максимум на 5 минуток и то нервничаю, бегом бегу... т к боюсь нарваться на злого дядю/тётю, который сорвёт на мне свой негатив...большая роль в воспитании человека, мне неудобно мешать другим,т к и я не люблю,когда мне мешают... но я слава богу в такие ситуации пока не попадала...
муж тут рассказывал, что во дворе девушка не хотела задом сдать и его пропустить, хотя муж проехал уже весь двор, а девушке надо было пару метром сдать...сказала,что не умеет и не будет...стоял муж 30 минут, опоздал куда нужно, но у него было дело принципа...девушка кое как отъехала,только когда за мужем ещё 2 машины встали...




 
bes-ala Дата: Вторник, 28.10.2014, 14:15 | Сообщение # 828
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата gns2001 ()
у Вас похоже на все есть ответ, дабы оправдать свои действия....

просто кроме "черного" и "белого" бывает и серое. и из каждой ситуации всегда есть минимум два выхода.



 
Лёля Дата: Вторник, 28.10.2014, 14:17 | Сообщение # 829
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
а девушке надо было еще и колесики приспустить ... все 4. пока накачивала, подумала б над своим поведением.


там не девушка, там бабка лет 60 7

у нас в свое время одна девушка парковалась как ей удобно, то одна на месте, где двое, а то и трое могут встать, то поперек машину поставят. После того, как ей под дворник положили записку с предупреждением спустить колеса, если она будет так парковаться, сразу научилась парковаться 7

Цитата bes-ala ()
не защищая "чудоковатую" парковщицу, но в таком случае- ловите машину/такси и в больницу.

уже был такой вариант - ловить машину, но для этого надо было как минимум на проспект Королева выйти, так как дом во дворах, но тут проходившие мимо трое мужчин помогли оттащить машину.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
bes-ala Дата: Вторник, 28.10.2014, 14:19 | Сообщение # 830
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Польза ()
.сказала,что не умеет и не будет.

здесь еще вопрос "как" она это сказала. я по началу тоже не умела задом ездить(и не важно от расстояния) и толи мне мужчины не такие принципиальные попадались, толь везло- но когда видели мой знак "новичка" и слышали признания "не умею", шли на уступки и пропускали.

Добавлено (28.10.2014, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата Лёля ()
там не девушка, там бабка лет 60

7 7 7 7 никогда б не подумала! видимо это уже маразм...



 
Лёля Дата: Вторник, 28.10.2014, 14:21 | Сообщение # 831
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, потом она на ручник машину забыла поставить, двор под наклоном, машина поехала, хорошо, что никого не стукнула, мужики оттолкали обратно и камни под колеса положили, чтобы снова не поехала. 7

Просто надо уважать друг друга и относиться к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
oksana_ Дата: Вторник, 28.10.2014, 14:23 | Сообщение # 832
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата gns2001 ()
у Вас похоже на все есть ответ, дабы оправдать свои действия....

заметьте не только свои. просто мыслю шире, а не только о своем удобстве и комфорте. И если почитаете внимательней, то ни одного хама не защитила 85 в том числе и ту девушку. Надо по человечески относиться к друг другу. Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. И все-таки, советую всем иметь табличку с номером телефона, вдруг попадете в такую ситуацию 83



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
bes-ala Дата: Вторник, 28.10.2014, 14:31 | Сообщение # 833
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
потом она на ручник машину забыла поставить, двор под наклоном, машина поехала, хорошо, что никого не стукнула, мужики оттолкали обратно и камни под колеса положили, чтобы снова не поехала.

скорей на "скорость"(передачу) если МКПП, не всегда можно на ручнике машину оставлять.(была у меня во времена "новичка" такая ошибка...)



 
sweetlanka Дата: Вторник, 28.10.2014, 14:33 | Сообщение # 834
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 69
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля,
Цитата
у нас в свое время одна девушка парковалась как ей удобно, то одна на месте, где двое, а то и трое могут встать, то поперек машину поставят.
Жесть какая! Ну все мы учились когда-то парковке, я корячилась до посинения, пока не поставлю правильно, а иначе какой смысл за руль садиться, чтобы потом всем мешать и не париться?! На край мужа просила припарковать, если была возможность, спускался, помогал. А потом она поедет в левом ряду и не пропустит скорую потом, что "не умеет и все!"




Сообщение отредактировал sweetlanka - Вторник, 28.10.2014, 14:34
 
Лёля Дата: Вторник, 28.10.2014, 14:36 | Сообщение # 835
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, не столь важно, главное, что она поехала, хорошо, что до второго ряда не успела докатиться. перехватили.

Парковки во дворах это отдельная тема. У нас мусорка огорожена забором и ворота. Обьявления огромными буквами, что не парковаться. Но мы читать не умеем. Уже не раз видела, как мусоровоз подьезжал и уезжал, не забрав мусор, так как какой-то м...к перекрыл ворота. а потом он сам будем в УК ругаться, что мусор по два-три дня не вывозят.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Польза Дата: Вторник, 28.10.2014, 14:38 | Сообщение # 836
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
здесь еще вопрос "как" она это сказала. я по началу тоже не умела задом ездить(и не важно от расстояния) и толи мне мужчины не такие принципиальные попадались, толь везло- но когда видели мой знак "новичка" и слышали признания "не умею", шли на уступки и пропускали.

мой муж мог и не дослушать 7 по мне так это просто дело уважения к другим, а заодно и практика вождения, если все тебе будут уступать и не научишься никогда...




 
bes-ala Дата: Вторник, 28.10.2014, 14:56 | Сообщение # 837
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
Просто надо уважать друг друга и относиться к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе.

золотые слова.
а еще порой проявлять гибкость и понимает относительно других.
ситуация с другой стороны: у сестры сын научился переворачиваться и к ужасу, самый первый раз произошел на пеленальном столике (она за памперсом в полу оборот отвернулась)- ребенок полетел вниз на пол, на голове шишка на глазах растет, малыш в истерике- она в машину и в больницу, ехать минут 15, к концу пути малыш начал затихать, она машину бросила прямо перед приемным, частично загородив припаркованные машины и бегом к врачу. Хорошо, что все обошлось шишкой и испугом(больше мамы), но могло быть и хуже. Да в тот момент она больше заботилась не о других, а о ребенке, и наверняка вообще не думала о выезде тех машин (каким-то образом еще проезд/заезд для скорых оставила- видимо подсознательно), но её в состояние можно понять такой поступок.
*к слову, когда она вышла хозяин "заблокированной" машины стоял рядом и на ее извинения, начал ее успокаивать и поинтересовался, все ли в порядке.





Сообщение отредактировал bes-ala - Вторник, 28.10.2014, 15:05
 
oksana_ Дата: Вторник, 28.10.2014, 15:00 | Сообщение # 838
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
*к слову, когда она вышла хозяин "заблокированной" машины стоял рядом и она на ее извинения, начал ее успокаивать и поинтересовался, все ли в порядке.

81 81 81



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
bes-ala Дата: Вторник, 28.10.2014, 15:04 | Сообщение # 839
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Польза ()
по мне так это просто дело уважения к другим, а заодно и практика вождения, если все тебе будут уступать и не научишься никогда...

обучаться- тернироватся на площадке/за городом, на проселочной дороге, это одно, а под взором нескольких пар глаз, да еще и невно-сигналящих, это другое.



 
Польза Дата: Вторник, 28.10.2014, 15:12 | Сообщение # 840
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, вот здесь надо иметь в себе силы выдыхнуть и спокойно,не торопясь сделать манёвр...все учились и начинали, но одно дело поехать по другой дороге потому,что ты боишься какого то перекрёстка, а другое вмешиваться в планы других...у меня сестра,когда начинала водить, вообще во дворы не совалась, даже в наш (на мой взгляд широкий) двор не заезжала...и странно как то садиться за руль и рассчитывать не на себя,а на других...



 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » АВТОжилетка (Часть 16)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии