Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 16:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Парковки во дворах
Парковки во дворах
Катрина Дата: Вторник, 31.01.2012, 14:29 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
АРхитектурный комитет - это где-то в Администрации города искать?

как-то смотрю в окно, мужик перед домом убирает ракушку и ставит новую, ну я занялась этим вопросов стала везде звонить, меня отфутболивают, позвонила и в архитектурный комитет ,на что они сказал: мы этим не занимаемся нам все равно и вообще это частная собственность убрать мы ее не можем. Я говорю: а если я перед своим домом постою избушку на травке, вы тоже ее не сможете убрать т.к. это моя частная собственность?, ответили6 что теоретически не могут. Как так если у этих ракушечников нет документов на них, получается самозахвать территории.
 
juli25 Дата: Вторник, 31.01.2012, 16:10 | Сообщение # 22
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я снова пошерстила инет и достаточно быстро нашла Архитектурный комитет в Королеве, но там тока адрес и телефон. А вот в Главном управлении архитектуры и градостроительства МО есть форма для обращения граждан:)
правда, в документах не нашла, чтобы это управление столбиками занималось...
 
jenka80 Дата: Вторник, 31.01.2012, 17:56 | Сообщение # 23
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, Наталия30, Девочки))) У нас есть управляющая компания= Техкомсервис, но парадокс в том- что председатель тсж является учередителем техкомсервиса! Безобразие вообщем! 2
Наташенька прально написала= что они без нашего ведома, но с подачи неавтомобилистов набили эту дрянь! 2 ВМесто того чтобы сделать карманы во дворе! У нас тут газонов немерено! Только они нафиг никому не нужны!ПОтому что лес в 20 метрах! На них недобросовестные собачники выгуливают собак!
Газон не сеют, не ухаживают за ним! хаос у нас... 8

Добавлено (31.01.2012, 17:56)
---------------------------------------------

Quote (Лариса)
Мы тоже просили разрешение на шлагбаум, чтобы машины транзитом не влетали во двор - не разрешили. Так мы всё равно натянули цепочку. Поначалу куча недовольных была, цепочку рвали, но привыкли со временем, объезжают.

Тут сложней- есть Утоконос на территории домов, и начали строить паркинг=тоже ужас конечно! 2
 
Наталия30 Дата: Вторник, 31.01.2012, 18:11 | Сообщение # 24
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катрина)
как-то смотрю в окно, мужик перед домом убирает ракушку и ставит новую, ну я занялась этим вопросов стала везде звонить, меня отфутболивают, позвонила и в архитектурный комитет ,на что они сказал: мы этим не занимаемся нам все равно и вообще это частная собственность убрать мы ее не можем.

наши незаконные ракушки убирал автобытдор. Наверное, туда звонить надо.

Quote (juli25)
правда, в документах не нашла, чтобы это управление столбиками занималось...

а может и с этим вопросом в автобытдор обратиться, всё ж они подписываются "уборка и содержание дорог и тротуаров".


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)


Сообщение отредактировал Наталия30 - Вторник, 31.01.2012, 18:12
 
Натали_Я Дата: Вторник, 31.01.2012, 18:51 | Сообщение # 25
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
начали строить паркинг=тоже ужас конечно!

а ГДЕ его строить начали?


предлагаю работу!
 
Тёща Дата: Вторник, 31.01.2012, 18:58 | Сообщение # 26
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
а скажи мне еще вот какие вещи
АРхитектурный комитет - это где-то в Администрации города искать? им заказное письмо отправить?
допустим про документы на установку я уточню у председателя. А про то, что они на балансе нигде не висят - это где узнать? и главное - надо ли в письме комитету какие-то подтверждающие бумажки прикладывать? ну те же письменные ответы председателя тсж например?

угу, в Администрации.. проще написать письменное заявление, хотя быстрее им его самой принести. Сроки ответов соблюдают :)
у бухгалтера должен быть договор подряда с организацией, которая устанавливала столбики ну и товарные чеки, где эти столбики приобретались... Председатель должен по первому требованию члена ТСЖ выдавать их копии или просто допустить к самим документам.. тут разных толкований нет, так что если председатель начнёт юлить, значт никаких бумажек нет, можно смело идти и пилить столбы самой - никто и не пикнет :)))))
письменный ответ председателя прикладывать желательно, иначе они могут просто ответить "у вас ТСЖ, разбирайтесь сами".
Тут ещё главное уточнить, оформлена ли земля под сам дом... у нас, например, да, поэтому многие вопросы зависят только от решения Общего собрания... Однако, если земля не выделена, т.е. является общегородской, эти вопросы в прямом ведении Администрации.

Кстати, у кирпичных домов рядом с Подлипками (которые КТД строил) тоже ТСЖ, в вот земля была ещё на стадии оформления, насколько я знаю, им Билоус тогда запретил ставить забор.. мотивировка простая: жителям соседних домов ходить неудобно в обход. Это бабки из соседских пятиэтажек жаловались. А то, что у них во дворе шприцы валяются от такого транзита - эт ничего, типа нормально.... У нас была точно такая же ситуация... тоже из-за неадекватных соседей. Я это к тому, что запретить у нас гораздо проще :)))


 
jenka80 Дата: Вторник, 31.01.2012, 19:20 | Сообщение # 27
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
а ГДЕ его строить начали?

Прям у ЖД путей- практически у леса......как разрешили= загадка!???? 2
Почему сдают в аренду такие участки под паркинги??? лучше бы Детсад постоили! 4
 
Натали_Я Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:16 | Сообщение # 28
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

редко такое бывает..но случается..
вот именно сегодня муж 20 мин. искал место для парковки 2 у нашего дома кто только не ставит машины((((
а в Техкомсервисе на всё твердят: собирайте собрание жильцов...


предлагаю работу!
 
jenka80 Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:19 | Сообщение # 29
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали_Я, оказывается в этом пресловутом паркинге наш Техкомсервис купил уже 60 мест!!! 2 На кой???? у меня вопрос!?? 2
 
Натали_Я Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:22 | Сообщение # 30
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
На кой???? у меня вопрос!??

зарабатывать на сдаче в аренду будут... наверное..
яы тожэе купила место...
надо подойти туда будет мож завтра вечерком с мужем глянуть...
ну раз уж строить стали..что поделать..нужно извлекать выгоду
насчёт и садиков и всего, что связано с развитием деток- согласна! оч.нужно!


предлагаю работу!

Сообщение отредактировал Натали_Я - Вторник, 31.01.2012, 20:23
 
jenka80 Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:22 | Сообщение # 31
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали_Я, так возьмите и соберите! 81 у вас то один дом всего! пусть будет шлагбаум с охраной, а все кто приехал в Доверие и прочее- на гостевую парковку! И все дела!))) 81
 
Натали_Я Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:24 | Сообщение # 32
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
, так возьмите и соберите!

мы уже брали и собирали с Наташей..собрание..насчёт охраны..
если бы ты знала КАК всё это было и сколько времени потом еще мне в почтовый ящик разные гадости понаписанные кидали..и звонили...
забыла как страшный сон
не хочу больше никакой инициативы 2


предлагаю работу!
 
jenka80 Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:29 | Сообщение # 33
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали_Я, МНе кажется бредовая затея....мало того что цены от 500 тыс и выше( плюс 100 тыс за этаж! На первом соответственно млн) еще и коммуналку будут брать(опять вопрос=сколько??? ) И там будут не боксы, а просто парковочные места...По мне лучше уж гараж купить= ждать не надо, все прозрачно с оплатой, и велик хоть бросить можно))

Добавлено (31.01.2012, 20:29)
---------------------------------------------

Quote (Натали_Я)
забыла как страшный сон не хочу больше никакой инициативы

Тут конечно я тебя понимаю....все эт тяжко...но бороться надо как то! у нас уже терпение лопнуло!
Куча машин Утконоса!!! Куча брошеных машин! лысые газоны! Машины угоняют, бьют ,царапают! так еще и снега насыпают кучи во дворе= лишая и так дефицитных парковочных мест!
 
Натали_Я Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:44 | Сообщение # 34
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
МНе кажется бредовая затея....мало того что цены от 500 тыс и выше

точно БРЕД 2
ну хорошо бы у вас что-то плучилось..с парковочными местами..мы бы вашим путём может тоже прошли


предлагаю работу!
 
jenka80 Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:53 | Сообщение # 35
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали_Я, я надеюсь.... а то уже охота съехать оТСюдовА! 2
 
Наталия30 Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:05 | Сообщение # 36
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
еще и коммуналку будут брать(опять вопрос=сколько??? )

у нас в Сигме 2 тыщи. И тоже просто парковочное место. 8 но, куда деваться, платим.


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
jenka80 Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:13 | Сообщение # 37
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наталия30, караул!
Я понимаю еще аренда...но коммуналка= это слишком... 2
 
juli25 Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:16 | Сообщение # 38
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
у бухгалтера должен быть договор подряда с организацией, которая устанавливала столбики ну и товарные чеки, где эти столбики приобретались... Председатель должен по первому требованию члена ТСЖ выдавать их копии или просто допустить к самим документам.. тут разных толкований нет, так что если председатель начнёт юлить, значт никаких бумажек нет, можно смело идти и пилить столбы самой - никто и не пикнет :)))))
письменный ответ председателя прикладывать желательно, иначе они могут просто ответить "у вас ТСЖ, разбирайтесь сами".

ого! ну ты загнула:))) оно все должно бы быть, если бы эти столбы были бы одобрены жильцами на общем собрании. Но мне-то как раз кажется, что ничего этого нет и не было даже в планах.
у нас пятиэтажечка, напротив такая же, между ними дворик, две асфальтированные дороженьки и площадка, где помещается небольшой детский угол, пара лавочек для бабулей и то, что нынче стало парковкой - в усмерть заезженная и размолотая от непогоды "сыраземля"В нее столбы и вкопаны, и цепочка имеется.
в общем, столбы эти проезду не мешают, асфальт долбить не надо было. Просто автовладелец взял и выделил себе кусок общедворовой земельки под собственную машинешку. Шоб хлоп, приехал в любое время дня и ночи, а местечко-то вот оно, у подъезда прям:) НУ это так, в красках:)

по существу тада план такой вырисовывается - мне надо узнать ФИО председателя ТСЖ (кто-нить подскажет, откуда искать начинать?) Направить ему запрос (или лично прийти спросить и письменный ответ потребовать) об основаниях вкапывания этих столбов.
Дальше так. если нет ни протокола общего собрания, ни бухгалтерских бумаг, то председатель так и пишет мне - ничо нет, основания мне неизвестны. А если есть и протокол и бумаги, то если земля выделена, то всё, пролет и девичья фамилия - столбы там правильно стоят, общее собрание я профукала. А если земля городская, то есть шанс спилить? Все прально, Оль?

Добавлено (31.01.2012, 23:16)
---------------------------------------------

Quote (jenka80)
Куча машин Утконоса!!! Куча брошеных машин! лысые газоны! Машины угоняют, бьют ,царапают! так еще и снега насыпают кучи во дворе= лишая и так дефицитных парковочных мест!

слушайте, может зря я так против столбов-то взъелась? 2 у нас тут по сравнению с этим тишь да гладь, Божья благодать 5
 
jenka80 Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:24 | Сообщение # 39
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
слушайте, может зря я так против столбов-то взъелась? у нас тут по сравнению с этим тишь да гладь, Божья благодать

гыгыгы)) Милости просим на Мичурина- для сравнения так сказать))) 7
 
juli25 Дата: Среда, 01.02.2012, 00:01 | Сообщение # 40
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Милости просим на Мичурина- для сравнения так сказать)))

а мы там жилище присматриваем. В планах. Нада мужа отпланить наверное:)))
парковки ваще больная тема, канешна 2
 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Парковки во дворах
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии