Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 05:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Теплое детское автокресло зимой (Что помогает вам?)
Теплое детское автокресло зимой
PinkZebra Дата: Пятница, 18.11.2011, 12:05 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я делаю зимой всегда так:
дочку сажаю к себе на колени, включаем на ее автокресле емелю, а тем временем едем , тк машина гораздо лучше прогревается во время движения,потом врубаем вентиляцию машины горячим воздухом и прогреваем до комфортной температуры.
Как только становиться в машине тепло- раздеваю дочку , оставляю на ней то, что дома носим, водолазку и колготки, автокресло тем временем подогрето, емелю убираем,в машине тепло, она едет как дома. ей не жарко, тепло, нет перегрева и можно сажать в автокресло.Для этого специально останавливаемся на 2 минуты. Да, конечно не очень хорошо, что едем какое-то время без автокресла, но это недолго.
А в магазины типа ашан ( где долго ходить) я всегда беру юбку и туфли и всегда раздеваю ее до водолазка- колготки - юбка- туфли, никогда нигде не потеет.
С ужасом смотрю в ашане на детей в зимнем, с которыфми ходят не один час по залу, в лучшем случае куртку снимут.
Раздеваю дочку всегда, если поездка занимает больше 5 минут, особенно, когда едем в Щелково в ГГ.


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"

Сообщение отредактировал PinkZebra - Пятница, 18.11.2011, 12:16
 
ylubochka152 Дата: Пятница, 18.11.2011, 15:39 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PinkZebra)
я делаю зимой всегда так:
дочку сажаю к себе на колени, включаем на ее автокресле емелю, а тем временем едем ,

Простите, а кто за рулем?
Quote (PinkZebra)
Как только становиться в машине тепло- раздеваю дочку , оставляю на ней то, что дома носим, водолазку и колготки, автокресло тем временем подогрето, емелю убираем,в машине тепло, она едет как дома. ей не жарко, тепло, нет перегрева и можно сажать в автокресло.Для этого специально останавливаемся на 2 минуты.

Все это хорошо, НО если мне нужно развозить детей в школу -сад, то просто нереально, во всяком случае, для меня......Сейчас итак выходить надо раньше прогреть-почистить машину, дети часто это делают со мной, но в -25 загоню сразу в машину-это лучше, чем стоять на ветру и морозе, к тому же они "живые и шевелятся" 85 , так что вообще не вижу возможности замерзнуть, тем более, в машине становится теплее с каждой минутой....






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Любознательная Дата: Пятница, 18.11.2011, 16:33 | Сообщение # 23
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ylubochka152)
к тому же они "живые и шевелятся"
к тому же чем меньше тело, тем ему теплее...чем старше становишься, тем больше мерзнешь... вспомните, что мы в школе вообще без шапок ходили, а сейчас уже осенью натягиваем 5 Моя, когда в сад возили в Москву, вообще как только в кресло садилась тут же вырубалась)))))))))))))))0 И никогда я ее в машине не раздевала, только если едем очень далеко (за город), хотя она потливая у меня, но зимой никогда проблем не было....




 
ylubochka152 Дата: Пятница, 18.11.2011, 16:35 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любознательная)
к тому же чем меньше тело, тем ему теплее...ч

Судя по тому, как я стала мерзнуть зимой, мое тело огрооомное 7 7 7 83






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
CertusEventus Дата: Пятница, 18.11.2011, 16:53 | Сообщение # 25
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже сажаю и нормально. Если уж очень беспокойно то можно взять подстилку из дома. У нас машина очень быстро прогревается, ну а за 5 минут катастрофы не случится думаю

 
Малая Дата: Пятница, 18.11.2011, 16:57 | Сообщение # 26
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (c-elena)
И моя темка для единомышленников.

c-elena, может отвечу не по теме прям, но если интересно кто как перевозит деток зимой, то напишу про себя:
- если на улице просто зима...то-есть наша обычная теперь без морозов, то тогда я сразу сажаю детей в только включенную машину и мы спокойно едем в школу и далее
- если на улице вдруг настоящая зима, что бывает редко последнее время, а именно за -15 градусов, то стараюсь оставить деток сначала в подъезде, а сама быстро прогреваю машину до прохладной в ней температуры и потом сажаю туда детей

всегда стараюсь держать температуру в машине зимой не прям теплую в 20 градусов, а просто теплее конечно чем на улице, потому как иначе из-за резкого перепада температуры между улицей и машиной очень вероятны заболевания деток и взрослых....это уже Вам любой врач скажет, что вредно сначала в одежде детей в тепле держать, а потом на мороз выводить и потом опять обратно получится (в магазин, сад, дом)...так же стараюсь уж точно шапку снять в машине им (когда прогреется машина) и куртки расстегиваем или снимаем при длительной поездке (больше 5-10 минут)...это уже дети сами у меня делают...я за рулем и у меня нет возможности им это сделать
по поводу подогрева сидения - все конечно замечательно, но только если и правда ток подогреть немного, а не ехать и далее с включенным прогревом, потому как это опять же вредно и не только мальчикам, но и девочкам и взрослым тетенькам и дяденькам тоже 7 у меня есть в машине такая функция и я ей пользуюсь только именно малек подогреть и все и то потому, что нет у меня такого теплого одеяния как у детей....я свою старшую всегда спрашиваю на предмет холода попе и она всегда говорит, что не успевает проморозить пальто и машина уже нагревается по ходу, ну и сиденье тоже 83
 
PinkZebra Дата: Пятница, 18.11.2011, 17:21 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

За рулем у нас папа. я не трус, но руля боюсь. 7
Если на близкую дистанцию и детей много, то я бы выходила пораньше и немного прогревала машину но немного, чтобы в ней было просто как на улице, может чуть теплее,чтобы не вспотели и их не надо было раздевать, и клала им в автокресла куски старого пледа из дома захваченные.


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"

Сообщение отредактировал PinkZebra - Пятница, 18.11.2011, 17:22
 
c-elena Дата: Пятница, 18.11.2011, 19:22 | Сообщение # 28
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, какие же вы замечательные и как с вами весело)))
Спрашиваешь - "как?" в ответ - "зачем?" 5
Чуть позже с удовольствием отвечу подробно... семья требует внимания


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
echo Дата: Пятница, 18.11.2011, 20:22 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я нулевое кресло носила домой, а базу в машине оставляла. Теперь не натоскаешься =) в прошлом году в лютые морозы брала с собой... ГРЕЛКУ =)
я сама работаю "автозапуском" 7 снимаю брелок с ключа, выбегаю, вкл машину, закрываю и домой... а в детское кресло несколько раз закидывала грелку - немного прогреть... Как-то так))
в машине кожаный салон. Передние сидения с подогревом, задние - нет. сзади болтается подушечка на всякий случай - всяко теплее, если кто сзади поедет... а спереди... спереди подогрев через мин 3-5 начинает ТАК печь! ездить с включенным - невозможно =) включаю для прогрева и все...


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
c-elena Дата: Суббота, 19.11.2011, 00:34 | Сообщение # 30
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может конечно я из другого теста, но поясняю свою позицию.
1) Рассматриваю ситуацию, когда мне ОДНОЙ нужно поехать с ребенком (на важно как далеко) в сильный мороз (-25)
Когда муж за рулем, проблема отпадает (ребенок на руках до прогрева его сидения). Из дома без ребенка греть машину не пойду (моему еще 2х нет)! Носить домой наше большое кресло + мой непоседа = не в этом году! Может позже, когда он сможет сам тихо и спокойно идти до машины, а я понесу кресло... 7
2) Пуленепробиваемые штаны я одену на ребенка только на прогулку в -15-20. Для поездок на машине у нас легче одежда, посему забочусь о его попе! О своей тоже забочусь и одеваюсь, но в машине без подогрева все равно не поеду. Вот такая я "МЕРЗавка".
3) С постоянным подогревом ехать не только вредно, но и не возможно, хотя, мне кажется, он уже во многих авто регулируется и даже отключается, но речь не об этом... Я вообще не сильно хочу подогрев в детское кресло, просто спросила, кто чем пользуется, а видимо надо было спросить - пользуетесь ли хоть чем-то...
Кстати, о горке с подогревом мечтаю с детства, а своего в -25 на горку не поведу, с санками аналогично... Мы видимо мимо горок и санкок сразу на горных лыжах поедем 85
echo, за грелочку спасибо! просто и со вкусом, как говориться...
У нас еще появилась идея сделать подстилочку по форме сидения, например, из коврика для йоги. Этот вспененный материал теплоемкий и не должен пропустить холод как раз до того момента, когда все прогреется.


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
KseniyaFM Дата: Суббота, 19.11.2011, 01:28 | Сообщение # 31
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PinkZebra)
включаем на ее автокресле емелю

а что это?

Я раньше зимой таскала кресло домой (до года). Сейчас ездим каждый день до занятий. В пути минут 10 максимум. Выходим на улицу все вместе, дети либо стоят у машины и ждут, пока я почищу, либо сидят внутри. Печку сильно не включаю, чтобы никто не потел.
Если ехать далеко - по дороге остановимся раздеться.

Quote (c-elena)
в сильный мороз (-25)

Quote (c-elena)
Пуленепробиваемые штаны я одену на ребенка только на прогулку в -15-20

Что-то не пойму, в -25 вы до машины в джинсах, грубо говоря, доходите что ли? Уж лучше в теплющих штанах в машине посидеть, а потом по прибытии просто переодеть.


Всё не случайно
 
PinkZebra Дата: Суббота, 19.11.2011, 03:21 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Емеля это накидка для подогрева сидений, стоит недорого, эффективно, быстро нагревает сиденье, работает от прикуривателя.
Но я сильно не грею, так, чтобы сесть не холодно было.
Если вам надо ездить на близкие расстояния по городу и некогда одевать-раздевать ребенка, то лучше всего чуть- чуть подогреть сиденье ребенку и посадить его в уличной одежке в практически неотапливаемый салон, чтобы не вспотел.
ИМХО.


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
c-elena Дата: Суббота, 19.11.2011, 11:30 | Сообщение # 33
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
Что-то не пойму, в -25 вы до машины в джинсах, грубо говоря, доходите что ли? Уж лучше в теплющих штанах в машине посидеть, а потом по прибытии просто переодеть.

Пока не доходим, а доносим, и не в джинсах, а в костюме, что носим сейчас, он тоненький (не дутый), но достаточно теплый, чтобы ребенок мог гулять в нем, например, сейчас и до -15 с поддевой. В торговом центре я и его сниму... Можно долго спорить, кому что удобно: переодеть или подогреть кресло. Я против того, что ребенок вообще потел, поэтому одеваю так, как мне нужно и лучше согрею кресло. ИМХО
Всех, кто против подогрева детского сидения, предлагаю в -25 самой ехать солидарно с ребенком без подогрева, предварительно одев на себя тоже пуленепробиваемые штаны.
Quote (PinkZebra)
Емеля это накидка для подогрева сидений, стоит недорого, эффективно, быстро нагревает сиденье, работает от прикуривателя. Но я сильно не грею, так, чтобы сесть не холодно было.

Вот про такие штучки и спрашиваю...


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)

Сообщение отредактировал c-elena - Суббота, 19.11.2011, 11:37
 
ylubochka152 Дата: Суббота, 19.11.2011, 16:06 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (c-elena)
Всех, кто против подогрева детского сидения, предлагаю в -25 самой ехать солидарно с ребенком без подогрева, предварительно одев на себя тоже пуленепробиваемые штаны.

Так я так и еду, правда, без таких штанов..либо в джинсах, либо, в штанах на флисе... У меня подогрев на передних сидения появился недавно, и я про него....забываю постоянно:7:
c-elena, вот мое мнение, проблемка прогрева детского кресла важна, когда у тебя один ребенок, когда уже два и более....рук не хватит..

Пы. Сы. Опросила 4х знакомых на машине по этому вопросу: никто не греет детское место и более того,даж не задумывался.... 2






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Vorfox Дата: Суббота, 19.11.2011, 19:26 | Сообщение # 35
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (c-elena)
У нас еще появилась идея сделать подстилочку по форме сидения, например, из коврика для йоги. Этот вспененный материал теплоемкий и не должен пропустить холод как раз до того момента, когда все прогреется.

Ну вот видите, вы и сами знаете, как лучше, а то мы тут советуем, а всё не то...



Ирина

Сообщение отредактировал Vorfox - Суббота, 19.11.2011, 19:26
 
ylubochka152 Дата: Суббота, 19.11.2011, 19:48 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Vorfox)
Ну вот видите, вы и сами знаете, как лучше, а то мы тут советуем, а всё не то...

81 81 81






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Shedrina Дата: Суббота, 19.11.2011, 20:14 | Сообщение # 37
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ylubochka152)
У меня подогрев на передних сидения появился недавно

у меня та же ситуация, и не включаю его, и вроде не замерзаю, хотя я ой какая мерзлявая...

Quote (ylubochka152)
Пы. Сы. Опросила 4х знакомых на машине по этому вопросу: никто не греет детское место и более того,даж не задумывался....

Мои тоже не задумываются, а если нести ребенка и тащить кресло, которое по дороге остынет, то где смысл а у некоторых машины не так близко к подъезду стоят


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
chelovechek Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:31 | Сообщение # 38
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena,
Quote (ylubochka152)
проблемка прогрева детского кресла важна, когда у тебя один ребенок, когда уже два и более....рук не хватит..

Полностью согласна! Дочка в прошлом году, наоборот сразу садилась в холодную машину и отказывалась ждать пока хоть немного прогреется салон.

Quote (c-elena)
Кстати, интересно услышать мнение и от владельцев автозапуска. Просто моя машина не прогреется в сильный мороз сама, пока я не доеду до ярославки, а про теплый воздух из печки до этого момента я вообще не говорю. Т.е. сколько не стой на месте около дома с молотящим двигателем в сильный мороз, сидение без подогрева теплым вроде как не станет, а значит и автозапуск бессилен? Или нет?

Наверное, у Вас дизельная машина, которая прогревается только в движении? Установите не "автозапуск", а предпусковой подогрев, который запускает печку


 
kalistra Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:32 | Сообщение # 39
Мисс Уют и Забота
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас автокресло дома стоит, т.к машины 2и приходится переставлять его, поэтому в машине всегда теплое место 85





Живу на Мичурина
 
Алакс Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:42 | Сообщение # 40
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подогреватель для автокресел есть такие аксессуары.
Той зимой почему-то не додумались использовать, но на эту запаслись. Есть маленькое "НО"по ширине он 30 см поэтому войдет не в каждое кресло группы 1 (у нас в romer king plus не влез, наверное в макси-кози тоби тоже не влезет) а в следующую группу 2-3 встает идеально. До года возили в группе 0 и на мороз выносили сразу с креслом в машину.
По большому счету ребенок всегда в теплом костюме и ему не холодно садиться это же ткань а не железяка, на длительные поездки минут через 20 останавливаемся и раздеваем когда машина прогреется.
 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Теплое детское автокресло зимой (Что помогает вам?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии