Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 14:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » АвтоосвЯщение (Бог в помощь за рулём)
АвтоосвЯщение
Kitana Дата: Четверг, 29.12.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Автолюбители и профи!
Не кидайте камнями, но хочу начать вот такую темку - меня она очень интересует: освящали ли Вы свой транспорт? Как было принято такое решение, в связи с чем-то или заранее и как к этому отнеслись в церкви? Где можно у нас в городе провести такой ритуал? Интересны любые подробности о поведении авто ДО и ПОСЛЕ.
Что-то похожее есть в ветке о Религии, но там эта тема совсем не обсуждаема, да и вернее всего что она относится больше к АВТО :
http://www.mama-koroleva.ru/forum/191-2900-1136074-16-1325162947

Давайте пообсуждаем 81

Добавлено (29.12.2011, 17:33)
---------------------------------------------
Процитирую себя с той ветки:

"У нас тоже первая машинка была красавица - мы с мужем 2,5 года очень аккуратно ездили, а в нас за это время 4 раза врезались и 2 раза на стоянке помяли - вот и думай что это? Все родственники советовали - продавайте, это машина несчастливая... Продали мы свою помощницу, а без авто то нельзя - двое детишек и много суеты и купили себе нового Помощника - тоже Ниссан, тоже красавец, но на этот раз брали у другого официального диллера, чтоб не искушать судьбу) И что же Вы думаете? Машинке и двух месяцев ещё нет, а её уже второй раз мнут и царапают на стоянках во дворе((( 6
Поделитесь, пожалуйста, информацией, кто, где и как осветил своего четырёхколесного брата?
Заранее спасибо и удачи всем на дорогах 5 "


Kitana
 
elice Дата: Четверг, 29.12.2011, 21:46 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kitana)
Где можно у нас в городе провести такой ритуал? Интересны любые подробности о поведении авто ДО и ПОСЛЕ.

Ничего посоветовать не могу пока, а скорее присоединяюсь к вопросу))) так как совсем недавно купили свою долгожданную помощницу и хотим обязательно освятить (папа у меня всегда все свои машинки освещал, но это в другой области) как здесь с этим не знаем..Недавно заезжали в свято-троицкую церковь что на гороховом поле, вот там нам бабушка сказала что можно после воскресной службы священника попросить чтобы он освятил, но пока со всеми этими предновогодними хлопотами так и не добрались((


 
Максим Дата: Вторник, 28.02.2012, 09:13 | Сообщение # 3
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну, даже не знаю с чего начать 8
Если открою рот по убеждению - не очень хорошо получится...
Относительно места: мы святили дважды в Юбилейном и на Болшевском шоссе (ну, разные машины). Относительно "всего этого", за рулем это никак не поможет (от летящего в лоб грузовика и от нарушения ПДД не спасет - это зависит от индивида)...это что-то "высокое".
По ценам...ценника нет - сколько дадите (сумма в районе тысячи). Лично мне многое не понятно в нашей вере: например, святить оружие (оно ведь для убийства) и авто тоже для убийства (хотя и для посредственного).
Демагогию прошу не разводить, потому как это всё глубоко личное мнение каждого и каждый к этому относится по своему.
И самое главное - как вы в это верите!!!
На счет себя скажу, что отношусь ко всему этому нейтрально (но к верующим людям с пониманием). Есть такая пословица: На Бога надейся, но осла привязывай!


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Владислава Дата: Понедельник, 19.03.2012, 22:23 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Статус: отключен
Подарки:  126   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем приветики, расскажу в кратце свою историю и нашей машинки, точнее мужниной! Значит купили мы эту распрекрасную Мондео в октябре 2009 года, в ноябре не большое ДТП виноват муж, у него к слову стаж 11 лет и ни одной аварии, это была первая. Декабрь прям возле нашего УВД у него снимают боковое зеркало, как оказалось работали под заказ, т.к. На складах его не было. 31 декабря того же года сильнейшая авария на Циалковке, мы въехали в ниссан, пол морды у нас не было, все подушки сработали, пока ждали ГАИ в .опу въехал автобус, короче 4 месяца машина стояла в сервисе. Когда сделали я поставила мужу условие пока не освятишь никуда не поедем, а надо было ехать за 500 км. В итоге я поехала договорилась с батюшкой в церквушке Матроны на Передовой! Освятили! Но прошел год и опять все по новой передний бампер, задний бампер, дверь кто то помял! До этого муж ездил на Нексии, на которой сейчас езжу я, ни одной аварии! Вот прям не взлюбила нас машинка или ее не взлюбили все остальные...


 
Любознательная Дата: Вторник, 20.03.2012, 08:09 | Сообщение # 5
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нашу первую машинку - ВАЗ 2111 святили в усадьбе Архангельское, там есть храм, где мы венчались, но и то, потому что мой папа архитектор-реставратор по части церквей, храмов, соборов и т.д. Была страшная авария, в левый бок на всей скорости, летя на красный, врезался "бычок"...но все живы (ттт) и даже машину восстановили (она до сих пор бегает в Брянской обл. у родственников, ей 12 лет). Сейчас у нас 2 машины, ни одну не святили...в промежутке была еще одна, угнали...тоже не святили...я считаю себя человеком верующим, но в душе и мыслях....



 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » АвтоосвЯщение (Бог в помощь за рулём)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии